Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Реакция на "думаю, ты не прав"  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на "думаю, ты не прав"
« Ответ #4 : 17 ЬРп 2012, 23:27:06 »
может, как вариант,  серьезно обдумать, почему ты не прав.. ? )

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на "думаю, ты не прав"
« Ответ #3 : 17 ЬРп 2012, 18:52:19 »
Про голосование - я думаю, что Ты прав абсолютно. Но только голосование вовсе не предлагалось.
 
Важна не концепция ответа и всеобщее согласие, а то что в себе содержит ответ.

Думаю, что здесь Ты говоришь о другом. Вопрос был не о том, как надо отвечать, а как надо реагировать. Сие не одно и то же, - промолчать, например, означает прореагировать, но не ответить.
 
"Как надо реагировать" подразумевает набор микродействий. Например, одна концепция:
1. Покрутить пальцем у виска.
2. Стукнуть кулаком по столу.
3. Написать гневную отповедь.
 
Или другая концепция:
1. Снисходительно улыбнуться.
2. Пожать плечами.
3. Произнести "ну а мне до лампочки".
4. Пойти на кофе-брейк.
 
Ваши предложения?
 

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Реакция на "думаю, ты не прав"
« Ответ #2 : 17 ЬРп 2012, 18:40:05 »

Возможно, нам удастся выработать такую общую концепцию ответа на "думаю, ты не прав", с которой согласится каждый. А ежели такое случится, то разговоры пойдут гораздо конструктивнее. И сознательности - прибавится.
Думаю ты не прав! :-)
Важна не концепция ответа и всеобщее согласие, а то что в себе содержит ответ. Выработка же содержания ответов путем голосования...... короче я думаю ты не прав.) Теперь же когда я думаю ты не прав у тебя должно прибавиться сознательности, а конструктивность разговоров гораздо повысится. )))
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Реакция на "думаю, ты не прав"
« Ответ #1 : 16 ЬРп 2012, 10:05:58 »
Может быть, имеет смысл обсудить - и постараться это сделать строго теоретически - каким образом разумный (==сознательный) человек должен реагировать, когда собеседник ему высказывает:
 
- Думаю, ты не прав.
 
Строго теоретически в данном случае означает - не взывать к тем трудным условиям, в которых мы тут все живем, которые якобы оправдывают те или иные отклонения от должного поведения. Отклонения лучше вынести в отдельную тему, а здесь все-таки подумать именно о ДОЛЖНОМ.
Возможно, нам удастся выработать такую общую концепцию ответа на "думаю, ты не прав", с которой согласится каждый. А ежели такое случится, то разговоры пойдут гораздо конструктивнее. И сознательности - прибавится.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100