Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Новый прекрасный четвертый путь.  (Прочитано 19753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #153 : 29 ШоЫп 2012, 23:21:03 »
Цитировать
Кто тебе это сказал? Или ты сам уже всё научно обосновал, включая гурджиевскую космологию?

Я изучал психологию, нейропсихологию, даже психиатрию, поэтому уверен что то что касается психологии можно научно обосновать. Космологию ЧП наверное можно за уши притянуть, но мне кажется что в этом нет смысла так как она не играет никакой роли в практике.


Умничка!   :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #152 : 29 ШоЫп 2012, 23:12:50 »
Цитировать
Кто тебе это сказал? Или ты сам уже всё научно обосновал, включая гурджиевскую космологию?

Я изучал психологию, нейропсихологию, даже психиатрию, поэтому уверен что то что касается психологии можно научно обосновать. Космологию ЧП наверное можно за уши притянуть, но мне кажется что в этом нет смысла так как она не играет никакой роли в практике.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #151 : 29 ШоЫп 2012, 23:01:40 »
Я пробовал другие пути как по мне они все устроены по типу самовнушения.

А как по мне, так абсолютно все пути (кроме единственно подлинного - жизни) - суть самовнушение.


Цитировать
Только ЧП предлагает конкретные методы самопознания, и его теорию можно научно обосновать.

Кто тебе это сказал? Или ты сам уже всё научно обосновал, включая гурджиевскую космологию?


Цитировать
И самое главное его можно и нужно практиковать в наших обычных условиях.

Самовнушение тоже можно "практиковать в наших обычных условиях", даже ещё ближе - в своей голове.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #150 : 29 ШоЫп 2012, 23:00:01 »
Вы можете выйти за рамки ЧП когда его практика станет частью вашей жизни частью вас. Я и вышел за его рамки по этой причине и написал эту книгу. :) По большому счету это никакой не путь, путь это вы сами ваша жизнь конкретная, а ЧП просто знания и методы помогающие более эффективно ее прожить.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #149 : 29 ШоЫп 2012, 22:55:23 »
Цитировать
Зейт, а почему именно ? Что, других путей совсем нет, что ли? Неужели нельзя выйти за рамки 4П? Есть границы?

Я пробовал другие пути как по мне они все устроены по типу самовнушения. Только ЧП предлагает конкретные методы самопознания, и его теорию можно научно обосновать. И самое главное его можно и нужно практиковать в наших обычных условиях.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #148 : 29 ШоЫп 2012, 22:25:05 »

Зейт, а почему именно ? Что, других путей совсем нет, что ли? Неужели нельзя выйти за рамки 4П? Есть границы?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #147 : 29 ШоЫп 2012, 19:37:26 »
Хотел бы еще напомнить всем тем кто считает себя четверопутчиками что если они не входят в ту или иную гурджиевскую группу то не имеют никакого права считать себя таковыми, ибо это полностью противоречит учению Гурджиева. Но! Благодаря мне  ;D аллилуя! это не противоречит тому чтобы называть себя новыми четверопутчиками!

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #146 : 29 ШоЫп 2012, 19:30:59 »
и считаю так как я на это способен что должен так сказать дальше передать эстафету


Ну да. Только в качестве предмета для передачи вы решили использовать не настоящую эстафетную палочку, а ту, которая сподручней и понятней - свою кишечную палочку.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #145 : 29 ШоЫп 2012, 19:19:10 »
Я считаю что надо развивать эзотерическое знание. Я получил подачу от Гурджиева и считаю так как я на это способен что должен так сказать дальше передать эстафету. Настали новые времена, они уже достаточно серьезно отличаются от тех в которые жил Гурджиев, поэтому и его путь также должен меняться.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #144 : 29 ШоЫп 2012, 19:06:18 »
Зейтан. Зачем Вы писали эту книгу?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #143 : 21 ШоЫп 2012, 23:21:17 »
нарисуй на бумаге и на своем лбу слово ИДИОТ и медитируй над ним 10 лет - может хотя бы самую малость проникнешься тем, что ты ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот. Все идиоты, но все разные, и самый низший уровень это ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот, непрошибаемый

Вот, кстати, небольшая статейка именно про полезность написать на лбу ИДИОТ, а не супер-пупер-таинственные "эзотерические" знаки =)))))
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9838.0

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #142 : 21 ШоЫп 2012, 20:37:58 »
мне надо ТО ЧЕГО НЕТ(примирительная)  http://video.mail.ru/mail/kolossof-gastief/russian-music/277.html

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #141 : 21 ШоЫп 2012, 19:35:02 »
АВГ, иди в ТО ЧЕГО НЕТ...окей?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #140 : 21 ШоЫп 2012, 19:26:47 »
Решил все таки создать отдельную тему посвященной обсуждению моей книги и моего подхода к ЧП.

Да какая там, на фиг, книга? =))  Реферат стундента-недоучки =))))  Там у тебя в конце написано:"Нарисуйте на бумаге и на лбу этот символ, медитируйте на нем", так вот мой тебе совет: нарисуй на бумаге и на своем лбу слово ИДИОТ и медитируй над ним 10 лет - может хотя бы самую малость проникнешься тем, что ты ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот. Все идиоты, но все разные, и самый низший уровень это ЗАКОНЧЕННЫЙ идиот, непрошибаемый, который варится в собственном идиотизме, сводя в эту идиотскую "стройную систему" ЛЮБУЮ новую информацию как из книжек, так и из своих бытовых практик - вот и весь твой "подход к ЧП"  =)))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #139 : 16 ШоЫп 2012, 21:35:56 »
Мой родной русский, но я плохо учился в школе и не любил его)

Подправил немного текст.


1. Я тоже плохо, очень плохо, училась в школе, и по всем предметам.

2. Текст вы не подправили, только заголовки придумали к афоризмам. И теперь они (афоризмы) стали похожи на маленькие притчи.    8)


« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2012, 22:50:25 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100