Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #85 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:17:51 »
Незнайка, бесстыдство АВГ сводится к тому что он как бы претендует на какое то отношение к ЧП, и тут даже свой подфорум сделал...Я лично не против его взглядов, я против того что он как бы говорит от лица ЧП...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #84 : 29 дХТаРЫп 2012, 14:54:47 »
АВГ если бы Вы понимали что делаете своим учением то давно бы постыдились и хотябы поменяли форму. Двумя словами Ваше учение сводится к тому что Вы показываете картинку скопированную у кого-то без понимания что на той картинке и предлагаете другим найти соответсвие той картинки скажем в небесах. Нашедший радуется и получает удлвольствие. Это детский сад с использованием элементарнейших эффектов психики. Я кстати про них тоже очень хорошо знаю а может даже и лучше чем Вы как можно видеть из разговора.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #83 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:49:23 »
Вот ТОЧНО такой же уровень, как и у тебя =))  Ну чего проще - ПЕРЕСТАТЬ дергаться да и все дела! А "перестать" - это не ДЕЛАТЬ? А как же ГИГ? =))))

Вот и я о том же! Следовательно, ты таки дёргаешься на ниточках. Или, может, ГИГ'а отодвинуть (чтобы не мешал твоему воображению)? =)))

Так что я прекращаю тут разговоры про ликбез и смех над тупарями - топайте в мой раздел и там будем разговаривать.

Если бы шеф постоянно сидел на своём месте, а то ты бегаешь с форума на форум. За тобой не угнаться! Мне пришлось даже в основном форуме 4П постить. =)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #82 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:40:03 »
ГИГ никогда не говорил такой ерунды типа не стремится к результату, прийти к незнанию и прочая...У НЕГО ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО КОНКРЕТНО.

Он никогда не говорил о том чтобы не приносить пользы, наоборот он всю жизнь стремился приносить пользу другим и себе...

А таких как ты АВГ, он презирал, называл бродягами и отказывался таких учить...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #81 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:37:02 »
Ты помнишь что ГИГ говорил о понимании? Оно исходит из бытия...оно возможно только если уметь чувствовать и ощущать...Ты хоть раз сказал об этом когда говорил о своем Понимании? Я ни разу не видел...И ты утверждаешь что твое понимание идентично с гурджиевским?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #80 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:29:58 »
ГИГ говорил о том что МАШИНА ничего не может делать, а ЧЕЛОВЕК может...разницу чувствуешь?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #79 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:25:53 »
АВГ, все таки если ИДИОТ не стремится к результату то значит он уже не ИДИОТ?

Нет, не значит. А если он фразу "не стремится к результату" воспринимает как нужный ему результат своей деятельности, то он дважды идиот. И даже идиот в квадрате =))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #78 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:23:40 »
АВГ, я тут подумал...тебе надо было бы по другому назвать свою книгу...примерно так "КАК избавится от ЧТО или СМЕРТЬ БЫТИЯ".  ;D

Для тупарей в сотый раз объясняю: "человек НИЧЕГО не может ДЕЛАТЬ" (с) ГИГ, в том числе и "ИЗБАВИТЬСЯ". Ты не можешь ПОНЯТЬ всего навсего ОДНУ фразу ГИГа - как ты можешь говорить про его учение, да ещё тявкать в мою сторону на счет моего ПОНИМАНИЯ чп? =))))))))))

А не пора ли уже давным-давно перестать дёргаться?! =)))))))))))

Вот ТОЧНО такой же уровень, как и у тебя =))  Ну чего проще - ПЕРЕСТАТЬ дергаться да и все дела! А "перестать" - это не ДЕЛАТЬ? А как же ГИГ? =))))

Ещё раз повторяю: идиот является РАБОМ собственного ВООБРАЖЕНИЯ. И это РАБСТВО не позволяет ему ничего понимать и даже адекватно воспринимать окружающее, в том числе и учение ГИГа и даже мои слова об этом рабстве =)  Имеющий уши да услышит... а НЕ имеющий? =)))  Не имеющий ничего не слышит, хоть кол на голове теши =)))  Ну в общем это не мои проблемы, возиться с тупарями мне не интересно, хотя и смешно. Так что я прекращаю тут разговоры про ликбез и смех над тупарями - топайте в мой раздел и там будем разговаривать.

А здесь вопрос остался: для чего нужно сверхусилие? =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #77 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:21:52 »
Может вам стоит ввести новый термин? ТОТ КОГО НЕТ... ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #76 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:16:12 »
АВГ, все таки если ИДИОТ не стремится к результату то значит он уже не ИДИОТ?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #75 : 29 дХТаРЫп 2012, 13:10:03 »
Следовательно, для вас, ребята, посмотреть на себя и есть сверхусилие.

Тут нужно уточнить важные нюанс: "посмотреть на СЕБЯ" невозможно, в отличие от "посмотреть на свое ВООБРАЖЕНИЕ о себе".

По этому фраза должна быть такая: "сверхусилие - это ПОПЫТКА посмотреть на себя". Чувствуешь разницу? =)   Разница ОЧЕНЬ большая если понимать тотальность нашего идиотизма...

Ну и вопрос остается: зачем нужно сверхусилие? Ответ, по-моему, даже у ГИГа есть, только возможно в неявном виде. А значит чтобы ответить нужно ПОНИМАТЬ о чем идет речь, а не просто процитировать первоисточник =)

Хинт: ответить зачем нужен будильник очень просто: "чтобы помнить себя". Однако смысл "помнить себя" быстро сводится к "рефлексить текущее я-отождествление". То есть идиот весь смысл сводит к РЕЗУЛЬТАТУ срабатывания будильника, так как вся базарная беготня заточена для получения результатов и по другому идиот бегать не может. Поимаете о чем я? =))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #74 : 29 дХТаРЫп 2012, 12:58:22 »
АВГ, я тут подумал...тебе надо было бы по другому назвать свою книгу...примерно так "КАК избавится от ЧТО или СМЕРТЬ БЫТИЯ".  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #73 : 29 дХТаРЫп 2012, 12:42:00 »
Во первых то что пишет АВГ не имеет никакого отношения к учению Гурджиева

Не имеет никакого отношения к ГИГу твой "второй дополнительный толчок", а так же 90% из твоего ВООБРАЖЕНИЯ о его учении, изливаемого в твоих перлах на этом форуме =))))  Так что про учение Гурджиева "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" (с) народный афоризм =))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #72 : 29 дХТаРЫп 2012, 12:37:46 »
Начал читать книжку АВГ.
<...>
Видимо АВГ и сам не знает на что наткнулся

Так... для ремарки... =))  Я эту книжку написал когда уже все что там написано прошел и ПОНЯЛ как Целое, а не просто наткнулся и с круглыми от удивления глазами расписал вербально =))  И было это в 2004 году, так что сейчас все что там написано для меня ДЕТСКИЕ ИГРЫ =))))   Иное дело что некоторые термины там все-равно остались не отшлифованными и сейчас я бы там кое-что причесал и дополнил, но это не принципиально.

но понял что можно через воображение вызвать соприкосновения с таким умом. Описывая картины базара и психических механизмов он поступает примерно как человек собирающий пузле из скажем 20 частиц. Он собирает картину примерно из 18 частиц и Вам почти пальцем указывает где находятся ещё 2 частицы. Если воображение у вас развито вы распрзнаёте тот движок

Да, примерно так работает то, что я придумал и назвал "уровневыми схемами". По-моему неплохой способ на что-то указать без того, чтобы это пощщщупать с Учителем =)  То есть вариант описания вкуса "кисло".

и получаете эмоциональный шок что воспринимается как знание понимание. Не могу утверждать что АВГ манипулирует сознательно видимо и сам не понимает на что наткнулся :) .

Ещё раз подчеркну, что все в ликбезе сделано сознательно, так как для меня все это элементарные вещи, которые я понимаю как Целое. Если ТЫ воспринимаешь что-то как манипуляции - это ТВОИ личные проблемы, связанные со срабатыванием защиты робота от реального СН, так как смотреть НА СЕБЯ не приятно и даже страшно, в отличие от кайфа и крутизны смотрения на ВООБРАЖЕНИЕ о себе =))

Так что не надо ОБОБЩАТЬ твое ЛИЧНОЕ восприятие ликбеза на всех, чтобы "защитить" других от дурных влияний =)))))))))))  Смотреть надо НА СЕБЯ, в данном случае на ФУНКЦИЮ РОБОТА под названием "быть полезным для других" =))))))  Быть роботом-идиотом не зазорно, а вот быть тупым РАБОМ собственных механизмов - по-моему откровенный ацтой =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #71 : 29 дХТаРЫп 2012, 12:01:57 »
Цитировать
АВГ интересно почему Вам так показалось что Вы можете обучать других учению Георгия Ивановича подделав его под свой лад? Вы считаете это нормальным? Правильным?

Незнайка, Во первых то что пишет АВГ не имеет никакого отношения к учению Гурджиева, к нему из его слов имеют отношение только некоторые слова которые он у него позаимствовал...Типа воображение, идиот, понимание итд...Но смысловая нагрузка в них другая...Во вторых в практическом отношении его учение ближе всего к дзен буддизму как мне кажется...так что обсуждать его здесь просто некорректно...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100