Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #40 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:07:10 »
Мне не интересно как в детском садике играть с тобой в игру "сам дурак", найди себе детишек и играй с ними...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #39 : 28 дХТаРЫп 2012, 18:02:32 »
вот тебе цитата из ВПЧ:
<...>
Вот еще цитату нашел:

Детские отмазки, полученных механическим путем, не засчитаны, так как в твоем опусе был ВТОРОЙ доп толчек =))))))))))))  Так что лепи отмазки по-лучше =))))))))  Учись у Ненилы - вот уж где Мастер отмазонов!

это по сути и есть второй дополнительный толчок...

И, кстати, там ты тоже рассуждаешь типа по "СУТИ", тогда как сутью в этом детском лепете даже отдаленно не пахнет  =))))))))))))))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #38 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:56:17 »
Цитировать
Такая же "логика" есть в рассуждении, что яблоко и г-но это одно и то же по "сути", так как и то, и другое состоит из ОДИНАКОВЫХ электронов, протонов и нейтронов =))

Некорректный пример...семя, яблоко и дерево одно и тоже по СУТИ...вот так было бы правильнее...И он еще раз показывает что ты не понимаешь СУТИ того о чем говоришь...

Всё это ещё раз показывает что ты не понимаешь что такое СУТЬ. По этому и несешь детский лепет.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #37 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:50:03 »
Так решитесь Вы хотите поговорить или нет?

Я готов говорить с кем угодно, хоть с фонарным столбом =)  Вопрос лишь в ФОРМЕ разговора. Если я вижу вопрос/рассуждение ОТ ПОНИМАНИЯ, то у меня есть НЕОБХОДИМОСТЬ говорить для "толчка". Если же я вижу просто словеса идиота, вообще не способного хоть самую малость смотреть на СЕБЯ (способного смотреть лишь на СВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ о себе), то у меня нет НЕОБХОДИМОСТИ говорить, а значит я буду ещё больше смеяться (и тем не менее конструктивная часть сообщения у меня есть ВСЕГДА) или вообще прекращу разговор без всяких там расшаркиваний или выяснений кто из нас дурак =)

В любом случае я НЕ БУДУ говорить "спокойно и конструктивно", так как реальная эзотерика предполагает Работу С СОБОЙ (в рамках форума - посредством разговора), а не переливание из пустого в порожнее в философской беседе или обмусоливанием базарных практик. И для РАБОТЫ С СОБОЙ приходится давить на личность - а как иначе? При этом легко перейти рамки правил данного форума, написанных как раз для поддержания "спокойной и конструктивной" беседы, и которые я стараюсь соблюдать. По этому РАБОТА возможна лишь в моем загончике =)  А сюда я выхожу от нечего делать, когда вижу какие-то проблески проявлений понимания (это ОЧЕНЬ редко) или значительно чаще, когда уже такой идиотизм написан, что грех не посмеяться =)))


Многоуважаемый и многочтимый, всёзнающий и великий Учитель АВГ а Вам самому не смешно то что Вы пишете читать, прочитайте вторично, Вы описываете какого, то Я токсть видимо Вас самих которому .... И там описание о таком высоком самомнении что мне не сходится Ваше утверждение о Вашей работе над ЧСВ и этим описанием себя :). Вы лучше на вопрос Абрама ответьте а то человек спрашивает а Вы только про себя рассказываете. :) Спасибо
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #36 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:34:39 »
Цитировать
Такая же "логика" есть в рассуждении, что яблоко и г-но это одно и то же по "сути", так как и то, и другое состоит из ОДИНАКОВЫХ электронов, протонов и нейтронов =))

Некорректный пример...семя, яблоко и дерево одно и тоже по СУТИ...вот так было бы правильнее...И он еще раз показывает что ты не понимаешь СУТИ того о чем говоришь...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #35 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:33:02 »
Цитировать
А тут как будешь ОТМАЗЫВАТЬСЯ, деточка? =))

А что ты еще можешь как не придраться к словам? Я понял о чем ты...но все таки вот тебе цитата из ВПЧ:

"Чтобы делать, надо знать закон октав, знать моменты "интервалов", уметь создавать необходимые "добавочные толчки"." Дополнительный синоним добавочного как я знаю...

Вот еще цитату нашел:

"Водород си 12 может перейти в "до" следующей октавы при помощи "добавочного толчка". "

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #34 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:14:49 »
С моей точки зрения сверхусилия конечно нужны на определенном этапе кристаллизации...это по сути и есть второй дополнительный толчок...Но нет необходимости их делать всю жизнь...здесь ГИГ немного переборщил, а точнее он так сильно разогнался, что уже не смог остановится...

Типичное теоретическое пустозвонство. Кстати, второй КАКОЙ толчок? =)))))))))  Чота я не слышал у ГИГа о вторых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ толчках =)))))))))))  И прежде чем наезжать на ГИГа сначала свой слюнявчик подотри, деточка =)))

А тут как будешь ОТМАЗЫВАТЬСЯ, деточка? =))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #33 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:12:58 »
Просветление вытекает из пробуждения...по СУТИ это один и тот же процесс , просто его разные этапы...


Детский лепет =))))))))))))))))))))))))))))))))))  Такая же "логика" есть в рассуждении, что яблоко и г-но это одно и то же по "сути", так как и то, и другое состоит из ОДИНАКОВЫХ электронов, протонов и нейтронов =)))))))))))))))))))))))))))))))))   Муа-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ для тупарей поясняю, что такая "суть" не имеет отношения к сравнению ЭТИХ физических объектов в моем примере, и процессов для случая очередного проявления твоего идиотизма =)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #32 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:06:51 »
Так решитесь Вы хотите поговорить или нет?

Я готов говорить с кем угодно, хоть с фонарным столбом =)  Вопрос лишь в ФОРМЕ разговора. Если я вижу вопрос/рассуждение ОТ ПОНИМАНИЯ, то у меня есть НЕОБХОДИМОСТЬ говорить для "толчка". Если же я вижу просто словеса идиота, вообще не способного хоть самую малость смотреть на СЕБЯ (способного смотреть лишь на СВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ о себе), то у меня нет НЕОБХОДИМОСТИ говорить, а значит я буду ещё больше смеяться (и тем не менее конструктивная часть сообщения у меня есть ВСЕГДА) или вообще прекращу разговор без всяких там расшаркиваний или выяснений кто из нас дурак =)

В любом случае я НЕ БУДУ говорить "спокойно и конструктивно", так как реальная эзотерика предполагает Работу С СОБОЙ (в рамках форума - посредством разговора), а не переливание из пустого в порожнее в философской беседе или обмусоливанием базарных практик. И для РАБОТЫ С СОБОЙ приходится давить на личность - а как иначе? При этом легко перейти рамки правил данного форума, написанных как раз для поддержания "спокойной и конструктивной" беседы, и которые я стараюсь соблюдать. По этому РАБОТА возможна лишь в моем загончике =)  А сюда я выхожу от нечего делать, когда вижу какие-то проблески проявлений понимания (это ОЧЕНЬ редко) или значительно чаще, когда уже такой идиотизм написан, что грех не посмеяться =)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #31 : 28 дХТаРЫп 2012, 17:02:29 »
Привожу пример твоей некомпетентности: ты настаивал на разнице между пробуждением и просветлением, и утверждал что я этого не понимаю...Во первых это термины из разных традиций, у них разное значение, но в контексте этих традиций! Во вторых...ГИГ говорил о просветлении как про объективное состояние сознания, связанное с работой ВИЦ, а пробуждение для него означало состояние постоянного СВ...Просветление вытекает из пробуждения...по СУТИ это один и тот же процесс , просто его разные этапы...Ты АВГ не понимаешь СУТИ...поэтому все время цепляешся к словам...а я владею СУТЬЮ, поэтому легко манипулирую значениями слов...для меня это не проблема...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #30 : 28 дХТаРЫп 2012, 16:46:27 »
АВГ, ты скучен...то что ты говоришь настолько предсказуемо что полностью отбивает желание с тобой общаться...Вот можешь объяснить почему ты все время защищаешся? Чего ты боишся? Осознать свою некомпетентность и полную несостоятельность в данных вопросах? Да это тяжело согласен...намного легче постоянно себя оправдывать и придумывать разные отмазки, типа я такой особенный ИДИОТ, типа я там ПОНЯЛ ЦЕЛОЕ...Просто детский сад...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #29 : 28 дХТаРЫп 2012, 16:41:35 »
Цитировать
И прежде чем наезжать на ГИГа сначала свой слюнявчик подотри, деточка =)))

 ;D



abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #28 : 28 дХТаРЫп 2012, 16:12:11 »
Сверхусилия возможны и при самостоятельной РАБОТЕ на основе случайностей, я даже примеры могу привести. Вот только толку с моих примеров не будет никакого, так как при самостоятельной РАБОТЕ нужно ПОНИМАНИЕ происходящего (или хотя бы попытки это ПОНИМАНИЕ проявить), а не только попугайское копирование внешних форм и рефлексия того ЧТО происходит.

АВГ, привет. Привести примеры было бы неплохо, для того, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Толку может и не быть, но возможно шанс зацепиться появиться. А то с пониманием сверхусилий совсем беда. 
 
Можно ли назвать сверхусилием попытки реагировать непривычным способом в привычных ситуациях, выполнение привычных действий непривычным способом.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #27 : 28 дХТаРЫп 2012, 16:01:38 »
Нет я познал что из за Вашего ЧСВ мы не сможем нормально поговорить :) .

1. Со своим ЧСВ я РАБОТАЛ когда ты, скорее всего, ещё пешком под стол ходил =))  По крайней мере это совершенно точно с точки зрения эзотерической "взрослости".

2. Лично мне ничего не мешает нормально поговорить, значит если "мы не можем", то лишь из-за ТВОЕГО ЧСВ =))))))))

3. А вот термин "нормально" - это вообще твои несознаваемые комплексы робота-идиота. В честь чего именно ТВОЁ понимание "нормальности" должно определять разговор? Откуда ты, робот-идиот, можешь знать что для тебя нормально? =)

Я тебе что-то ДОЛЖЕН? Нет? Так вот если ТЕБЕ надо что-то узнать, то это ТВОИ проблемы и ТЫ должен подстраиваться под разговор, выслеживая то, что ТЕБЕ не позволяет получить информацию (см. пункты 2 и 3) . Мне от тебя, деточка, ни чего не надо =)  Но если я увижу твои вопросы и рассуждения от твоего ПОНИМАНИЯ (пусть даже если ты сам это понимание и не увидишь), тогда я буду говорить, но не "нормально" с ТВОЕЙ точки зрения. Так что в любом случае тебе потребуются усилия для адекватного восприятия вербальной информации, идущей от меня. И эти усилия тебе (механическому роботу-идиоту) на столько непривычны, что на каком-то этапе они могут (вряд ли, но шанс всегда есть) стать сверхусилиями. А ты думал что сверхусилия это перенапряжение мышц или загон психики в стрессовое состояние? =)))))))  Не только, и даже не столько. Просто такая форма сверхусилий НАИБОЛЕЕ ДОСТУПНА на НАЧАЛЬНОМ этапе для робота-ИДИОТА. И так как ты не смог ответить для чего именно эти сверхусилия нужны (кроме заученных слов про познание себя), то говорить мне пока с тобой не о чем: мне не очень нравится вещать в пространство как радиоточка =))))  Хотя иногда можно и по вещать - безупречно и со смехом =))

Нормально это в принципе я имел ввиду  спокойно и конструктивно. Я конечно очень извиняюсь что решил судить о Вашем ЧСВ, конечно я не могу знать сколько и как Вы работали, извините. Если Вам ничего не мешает спокойно поговорить то можем поговорить, если Вы хотите чтобы я принял тот формат речи который Вы используете в своём сообщении то только скажите, нет проблем :). В Вашем сообщении Вы сами себе противоречите по моему. Сначала говорите что Вам от меня ничего не надо, а потом высказываеие свои взгляды и задаёте вопросы тоесть как-бы вызываете на разговор. Так решитесь Вы хотите поговорить или нет?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #26 : 28 дХТаРЫп 2012, 15:51:20 »
С моей точки зрения сверхусилия конечно нужны на определенном этапе кристаллизации...это по сути и есть второй дополнительный толчок...Но нет необходимости их делать всю жизнь...здесь ГИГ немного переборщил, а точнее он так сильно разогнался, что уже не смог остановится...

Георгия Ивановича Гурджиева судить трудно, разогнался он или нет да и его учение небыло подстроенно под всех, человек должен был понять сам ему это подходит или нет. Многие непонимали нужды его настойчивости и уходили.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100