Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #400 : 09 ЬРавР 2012, 15:16:01 »
На призыв по теме сверхусилия я в принципе своё мнение изложил, оно не изменилось, могу изложить ещё раз если считаете нужным.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #399 : 09 ЬРавР 2012, 15:14:04 »
Я не знаю связываете ли Вы со сверхусилием тему цели но тут коснулись её и я совершенно не понял точки зрения собеседников на этот вопрос. Таким образом уточню свою точку зрения так как двже юмор появился про это то видимо понимаем очень по разному. Моя большая цель не метит на грандиозности а исходит из житейского опыта, тоесть в жизни я заметил кое что ещё в юности и продолжал это замечать а также пытался это поправить другими методами но неуспешно и не видел достаточно хороших продвижений. Однако столкнувшись с идеей эзотерики появилась надежда с этим справиться, путь этот очень долгий и тяжёлый, но возможности предполагают больше чем на других мною испробованных путях. Тут мало неопределённости. Конесно есть возможность что под действительной картиной моей цели кроется что-то личностное, но и это мне удастся выяснить лишь лучше познав себя. Тогда и уточню цель. Цель я понимаю как предполагаемое направление работы, но работа ведётся не только в том направлении но и в выяснении или уточнении направления если нужно или уточнения самого определения направления а направление осталось бы тем-же. Иногда цель выплывает может из подсознания и только косвенно связанна с направлением но всё-де способна показать направление. Где-то такое мнение хотя конечно не исчерпывающее. Абрам обещал что-то сказать тоже.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #398 : 09 ЬРавР 2012, 13:40:17 »
Тут кто-нибудь способен совершить "микро-усилие" и оставив "перепалочку" вернуться к теме - Сверх-усилиям?
 :-\

Поставить на карту свое "я"?)
Мне сейчас некогда.)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #397 : 09 ЬРавР 2012, 12:27:16 »
Тут кто-нибудь способен совершить "микро-усилие" и оставив "перепалочку" вернуться к теме - Сверх-усилиям?
 :-\
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #396 : 09 ЬРавР 2012, 12:00:48 »
Или вы так этого Шаха исправно выучили, что никаких отклонений воспринимать не можете? Чашка переполнилась?

Это Вы типа съязвили!?  :)
 
Угадали, но не на данный момент. Чуть более двух лет назад было такое. Взрыв мозга. И я не только Шаха начитался, но и много еще чего.
Сообщение Ваше перечитал. Не могу сказать, что понял. Но ведь это мои проблемы, а не Ваши, так ведь? Впредь буду писать свои комментарии только когда согласен с Вами (т.е. понял). Типа: "О! Да, Евгений, да! Точно в десяточку!"  :)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #395 : 09 ЬРавР 2012, 09:58:27 »
... Целью может быть в конце-концов постараться отследить свои мотивы. Или, там, в базаре, в УОР "разобраться".. В этом направлении Вы не думали?

Может, я за такую цель. А как насчет средств?

Думаю, для кого-какие, все индивидуально. В общих словах "все" средства  ЧП. Но, соглашусь со всеми, кто говорит, что  живые примеры работы должны быть.

Я не вообще про Работу - я конкретно про отслеживание мотивов.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #394 : 09 ЬРавР 2012, 09:48:15 »
О ччертт!! я знаю о пробуждении!

Вы не можете знать, что такое пробуждение. Вы можете только представлять, что это такое, прочитав из книг примерное описание. Но насколько Ваше представление соответствут действительности? Вы об этом задумывались? У Вас были проблески "ясного сознания"? Это на их основе Вы так уверенно заявляете, что знаете о чем идет речь?

abram, я могу обратиться к вам с некорректной просьбой? Я никогда не прошу собеседников читать мои сообщения дважды и трижды, это не "Рассказы Вельзевула". Но, может быть, все-таки, перечитаете то мое сообщение, про которое вы сказали "спасибо за советы, но я не об этом"? Я-то писал именно об ЭТОМ. О том, что вы здесь написали. Или вы так этого Шаха исправно выучили, что никаких отклонений воспринимать не можете? Чашка переполнилась?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #393 : 09 ЬРавР 2012, 02:21:03 »
Тоесть надо понять что нормально мы поговорить без выпендрёжки всё-же не можем.

Ну, если Вы прекратите выпендриваться, то сможем. Только завтра, ОК?  :)
 
Цитировать
Жаль когда серьёзный разговор оканчивается девичьим фырканием :) .

Самокритичный Вы однако, Незнайка. Чувствуется школа. Я Вас зауважал  :)

И Вам спасибо. До завтра.
Давайте жить дружно и помогать друг другу мы ведь на одной земле живём, братья почти, родные, тем более что есть похожие интересы.
Спасибо.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #392 : 09 ЬРавР 2012, 02:16:20 »
Тоесть надо понять что нормально мы поговорить без выпендрёжки всё-же не можем.

Ну, если Вы прекратите выпендриваться, то сможем. Только завтра, ОК?  :)
 
Цитировать
Жаль когда серьёзный разговор оканчивается девичьим фырканием :) .

Самокритичный Вы однако, Незнайка. Чувствуется школа. Я Вас зауважал  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #391 : 09 ЬРавР 2012, 02:07:39 »
Хотелось бы но Вы де не поддадитесь Вы иакой крутой, всё понимающий куда нам до Вас :) .

Недеюсь, что это не лесть. Спасибо Вам за добрые слова, Незнайка.  :)

Пожалуйста я вообще удивляюсь что такой разумный и всё знающий человек вообще соизволил поговорить с нами. Это как чудо, как благословение, больше даже и желать нечего.

Ну что Вы, что Вы. Не стоит благодарности. Мне тоже было приятно с Вами пообщаться  :)

Тоесть надо понять что нормально мы поговорить без выпендрёжки всё-же не можем. Жаль когда серьёзный разговор оканчивается девичьим фырканием :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #390 : 09 ЬРавР 2012, 02:02:25 »
Хотелось бы но Вы де не поддадитесь Вы иакой крутой, всё понимающий куда нам до Вас :) .

Недеюсь, что это не лесть. Спасибо Вам за добрые слова, Незнайка.  :)

Пожалуйста я вообще удивляюсь что такой разумный и всё знающий человек вообще соизволил поговорить с нами. Это как чудо, как благословение, больше даже и желать нечего.

Ну что Вы, что Вы. Не стоит благодарности. Мне тоже было приятно с Вами пообщаться  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #389 : 09 ЬРавР 2012, 01:58:51 »
Хотелось бы но Вы де не поддадитесь Вы иакой крутой, всё понимающий куда нам до Вас :) .

Недеюсь, что это не лесть. Спасибо Вам за добрые слова, Незнайка.  :)

Пожалуйста я вообще удивляюсь что такой разумный и всё знающий человек вообще соизволил поговорить с нами. Это как чудо, как благословение, больше даже и желать нечего.
Только скажите на вопрос сможете ответить или всё-же будете посытать меня в ...у? :)
Заблаговременно Вам благодарен.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #388 : 09 ЬРавР 2012, 01:53:52 »
Хотелось бы но Вы де не поддадитесь Вы иакой крутой, всё понимающий куда нам до Вас :) .

Недеюсь, что это не лесть. Спасибо Вам за добрые слова, Незнайка.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #387 : 09 ЬРавР 2012, 01:47:42 »
Хотели показаться крутым?  Что Вы читали книжку? :) 

Хотите взять меня "на слабо"?  :)

Хотелось бы но Вы де не поддадитесь Вы иакой крутой, всё понимающий куда нам до Вас :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #386 : 09 ЬРавР 2012, 01:45:41 »
Хотели показаться крутым?  Что Вы читали книжку? :) 

Хотите взять меня "на слабо"?  :)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100