Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #190 : 01 ЬРавР 2012, 22:36:45 »

у Георгия Ивановича есть другая точка опоры и якорь-телесные ощущения. У Неонилы путь независимости, или путь закрывания глаза на зависимости ;) . Каждый выбирает что желает.

))))))))))))))))))))))

А вы каким путём топаете, товариСЧ? ;-)



Цитировать
не слиться с путём и иметь направление.

И куда путь держите?  )))


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #189 : 01 ЬРавР 2012, 21:57:49 »
но если бы отпустил все узы связующие с его учением то смог-бы более независимо порассуждать.

Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Но и Вы не без греха - следуете 4П (не важно что и как назвать), и зейтан, и абрам...

Да грешок есть, следую, тут видимо важнее не то соедую или нет но насколько это следование слито и скрыто. Сы все следуем но можем ли мы взглянуть со стороны и это увидеть? Мы все под влияниями можно наверное сказать. Выбрать путь и идти по нему не сидя на двух стульях дело благородное, и не важно это путь Георгия Ивановича(это не ЧП путь а частично ЧП), АВГ или Неонилы. Важнее наверное научиться наблюдать за собой на этом пути, не слиться с путём и иметь направление. Мне путь АВГ не нравиться потому что уже начинается с воображения, у Георгия Ивановича есть другая точка опоры и якорь-телесные ощущения. У Неонилы путь независимости, или путь закрывания глаза на зависимости ;). Каждый выбирает что желает. Любой путь хорош если с ним неотождествиться, на любом пути можно что-то узнать если уметь посмотреть со стороны и скептическим взглядом взглянуть.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #188 : 01 ЬРавР 2012, 21:32:47 »

У меня уже давно нет иллюзии, что я куда-то там следую.

Только у узбеков нет иллюзий.  )))

Неужели таки никуда не следуете? ;-)

Цитировать
Но Георгия Ивановича уважаю. И АВГ тоже  :D

Хорошо.  )
 
Цитировать
А на счет грехов Вы правы, у меня их много. Вы случайно грехи не отпускаете?

Только сам человек может себе их отпустить.  ;-)



Нет грехи это мои учителя и помощники их я низачто не отпущу :) .

Типа старого чемодана без ручки: и нести тяжело, и выбросить жалко.  ;-))


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #187 : 01 ЬРавР 2012, 21:24:48 »
но если бы отпустил все узы связующие с его учением то смог-бы более независимо порассуждать.

Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Но и Вы не без греха - следуете 4П (не важно что и как назвать), и зейтан, и абрам...

У меня уже давно нет иллюзии, что я куда-то там следую. Но Георгия Ивановича уважаю. И АВГ тоже  :D
 
А на счет грехов Вы правы, у меня их много. Вы случайно грехи не отпускаете?

Нет грехи это мои учителя и помощники их я низачто не отпущу :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #186 : 01 ЬРавР 2012, 20:50:57 »
но если бы отпустил все узы связующие с его учением то смог-бы более независимо порассуждать.

Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Но и Вы не без греха - следуете 4П (не важно что и как назвать), и зейтан, и абрам...

У меня уже давно нет иллюзии, что я куда-то там следую. Но Георгия Ивановича уважаю. И АВГ тоже  :D
 
А на счет грехов Вы правы, у меня их много. Вы случайно грехи не отпускаете?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #185 : 01 ЬРавР 2012, 20:39:39 »
но если бы отпустил все узы связующие с его учением то смог-бы более независимо порассуждать.

Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Но и Вы не без греха - следуете 4П (не важно что и как назвать), и зейтан, и абрам...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #184 : 01 ЬРавР 2012, 20:35:18 »
Из Вики
 
Идиоти́я (прост. идиотизм) от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество».
 
Кто скажет, что в этом смысле он не является идиотом, пусть первым бросит в меня камень.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #183 : 01 ЬРавР 2012, 20:04:24 »
Может быть и бессмысленно но попытаться более менее здравомысленно поговорить можно. Я пытаюсь. А там посмотрим. Человек нуждается в помощи и кричит громко об этом, но он не способен принять эту помощь потому что щашёл слишком далеко, но если бы отпустил все узы связующие с его учением то смог-бы более независимо порассуждать. Ведь ничего не изменится если даже окажется что то учение ничего кроме иллюзий не даёт. Эксперимент довольно интересный и много интересных наблюдений можно из него почерпнуть, только нужно приостановиться и посмотреть, может по другому увидеть. Надежда она комунистка она идёт до последнего и умирает последней :). Давайте посмотрим на всё это как на помощь даже как на самопомощь, ведь может какждый из нас наполовину чокнутый, но этого самому заметить почти невозможно. Так что если кто говорит мне это я стараюсь по лучше присмотреться. Я грешен и несовершенен в этом ничего плохого в этом больше правлы по моему чем в утверждении что я совершенен?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #182 : 01 ЬРавР 2012, 19:29:29 »
Незнайка, с АВГ бессмысленно пытаться нормально по человечески говорить...Он как животное понимает только если его гладят или бьют, мне нравится больше бить его)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #181 : 01 ЬРавР 2012, 19:27:48 »
Цитировать
Меня интересует почему этого не замечет он сам или его последователи, это что самогипноз?

Незнайка, вы гений...вы знаете это? Конечно же это самогипноз, а АВГ просто машина которая внушила себе весь этот бред и теперь нам внушает...
Во-от!
А наше дело - противостоять этому (и любому другому) самогипнозу. Какая бы машина по само-гипнотическому воздействию не начинала влиять на нас...
Вот где настоящее сверх-усилие требуется!
Четко и ясно дать отпор любым самогипнотическим проявлениям, откуда бы они не исходили.
Это и есть подлинная работа ЧП. Не впадая ни в мертвящую и убаюкивающую псевдо-серьзность, ни в другую крайность - легкомысленное вышучивание... Пройти свой путь к самому себе.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #180 : 01 ЬРавР 2012, 19:20:49 »
Тоесть .... Мне очень трудно понять зачем вообще тогда говорить и делать своё учение если там всё туфта?

Надеюсь года через 2-3 до тебя дойдет что значит ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм =)))  Или я оптимист? =)))

Я - такой же идиот как и все остальные (по КАЧЕСТВУ, хотя по форме все идиоты разные), просто я это ПОНИМАЮ как Целое. Абсолютное большинство вообще не понимает ТОТАЛЬНОСТИ собственного идиотизма. То есть ВООБЩЕ, хотя кое-что знают и ВООБРАЖАЮТ что все что нужно они понимают. И ОЧЕНЬ немногие понимают отдельные моменты тотальности. Про "понимание как Целое" я вообще помолчу =)))

Так вот ещё раз повторяю, что только ЗАКОНЧЕННЫЕ идиоты ищут в эзотерике любого рода правильности, в том числе замаскированные собственным воображением под разные "правильные" термины, прочитанные в книжках =))   В реальной эзотерике КАЧЕСТВЕННО иной тип Движения.


АВГ вы попробуйте поехать в лечебницу "душевно больных" там почти кажлый примерно так мыслит, насколько мне пришлось понять по всяким фильмам. Ещё интересный вопрос: почему Вы считаете что здесь не пишут люди серьёзно занимающиеся изучением учения Георгия Ивановича и почему Ваше изучение стало самым правильным, где Вы учились?
« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2012, 19:33:54 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #179 : 01 ЬРавР 2012, 19:18:57 »
Цитировать
Меня интересует почему этого не замечет он сам или его последователи, это что самогипноз?

Незнайка, вы гений...вы знаете это?

Облобызайтесь теперь =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #178 : 01 ЬРавР 2012, 19:18:26 »
АВГ просто машина которая внушила себе весь этот бред и теперь нам внушает...

Всё-таки, очень Вас прошу, theitan, выйдите, пожалуйста, с просьбой к администрации форума выделить Вам отдельный подфорум. И мы посмотрим, останетесь ли вы В СТОРОНЕ от своего бреда, или таки избежите участи заложника возложенного на Вас статуса (статуса модератора форума).  ))



Вопрос к Вам АВГ.
А есть хоть какая-то вероятность что Ваше определение неправильное?

Есть. И она равна 99.99999%   =))))))))))))))))))))))))))   Ибо всё это лишь СПОСОБ ГОВОРИТЬ, а "слово сказанное есть ложь" (с) =)

Хинт для идиотов: в РЕАЛЬНОЙ эзотерике (в отличие от обывательщины на базаре) ПРАВИЛЬНОГО вообще ничего нет. Только ЗАКОНЧЕННЫЕ идиоты ищут в эзотерике всякие "правильности".

Тоесть вероятность что Вы не правы 99.99999% ?

Незнайка, в науке (но это можно также применять везде) существует специальный метод / принцип фальсифицируемости: любая теория для верификации должна обладать возможностью её опровержения, что лишь доказывает её состоятельность (в народе: "исключение лишь доказывает правило"). Не забыли про КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ (и ГИГ говорил об этом)? Так вот, если чел считает, что он прав, а доказательств этому нет, то он неправ. =))))) Всё познаётся лишь на ПРАКТИКЕ, так что ПРАКТИКУЙТЕ! =))


 
« Последнее редактирование: 01 ЬРавР 2012, 19:31:00 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #177 : 01 ЬРавР 2012, 19:11:54 »
Цитировать
Меня интересует почему этого не замечет он сам или его последователи, это что самогипноз?

Незнайка, вы гений...вы знаете это? Конечно же это самогипноз, а АВГ просто машина которая внушила себе весь этот бред и теперь нам внушает...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #176 : 01 ЬРавР 2012, 19:11:42 »
Тоесть .... Мне очень трудно понять зачем вообще тогда говорить и делать своё учение если там всё туфта?

Надеюсь года через 2-3 до тебя дойдет что значит ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм =)))  Или я оптимист? =)))

Я - такой же идиот как и все остальные (по КАЧЕСТВУ, хотя по форме все идиоты разные), просто я это ПОНИМАЮ как Целое. Абсолютное большинство вообще не понимает ТОТАЛЬНОСТИ собственного идиотизма. То есть ВООБЩЕ, хотя кое-что знают и ВООБРАЖАЮТ что все что нужно они понимают. И ОЧЕНЬ немногие понимают отдельные моменты тотальности. Про "понимание как Целое" я вообще помолчу =)))

Так вот ещё раз повторяю, что только ЗАКОНЧЕННЫЕ идиоты ищут в эзотерике любого рода правильности, в том числе замаскированные собственным воображением под разные "правильные" термины, прочитанные в книжках =))   В реальной эзотерике КАЧЕСТВЕННО иной тип Движения.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100