Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #160 : 01 ЬРавР 2012, 17:14:25 »
Напрасно вы так. Дело то серьезное.
Неужели вы рассчитываете совершить сверх-усилие при таком легкомысленном подходе...

А в чем легкомысленность моего подхода? В том, что мне не обидно?
Нет. Не в этом.
А в том, что это становится предметом шуток для вас.
А ведь не так все безобидно, люди работают, изучают систему ЧП, а тут "дураками" кто-то дразнится. И кто-нибудь обидеться может. И нервная система тоже ведь не у всех железная.
Вместо того, чтобы заявить свою твердую и принципиальную позицию, такие как вы - превращают все в хи-ханьки и во все такое прочее.
Стыдно должно быть некоторым... Что они не могут удержаться от проявления своих реакций. Об обид, или там наоборот от стремления свою обиду прикрыть маской юмора...
В общем, не так все это должно быть при серьезном подходе.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #159 : 01 ЬРавР 2012, 17:06:35 »
... АВГ ... кричит что мы дураки ... Разве это нормально? :) 

Живешь-живешь, считаешь себя супер-пупер, а тут какой-то непонятный АВГ дразнится. Обидно...   :'(

Да немножко обидно но это нетрудно пережить и направить по другому руслу. Можно иногда и среагировать раз обидчик только такой язык понимает. Обидно это что? Плохо или хорошо? Или это реакция которая есть в каждом только её хорошо-бы замечать и с ней работать? Обьявляя это "плохо" чаще всего тамже образовывается буфер и этого "обидно уже можно и не замечать. Да это задевает моё самолюбие но я могу с этим как-то с беды пополам справиться, может и не так как хотелось-бы но я учусь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #158 : 01 ЬРавР 2012, 16:54:14 »
В принципе можно усмотреть в учении Георгия Ивановича такой аспект что он понимал разность взглядов у людей и старался собрать много условных типов людей. Я немножко уже понял что каждый почти несёт в себе уникальную частицу понимания и если ему это удаётся выразить а слушающему услышать то это может помочь. Но для этого каким-то образом надо приучить себя воспринимать всех как равных и с равной внимательностью прислушаться. Может мы все несём чушь в 75% своих высказываний но в 25% есть правда это так условно. Есть бытие каждого к которому та правда можнт прилипнуть или нет. У Георгия Ивановича часто можно видеть выражение "дело не в том правда это или не правда а в том можем ли мы это принять" то есть липнет это к вашему бытию или нет. Хотя это в итоге может оказаться и неправдой но для данного бытия это заполняет и помогает. Всё меняетсяи всё относительно. Так любой участникк здесь может нести чушь а один раз из тысячи сказать такую правду что её мы не услышим и тысячу лет. Но воспринимач его за постоянного лапуха эту правду проспим. Где то возле этого принципа я склонен придерживаться. Нету абсолютных дураков и абсолютных умников каждый уникален.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #157 : 01 ЬРавР 2012, 16:52:44 »
Напрасно вы так. Дело то серьезное.
Неужели вы рассчитываете совершить сверх-усилие при таком легкомысленном подходе...

А в чем легкомысленность моего подхода? В том, что мне не обидно?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #156 : 01 ЬРавР 2012, 16:46:53 »
...
А дело у нас простое и серьезное - изучать наследие старших товарищей и совершать сверх-усилия в попытке "догнать и перегнать".

Вадим, да я просто пошутил  :)
Напрасно вы так. Дело то серьезное.
Неужели вы рассчитываете совершить сверх-усилие при таком легкомысленном подходе...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #155 : 01 ЬРавР 2012, 16:40:45 »
... АВГ ... кричит что мы дураки ... Разве это нормально? :) 

Живешь-живешь, считаешь себя супер-пупер, а тут какой-то непонятный АВГ дразнится. Обидно...   :'(
Почему обязательно должно быть обидно?
Мало ли кто там дразнится... Может быть у того, кто дразнится, у самого сложности с головой... А может быть, мы чего недопонимаем.


Надо сесть, подумать над собой, над своим поведением, может чего не учел... А обижаться не надо. Надо спокойно и уверенно сказать дразнящемуся - что он сам такой...
И продолжать заниматься своими делами.


А дело у нас простое и серьезное - изучать наследие старших товарищей и совершать сверх-усилия в попытке "догнать и перегнать".

Вадим, да я просто пошутил  :)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #154 : 01 ЬРавР 2012, 16:38:23 »
Это не обидно, а просто действует на нервы, в реале я бы ему давно в челюсть дал...сразу бы ему перехотелось нести всякую чушь...

 :D :D :D
 
А как же трансформация негативных эмоций или хотя бы их невыражение.
Большой аккумулятор не разрядится?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #153 : 01 ЬРавР 2012, 16:36:13 »
... АВГ ... кричит что мы дураки ... Разве это нормально? :) 

Живешь-живешь, считаешь себя супер-пупер, а тут какой-то непонятный АВГ дразнится. Обидно...   :'(
Почему обязательно должно быть обидно?
Мало ли кто там дразнится... Может быть у того, кто дразнится, у самого сложности с головой... А может быть, мы чего недопонимаем.


Надо сесть, подумать над собой, над своим поведением, может чего не учел... А обижаться не надо. Надо спокойно и уверенно сказать дразнящемуся - что он сам такой...
И продолжать заниматься своими делами.


А дело у нас простое и серьезное - изучать наследие старших товарищей и совершать сверх-усилия в попытке "догнать и перегнать".
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #152 : 01 ЬРавР 2012, 16:32:24 »
Это не обидно, а просто действует на нервы, в реале я бы ему давно в челюсть дал...сразу бы ему перехотелось нести всякую чушь...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #151 : 01 ЬРавР 2012, 16:23:18 »
... АВГ ... кричит что мы дураки ... Разве это нормально? :) 

Живешь-живешь, считаешь себя супер-пупер, а тут какой-то непонятный АВГ дразнится. Обидно...   :'(
 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #150 : 01 ЬРавР 2012, 15:52:52 »
Да я смотрю ты много чего можешь предположить, а потом сразу уверовать в это как в истину в последней инстанции...

Поддержу в этом хорошо сформулированно :) .

Я тоже поддержу в смысле формулировки. Интереснее всего то, что высказывание зейтана в большей степени характеризует его же самого.

Я не в том смысле кто как говорит об учении, я в том смысле что АВГ придумал своё учение и несёт тут околесицу своими терминами вкладывая свои же значения и кричит что мы дураки если не понимаем его. Разве это нормально? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #149 : 01 ЬРавР 2012, 13:19:00 »
Да я смотрю ты много чего можешь предположить, а потом сразу уверовать в это как в истину в последней инстанции...

Поддержу в этом хорошо сформулированно :) .

Я тоже поддержу в смысле формулировки. Интереснее всего то, что высказывание зейтана в большей степени характеризует его же самого.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #148 : 01 ЬРавР 2012, 02:32:53 »
Да я смотрю ты много чего можешь предположить, а потом сразу уверовать в это как в истину в последней инстанции...

Поддержу в этом хорошо сформулированно :). У меня тоже подозрение что у АВГ уже лёд тронулся с верхушки . Извините АВГ, может это только впечатление :). Это его (АВГ) проблемы.
АВГ у вас раскошное воображение попытайтесь сообразить что означает афоризм Георгия Ивановича:"Если не эти люди то наши свиньи бы не различали вкуса апельсин"? Вы много говорите о вкусах...
« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2012, 05:49:45 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #147 : 01 ЬРавР 2012, 02:01:55 »
О каком сверхусилии говорим? А ля АВГ? Или пытаемся вникнуть что могло означать сверхусилие у Георгия Ивановича?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #146 : 01 ЬРавР 2012, 01:08:51 »
Да я смотрю ты много чего можешь предположить, а потом сразу уверовать в это как в истину в последней инстанции...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100