Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Будильники!  (Прочитано 14487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pabusk

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • pabusk has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #60 : 19 ЬРавР 2003, 17:59:08 »

 :shock: Братцы ! Помните ли вы сеичас свои уши ?
Aim ! Aim ! Effort ! Effort !

elly

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • elly has no influence.
    • Просмотр профиля
спасибо, пустота
« Ответ #59 : 16 ЬРавР 2003, 20:58:30 »
СПАСИБО ТЕБЕ, ПУСТОТА

(ты, элли, холодная. всё у тебя - от ума. "регистрирую"... пытаюсь оценить "вот будь мы..." - с.к.у.к.а. ))
(почему у суфиев "Лейли и Маджнун"? а зачем суфию "Прекрасная Дама", если есть Мастер? - я не знаю. )

Совершенно неожиданно осознала, какой будильник у меня -
т.о.с.к.а.
Появляется неожиданно, если не сопротивляться - дает ощущение подлинности жизни, иногда прорывается неожиданными слезами, приведет ли она к вам, влюбленным - ктож его знает!!!!кто-нибудь это знает?? я это узнаю???

Нет у меня смелости любить "безбашенно", потому что всегда было легче самой себя высмеять, чем быть осмеянной.
И есть у меня из настоящего только тоска.

НАЧАЛО ТОСКИ
это странная страна странников
показалась на нитке горизонта.
завораживающее вращение времени
заморачивающее превращение белого
бесконечные преломления.
это я бреду как в бреду
по белому полю безмолвия
по воздуху околополия
мира около
жизни около
около тебя медленно
вращаясь во времени.

TOD

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation Power: 0
  • TOD has no influence.
    • Просмотр профиля
методы поддержания самовоспоминания
« Ответ #58 : 05 ЬРавР 2003, 19:08:56 »
Мой опыт показывает, что начать активно придумывать будильники получается далеко не сразу. А для тех, кто только-только начинает их использовать, еще сложнее, т.к. нет еще ПОНИМАНИЯ необходимости этих самых будильников. Если такой новичок будет иметь достаточно большой список заготовок, то у него есть шанс <войти во вкус> и начать выдумывать Б. Самому. А если в самом начале он не получает такой подпитки (своеобразных толчков), то и шансы на прогресс падают.
Начиная использовать Б вдруг замечаешь, что самовоспоминание появляется не в результате действия Б, а в результате внутренних усилий, напоминанием о необходимости которых служит сигнал от Б. Иногда даже эти сигналы констатируются где-то на фоне, но усилия не делается (будильник затирается). Кроме того, состояние С зачастую очень кратковременно и пропадает с появлением первой же ассоциации.
В связи со всем вышеизложенным появилась необходимость в изобретении, наряду с Методами Создания Самовоспоминания (МСС), Методов Поддержания Самовоспоминания (МПС). Например, Б - это частный случай МСС, а просмотр <Матрицы>, или же состояние влюбленности - суть МПС.
МСС:
-   будильники (можно вывешивать пробуждающие надписи на стенах дома и на работе, типа <Помни себя>, <Что ты делаешь?>, <Будь здесь и сейчас> и т.д.
-   изменение диапазона восприятия (осознавание звуков на фоне; закрыть уши руками и прислушаться к себе; нырнуть глубоко под воду; смотреть на звездное небо и т.д.)
-   социальное давление (резко остановиться и стоять неподвижно среди толпы снующих людей; действовать, когда за тобой пристально наблюдают; сюда же можно отнести и накрашенные губы у мужчины, небритое лицо, мобилка в презервативе и т.д.; а еще попробуйте сидеть в транспорте в присутствии бабушек и девушек :
-   борьба с привычками
-   экстремальная деятельность, опасность,
-   Точные и выверенные движения (хотьба с хрустальной вазой или тарелкой с водой на лбу)
МПС:
-   серьезные диалог с собой вслух, прислушиваясь к голосу и ощущениям, либо чтение сложной книги вслух с пониманием, сопоставлением всех фактов (критическим мышлением), с визуальными построениями (рекомендую <Вельзевула>, <ЧПВ>)
-   оставить что-то ценное на виду у всех (дневник самонаблюдений, кошелек, мобилку): будете постоянно начеку, чтобы никто не взял
-   понимание - выполнение знакомой деятельности с полным осознаванием что, для чего, когда, куда, что было раньше, что потом и т.д.)
-   <умная молитва> (к примеру, песня <Есть только миг> - она о самовоспоминании)
-   Ритуал - стандартная последовательность действий, выполняемых всякий раз, когда возникнет самовоспоминание, а также утром и вечером. Пример:
А)Осознать себя в пространстве
Б)Остановить внутренний диалог (расслабить язык во рту)
В)Расслабить мышцы лица, плечевого пояса+
И т.д., чем длиннее список, тем лучше.
-   петь песни, прислушиваясь к себе, без музыки, наблюдая за тембром, эмоцией и держа в фокусе смысл песни.

Вообще в МПС важно наличие эмоции, поэтому необходимы сверхусилия.
Просьба ко всем продолжать список.  Глубокого Вам самовоспоминания.
С уважением.            TOD
Если мало бытия -
Не достигнешь  ничего

bestias

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • bestias has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://bestias.narod.ru
Будильники!
« Ответ #57 : 19 дХТаРЫп 2003, 16:55:36 »
Будильник:
Возьмите 3-4 фасолины и положите себе в рот. Носить весь день не выплевывая и не проглатывая. Можно и спать с ними.
:)

Galendeel

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Galendeel has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: крутой будильник
« Ответ #56 : 08 дХТаРЫп 2003, 19:46:58 »
Цитата: "Morfius"
Я вам уже писал, что дети начинают нас сами будить. Недавно они сделали мне будильник - опустили в воду мобильник. Я его тщательно высушил, но его приводнили снова. И всё это под предлогом , что это будильник. Тогда я защитил телефон от воды засунув его в ... презерватив. Естественно всю эту композицию спрятал в чехол для мобильника. Трюк, т.е. будильник с водой в третий раз не прошел; к моему с женой удовольствию. Но это дало мне толчок к творчеству. Я вынул мобильник из чехла и стал носить его прямо в "упаковке" с пупырышками (правда колечко отрезал). Теперь когда пиликает мобильник я хватаюсь за него, вспоминаю о презервативе, вспоминаю себя, оглядываюсь, и лишь тогда достаю телефон. Эффект полный. Пробуйте!

Класс! Вперед к самосознанию! Да станем же людьми 5 типа и будем носить мобильники в презервативах и кидать электрические приборы в воду! Ура! Вы там аккуратнее. Смотрите, как бы ваши дети в следующий раз телевизор, подключенный в сеть, в ванну не окунули, а то ведь "прободорствуете" всё..
Мне сниться то, что я хочу проснуться..

Galendeel

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Galendeel has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #55 : 08 дХТаРЫп 2003, 19:38:43 »
Цитата: "Коматозник"
или , чтоб наверняка  :lol: , презагружала компьютер, если в течении некоторого времени Вы не нажмете определенную комбинацию клавиш

Тогда уж пусть диск C: форматирует для полного эффекта  :twisted:
Мне сниться то, что я хочу проснуться..

Коматозник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Коматозник has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #54 : 06 дХТаРЫп 2003, 10:52:28 »
Если Вы целый день сидите за компьютером, то не поленитесь, напишите программку, которая, допустим выскакивает иконкой в трее или , чтоб наверняка  :lol: , презагружала компьютер, если в течении некоторого времени Вы не нажмете определенную комбинацию клавиш

Morfius

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • Morfius has no influence.
    • Просмотр профиля
крутой будильник
« Ответ #53 : 31 пЭТРап 2003, 01:25:48 »
Я вам уже писал, что дети начинают нас сами будить. Недавно они сделали мне будильник - опустили в воду мобильник. Я его тщательно высушил, но его приводнили снова. И всё это под предлогом , что это будильник. Тогда я защитил телефон от воды засунув его в ... презерватив. Естественно всю эту композицию спрятал в чехол для мобильника. Трюк, т.е. будильник с водой в третий раз не прошел; к моему с женой удовольствию. Но это дало мне толчок к творчеству. Я вынул мобильник из чехла и стал носить его прямо в "упаковке" с пупырышками (правда колечко отрезал). Теперь когда пиликает мобильник я хватаюсь за него, вспоминаю о презервативе, вспоминаю себя, оглядываюсь, и лишь тогда достаю телефон. Эффект полный. Пробуйте!
Не было ли у Вас состояния, когда кажется, что ты ещё не проснулся?

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #52 : 17 пЭТРап 2003, 18:04:11 »
Самый сильный и быстрый мой будильник - это реанимация, опасность для жизни, экстримальная ситуация.
Иллария

Galendeel

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Galendeel has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #51 : 17 пЭТРап 2003, 08:19:57 »
Блин кривой народ.ру :(
Чтоб ссылка сработала, надо в открывшимся окне стереть в середине адреса выделенное черным
.http://narod.yandex.ru/100.xhtml?zenprogram.narod.ru/1_20/lucido.zip
Мне сниться то, что я хочу проснуться..

Galendeel

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Galendeel has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #50 : 17 пЭТРап 2003, 08:12:22 »
http://zenprogram.narod.ru/1_20/lucido.zip
отличный будильник для всех кто много сидит за компом  :)
Мне сниться то, что я хочу проснуться..

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #49 : 15 пЭТРап 2003, 11:20:42 »
.

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #48 : 14 пЭТРап 2003, 23:47:05 »
.

elly

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • elly has no influence.
    • Просмотр профиля
Будильники!
« Ответ #47 : 14 пЭТРап 2003, 22:33:14 »
Пустота писал/а: "Влюбиться - не труднее, чем обвязаться верёвочкой и помня что на самом деле это не любовь приглядываться к себе...  ну и т.д.и т.п.  по cхеме.Способ действует безотказно. Проверено Пустотой ))"

Можно узнать, что это за схема?
Можно узнать, как произвольно влюбиться?
Можно узнать, на что "действует" этот "способ"?

Спасибо.
elly

Mark

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Mark has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.fourthway.narod.ru
Будильники!
« Ответ #46 : 28 ФХЪРСап 2002, 19:06:17 »
Не знаю, как на счет будильника, но  есть  один экстримальный вариант - пойти к шефу и попросить повышения заработной платы.
Особо полезно, при низких состояних и повышенных состояниях тупости - сам процесс отрезвляет и резко повышает степень осознаности. (Любителям поковыряться в других сразу скажу, что, да этот способ отвратителен, искуственнен, однобок и одноразов, и во всем виновата моя черта страха.)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100