Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Базар с Евгением.  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Базар с Евгением.
« Ответ #4 : 19 РЯаХЫп 2012, 22:18:04 »
Нет, не помню. Помню, что вы говорили прямо противополжное - что не читали и читать не собираетесь. Но если читали, то должны были бы знать, что такое будильники. А из вашего вопроса видно, что вы этого не знаете. Прочитайте еще раз. Потом, если захотите, поговорим еще. Терять время мне не хочется. Извините за резкость, постараюсь найти другие формы реагирования на неадекватность собеседника, не производящие впечатления злости. До свидания.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Базар с Евгением.
« Ответ #3 : 19 РЯаХЫп 2012, 21:52:04 »
Я не могу вас заставить читать Успенского, но если вам так приспичило цепляться к моим словам, то, может быть, хотя бы мою книжку посмотрите? Ну хоть половину. Там есть ответ на ваш второй вопрос. Это же не триста страниц, а всего полсотни легким стилем. Не ради моего авторского самолюбия, а чтобы был хоть какой-то предмет для разговора.

Я её давно прочитала (когда впервые появилась на этом форуме, тогда ещё под другим ником) и прочитала её полностью. И я вам об этом говорила. И даже неоднократно. Неужели опять забыли?!

Цитировать
>:(   ...  >:( >:(

А вашу злость я воспринимаю как способ защиты вашей "любимой рассеянности". Было бы что защищать! Адью.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Базар с Евгением.
« Ответ #2 : 19 РЯаХЫп 2012, 21:23:12 »
Скажите Евгений, что такое по вашему пробужденность? Гурджиев говорил что есть три этапа: пробуждение, смерть и рождение. Он говорит в ВПЧ:

"Пробудится значит осознать свое ничтожество, т.е. осознать свою полную и абсолютную механичность, полную и абсолютную беспомощность".

Я признаюсь сам часто употребляю термин "пробуждение" не совсем корректно и вообще возникает путаница из за этого. Не очень понятно как эти стадии соответствуют работам фабрик, толчкам и номерам людей. По идеи пробужденный это тот кто встал на путь развития, т.е. человек номер 4, но он может опять вернутся в обычную жизнь и кроме того он не обладает постоянным "Я", поэтому это противоречит тому чтобы быть полностью пробужденным от сна, т.е. он пробужден только в очень маленькой степени, а значит не корректно называть его пробужденным. Стадия "смерть" по видимому соответствует переходу от человека 4 к человеку 5..стадия "рождение" соответствует человеку номер 5. Думаю что можно сказать что человек номер 5 полностью пробужден от сна, поэтому его то и можно назвать пробужденным в полном смысле этого слова. Ну в общем скажите что вы думаете по этому поводу...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Базар с Евгением.
« Ответ #1 : 19 РЯаХЫп 2012, 19:25:28 »
Неонилла и Зейтан!
Ваб открыл хорошую тему, а я ее переоткрыл. Хотите мусорить - я вам не помощник.
Отвечаю тут (пока вообще отвечаю).
 
Но я давно понял, что изменить человеческую машину (которая включает и организм) ничуть не легче, чем сознание. Допустим, у чела слабый тип нервной системы - какой доктор поменяет его на сильный?

И поэтому вы считаете себя таким "доктором":
Цитировать
Та же моя любимая рассеянность вовсе не лечится медицинскими методами, потому что она связана и с массой привычек, сложившихся у человека в течение жизни. А чтобы работать с привычками (исправлять плохие и вырабатывать хорошие) нужно помнить себя.

И как же вам в таком случае удаётся помнить себя при вашей неизлечимой любимой рассеянности?!

Цитировать
Здоровье тоже важно, оно дает силы для работы, но работу не заменяет.

Рассеянность - не показатель здоровья. Будь человек полностью здоров, он не был бы рассеянным.

Неонилла, я был к вам терпелив, пока мне казалось, что вы хотите что-то понять. Но может быть вы хотите не понять? Где я писал, что могу поменять тип нервной системы?  >:(  Я не могу вас заставить читать Успенского, но если вам так приспичило цепляться к моим словам, то, может быть, хотя бы мою книжку посмотрите? Ну хоть половину. Там есть ответ на ваш второй вопрос. Это же не триста страниц, а всего полсотни легким стилем. Не ради моего авторского самолюбия, а чтобы был хоть какой-то предмет для разговора. Иначе вы все время попадаете пальцем в небо. А третья ваша реплика состоит из двух фраз, которые явным образом противоречат друг другу. Вы хоть себя читали бы.  >:( >:( Или для вас открытие, что показатель тепла является в то же время показателем холода?
« Последнее редактирование: 19 РЯаХЫп 2012, 19:52:17 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100