Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Обменные процессы и наша личность.  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #9 : 13 ЬРп 2012, 20:39:53 »
:).
Конечно воля Ваша, но по моему чтобы популяризировать нужно неплохо изучить. Но Вы же всё знаете и понимаете зачем Вам изучать. Тогда конечно, полюзируйте, полюция процесс трудно контроллируемый :).
Я хотел Вам посоветовать призадуматься, мне иногда кажется что если бы небыло в этом форуме такого здравомыслящего как Неонилла то тут некоторые уже бы свихнулись :). Иногда нужно просто приостановиться и подумать, зачем?...
Удачи :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #8 : 13 ЬРп 2012, 19:49:52 »
Цитировать
Ну допустим придумали Вы что-то нарисовали так обьясните что к чему и главное зачем? Что это Вам даёт?

Знаете теоретическая часть ЧП в начале 20 века может еще и не плохо смотрелась, а счас любой нормальный человек будет просто смеяться над этим, эти представления настолько допотопные что просто стыдно кому то об этом рассказывать. Есть такое выражение, что не развивается то деградирует. Я считаю что нужно по новому на это посмотреть, чтобы ЧП реально развивался, ну или если хотите был более популярен.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #7 : 13 ЬРп 2012, 18:19:36 »
Цитировать
Я к тому что Вы не знаете этого учения. Вы знаете лишь свои надежды от запашка этого учения.

А вы что у нас тут главный авторитет и будете решать кто знает учение а кто нет? Ну ладно черт с ним, я придумал новую диаграмму пищи, поэтому у нас есть еще надежда.) В ней все сильно сокращенно, для того чтобы показать процесс синтеза-анаболизма. Октава пищи это только первые три ноты, октава воздуха следующие три и октава впечатлений последние три. Октава по часовой стрелке это катаболизм, октава против часовой стрелки это анаболизм.



Ну допустим придумали Вы что-то нарисовали так обьясните что к чему и главное зачем? Что это Вам даёт?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #6 : 13 ЬРп 2012, 00:19:52 »
... от запашка этого учения.


Незнайка, а что, от учения уже пошел запашок?! Вы ближе всех к новостям. Скажите нам все как есть, ничего не утаивая.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #5 : 13 ЬРп 2012, 00:00:17 »
Цитировать
Я к тому что Вы не знаете этого учения. Вы знаете лишь свои надежды от запашка этого учения.

А вы что у нас тут главный авторитет и будете решать кто знает учение а кто нет? Ну ладно черт с ним, я придумал новую диаграмму пищи, поэтому у нас есть еще надежда.) В ней все сильно сокращенно, для того чтобы показать процесс синтеза-анаболизма. Октава пищи это только первые три ноты, октава воздуха следующие три и октава впечатлений последние три. Октава по часовой стрелке это катаболизм, октава против часовой стрелки это анаболизм.



Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #4 : 12 ЬРп 2012, 23:20:01 »
А Вы знаете его "схему". Помоему Вы всего лишь читали его книжки и книжки его учеников где есть лишь намёки на некоторые вещи. Допустим он намекал где-то что выпив кофе меняется все восприятия или что-то подобное, я имею ввиду что про возможность и направление он точно намикал, но саму проблему исследовать он предлагал субьективно, самому. И допустим в вопросе с кофем я его вполне поддерживаю, так как кофе обычно действует всех возбуждаючи или как-то похоже, а я выпиваю две кружки кофе прямо перед сном чтоб лучше спалось, хотя утром я пью его чтоб лучше думалось, в обед как деликатес :). На меня кофе не действует как обычно и я очень часто подумываю что может кофе и других не очень то действует как возбуждающее, просто как бы очень подсознательно себе это внушают и очень помогают этому случиться? Но может это и не так? Намёки есть одно, а описывание своего личного исследования самого себя по каким-то методам это другое, и видимо даже врядли возможно.
Я к тому что Вы не знаете этого учения. Вы знаете лишь свои надежды от запашка этого учения.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #3 : 12 ЬРп 2012, 20:38:36 »
Цитировать
А разве учение Гурджиева не об этом о чём Вы говорите? Разве это учение не изучает всей механики влияний?

Да, поэтому я эту тему тут разместил.) Но Гурджиев вроде не говорил именно о том что написал я. В его схеме водороды распадаются встречаясь с водородами более высокой вибрации( например До 768 встречается с Ми 192, получается Ре 384), но он ничего не говорил о синтезе новых водородов в организме. В его схеме имеет место только катаболизм.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #2 : 12 ЬРп 2012, 20:03:20 »
А разве учение Гурджиева не об этом о чём Вы говорите? Разве это учение не изучает всей механики влияний?
Может Вы говорите о как бы психофизиологии?
« Последнее редактирование: 12 ЬРп 2012, 20:36:45 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Обменные процессы и наша личность.
« Ответ #1 : 12 ЬРп 2012, 17:12:06 »
Я заметил такую вещь что наши желание и поведение сильно обусловлены внутренними процессами анаболизма и катаболизма. Т.е. мы как бы проецируем эти внутренние процессы во вне. Когда в человеке преобладают процессы катаболизма он ищет приключений, риска, у него появляются деструктивные желания. Когда преобладают процессы анаболизма человек наоборот хочет покоя, созидания, консервации. Это хорошо видно в возрастных изменениях. Т.е. почти все наши мысли, эмоции и желания это отражения клеточных процессов организма. В свою очередь на обменные процессы влияют различные внешние факторы, солнечная активность например. Что думаете об этом? Я не знаю может кто то уже до меня додумался до этого...подскажите если что.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100