Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: и могу сказать "прощай"...  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: не могу сказать "прощай"...
« Ответ #32 : 10 РТУгбвР 2012, 11:49:16 »
По поводу названия темы: это я для себя решала "оставить вас в моем сердце" или попрощаться... Как видите, изменила название  :)
А ваш пост с этим красивым переводом мне попался, когда я искала вашу аллегорию "о сливе" (что-то о самолете, унитазе и т.п.), но не добралась. Да и ладно  :)
Доброе утро!


Даже я уже не помню, что я там постила про сливы, самолёты и унитазы... Да и ладно. Согласна.

ДОБРОЕ УТРО ещё раз!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: не могу сказать "прощай"...
« Ответ #31 : 10 РТУгбвР 2012, 11:39:37 »
По поводу названия темы: это я для себя решала "оставить вас в моем сердце" или попрощаться... Как видите, изменила название  :)
А ваш пост с этим красивым переводом мне попался, когда я искала вашу аллегорию "о сливе" (что-то о самолете, унитазе и т.п.), но не добралась. Да и ладно  :)
Доброе утро!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: не могу сказать "прощай"...
« Ответ #30 : 10 РТУгбвР 2012, 09:39:22 »
Все спят. А Размышлевич не спит!
Доброй ночи, Нилла.

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=8984.msg83255#msg83255

"Архивариус"  :)


Нет, Рахмилевич вчера в это время отрубилась, даже тяве не ответила вчера в своей Песочнице.
Спасибо, что напомнили об этом загадочном слове. К чему бы это вы его выкопали из архивов?   ::)

Доброго утра вам, архивариус Ниссо.   :)



С наилучшими пожеланиями, Неонилла Рахмилевич   :)
(имя забила себе в подпись)



P.S. Кстати, "прощайте" (по названию вашей темы) было сказано исключительно только Абраму, когда он мне сказал, что больше не будет со мной играть. Я подумала, что он уходит с форума, вот и сказала ему "Прощайте!"   ;)
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: не могу сказать "прощай"...
« Ответ #29 : 10 РТУгбвР 2012, 02:58:51 »
Все спят. А Размышлевич не спит!
Доброй ночи, Нилла.
Мамилапинатапай!

Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как мамилапинатапай) — слово из яганского языка племени Яганов (Огненная Земля), указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым». Или, если перевести на простой язык, то будет звучать так: «Двое хотят, но стесняются.»

Источник

http://forum.sufism.ru/index.php?action=profile;u=20903;area=showposts;start=2160

"Архивариус"  :)
« Последнее редактирование: 10 РТУгбвР 2012, 04:03:25 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #28 : 08 РТУгбвР 2012, 13:30:51 »
. Не стал возражать, потому что она назвала меня хорошим четверопутчиком. Если бы отозвалась нелестно, то обязательно бы возразил.  :)
Хороший (с добрым нравом) чел останется им хоть на Четвертом, хоть на запасном...  вот и Ив такой же.
Человеку и бронепоезду - http://www.youtube.com/watch?v=5qQyAUuSaqI  :D :D :D ну и мне,такому жэ. :) Так и вижу - вокзал,"прощание славянки",клубы пара,рев.матросы и - бронепоезд с гордым именем,рвущийся в бой! ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #27 : 08 РТУгбвР 2012, 11:44:25 »
Но что во всей этой истории самое интересное - это не только исключительное мастерство тонкого троллинга Неонилы, но и причины, заставляющие ее так прочно прописаться на форуме. Что это? реальная тяга к общению? необходимость энергетической подпитки? желание узнать что-то новое? место развлечения?

Скорее, это не причины, а следствия.

<...>

Хочется надеется, что дело обстоит именно так.

<...>

Как-то мне кажется, что у Вас, Нилла, на данный момент... Или я ошибся, Нилла?


Абрам, не смею мешать вашей милой беседе с 123. Зачем мне отвечать на ваши вопросы, когда вы и так прекрасно обходитесь без меня?! Третий - лишний. А за шампанское спасибо. Правда, пить его в такую жару не тянет. Отложу до лучших времён.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #26 : 08 РТУгбвР 2012, 11:34:32 »
(пардоньте за неприличный вопрос,Вы правда из этих,из ЧаПаевцев?!!! ??? :-\ (если что, примите за плоскую шутку). :)


Да нет, на службе не состоял. Но изучал стратегию и тактику, по мере своих способностей. Сказать что-то о своей принадлежности к религии или следовании какому-либо учению не могу. Ни принадлежу, не следую. Ниссо назвала меня четверопутчиком. Не стал возражать, потому что она назвала меня хорошим четверопутчиком. Если бы отозвалась нелестно, то обязательно бы возразил.  :)

Хороший (с добрым нравом) чел останется им хоть на Четвертом, хоть на запасном...  вот и Ив такой же.
То, что вы раньше уже озвучивали свою (не)принадлежность к ЧП, я помню.  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #25 : 08 РТУгбвР 2012, 01:14:45 »
(пардоньте за неприличный вопрос,Вы правда из этих,из ЧаПаевцев?!!! ??? :-\ (если что, примите за плоскую шутку). :)


Да нет, на службе не состоял. Но изучал стратегию и тактику, по мере своих способностей. Сказать что-то о своей принадлежности к религии или следовании какому-либо учению не могу. Ни принадлежу, не следую. Ниссо назвала меня четверопутчиком. Не стал возражать, потому что она назвала меня хорошим четверопутчиком. Если бы отозвалась нелестно, то обязательно бы возразил.  :)
;D ;D ;D - Ну чо тут скажышь?Пачти нисамнивался(но,всякое бывает,друг Горацио!) :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #24 : 08 РТУгбвР 2012, 01:03:45 »
(пардоньте за неприличный вопрос,Вы правда из этих,из ЧаПаевцев?!!! ??? :-\ (если что, примите за плоскую шутку). :)


Да нет, на службе не состоял. Но изучал стратегию и тактику, по мере своих способностей. Сказать что-то о своей принадлежности к религии или следовании какому-либо учению не могу. Ни принадлежу, не следую. Ниссо назвала меня четверопутчиком. Не стал возражать, потому что она назвала меня хорошим четверопутчиком. Если бы отозвалась нелестно, то обязательно бы возразил.  :) 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #23 : 08 РТУгбвР 2012, 00:45:57 »
Хочется надеется, что дело обстоит именно так. И вам необходима именно такая поддержка. Думаю, что не только я, но и многие из присутствующих здесь, всегда готовы поддержать вас, а некоторые и подурачиться с вами в предназначенных для этого местах. А иначе грош цена всем нашим разговорам о добром, разумном и вечном.
Хочица.Но - грош цена...(а,кстати,милейший Абраша,кто это,в последнее время гундел о добром,разумном и вечном"?!) ??? ;D (ну кроме,как всегда,приличных,должностных лиц) :(


В гундёш и я внес свой небольшой вклад.
Вообще, написал, что чувствовал. Может и ошибся. Так учили, что за человека надо держаться до последнего шанса. А там... в общем, как есть, так и будет, мудрейший Ив.
Наслышан-с,наслышан-с,и я в этом замаран,не печалуйтесь,по одной статье пойдём,а с хорошим подельником ... :) Может,жара,как обещают,спадёт и всё - опять человеками проснёмся,ну хоть на чуть?! ;D (пардоньте за неприличный вопрос,Вы правда из этих,из ЧаПаевцев?!!! ??? :-\ (если что, примите за плоскую шутку). :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #22 : 08 РТУгбвР 2012, 00:31:38 »
Хочется надеется, что дело обстоит именно так. И вам необходима именно такая поддержка. Думаю, что не только я, но и многие из присутствующих здесь, всегда готовы поддержать вас, а некоторые и подурачиться с вами в предназначенных для этого местах. А иначе грош цена всем нашим разговорам о добром, разумном и вечном.
Хочица.Но - грош цена...(а,кстати,милейший Абраша,кто это,в последнее время гундел о добром,разумном и вечном"?!) ??? ;D (ну кроме,как всегда,приличных,должностных лиц) :(


В гундёш и я внес свой небольшой вклад.
Вообще, написал, что чувствовал. Может и ошибся. Так учили, что за человека надо держаться до последнего шанса. А там... в общем, как есть, так и будет, мудрейший Ив.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #21 : 08 РТУгбвР 2012, 00:26:25 »
Хочется надеется, что дело обстоит именно так. И вам необходима именно такая поддержка. Думаю, что не только я, но и многие из присутствующих здесь, всегда готовы поддержать вас, а некоторые и подурачиться с вами в предназначенных для этого местах. А иначе грош цена всем нашим разговорам о добром, разумном и вечном.
Хочица.Но - грош цена...(а,кстати,милейший Абраша,кто это,в последнее время гундел о добром,разумном и вечном"?!) ??? ;D (ну кроме,как всегда,приличных,должностных лиц) :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #20 : 07 РТУгбвР 2012, 23:33:59 »
Но что во всей этой истории самое интересное - это не только исключительное мастерство тонкого троллинга Неонилы, но и причины, заставляющие ее так прочно прописаться на форуме. Что это? реальная тяга к общению? необходимость энергетической подпитки? желание узнать что-то новое? место развлечения?


Скорее, это не причины, а следствия.


Как-то мне кажется, что у Вас, Нилла, на данный момент не самое лучшее время, несмотря на внешнее старание "держаться бодрецом". Что-то тяготит, бьется внутри, и не может найти выхода. Период может длиться несколько месяцев, а может и лет. Собственных сил не хватает. Что-то хочется, но не известно, что именно. Есть необходимость в какой-то внешней поддержке. Не в виде наставлений, поучений и советов. Нет. Возможно просто, что бы кто-то похлопал по плечу и сказал, потерпи, и это пройдет. Или просто прокричаться, в конце концов, если в этом есть необходимость. Хочется надеется, что дело обстоит именно так. И вам необходима именно такая поддержка. Думаю, что не только я, но и многие из присутствующих здесь, всегда готовы поддержать вас, а некоторые и подурачиться с вами в предназначенных для этого местах. А иначе грош цена всем нашим разговорам о добром, разумном и вечном.


Так что, Нилла, "и это пройдет!". И шампанское тоже будет. Да что там будет, оно уже есть!





PS Накатим всем миром по фужерчику? Или я ошибся, Нилла?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #19 : 07 РТУгбвР 2012, 20:21:43 »
Собственно, мои вопросы были не к вам, а про вас

Ну, если не ко мне, а про меня, то обратитесь к желне. Она такого про меня расскажет!


Цитировать
но если вы сочтете нужным на что-то ответить - можете сделать это в своей песочнице , а там уж посмотрим.

Это вряд ли. Про себя вы сами всё прекрасно написали, и лично к вам у меня нет никаких вопросов.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: и могу сказать "прощай"...
« Ответ #18 : 07 РТУгбвР 2012, 19:56:38 »
Цитировать
Шампанского не будет

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9835.0

http://www.youtube.com/watch?v=3Uo0JAUWijM

http://www.youtube.com/watch?v=Q1dTzHdtCWw


Уан-ту-сри, будут вопросы, приходите ко мне в Песочницу, чтобы не флудить в чужой теме.

Собственно, мои вопросы были не к вам, а про вас, но если вы сочтете нужным на что-то ответить - можете сделать это в своей песочнице , а там уж посмотрим.
1+1=?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100