Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #175 : 01 ЬРавР 2012, 19:08:37 »
Это не обидно, а просто действует на нервы, в реале я бы ему давно в челюсть дал...сразу бы ему перехотелось нести всякую чушь...

theitan, это же надо так, до такой степени отождествиться (с ГИГ'ом, 4П, "практикой"...)! Есть повод над этим задуматься: ЧТО так раздражает? Какова исходная (!) ПРИЧИНА такой реакции? ЧТО/КОГО чел при этом отстаивает? ПОЧЕМУ это так раздражает? ЗАЧЕМ так реагировать (КАКОВА ЦЕЛЬ И КАКОВ БОНУС?)? ЧЕГО чел этим добьётся? КАК из этого выйти? ... ГДЕ результат(ы) практики и длительных наработок? ЧЕМ тогда вообще чел занимается? ... Попробуйте хотя бы для начала эти СВЕРХусилия...

Смотрю, тут образовалась небольшая группка, которая "дружит против" АВГ'а. Может, секту противников АВГ'а создадите? Чур, меня в неё не включать! =)

Во многом, что говорит АВГ, есть зерно... Про БАЗАР (= невротичность), например... Но некоторые даже БАЗАРА не понимают... А находят для себя более безопасные мишени...

« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2012, 21:28:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #174 : 01 ЬРавР 2012, 18:52:56 »
Цитировать
зачем вообще тогда говорить и делать своё учение если там всё туфта?

А что тут непонятного? Его цель в том чтобы показать над нами свое превосходство...вот и все...это главный посыл его постов, все остальное не существенно...

Со стороны это "и коню понятно". Меня интересует почему этого не замечет он сам или его последователи, это что самогипноз?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #173 : 01 ЬРавР 2012, 18:44:02 »
Цитировать
зачем вообще тогда говорить и делать своё учение если там всё туфта?

А что тут непонятного? Его цель в том чтобы показать над нами свое превосходство...вот и все...это главный посыл его постов, все остальное не существенно...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #172 : 01 ЬРавР 2012, 18:39:16 »
Насколько я понял в случае с АВГ все его утверждения являются с вероятностью 99.99999% неправильными. И его учение тоже. Или если точнее выразиться всё что говорит АВГ он только говорит так но в сущности это всё наоборот, но если выразить ту сущность то и она будет наоборот. Тоесть .... Мне очень трудно понять зачем вообще тогда говорить и делать своё учение если там всё туфта?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #171 : 01 ЬРавР 2012, 18:27:34 »
Цитировать
в РЕАЛЬНОЙ эзотерике (в отличие от обывательщины на базаре) ПРАВИЛЬНОГО вообще ничего нет.

Врешь АВГ врешь...там есть одно кое что правильное...ЭТО ТЫ САМ! Такого правильного я еще не видел...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #170 : 01 ЬРавР 2012, 18:13:36 »
Цитировать
... Но не позволять распускаться разным негативным эмоциям, когда хочется дураками других обозвать... Или вышучивать тех, у кого нервы не выдерживают. Это ведь все очень серьезно, нервы и все такое...

ОК. Нервы - дело тонкое. Не буду Вас отвлекать от работы. Спасибо.
Ну что вы...
Как вы можете меня отвлекать от работы? Разве общение может отвлечь от работы по самонаблюдению...
Тем более разные отвлекающие - полезны в работе. Они заставляют подходить к совершению сверх-усилия.
Это все чрезвычайно помогает продвигаться в практике.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #169 : 01 ЬРавР 2012, 18:12:35 »
Вопрос к Вам АВГ.
А есть хоть какая-то вероятность что Ваше определение неправильное?

Есть. И она равна 99.99999%   =))))))))))))))))))))))))))   Ибо всё это лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ, а "слово сказанное есть ложь" (с) =)

Хинт для идиотов: в РЕАЛЬНОЙ эзотерике (в отличие от обывательщины на базаре) ПРАВИЛЬНОГО вообще ничего нет. Только ЗАКОНЧЕННЫЕ идиоты ищут в эзотерике всякие "правильности".

Тоесть вероятность что Вы не правы 99.99999% ?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #168 : 01 ЬРавР 2012, 18:05:41 »
В общем, не так все это должно быть при серьезном подходе.

Вадим, спасибо за совет. Я приму к сведению. А Вы точно знаете КАКОЙ именно подход ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Конечно.
Работать нужно. Самонаблюдением нужно заниматься. К критикам нужно быть внимательным. Выслушивать критику серьезно. Но не позволять распускаться разным негативным эмоциям, когда хочется дураками других обозвать... Или вышучивать тех, у кого нервы не выдерживают. Это ведь все очень серьезно, нервы и все такое...

ОК. Нервы - дело тонкое. Не буду Вас отвлекать от работы. Спасибо.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #167 : 01 ЬРавР 2012, 17:56:45 »
Вопрос к Вам АВГ.
А есть хоть какая-то вероятность что Ваше определение неправильное?

Есть. И она равна 99.99999%   =))))))))))))))))))))))))))   Ибо всё это лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ, а "слово сказанное есть ложь" (с) =)

Хинт для идиотов: в РЕАЛЬНОЙ эзотерике (в отличие от обывательщины на базаре) ПРАВИЛЬНОГО вообще ничего нет. Только ЗАКОНЧЕННЫЕ идиоты ищут в эзотерике всякие "правильности".

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #166 : 01 ЬРавР 2012, 17:46:05 »
Вопрос к Вам АВГ.
А есть хоть какая-то вероятность что Ваше определение неправильное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #165 : 01 ЬРавР 2012, 17:45:39 »
Да да .. АВГ ты у нас тут самый умный и хороший...а мы просто отстой...иди займись своими усилиями особого рода)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #164 : 01 ЬРавР 2012, 17:43:22 »
Кстати, сейчас все книжные черви зашебуршат функцией контекстного поиска в книжках ПДУ, и начнут тут выдавать перлы, которые по их мнению показывают что они все это и раньше знали, что АВГ не сказал ничего "нового и оригинального" =))))   В этом цирке я уже участвовать не буду, так как если говорить о сверхусилиях с обывателями-идиотами ещё кое-как можно, то говорить про УОР совершенно бессмысленно. Чтобы проявить понимание УОР надо РАБОТАТЬ, а не чесать языком =)  А если какие-то ИДИОТЫ считают, что они понимают что такое УОР, то такие идут сразу в сад =))))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #163 : 01 ЬРавР 2012, 17:37:07 »
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

PS для абрама:  Следующая штуковина, которую можно проявлять "реализовав" уровень УОР, называется не-делание =)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #162 : 01 ЬРавР 2012, 17:33:39 »
В общем, не так все это должно быть при серьезном подходе.

Вадим, спасибо за совет. Я приму к сведению. А Вы точно знаете КАКОЙ именно подход ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Конечно.
Работать нужно. Самонаблюдением нужно заниматься. К критикам нужно быть внимательным. Выслушивать критику серьезно. Но не позволять распускаться разным негативным эмоциям, когда хочется дураками других обозвать... Или вышучивать тех, у кого нервы не выдерживают. Это ведь все очень серьезно, нервы и все такое...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #161 : 01 ЬРавР 2012, 17:26:42 »
В общем, не так все это должно быть при серьезном подходе.

Вадим, спасибо за совет. Я приму к сведению. А Вы точно знаете КАКОЙ именно подход ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100