Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Институт культуры состояний  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • Евгений has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.gora-analog.narod.ru
Институт культуры состояний
« Ответ #1 : 13 ЬРавР 2003, 17:36:37 »
Приветствую всех. Хотя не точно было бы говорить об Институте как о "другой традиции", назавание этого раздела мне показалось наиболее близким к изложенной ниже информации.
С одной стороны это объявление, с другой стороны -приглашение к обсуждению.

Институт Культуры Состояний


--------------------------------------------------------------------------------

весенний семестр

задачи и методы работы Института

основные направления деятельности Института

ведущие семинаров и практикумов ИКС

спецкурсы, семинары и практикумы
--------------------------------------------------------------------------------

ВЕСНА 2003 ГОДА
ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ СЕССИИ ИКСа НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ
Первая весенняя сессия 27.04.03 - 11.05.03,
вторая - 12.05.03 - 25.05.03

О стяжании высоких состояний говорят все религиозные традиции. Та же идея лежит в основе культуры и искусства, составляя их невидимый стержень, их смысл и цель. У человека нет более важной заботы нежели культивация состояния, возрастание качества его бытия...

Основная задача ИКС это создание условий качественного изменения состояния человека. ИКС занимается разработкой практических методов достижения высших уровней состояний и стабилизации достигнутых результатов. В качестве преподавателей института выступают квалифицированные специалисты, принадлежащие к разным традиционным направлениям. Некоторые из них хорошо известны в современных эзотерических кругах, другие не настолько известны, но не менее интересны. Они используют различные методики - работа с движением, развитием сознания, музыкой, семинары по богословию и религиоведению, психологические тренинги.

Вы окажетесь в ситуации глубокого, интенсивного погружения. С Вами серьезно и индивидуально будут работать одновременно пять преподавателей - и Вы сами сможете выбрать наиболее удобный Вам график работы.

 


--------------------------------------------------------------------------------

СПЕЦКУРСЫ, СЕМИНАРЫ И ПРАКТИКУМЫ
проводимые в весенний семестр 2003 года
(полный список включает более 80 наименований)

Беседы по состоянию (Аркадий Ровнер)
Спецкурс акцентирован на герменевтическом и методологическом аспектах, на проблеме практики сущностно-личностной трансформации: этимология состояния, психология состояния, метафизика состояния, состояние и религия, состояние и искусство, состояние и культура, диетика и состояние и пр.

Медитативные практики (Жильвинас Свигарис)
Целью практик является активизация подлинного сущностного пространства участника. Это, в свою очередь, ведет как к повышению коэффициента состояния, так и к общей гармонизации его существа в контексте сущностно-личностной трансформации. Практики включают как довольно сложные, так и предельно простые упражнения, испольующие естественные движения и звук некоторых музыкальных инструментов.

Семинар: Законы личной эволюции (Валентас Мураускас)
Инволюционный и эволюционные этапы развития осознания. Вступление в практику разотождествления. Внимательность. "Путевые столбы" личной эволюции и методы самоопределения местоположения на Пути к Знанию. Пространство и время в контексте личной эволюции. Иллюстративные упражнения.

Тренинг целостного движения (Николай Лобанов)
Телесно ориентированный тренинг с использованием техник массажа, латихана, сенситивного тренинга, методики ДФС, аналитической психологии и всего того, что Вы знаете и умеете, для погружения в мир целостного движения.

Сенситивный тренинг (Григорий Рейнин)
С точки зрения трансформации сознания, основное в сенситивном тренинге - это приобретение иммунитета к патогенным системам верований.

Спецкурс: Астрология и астроалхимия (Сергей Ермилов)
Спецкурс представляет попытку синтеза идей современной астропсихологии и традиционной астрологии и алхимии.
 
Акустические практики и настройки (Андрей Рыжов) Акустические настройки являются эффективным элементом в подготовке к взаимодействию с внутренним и внешними космосами, создавая особый резонатор как для одного участника работы, так и для группы.  
 
Практикум расширения осознавания (Дмитрий Кунискис)
Трехступенчатая программа, направленная на расширение осознавания себя и своих отношений с миром. Методическая основа - принцип разотождествления. Практикум раскрывает возможность глубже ощутить свое присутствие в мире, вступить в диалог с ним. Это позволяет в каждый момент шире видеть ситуацию, осознать ее суть, полнее ее пережить и более гибко приспособить к ней свое поведение. Такая позиция помогает найти пути повышения уровня внутренней стабильности, углубить понимание своей жизни, раскрыть творческий потенциал.  
 Секция вольного единоборства
(Алик Муллахметов)
Данное направление позволяет глубоко изучить следующие психофизические функции: систему дыхания и кровообращения, движение, боль, эмоции, мышление, а также дает возможность научиться управлению ими.  
 
Практика дзен-буддийских медитаций (Шеламанов Борис)
Настоящий курс знакомит слушателей с буддийскими медитативными практиками, полученными от древних и современных мастеров. Участникам ретритов будут предложены различные медитации: сидя, во время ходьбы, методы релаксации и практика йоги, "чайные" медитации, а также тематические беседы о Дхарме и способах применения практики дзен во всех сферах


--------------------------------------------------------------------------------

Условия проживания

Проживание в 2-, 3-, 4- местных номерах. Частная гостиница на берегу моря в районе города Адлера (Большое Сочи). В процессе семинара предполагаются экскурсии (в т.ч. Сочинский дендрарий, Адлерский парк южных культур, поездка на Красную поляну и на озеро Рица в Абхазию), походы в горы, к дольменам и водопадам, работа в местах силы.

Чистый морской и сладкий горный воздух, мягкая прозрачная и уже теплая в это время года вода, вид на снежные вершины Кавказского хребта, яркие разноцветные ковры весенних цветов субтропической полосы - всё это удивительно способствует хорошему отдыху и работе над собой.

В стоимость путевки входит проживание, питание, обучение и оплата поездок, походов и экскурсий. Стоимость путевки не выше $20/сутки, зависит от комфортабельности условий.



По всем вопросам обращайтесь по адресу analog@inbox.ru или по телефонам, указанным в разделе Контакты  
www.gora-analog.narod.ru
или в этой теме :-)
Евгений

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100