Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Про ликбез и AVG =)  (Прочитано 14605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: 111
« Ответ #145 : 08 бХЭвпСап 2013, 10:20:50 »
... Все в Реальности совершенно, несовершенен лишь уровень мировозрения самого ИДИОТА, причем Реальность этот уровень мало волнует, так как этот ИДИОТИЗМ преобразуется БАЗАРОМ в нужное Реальности гармоничное и совершенное РАБСТВО.

Одна из проекций "Свободы Воли" - "выбор" собственного  "уровня мировозрения".
"Выбор" как я понял определяется РАБОТОЙ через ЭЦ или ИЦ к "формированию" ВЦ.
Ну а метода при работе с ИЦ - СН.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
111
« Ответ #144 : 08 бХЭвпСап 2013, 10:09:09 »
Общество анонимных РАБОВ ЧСВ:
- Здравствуйте, меня зовут Рико, Я- РАБ ЧСВ...

))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #143 : 07 бХЭвпСап 2013, 21:14:13 »
Хм, сказочки в ветке Ликбеза - это позитифф )))

Перво-наперво сказочников спросить:
- понятна цепочка рассуждений по направлению: ЧТО - КАК - КАЧЕСТВО КАК - КТО-Я ?
- любая форма - отстой, если она не отражает проявление Сути. Как отличить проявление Сути от фантазий мотивированного ума ?
- жизнь как Движение, любые другие "формы" - отстой?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #142 : 07 бХЭвпСап 2013, 21:04:28 »
Слава АВГ и Ликбезу славааа !!!
Длолгие лета АВГ и Вечность Учению Ликбеза !!!
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #141 : 07 бХЭвпСап 2013, 17:19:16 »
Чо вы тут свои сказочки пихаете в мою ветку по ликбезу? Щас всех в сад отправлю! =))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #140 : 07 бХЭвпСап 2013, 07:44:29 »
В Направлении ничего нового, кроме как уже существующего, придумать вряд ли получится.

Кристаллизация найденного Я до состояния бессмертия.

Кстати, память, которой не может похвастать АВГ (я, к сожалению, тоже) на мой взгляд обязательный компонент трансформации. Причем память не только этой жизни, но и прошлой.

Вот такая сказочка :)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #139 : 07 бХЭвпСап 2013, 00:51:42 »
для рассширенных идиотов (к которым принадлежу сам)  хочу сказать, что пофиг ЧТО и даже пофиг КАК - необходимо направление ЖИЗНИ на КАЧЕСТВО КАК ))))

могу настроить кучу своих проекций для ОФОРМЛЕНИЯ Сути человека, которой НЕТ...
Например, Бог создавал Человека по Сути как Сотворца в Его постоянном и непрерывном Творении Реальности )))
Т.е. генеральное направление жизни Со-Творца-Человека  - Со-Творение Реальности.
А вот теперь вопрос КАК? Речь идет о каждом мнгновении жизни типа здесь и сейчас в рамках Базара конечно ))))))))

Человек видит Реальность в форме проявленных гармоничных законах, которые изменяются в процессе Творения.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #138 : 24 РТУгбвР 2013, 15:03:09 »
АВГ, я переформулирую предыдущий вопрос.
Есть какие-то приметы, указания, чтобы можно было  понять - принадлежит ли происходящее к "не базару"?
Если эти характеристики существуют, то будет ли личность об этом знать? Имеет ли отношение к "не базару" память?
вот на этот..

Чем не устраивает этот ответ?
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9469.msg117960#msg117960

Ещё раз. Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Ты воспринимаешь происходящее? Значит оно ЕСТЬ. Ты что-то воображаешь, можешь абстрагировать? Значит это тоже ЕСТЬ. "Внебазар" это то, чего НЕТ. Как может иметь какие-то характеристики, признаки или качества то-чего-НЕТ? =)))

Я специально подобрал на мой взгляд очень удачную абстракцию для обозначения внебазарных вещей. Их НЕТ. Они существуют, но для идиота их НЕТ. Идиот имеет дело лишь со СЛЕДСТВИЯМИ "внебазара", которые ЕСТЬ. И не надо путать теплое с мягким =)))

Более того, базар бесконечен, а значит для некоторых идиотов можно ввести понятие "расширенный базар", когда для этого идиота ЕСТЬ то, чего НЕТ для других. И все-равно это всего лишь его БАЗАР.

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #137 : 23 РТУгбвР 2013, 18:32:23 »
АВГ, я переформулирую предыдущий вопрос.
Есть какие-то приметы, указания, чтобы можно было  понять - принадлежит ли происходящее к "не базару"?
Если эти характеристики существуют, то будет ли личность об этом знать? Имеет ли отношение к "не базару" память?
вот на этот..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #136 : 22 РТУгбвР 2013, 01:02:19 »
Растения силы. Есть ли им место в твоем мировоззрении?
Коряво спросил. Скажи о них, что сочтешь нужным

Не знаю - не занимался ничем таким. Тут в обычном-то состоянии выследить СЕБЯ практически невозможно, а в измененные зачем соваться? По-моему всякие стимуляции даже на психологическом уровне (потакание ЧСВ и кайфу) ацтой, а на физиологическом вааще =)  Я даже в осознанных сновидениях не увидел никакого направления для работы...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #135 : 21 РТУгбвР 2013, 23:32:36 »
АВГ, я давно прочитал весь форум, а твой раздел оставил на последок. Сейчас изучаю. Поэтому возможно мои вопросы повторяются и ответы были давно даны. Заранее извиняюсь, но моя врожденная нетерпеливость заставляет задавать эти вопросы, не дожидаясь конца чтения.

Растения силы. Есть ли им место в твоем мировоззрении?
Коряво спросил. Скажи о них, что сочтешь нужным
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #134 : 21 РТУгбвР 2013, 00:10:31 »
Я пока прочитал только то, что в открытом виде опубликовано.
Перечитываю второй раз.

У меня все "в открытом виде" - две с половиной книги =) Да и этот раздел я регулярно расчищаю от тролей-обывателей чтобы его можно было читать нормальным людям.

АВГ, а что такое ученичество? Изменилось ли оно в наше время в связи с интернетом? Ученичество - это интерактив?

Читай здесь
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10662.msg117886#msg117886
и здесь
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10495.0
и даже здесь =))
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10676.0

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #133 : 20 РТУгбвР 2013, 23:21:14 »
АВГ, а что такое ученичество? Изменилось ли оно в наше время в связи с интернетом? Ученичество - это интерактив?


А вообще общение между людьми возможно?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #132 : 20 РТУгбвР 2013, 20:49:28 »
Я пока прочитал только то, что в открытом виде опубликовано.
Перечитываю второй раз.

АВГ, а что такое ученичество? Изменилось ли оно в наше время в связи с интернетом? Ученичество - это интерактив?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #131 : 20 РТУгбвР 2013, 19:13:17 »
АВГ, на что лучше опереться в процессе наблюдения для улучшения его качества и количества?

На СН того, что заставляет тебя искать опору. Только сразу отнаблюдать эту штуковину у тебя не получится, так как она слишком Глубоко зарыта. По этому нужно наблюдать все подряд, но не зацикливаться на том ЧТО ты наблюдаешь, а пытаться расширить СН по пространства наблюдения, в которое входит и ЧТО наблюдается, и КАК это наблюдается, а так же сам наблюдатель. Начинать нужно с углубления понимания ОТНОШЕНИЯ. Я вроде написал в ликбезе что теоретически можно прийти к просветлению копая яму большой совковой лопатой =)  Более того, чем больше в рационе СН каких-то КрУтЫх эзотерических практик, тем меньше вероятность выйти на РЭ. Но обычный идиот смотрит НЕ туда, в том числе и ты не являешься исключением. Цели, стимулы, интерес, усилия, беготня - все это нужно делать в начале движения к РЭ для ПОНИМАНИЯ того что все это делать БЕСПОЛЕЗНО. Ты же выпытываешь у меня "что более полезно", "что лучше", "где критерии лучшести" и пр. Все это базарная ФИГНЯ, полезная только и исключительно для базарной беготни. Эзотерическое _Д_вижение находится вне пределов базара, его невозможно ДЕЛАТЬ - а ты ВМЕСТО попытки ПОНЯТЬ о чем я говорю пытаешься всякими "хитростями" обойти это понимание и напялить базарное седло на эзотерическую корову =))  Ты пойми, что все что может делать идиот - это скакать на коне-базаре и носиться со своим седлом знаний, умений и навыков, как курица с яйцом, пытаясь приспособить его где можно и где нельзя. Как мне объяснить тебе что нельзя скакать на птице, когда ты ничего не видишь кроме своего седла? Птица должна летать - это КАЧЕСТВЕННО иной тип движения, который невозможно постигнуть, вцепившись в свое седло мертвой хваткой. Но и отбросить седло идиот не может, так как это прямой путь в дурдом. Вот я и предложил работать через ОТНОШЕНИЕ, ничего не отвергая, но и ни к чему не привязываясь, не придавая ничему особой важности. Это чисто практический подход, ничего теоретического в нем вообще нет, просто такие тупари-идиоты как яйцо, НЕ МОГУТ увидеть в этом никакой практики, ничего "нового и оригинального" =))))   У них седло уже прямо на их глаза одето =)))) И на мозги... точнее на то, что их заменяет =)))

Все твои вопросы сводятся к поиску этой "особой важности", и это полный ацтой. Ты только ликбез прочитал или вторую книгу тоже? Если вторую книгу не читал, то прочитай там раздел про ГЛУПОСТЬ (если читал, то перечитай ещё раз) и подумай что именно ты спрашиваешь =)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100