Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Аксиомы ЧП.  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #16 : 16 РТУгбвР 2012, 11:56:34 »
В душе я индеец,А так... Сын Ваш отче наше ...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #15 : 16 РТУгбвР 2012, 11:09:52 »
Слава Проповеднику Абраму !!!АминьИли Хау как индейцы говорят :) .

Аминь. Или Хау, если вы, сын мой, индеец.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #14 : 16 РТУгбвР 2012, 10:45:01 »
Слава Проповеднику Абраму !!!АминьИли Хау как индейцы говорят :) .
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #13 : 15 РТУгбвР 2012, 23:10:50 »
Цитировать
И то, что вы о нем не знаете, не освободит вас от ацкой сковородки, когда придет время платить по счетам за время, проведенное в земном бытие-теле!
Что движет вами? Не страх ли? Запугал вас Большой Папа адом? Вся его власть в страхе. Не уважает он вас Абрам...не уважает...заставляет боятся...

Я уже все сказал!  :)
               

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #12 : 15 РТУгбвР 2012, 23:08:37 »
Цитировать
И то, что вы о нем не знаете, не освободит вас от ацкой сковородки, когда придет время платить по счетам за время, проведенное в земном бытие-теле!

Что движет вами? Не страх ли? Запугал вас Большой Папа адом? Вся его власть в страхе. Не уважает он вас Абрам...не уважает...заставляет боятся...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #11 : 15 РТУгбвР 2012, 23:01:34 »
Абрам, а вам не кажется что пора бы уже избавится от этого архетипа Большого Брата или Папы ( "бог")? И стать наконец то свободным? Это вера проявление инфальтильности. Пора бы повзрослеть.

Мой долг, предупредить вас, как товарища по оружию. То, что вы делаете - совсем не шутки. Вы растеряете те капли понимания, которые вполне возможно накопили, и потеряете все шансы на будущее понять хоть что-то. Вы даже не заметите, как это произойдет.

А Большой Папа у нас есть. И то, что вы о нем не знаете, не освободит вас от ацкой сковородки, когда придет время платить по счетам за время, проведенное в земном бытие-теле!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #10 : 15 РТУгбвР 2012, 22:52:01 »
Абрам, а вам не кажется что пора бы уже избавится от этого архетипа Большого Брата или Папы ( "бог")? И стать наконец то свободным? Это вера проявление инфальтильности. Пора бы повзрослеть.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #9 : 15 РТУгбвР 2012, 22:45:15 »
А какие могут быть аксиомы в ЧП? Не говорил ли Гурджиев, что ничего из сказанного им не должно приниматься на веру?

Зейтан, с момента опубликования своей книги, вы сразу же стали кандидатом в Хаснамусы, как трехмозговое существо, намерено вводящее других в заблуждение и получающее от этого удовольствие. Продолжая дальше переть отсебятину, вы еще больше укрепляете свои позиции. Неонилла вовремя соскочила с поезда, несущегося в тар-тарары. Зато ваш чикагский приятель Ник ловко запрыгнул в последний вагон.

Зейтан! Батюшка вам уже не поможет. Только искреннее раскаяние, уничтожение книги, удаление из форума тем, подобной этой, и десять лет каторги без прав переписки могут дать вам маленький шанс на прощение нашего Всеобщего Отца!

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #8 : 15 РТУгбвР 2012, 22:40:45 »
А говоря по теме, я бы вам theitan предлагаю все это заменить одной аксиомой:
Первой и последней: я сплю весь день каждый день.
От нее гораздо больше пользы было бы.

Знаете как говорится время покажет.
Так оно уже показало. Результат как говорится на лицо.
1+1=?

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #7 : 15 РТУгбвР 2012, 22:26:58 »
Правильно Зейтан не сдавайтесь, более того судит то кто? Гений? Сомневаюсь...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #6 : 15 РТУгбвР 2012, 22:23:12 »
Знаете как говорится время покажет. Ницше тоже считали идиотом в свое время, да и многих других гениев...Так что поживем посмотрим...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #5 : 15 РТУгбвР 2012, 22:14:13 »
У меня такая идея была давно изложить кратко в виде таких аксиом что ли основные положения этого учения. Вот как получилось. Может кто нибудь добавит еще?
1. Все начинается с понимания, оно есть равнодействующее знания и бытия.
2. Человек это машина, он не способен делать, с ним все случается.
3. Работа над собой есть борьба со своей механичностью.
4. Чтобы перестать быть машиной, необходимо ее познать.
5. Любое явление есть результат взаимодействия трех сил: активной, пассивной и нейтральной.
6. Человек себя не помнит, поэтому не осознает свои множественные "я" и внутренние противоречия.
7. Настоящая Работа возможна только в группе с подлинным руководителем.
8. Любой процесс состоит из семи этапов и двух точек бифуркации.
9. Чтобы октава развивалась по пути эволюции необходим добавочный толчок.
10. Луна - это движущая сила всего на Земле.
11. Человеческий организм это трехэтажная фабрика трансформации грубых водородов в тонкие.
Омг, мой бедный Бог...... Ну хорошо, прочитал человек ЧП и ВПЧ много раз, подумал, попробовал даже, даже обсосал интеллектуальным центром, и изверг потом в виде книги. Понятное дело, можно оправдать человека. Но зачем же снова огород-то городить? Типа проверка идеи, что пока не объяснишь другому, то сам не поймешь? Так ведь надо понимать то прочитанное, что бы его объяснять, а понимания то нету. Слова только одни.

Вы бы товарищ  theitan постыдились бы что-ли....  Или может хотя бы эмоциональный центр включили бы .... Глядишь и написали бы книгу: как понять ЧП за 6 дней, и стать просветленным за месяц. Глядишь, и интереснее  бы стало, а то вы снова нам свои унылое уж не знаю как назвать снова подсовываете. А то люди со стороны, с неокрепшими психиками, ведь подумают еще что раз человек на форуме ЧП пишет да еще и книгу написал, так значит спец в этом... голова так сказать... а человек то не сном и не духом...

Вот это и называется - профанация.... Вы бы, батенька, лучше бы руками что-нибудь начали делать, а голову в сторонке оставили. а то взорвется голова-то. На дачу съездите, или полки прибейте, или в кино на свидание,  даже на природу на шашлыки и то хорошо. Остынет голова, глядишь - может какие вещи и на место станут.
« Последнее редактирование: 15 РТУгбвР 2012, 22:26:44 от 123 »
1+1=?

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #4 : 15 РТУгбвР 2012, 12:04:20 »
1. Человек - это машина, он спит, но может пробудиться.
2. Пробуждаться надо (тогда в РАЙ)... иначе- на Луну (в АД). Дом уже горит...
3. Существует древняя Система объективных знаний о том, как пробуждаться.
4. Существует три рода влияний, закон трех, закон семи (октав).
5. Номера водородов в таблице можно делить на 2 сколько угодно раз
6. Интервалы в энеаграмме не обязаны соответствовать закону октав
7. Наличие культа харизматичного учителя обязательно.
8. Результаты Работы над собой не определены, если ты их видишь - ты в воображении.
9. Психология и другие эзотерические течения - отстой.
10. Существует секретный мистический центр, откуда координируют работу Учителя.
Думаю можно еще нарыть непроверяемых идей, если постараться...

Вообще-то Аксио́ма— исходное, принимаемое без доказательства положение какой-либо теории, лежащее в основе доказательств других ее положений.
Аксиомы являются своего рода «точками отсчёта» для построения теорий в любой науке, при этом сами они не доказываются, а выводятся непосредственно из эмпирического наблюдения опыта или обосновываются в более глубокой теории.

ЧП - ЭТО ВАМ НЕ НАУКА
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #3 : 25 ШоЭп 2012, 11:49:44 »
не согласна по поводу 7 пункта


добавила бы эннеаграмму


и для того чтобы что начать, надо хотя бы начать вспоминаться...


по поводу 10 пункта вообще непонятно


по поводу 9 два толчка необходимо для развития октавы


по поводу 6
человек и не знает о том что у него есть возможность помнить себя


alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Аксиомы ЧП.
« Ответ #2 : 24 ШоЭп 2012, 16:32:12 »
7. Настоящая Работа возможна только в группе с подлинным руководителем.

Вот это наверное ключ к правильному использованию остальных пунктов.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100