Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #250 : 02 ЬРавР 2012, 21:59:18 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Зачем Вы это тут пичкаете в глаза? Насколько я понимаю мы пытаемся обсуждать идеи Георгия Ивановича а не учение АВГ? АВГ тоже приходит к людям и начинает на своём китайско-базарном кричать и возмущается что его не понимают. Да не нужен мне тот китайско-базарный язык :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #249 : 02 ЬРавР 2012, 21:56:05 »
А интересно есть там футболки с изображением Гурджиева? Я где то видел игрушки...такой ГИГ с базукой...

Я надеюсь Вы понимаете что я просто саркастически подшучиваю. Есть много всяких подражателей, я футболок не видел и брелков тоже, считаю это извращением и издевательством в приципе, хотя может я слишком категоричен?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #248 : 02 ЬРавР 2012, 21:43:46 »
А интересно есть там футболки с изображением Гурджиева? Я где то видел игрушки...такой ГИГ с базукой...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #247 : 02 ЬРавР 2012, 21:42:31 »
Перенесу пост сюда. 
 
Опять начались обывательские терки =))))  Ладно, так как в этой ветке собрались люди которые или не могут работать на уровне СУТИ или вообще НЕ ХОТЯТ работать, кроме как потакать своему ЧСВ и раболепствовать перед собственным ВООБРАЖЕНИЕМ, то уже не буду пытаться дальше показать что представляет из себя РАБОТА НАД ВОПРОСОМ по теме данной ветки.

Вот вам ответ: суть сверхусилий в создании условий для проявления усилий особого рода (УОР). И вот здесь идиотов ждет неприятный сюрприз. Так как они не имеют никаких механизмов распознавания УОР, то им никогда не светит ДОСТИГНУТЬ этого уровня. УОР является тем, чего НЕТ, и только Учитель с большой буквы (как говорил когда-то "стакан водки" - с мандатом =))  может подобрать сверхусилия для КОНКРЕТНОГО УЧЕНИКА так, чтобы через них (но не в них самих) могли проявиться УОР.

Я нашел способ САМОСТОЯТЕЛЬНО выходить на УОР, но даже на своем уровне я НЕ понимаю качество таких усилий как Целое, хотя могу достаточно стабильно их проявлять в узких формах при проявлении Понимания. Однако разговор про УОР не является топиком в данной ветке =)  Так что всё что я ПОНИМАЮ про сверхусилия я рассказал. Имеющий уши услышит, а не имеющие пусть дальше обсасывают буковки в книжках, и строят свое "понимание" учения ГИГа в своем ВООБРАЖЕНИИ, РАБОМ которого они являются =)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #246 : 02 ЬРавР 2012, 21:34:37 »
Будет сложно обьяснить людям что это такое но притепершней внушаемости людей я думаю вполне возможно :). А чтоб никто не докопался перед цифрой 10 поставим очень маленькую цифру 3 и получится 3,10. Если до суда дойдёт мы им покажем под микроскопом что это несовсем так как им кажется.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #245 : 02 ЬРавР 2012, 21:31:05 »
Нет проблем пересылайте деньги я першлю удостоверение с печатью Фонда Гурджиева что Вы чел( номер какой хотите, в пределах разумного естественно.

Боюсь, что зейтан не сможет сдержать себя. Попросит № 10 (на вырост).

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #244 : 02 ЬРавР 2012, 21:30:00 »
По моему пора бы ЧП поставить на серьезную коммерческую основу...ну там курсы за деньги, удостоверения и все такое...

Это мелко. В свое время ряд последователей Ошо зарегистрировали имя учителя в качестве товарного знака - "ОШО". Хороший цимес можно с этого иметь.

Ну так чего мы ждём вам что деньги не нужны?
А чё удостоверения тоже можно продавать недёшево, по сравнению с тем что некоторые всю жизнь теряют на работу по методу чтоб достичь чел 4-5 можно смело просить ща удостоверение в зависимости он делаемого номера столько штук баксов плюс там сделать договор что от прибыли использования удостоверение ещё там 10-20 процентов.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #243 : 02 ЬРавР 2012, 21:25:02 »
По моему пора бы ЧП поставить на серьезную коммерческую основу...ну там курсы за деньги, удостоверения и все такое...

Это мелко. В свое время ряд последователей Ошо зарегистрировали имя учителя в качестве товарного знака - "ОШО". Хороший цимес можно с этого иметь.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #242 : 02 ЬРавР 2012, 21:21:55 »
Нет проблем пересылайте деньги я першлю удостоверение с печатью Фонда Гурджиева что Вы чел( номер какой хотите, в пределах разумного естественно :)).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #241 : 02 ЬРавР 2012, 21:12:20 »
По моему пора бы ЧП поставить на серьезную коммерческую основу...ну там курсы за деньги, удостоверения и все такое...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #240 : 02 ЬРавР 2012, 21:04:12 »
Ну вот возьмем такой пример, была там советская школа шахмат, и больше половины чемпионов мира были от туда, вот это показатель, люди добились самой высокой цели в этой области...Возьмем "учеников Гурджиева", чего они там добились?

На представлениях ученики показывали довольно высокие достижения запоминания и чтения мысли на расстоянии, есть вспоминания об этих представлениях. Но есть феномены которые и без учения это делают. Можно только предполагать что в учении есть возможность каждому способному ученику этому научиться. Меня лично пока устраивают и меньшие результаты как более оптимальное управление эмоциями, использование других видов ума. Если бы были чемпионаты по этим видам спорта можнт и я достиг бы уже некоторых вершин? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #239 : 02 ЬРавР 2012, 21:01:49 »
Ну если бы например несколько человек этого пути не постеснялись бы сказать что они достигли цели...

Не могли придумать что-нибудь повеселее? Ну там, демонстрация чудес, например. Или удостоверение человека № 7 с гербовой печатью.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #238 : 02 ЬРавР 2012, 20:52:28 »
Ну вот возьмем такой пример, была там советская школа шахмат, и больше половины чемпионов мира были от туда, вот это показатель, люди добились самой высокой цели в этой области...Возьмем "учеников Гурджиева", чего они там добились?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #237 : 02 ЬРавР 2012, 20:42:37 »
Цитировать
А какие доказательства или факты могли бы убедить Вас в правильности пути?

Ну если бы например несколько человек этого пути не постеснялись бы сказать что они достигли цели...А так все что то скрывают...считают что не этично говорить о таких вещах...

А почему Вы у тех людей спрашиваете? Вы предполагаете что они что-то достигли? Может это Ваш внутренний голос уже доказывает что они чего-то достигли? :) шучу конечно но в каждой шутке есть доля правды :). И это тоже один из движков которые использует АВГ :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #236 : 02 ЬРавР 2012, 20:26:46 »
Цитировать
А какие доказательства или факты могли бы убедить Вас в правильности пути?

Ну если бы например несколько человек этого пути не постеснялись бы сказать что они достигли цели...А так все что то скрывают...считают что не этично говорить о таких вещах...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100