Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Закорючки  (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #14 : 07 ШоЫп 2012, 23:20:31 »
Отделяете мух от борща,но кушаете,почему то - мух... :D :D :D http://www.youtube.com/watch?v=JfJJ97dOl8c

Какие мухи?! Ну, что вы! Мухи, как известно, редко ошибаются и слетаются, сами знаете, на что. Не-а, такой борщ я не ем.   ;D
Ну,кушай мух,рас борщ не по нраву,Неосмешнилла.Мухи слетаюца и на малиновое варенье.Кстате... ;D Неофлудилла!!! :P Необолтунилла! ???
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #13 : 07 ШоЫп 2012, 23:11:39 »
Отделяете мух от борща,но кушаете,почему то - мух... :D :D :D http://www.youtube.com/watch?v=JfJJ97dOl8c

Какие мухи?! Ну, что вы! Мухи, как известно, редко ошибаются и слетаются, сами знаете, на что. Не-а, такой борщ я не ем.   ;D

А ваш борщ часом не такой?   ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #12 : 07 ШоЫп 2012, 22:52:43 »
Он, как и все традиционные христиане, исповедует (и проповедует), не побоюсь этого слова, фарисейское христианство, а у (экзистенциального!) Христа Царство Божие не на Небесах, а прямо "здесь и сейчас".
Болтушка Вы,Неонеприменилла!Отделяете мух от борща,но кушаете,почему то - мух... :D :D :D http://www.youtube.com/watch?v=JfJJ97dOl8c
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #11 : 07 ШоЫп 2012, 22:44:01 »
Ну,штош,такой он,лоховатый,простим его,за прозрения.Проповеди...Павлины,говоришь,хе-ххх! ;D Чувак выдал карту неизвестного континента,неясную,как и у всех нас,но наложение неясных карт могут создать маршрут...На верное.

Он, как и все традиционные христиане, исповедует (и проповедует), не побоюсь этого слова, фарисейское христианство, а у (экзистенциального!) Христа Царство Божие не на Небесах, а прямо "здесь и сейчас".


"Царствие внутри вас и вне вас." (Ф. 2)

"Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк. 17:21)

"Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас." (Ф. 2)

"... и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк. 17:21)

"... есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие." (Мк. 9:1)

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." (Мф. 23:13)


Но в этой ветке, Ив, вы привели одно высказывание Мамонова, где он уже почувствовал это Царствие, но приверженность традиционализму вновь выбивает его "не в ту степь". Найдёте сами?   ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #10 : 07 ШоЫп 2012, 22:27:57 »
Достойный,достойный,рийалный езотерик,настоящчий,рабочий.

Если вы о Мамонове, то меня его проповеди мало интересуют, в отличие от ироничного литературного творчества.

Есть у него изредка моменты прозрения, а потом он опять скатывается в сон.
Ну,штош,такой он,лоховатый,простим его,за прозрения.Проповеди...Павлины,говоришь,хе-ххх! ;D Чувак выдал карту неизвестного континента,неясную,как и у всех нас,но наложение неясных карт могут создать маршрут...На верное.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #9 : 07 ШоЫп 2012, 22:04:03 »
Достойный,достойный,рийалный езотерик,настоящчий,рабочий.

Если вы о Мамонове, то меня его проповеди мало интересуют, в отличие от ироничного литературного творчества.

Есть у него изредка моменты прозрения, а потом он опять скатывается в сон.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Просмотр обязателен!
« Ответ #8 : 07 ШоЫп 2012, 21:43:13 »
Посвящается всем дуракам.Кто умён - не смотреть! http://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q&feature=related - Дураков - нет?


Есть. Я! Без дураков никак нельзя. Иначе умные не поймут, что они умные. Так что, дураки очень нужны миру. А если не мы, то кто?


Спасибо Ив. Еще, наверное, не важно о чем говорить, а важно как. А Петру Николаевичу искренности не занимать.
На самом деле эта Мамоновская ах..... идёт очень долго,тут следует применить,нмв,гурджиевское правило чтения,а может и утроить его,ну,для считаюсчих себя дураками...А вдруг чивота изменица,в самосчусчении?Или ещё в чём? - О!!! :) Достойный,достойный,рийалный езотерик,настоящчий,рабочий.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #7 : 07 ШоЫп 2012, 19:22:14 »
Аффтар отжигает личьна  -  http://www.youtube.com/watch?v=akU-4av0Ir8
Такой вот наш Басё.Это без насмешки.

Спасибо, Ив. Больше всего понравилось: "ПРИВЫЧКИ: приходится жить самому".   :D

Скачала все его 3 тома "Закорючек", благодаря твоей указке. СПАСИБО!   :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Просмотр обязателен!
« Ответ #6 : 07 ШоЫп 2012, 17:10:44 »
Посвящается всем дуракам.Кто умён - не смотреть! http://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q&feature=related - Дураков - нет?


Есть. Я! Без дураков никак нельзя. Иначе умные не поймут, что они умные. Так что, дураки очень нужны миру. А если не мы, то кто?


Спасибо Ив. Еще, наверное, не важно о чем говорить, а важно как. А Петру Николаевичу искренности не занимать.




iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Просмотр обязателен!
« Ответ #5 : 07 ШоЫп 2012, 15:15:59 »
Посвящается всем дуракам.Кто умён - не смотреть! http://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q&feature=related - Дураков - нет?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #4 : 05 ШоЫп 2012, 16:14:11 »
Аффтар отжигает личьна  -  http://www.youtube.com/watch?v=akU-4av0Ir8
Такой вот наш Басё.Это без насмешки.


 Вот это здорово: "Бабочка всё своё тело...отдала в Крылья" (слава Мамонову)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #3 : 05 ШоЫп 2012, 15:34:10 »
Аффтар отжигает личьна  -  http://www.youtube.com/watch?v=akU-4av0Ir8
Такой вот наш Басё.Это без насмешки.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Закорючки
« Ответ #2 : 05 ШоЫп 2012, 14:45:07 »
Да,да...правильные "слова"...по силам(даже когда чел думает,што Он "перебарщивает")...и про закат правильно...
 
"Сие последнее Буди,Буди!" (Бр.Карамазовы)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Закорючки
« Ответ #1 : 05 ШоЫп 2012, 13:42:53 »

http://wco.ru/biblio/books/mamonov1/H1-T.htm
Труд
 
 «Бог труды любит». Один ходит наклеивает объявления, другие сдирают и моют стены. И те, и другие получают деньги. Деньги становятся бумагой, а труд издевательством
Часто обижаются: почему «раб Божий»? и всюду – «раб», «раб». Это от слова работать. А бесполезный труд? Стоит только поменять «д» на «т», тогда будет от слова «трутень». Обижайся тогда сам на себя.
Иногда целый день бегаешь, хлопочешь, по телефону разговариваешь – а, ничего не сделал. А бывает, помолился коротко, но постарался от всей души с Богом пообщаться, сильно-сильно. Остальное время пролежал у речки, все на воду смотрел и понимаешь неожиданно: а ведь, сегодня не зря прожил, по«труд»ился.
 
 Надо книжечку купить
новую,
и на ветку наступить
на сосновую.
И костерчик запалить
красный.
И денек еще прожить
не напрасно.
 
 
 Скорби
 
 «Человек рождается на страдание,
чтобы, как искры сгорая,
устремляться вверх».
(из Книги Иова)
 
 Возлюби же страдания временной жизни, ибо это есть вернейший признак и упование будущего упокоения.
А бывает короче – по слабым нашим силам за скорбью следует утешение. По десятку раз на день.
Чем сильнее тебе выпало страдание, тем, значит, сильнее твоя душа, потому что Бог хочет всем спастись и попускает по силам. Так что, учусь терпеть с радостью – недалеко Царство и Вечность ждет. Вечность, а не 30-40 лет. Пшик!!!
 
 
 
 Радость
 
 «Войдите в радость Мою»
слова Христа-Спасителя
 
 Всю жизнь будет мотать. Это нормально. Я проще стал относиться. Я грешен, а Бог мой – благ. Вот, и тянись к Нему всей своей тощей шейкой, как птенец из гнезда тянется к червяку в клюве матери.
 
 Пташечки-голубушки,
           ситцевые платьица
пропоют мне песенку,
солнышко закатится.
 
 Распахну я руки на своем «бегу».
Не могу не прыгать, просто не могу!
 
 
 Вера
 
 Вера – это, когда некуда идти. «Без тебя не могу творити ничесоже» (т.е. «ничего»).
 
 «Вера есть непытливое согласие»
Свт. Григорий Богослов
 
 
 Смирение
 
 Иногда такое чувство, что Господь есть и не надо ничего говорить, и Он совсем рядом: сидит со мной за письменным столом, смотрит, как я пишу; в автомобиле тоже.
Ехали с женой из Москвы в деревню. Вечером (уже подъезжали к дому) пришлось остановиться – великолепный закат справа по всем окнам. Жена осталась в машине, а я вышел, облокотился о крышу кабины и смотрел. Солнце село за груду клубящихся облаков, освещало их снизу и лучи били во все стороны неба. Долго такое невозможно: хочется посторониться.
Также в сердце. К каждому лично хоть раз в жизни приходил Бог. Высшая добродетель христианская – смирение. Ее никто, даже святые Отцы, точно определить не может. Когда смотрел на закат, вдруг, подумалось: вот так надо в сердце; надо дать место Богу, посторониться.
Прекрасен был небосвод в ту минуту! Целиком заполнил меня; стою с краюшку, чуть не падаю, облокотился и смотрю.
...И про парус очень хорошо есть где-то: чтобы привлечь Духа утешителя, должна быть бешеная жажда, «алчба». Как повисший парус в штиль каждой складкой ждет ветра. Это и есть «...являет силу Свою в немощи». Не когда валяешься пьяный; а когда пустой весь, губы пересохли, и пульс в висках частый-частый. И весь, как парус, всей грудью, ждешь-ждешь-ждешь.
 
 «Смирение – это риза Божества».
Преподобный Исаак Сирин.
 
 
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100