Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Новый прекрасный четвертый путь.  (Прочитано 19800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #123 : 16 ШоЫп 2012, 11:24:11 »
Неонилла,
1. для человека, не владеющего русским есть простой как 2 копейки Ворд - он, конечно, не исправляет несогласованных предложений, но убирает большую часть ляпов.
2. для человека, взявшегося за литературный род любого вида как воздух нужен редактор. Иначе текст вызывает отторжение или улыбку.

Я ему тоже об этом говорила и предлагала и Ворд, и сервис Орфо. Ну, не хочет человек! Свою инертность только он сам может преодолеть.


Цитировать
Ну хорошо, не родной язык - списываем с недочетов. Каша остается.

Да, в структуре книги "каша". Тоже предлагала ему рестуктурировать книгу. Не хочет.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #122 : 16 ШоЫп 2012, 11:20:21 »
Что вы хотите мой родной албанский)

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #121 : 16 ШоЫп 2012, 11:16:09 »
Неонилла,
1. для человека, не владеющего русским есть простой как 2 копейки Ворд - он, конечно, не исправляет несогласованных предложений, но убирает большую часть ляпов.
2. для человека, взявшегося за литературный труд любого вида, как воздух нужен редактор. Иначе текст вызывает отторжение или улыбку.
  Ну хорошо, не родной язык - списываем с недочетов. Пропажа одной звезды с небосклона особо не скажется на облике звездного неба.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #120 : 16 ШоЫп 2012, 10:59:22 »

Илья, в теме "Ошибки" (там обсуждались и ошибки в русском языке) Зейтан признался, что русский - не его родной язык. Так что, для человека, у которого русский язык - неродной, владение им у Зейтана вполне приличное.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #119 : 16 ШоЫп 2012, 10:10:18 »
Прочел  :) . Могу прокомментировать.
  Начнем с того, что я давно уже определил эзотерический диагноз Зейтана - гипертрофированный рост кундалини и ее тотальный контроль над самим объектом нашего исследования  :'( . По поводу собственно текста - он прекрасен, и может помочь опытному психологу в постановке диагноза в терминах современной психологии. За сим достоинства текста заканчиваются, теперь критика.
  Могу поздравить тов. Зейтана, с тем, что он первым перевел околоэзотерические вопросы на т.н. "албанский" - упрощенный донельзя вариант сетевого общения. Я восхищен тем, что Зейтан может писать сразу на двух языках: русском и албанском. Примеры:
" в нас субличностей дофига"; "например не курить если чел привых это делать" (еще ремарка - не подумайте, что отсутствие здесь запятых - признак неграмотности, просто здесь - кусочек характерного албанского текста, где запятые - это ненужные "заморочки", говоря языком автора опуса).
 
Вообще для текста нехарактерно стройное построение и четкость мысли. Самое главное - не заморачиваться. Примеры:
"Многих людей как раз цепляет и уводит в сторону его теоретическая часть, тогда как сильная сторона этого учение это практика. Хотя об этом уже сказали, это я так решил немного добавить от себя."
 "Не преувеличивать его значимости и смотреть не на фантик как говорится а на суть." (это вообще перл, на мой взгляд  ;D )
"Намеренное страдание-это мост который отделяет человека от машины."

В целом характеристика содержания может быть такой: ужасно упрощенная эзотерическая каша из любых цитат и мыслей, до которых автор смог дотянуться. Конечно, основой стали идеи ВПЧ в интерпретации Зейтана, а также мысли и идеи, надерганные из полудюжины направлений знания и духовных течений. Примеры:
"Отдаетесь на волю Аллаха, подставляете другую щеку... "

Как по общему содержанию, так и по отдельным вопросам, впрочем, автор подкован достаточно слабо, в чем беззастенчиво сам же и сознается. Примеры:
"Не очень понятно как  стадии пробуждение, смерть и рождение соответствуют работам фабрик, толчкам и номерам людей. "
"ГИГ вроде говорил что "

Собственные изыскания Зейтана же идут по очень простому пути деградации и упрощения знания. То, чего не понимаем, спускаем на свой уровень. Примеры:
"Я исхожу из того что таблица водородов просто символ, но он сильно заморочен, предлагаю свой упрощенный вариант "
"Как видите эта диаграмма стала довольно оригинальной, из нее совершенно теперь не ясно кто чем питается и кому служит пищей. "

Конечно же, текст поражает и собственными "находками" Зейтана. Титаны мысли отдыхают и нервно курят в сторонке. Примеры:
"Сам Гурджиев говорил что наш организм это фабрика, а точнее это фабрика по производству пилюли!! " (Этот перл я выбрал из множества других, поскольку он один из немногих выделен двумя восклицательными знаками. Т.е. это как бы наивысшая точка кипения всего текста. ЧП=Матрица, ГИГ=Морфеус, Зейтан=Нео).
"Это происходит потому что в космических масштабах время движется в противоположную сторону. " (Этот тоже немного прокомментирую. Согласно концепции автора 1. Он пробужденный. 2. Для космоса время течет вспять. Подытоживаем: тов. Зейтан, все для вас печально! Оказывается, изначально вы жили пробужденным, но со временем все больше и больше деградируете до обычной машины!)

  Все, набор цитат иссяк, хотя если разбирать текст на предмет черного эзотерического юмора, то тов. Зейтан вполне может претендовать на лавры Черномырдина от духовности  ;D . Если у кого-то из читателей моего отзыва найдется желание ознакомиться, то по градусу накала драматизма параграфы 28, 30 и 32 просто поражают, их в принципе можно было бы перепечатать в качестве примеров целиком.
 
  Подвожу итог: в качестве серьезного чтения к прочтению не рекомендуется, недостаточно владеющим терминологией не рекомендуется (много шифра), желающим ознакомится с идеями ЧП не рекомендуется. Рекомендуется: любителям черного юмора от ЧП, студентам психиатрических факультетов, филологам - исследователям ошибок русского языка.

 P.S. В целом потратил 1,5 часа на чтение и написание рецензии только из-за давних "теплых"отношений с постоянно флудящим на разнообразных форумах Зейтаном. При написании отзывы участников дискуссии не читал, но в скором времени ознакомлюсь.

P.P.S. Ах, да! Забыл по поводу названия. Чего там собственно нового - так и не понял. Старые избитые клише наваленные в одну кучу + тотальное упрощение всего, начиная с языка, заканчивая построением идей.

P.P.P.S. Зейтан, от приложений - вообще ПАЦТАЛОМ!
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2012, 10:24:24 от Ilya »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #118 : 13 ШоЫп 2012, 16:33:52 »
Обнаружил загадочный текст в приложении (новая редакция):
Нарисуйте на бумаге и на лбу этот символ, медитируйте на нем ( при этом как бы вдыхаете его) представляя как поток энергии из него входит вам в голову.


На лбу лучше сразу сделать татуировку символа. Энергия эффективнее будет входить в голову. Да и прикольно. ИМХО.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #117 : 13 ШоЫп 2012, 16:24:06 »
Обнаружил загадочный текст в приложении (новая редакция):


Нарисуйте на бумаге и на лбу этот символ, медитируйте на нем ( при этом как бы вдыхаете его) представляя как поток энергии из него входит вам в голову.

Альтон, выскажите своё мнение по этому "загадочному тексту". Просто переносить сюда цитаты из книги без комментариев к ним не имеет смыла.


« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2012, 17:22:28 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #116 : 13 ШоЫп 2012, 16:15:04 »
Обнаружил загадочный текст в приложении (новая редакция):


Нарисуйте на бумаге и на лбу этот символ, медитируйте на нем ( при этом как бы вдыхаете его) представляя как поток энергии из него входит вам в голову.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #115 : 13 ШоЫп 2012, 15:47:46 »
Я тут потихоньку редактирую свою книгу и кое чем дополняю ее. Кому интересно можете посмотреть...

То-то я смотрю, ты реже стал появляться на форуме. Мне интересно, но, поскольку, книга всё ещё в процессе редакции, то я хотела бы посмотреть её уже в окончательном виде. Скажешь, когда. Пока я заметила в книге только большее количество рисунков. А текст, по моему, остался без изменения. Ну, а процесс усовершенствования чего-то может быть очень длительным.    :)


 
« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2012, 16:30:31 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #114 : 13 ШоЫп 2012, 15:01:54 »
Я тут потихоньку редактирую свою книгу и кое чем дополняю ее. Кому интересно можете посмотреть...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #113 : 13 ШоЫп 2012, 08:19:55 »
Слова, с помощью которых мы описываем наши ощущения и переживания, лишь следы Запредельного.
Следы нашего непосредственного восприятия физическими органами чувств того единого энерго-информационного процесса, который мы называем Жизнью (Богом, Аллахом...).
И по изменению этих следов можно судить о продвижении.
Следы, ведущие за горизонт...

Этот постинг, вероятно, было бы уместно разместить в любой ветке. Решила здесь.
Думается, форуму есть чем гордиться.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #112 : 12 ШоЫп 2012, 14:00:52 »
Прошу прощения за оффтопик, но за последние год-два в заболтанной напрочь ветке ЧП появилось что-то действительно интересное! Зейтан разродился собственным опусом! Жаль, что сейчас очень мало времени, но все же обязательно потрачу вечерок на ознакомление. Аллилуйя!  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #111 : 11 ШоЫп 2012, 23:26:48 »
Склока имеет смысл и уместна, когда тому есть причины. А раздувать огонь на пепелище нет смысла.    8)
Понимаю, понимаю: место, время.. с ;D

Единство места, времени и действия... Сюжет и конфликт (= склока)...    ;D

Цитировать
Вам виднее ;)

Да ведь и вам кое-что видно, Картиночка.    ;)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #110 : 11 ШоЫп 2012, 20:14:48 »
Склока имеет смысл и уместна, когда тому есть причины. А раздувать огонь на пепелище нет смысла.    8)
Понимаю, понимаю: место, время.. с ;D
Вам виднее ;)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Новый прекрасный четвертый путь.
« Ответ #109 : 11 ШоЫп 2012, 19:16:38 »
Так я Вам и поверила, хотя Вы за "шутку" хотели спрятаться..

Очки ношу постоянно, не снимая. Они - не сигнал о моей шутке.    8)

Цитировать
А улыбочка моя это ж от сваровски, помните? с ;D

Нефигасе! В какие "закрома родины" вы добрались!    ;D
За ссылку спасибо.    8)

Цитировать
Кто-то из склочников наверняка маламати.., а нука, Ниллушка снимите очёчки ;)

Вот и не будем всё превращать в склоку парикмахерш. Склока имеет смысл и уместна, когда тому есть причины. А раздувать огонь на пепелище нет смысла.    8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100