Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #310 : 05 ЬРавР 2012, 16:32:31 »

404, а по-моему похоже, что так оно и есть. Я имею в виду предположение АВГ. "Цели, полезности, результаты" - не более, чем плод нашего воображения, и ими надо пожертвовать.
Иногда да воображение а иногда и делает реальный толчок. Тут нужно убедиться и разбираться. Достигнутая цель уже не нужна. Полезность тоже относительна попользовался и хватит. Результат может стать толчком для чего, то и необязательно быть результатом в обыденном понимании (я сделал и успокоился). Всё меняется. Что-то вроде этого.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #309 : 05 ЬРавР 2012, 13:50:46 »
ЗЫ Кстати, а вам не кажется что теперь, понимая для чего нужны сверхусилия, мы можем предположить, что СКАЗОЧКУ о "большом аккумуляторе" ГИГ придумал для тупарей-идиотов, чтобы они проявили сверхусилие и воспользовались им при выходе из привычного шаблонного мышления о целях, полезностях и результатах? Но вместо этого идиоты записали эту сказочку и теперь находятся тупари, которые с важным видом как попугаи повторяют её в качестве ОТВЕТОВ =)))))))))))))))))))))

Думаю, что Гурджиев не "придумывал сказочку" говоря о большом аккумуляторе, т.к. с помощью этого понятия можно объяснить некоторые бытийные проявления человеческой машины. А исказить и подстроить под воображение человек может фактически любой термин из системы.

404, а по-моему похоже, что так оно и есть. Я имею в виду предположение АВГ. "Цели, полезности, результаты" - не более, чем плод нашего воображения, и ими надо пожертвовать.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #308 : 05 ЬРавР 2012, 13:36:01 »
Затем при благоприятных обстоятельствах, осознанность может возрасти, и продолжая совершать усилия, человек может "обнаружить" то нереальное (воображение, страдание и т.п.), чем он также может пожертвовать. Возможно, если ему это удается, то это и будет означать сверхусилие и реальную жертву (нереальными вещами).(?)

Кстати, может это и означает:
Цитировать
...когда поставишь свое "я" на карту и проиграешься дотла,
а сущность твоя  - чиста.

т.е. когда пожертвуешь своим воображаемым "я". (?)

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #307 : 05 ЬРавР 2012, 13:17:08 »
ЗЫ Кстати, а вам не кажется что теперь, понимая для чего нужны сверхусилия, мы можем предположить, что СКАЗОЧКУ о "большом аккумуляторе" ГИГ придумал для тупарей-идиотов, чтобы они проявили сверхусилие и воспользовались им при выходе из привычного шаблонного мышления о целях, полезностях и результатах? Но вместо этого идиоты записали эту сказочку и теперь находятся тупари, которые с важным видом как попугаи повторяют её в качестве ОТВЕТОВ =)))))))))))))))))))))

Думаю, что Гурджиев не "придумывал сказочку" говоря о большом аккумуляторе, т.к. с помощью этого понятия можно объяснить некоторые бытийные проявления человеческой машины. А исказить и подстроить под воображение человек может фактически любой термин из системы.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #306 : 05 ЬРавР 2012, 13:00:39 »

Как Вы думаете, есть ли связь между сверхусилием и "жертвой"?

Мне думается, что связь есть и довольно значимая.

Жертва всегда нужна но её значимость с опытом меняется. Возьмите лень, ею надо жертвовать очень часто и на практически всегда будет присутствовать при сверхусилии. Пожертвовать ленью может в жизни практиковаться каждый это не помешает уд точно.


ВПЧ. Гл. 13
 
"Но если в мире есть что-то непонятное для людей, так это жертва, идея жертвы. Они думают, что им нужно жертвовать чем-то таким, что они имеют....На самом же деле жертвовать нужно лишь воображаемым, тем, чем люди в действительности не обладают. Они должны пожертвовать своими фантазиями.
Но как раз это для них трудно, очень трудно. Гораздо легче принести в жертву что-то реальное.
«Другое, чем люди должны пожертвовать, — это их страдание. Пожертвовать своим страданием также очень трудно. Человек откажется от каких угодно удовольствий, но не откажется от страданий.... Ничего нельзя достичь без страдания, и в то же время надо начать с принесения страдания в жертву. Вот и расшифруйте, что это значит." (выделено мной)
 

Могу предположить, что вначале человек на ЧП, жертвует намеренно (элемент осознанности) тем, что ему понятно (реальными вещами) - совершая таким образом обычные усилия. Затем при благоприятных обстоятельствах, осознанность может возрасти, и продолжая совершать усилия, человек может "обнаружить" то нереальное (воображение, страдание и т.п.), чем он также может пожертвовать. Возможно, если ему это удается, то это и будет означать сверхусилие и реальную жертву (нереальными вещами).(?)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #305 : 04 ЬРавР 2012, 23:39:45 »
Abram это мне для себя нужно расшифровать? Или Вы хотите чтобы я для Вас расшифровал?
:)
 
Для меня конечно. А то мне сверхусилия по расшифровке лень делать. (шутка)
 
Это цитата, в которой сразу же говорится о сверх-трудности понимания идеи жертвы. Естественно, что я ее пока не понимаю и сказать что-то по существу мне нечего. В этой же цитате есть предостережение о буквальном понимании идеи жертвы. В общем, буду думать над вопросом  :-\  За примеры спасибо.


На здоровье, думайте сопоставляя свой опыт.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #304 : 04 ЬРавР 2012, 23:01:15 »
Abram это мне для себя нужно расшифровать? Или Вы хотите чтобы я для Вас расшифровал?
:)
 
Для меня конечно. А то мне сверхусилия по расшифровке лень делать. (шутка)
 
Это цитата, в которой сразу же говорится о сверх-трудности понимания идеи жертвы. Естественно, что я ее пока не понимаю и сказать что-то по существу мне нечего. В этой же цитате есть предостережение о буквальном понимании идеи жертвы. В общем, буду думать над вопросом  :-\  За примеры спасибо.
« Последнее редактирование: 04 ЬРавР 2012, 23:30:57 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #303 : 04 ЬРавР 2012, 21:46:42 »
Как Вы думаете, есть ли связь между сверхусилием и "жертвой"?

Я думаю что в этом учении всё связанно. Если Вы делаете усилие то значит Вы что-то пересиливаете и даже если под влиянием воли другого Вы жертвуете чем-то может удовольствием, может комфортом. Чтоб усилие ссостоялось наверное нужна жертва? Для возможности сверхусилия и подготовки для этого наверное нужно много жертв. По моему яснее можно рассмотреть сверхусилие нсли брать отношения в армии командира и солдата. Солдат пришёл служить, один достигает карьеры генерала а другой пришёл потому что так нужно, так установленно в обществе. Как Вы думаете которому будет труднее? Тот который достигает генерала у него есть цель и ему легче всем пожертвовать ради цели. Который служит из нужды будет в каждый момент себя убеждать и прикладыватьтусилия чтобы пожертвовать чем-то: ленью, желанием побыть в покое, ну если служили в армии Вам этот пример должен помочь. Дальше рассмотрите отношения начальника и подчинённого в течении службы. В начале очень трудно выполнять приказы а потом привыкается. На войне говорят даже умирать привыкают. Тоесть жертва становится привычным делом. Это можно сказать вспомогательные механизмы чтобы перескочить трудный интервал. Жертва всегда нужна но её значимость с опытом меняется. Возьмите лень, ею надо жертвовать очень часто и на практически всегда будет присутствовать при сверхусилии. Пожертвовать ленью может в жизни практиковаться каждый это не помешает уд точно. Вот Вам и какое-то сверх усилие. Как только почувствуете что что-то надо делать а лень, сделайте хотя бы потому стобы научиться преодолевать её. По моему вполне хорошая практика :) ?

ВПЧ. Гл. 13
 
"Но если в мире есть что-то непонятное для людей, так это жертва, идея жертвы. Они думают, что им нужно жертвовать чем-то таким, что они имеют. Например, однажды я сказал, что нужно пожертвовать «верой», «спокойствием», «здоровьем», и меня поняли буквально. Но всё дело в том, что у людей нет ни веры, ни спокойствия, ни здоровья. Все эти слова следует понимать лишь как цитаты. На самом же деле жертвовать нужно лишь воображаемым, тем, чем люди в действительности не обладают. Они должны пожертвовать своими фантазиями.
Но как раз это для них трудно, очень трудно. Гораздо легче принести в жертву что-то реальное.
«Другое, чем люди должны пожертвовать, — это их страдание. Пожертвовать своим страданием также очень трудно. Человек откажется от каких угодно удовольствий, но не откажется от страданий. Человек устроен таким образом, что ни к чему не привязывается так сильно, как к страданию. Но от страдания необходимо освободиться. Ни один человек, который не освободился от страдания, не пожертвовал им, не сможет работать. Позднее вы ещё многое узнаете о страдании. Ничего нельзя достичь без страдания, и в то же время надо начать с принесения страдания в жертву. Вот и расшифруйте, что это значит." (выделено мной)
 
Вот и расшифруйте, что это значит  :(   Не так все просто, уважаемый Незнайка. Не так все просто.

Abram это мне для себя нужно расшифровать? Или Вы хотите чтобы я для Вас расшифровал?

В принципе можете поразмыслить над вещами в примере которые я предлагал пожертвовать как лень, поиск комфорта, спокойствие и попытайтесь определить они для Вас реальны или воображаемы, я для себя кое что определил но своего отношения к вещам Вам я передать неочень то и могу :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #302 : 04 ЬРавР 2012, 20:45:08 »
Как Вы думаете, есть ли связь между сверхусилием и "жертвой"?

Я думаю что в этом учении всё связанно. Если Вы делаете усилие то значит Вы что-то пересиливаете и даже если под влиянием воли другого Вы жертвуете чем-то может удовольствием, может комфортом. Чтоб усилие ссостоялось наверное нужна жертва? Для возможности сверхусилия и подготовки для этого наверное нужно много жертв. По моему яснее можно рассмотреть сверхусилие нсли брать отношения в армии командира и солдата. Солдат пришёл служить, один достигает карьеры генерала а другой пришёл потому что так нужно, так установленно в обществе. Как Вы думаете которому будет труднее? Тот который достигает генерала у него есть цель и ему легче всем пожертвовать ради цели. Который служит из нужды будет в каждый момент себя убеждать и прикладыватьтусилия чтобы пожертвовать чем-то: ленью, желанием побыть в покое, ну если служили в армии Вам этот пример должен помочь. Дальше рассмотрите отношения начальника и подчинённого в течении службы. В начале очень трудно выполнять приказы а потом привыкается. На войне говорят даже умирать привыкают. Тоесть жертва становится привычным делом. Это можно сказать вспомогательные механизмы чтобы перескочить трудный интервал. Жертва всегда нужна но её значимость с опытом меняется. Возьмите лень, ею надо жертвовать очень часто и на практически всегда будет присутствовать при сверхусилии. Пожертвовать ленью может в жизни практиковаться каждый это не помешает уд точно. Вот Вам и какое-то сверх усилие. Как только почувствуете что что-то надо делать а лень, сделайте хотя бы потому стобы научиться преодолевать её. По моему вполне хорошая практика :) ?

ВПЧ. Гл. 13
 
"Но если в мире есть что-то непонятное для людей, так это жертва, идея жертвы. Они думают, что им нужно жертвовать чем-то таким, что они имеют. Например, однажды я сказал, что нужно пожертвовать «верой», «спокойствием», «здоровьем», и меня поняли буквально. Но всё дело в том, что у людей нет ни веры, ни спокойствия, ни здоровья. Все эти слова следует понимать лишь как цитаты. На самом же деле жертвовать нужно лишь воображаемым, тем, чем люди в действительности не обладают. Они должны пожертвовать своими фантазиями.
Но как раз это для них трудно, очень трудно. Гораздо легче принести в жертву что-то реальное.
«Другое, чем люди должны пожертвовать, — это их страдание. Пожертвовать своим страданием также очень трудно. Человек откажется от каких угодно удовольствий, но не откажется от страданий. Человек устроен таким образом, что ни к чему не привязывается так сильно, как к страданию. Но от страдания необходимо освободиться. Ни один человек, который не освободился от страдания, не пожертвовал им, не сможет работать. Позднее вы ещё многое узнаете о страдании. Ничего нельзя достичь без страдания, и в то же время надо начать с принесения страдания в жертву. Вот и расшифруйте, что это значит." (выделено мной)
 
Вот и расшифруйте, что это значит  :(   Не так все просто, уважаемый Незнайка. Не так все просто.
 
 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #301 : 04 ЬРавР 2012, 17:16:57 »
Добрый день, Незнайка! (точнее, наверное, доброе утро?)
 
Я несовсем понимаю как Вы восприняли последние мои посты о том что есть возможность. Она то может и есть но я не знаю возможно ли найти такого человека? Возможное не обязательно сбывается очень часто и остаётся лишь возможностью.

Я думаю, что МЦ а) увеличивает возможность такой встречи; б) дает возможность распознать такого человека при встрече.

МЦ он может есть у очень многих людей но "нужной концентрации" может не достигнуть и всю жизнь. И ещё по моему есть сказанно что он может быть неправильный.

Да, пожалуй МЦ должен достичь "нужной концентрации" или "критической массы". О возможности неправильного формирования МЦ тоже говорится в ВПЧ. Но мы соскочили с главной темы. Ведь усилия понять, что такое сверхусилие, тоже, наверное, могут стать сверхусилием  :)
 
Как Вы думаете, есть ли связь между сверхусилием и "жертвой"?

Я думаю что в этом учении всё связанно. Если Вы делаете усилие то значит Вы что-то пересиливаете и даже если под влиянием воли другого Вы жертвуете чем-то может удовольствием, может комфортом. Чтоб усилие ссостоялось наверное нужна жертва? Для возможности сверхусилия и подготовки для этого наверное нужно много жертв. По моему яснее можно рассмотреть сверхусилие нсли брать отношения в армии командира и солдата. Солдат пришёл служить, один достигает карьеры генерала а другой пришёл потому что так нужно, так установленно в обществе. Как Вы думаете которому будет труднее? Тот который достигает генерала у него есть цель и ему легче всем пожертвовать ради цели. Который служит из нужды будет в каждый момент себя убеждать и прикладыватьтусилия чтобы пожертвовать чем-то: ленью, желанием побыть в покое, ну если служили в армии Вам этот пример должен помочь. Дальше рассмотрите отношения начальника и подчинённого в течении службы. В начале очень трудно выполнять приказы а потом привыкается. На войне говорят даже умирать привыкают. Тоесть жертва становится привычным делом. Это можно сказать вспомогательные механизмы чтобы перескочить трудный интервал. Жертва всегда нужна но её значимость с опытом меняется. Возьмите лень, ею надо жертвовать очень часто и на практически всегда будет присутствовать при сверхусилии. Пожертвовать ленью может в жизни практиковаться каждый это не помешает уд точно. Вот Вам и какое-то сверх усилие. Как только почувствуете что что-то надо делать а лень, сделайте хотя бы потому стобы научиться преодолевать её. По моему вполне хорошая практика :)?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #300 : 04 ЬРавР 2012, 16:56:44 »
Есть цитата в ВПЧ где почти прямо говорится о влиянии другого человека на МЦ
Цитировать
"Если же магнетический центр работает правильно, если человек ищет
по-настоящему, даже если он и не ищет активно, но правильно чувствует, он
может встретить какого-то другого человека, который знает путь и связан
непосредственно или еще через кого-то с центром, существующим за пределами
закона случая, из которого исходят создавшие магнетический центр идеи.

   "Здесь опять-таки имеются многочисленные возможности, но о них мы
поговорим позднее. Давайте вообразим на мгновение, что человек, который ищет
путь, встретил другого человека, который знает путь и готов ему помочь.
Влияние этого человека на искателя проходит через магнетический центр. И вот
тогда в этом пункте ищущий человек освобождается от закона случая. Именно
это необходимо понять. Влияние человека, знающего путь, на другого человека,
который путь ищет, представляет собой влияние особого рода.
Оно отличается
от первых двух влияний, во-первых, тем, что является прямым;, во-вторых, это
влияние  будет  сознательным.  Влияния второю  рода,  которые создают
магнетический  центр,  сознательны  по  своему  происхождению,  однако
впоследствии  они погружаются в  жизненный водоворот и, смешавшись с
влияниями, созданными внутри самой жизни, становятся подвержены действию
закона случая. Влияния же третьего рода никогда не могут подпасть под власть
закона случая; они находятся за пределами этого закона, а потому и их
действие также выходит за его пределы.

Хотя тут говорится не о алиянии на МЦ а через МЦ.
« Последнее редактирование: 04 ЬРавР 2012, 17:19:41 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #299 : 04 ЬРавР 2012, 16:43:52 »
Добрый день, Незнайка! (точнее, наверное, доброе утро?)
 
Я несовсем понимаю как Вы восприняли последние мои посты о том что есть возможность. Она то может и есть но я не знаю возможно ли найти такого человека? Возможное не обязательно сбывается очень часто и остаётся лишь возможностью.

Я думаю, что МЦ а) увеличивает возможность такой встречи; б) дает возможность распознать такого человека при встрече.

МЦ он может есть у очень многих людей но "нужной концентрации" может не достигнуть и всю жизнь. И ещё по моему есть сказанно что он может быть неправильный.

Да, пожалуй МЦ должен достичь "нужной концентрации" или "критической массы". О возможности неправильного формирования МЦ тоже говорится в ВПЧ. Но мы соскочили с главной темы. Ведь усилия понять, что такое сверхусилие, тоже, наверное, могут стать сверхусилием  :)
 
Как Вы думаете, есть ли связь между сверхусилием и "жертвой"?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #298 : 04 ЬРавР 2012, 16:13:26 »
Я несовсем понимаю как Вы восприняли последние мои посты о том что есть возможность. Она то может и есть но я не знаю возможно ли найти такого человека? Возможное не обязательно сбывается очень часто и остаётся лишь возможностью.

Я думаю, что МЦ а) увеличивает возможность такой встречи; б) дает возможность распознать такого человека при встрече.

МЦ он может есть у очень многих людей но "нужной концентрации" может не достигнуть и всю жизнь. И ещё по моему есть сказанно что он может быть неправильный.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #297 : 04 ЬРавР 2012, 11:10:54 »
Я несовсем понимаю как Вы восприняли последние мои посты о том что есть возможность. Она то может и есть но я не знаю возможно ли найти такого человека? Возможное не обязательно сбывается очень часто и остаётся лишь возможностью.

Я думаю, что МЦ а) увеличивает возможность такой встречи; б) дает возможность распознать такого человека при встрече.
 
 
 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #296 : 04 ЬРавР 2012, 05:28:23 »
Незнайка, вас можно понять так, что кто-то сознательно вознамерился создавать в нас магнетические центры.
 
Какое-то направленное формирование да. Случайное происходит само собой. Прямо может и не говорил? Скажем это гипотетически, мнение :) . Я не привёл те слова как цитату, почему Вы пытаетесь найти у него такие слова это моё мнение это не цитата.
Моя логика примерно такая. Есть можно сказать два выраженных вида влияний : от жизни и от сознательных намерений, создаваемые сознательно с какойто-целью. Говорится что МЦ формируется из сознательных влияний, а те влияния созданные сознательным человеком. Если влияния формируют, то уж человек формирующий влияния может сформировать МЦ намного  направленней. Где-то так.

Может, наверное. Пророк, который ходит по дорогам и собирает за собой толпы приверженцев, тому пример. Но такие пророки редки и являются в особых исторических обстоятельствах, которые делают "толпу" восприимчивой. Схема ГИГа все-таки предполагает, что сначала формируется МЦ, а потом идут слушать "сознательного человека". До этого он просто не нужен.  МЦ, разумеется, создается на базе сознательных идей, но не обязательно по чьему-то сознательному намерению или чьей-то воле. Лично я, пока возможно, стараюсь придерживаться мнений Георгия Ивановича, по крайней мере на форуме.


Я несовсем понимаю как Вы восприняли последние мои посты о том что есть возможность. Она то может и есть но я не знаю возможно ли найти такого человека? Возможное не обязательно сбывается очень часто и остаётся лишь возможностью. Я ведь не учу, не преподаю, болтаю как и все остальные да и только. :) Я привёл цитату, подчеркнул что мне кажется важным и дал свой субьективный взгляд... И я очень за то чтобы придерживаться в расследовании учения Георгия Ивановича строго его цитат.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100