Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)  (Прочитано 10316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #51 : 11 ШоЫп 2012, 17:09:44 »
Сильно мешает ощущение собственной кРуТиЗнЫ от того, что все таки обратил внимание на удочку (в ее "направлении" так сказать)

Хорошее наблюдение! Когда удается обратить внимание на удочку, то вылезают всякие непрозрачности, в частности непроработанное ЧСВ. По этому я и отсекаю сразу всяких БОЛВАНОВ с переразвитым ЧСВ, у которого они в РАБСТВЕ находятся =)  Этот момент просто не даст им ПОНЯТЬ что я говорю, в лучшем случае какие-то знания осядут в их тупой голове, к тому же профильтрованные личностными фильтрами =)))  Нафига мне с такими общаться конструктивно? По этому я столько и смеюсь над тупарями  =))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #50 : 11 ШоЫп 2012, 16:59:10 »
АВГ, ну вот я не могу поверить что человек занимается осознанной ловлей так зацикленный на удочке как ты.

Это ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы =)))))))  Ты - самовлюбленный упертый ИДИОТ. Может быть из этого растут ноги у ВСЕГО что ты пишешь? =))))


Это видно в твоей форме мышления.

Свою "форму мышления" я описал чуть выше в уровневой схеме, от которой Неонила вешаться пошла с тоски =))))  А ты не дальше от неё ушел.

Но чтобы осознанно поймать рыбу удочкой нужно расфокусировать внимание, видеть одновременно удочку и поплавок с рыбой, быть внутренне расслабленным. Я это знаю по своему опыту.

Типично практикантский ИДИОТИЗМ с ВООБРАЖЕНИЯМИ про удочку и ловлю рыбы =)))  Действительно, можно поднатаскать технику ловли даже не ПОНИМАЯ что такое удочка и КАК удет процесс ловли. Ну и что? Да, я видел большие, красивые и вкусные рыбы, пойманные такими умельцами. В психбольницах тоже есть люди с замечательными рыбами в обнимку. Ну и что? =)))  Я-то тебе, ТУПАРЮ, совсем про другое толкую, а ты мне как обычно - как КрУтО можно рыбу ловить =))))))))))))))))

Ещё раз тебе, ТУПАРЮ, повторяю, что ты лишь ВООБРАЖАЕШЬ удочку, глядя на пойманных тобой узких и тощих рыб, а так же путаешь удочку и воду. Ты ОБЫЧНЫЙ упертый идиот-воображала, каких ПОЛНО в бытовой эзотерике. Все что ты говоришь это глупость от ГЛУПОСТИ, и видеть ты можешь ТОЛЬКО глупость.

Я говорю глупости от ПОНИМАНИЯ, так как идиот не может ничего говорить кроме глупости. Ты эти глупости радостно распознаешь (так как способен видеть ТОЛЬКО глупости) и ВООБРАЖАЕШЬ что ты умнее меня и больше понимаешь, так как НЕ СПОСОБЕН даже увидеть СОБСТВЕННЫЕ глупости, придавая некоторым из них важность и КрУтОсТь =))

Я вижу собственные глупости и открыто об этом говорю, так как мне не нужно иммидж держать в глазах таких ИДИОТОВ как ты =)   Кто может, тот увидит УРОВНИ глупости, в том числе и на примере моих сообщений в этом форуме. Тогда как твое важное надувание щек нормальных людей только смешит =))))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #49 : 11 ШоЫп 2012, 16:25:07 »
АВГ, ну вот я не могу поверить что человек занимается осознанной ловлей так зацикленный на удочке как ты. Это видно в твоей форме мышления. Ты просто зацикленный, напряженный, все время пытаешься что то кому то доказать объяснить итд. Но чтобы осознанно поймать рыбу удочкой нужно расфокусировать внимание, видеть одновременно удочку и поплавок с рыбой, быть внутренне расслабленным. Я это знаю по своему опыту. Т.е. ты врешь хоть возможно сам этого не осознаешь, что осознанно ловишь, по видимому ты сам стал жертвой воображения. Я тебе говорю на сто процентов что ты не способен на это! Ты можешь или думать про удочку или ловить рыбу как все. И когда ты ее словил ты своим мышлением как бы внушаешь себе что этот процесс ловли был осознанным. Т.е. ты не присутствуешь в самом моменте ловли. Готов поклясться что это так.

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #48 : 11 ШоЫп 2012, 16:13:46 »
Но ведь не напробывавшись рыбы и на удочку не обратишь внимание, так?
Типа влияния В.


Так что твои слова "закидывать удочку", да ещё и "куда угодно" идут от сильного непонимания реальной сложности этого процесса =)
Уже понял.
Сильно мешает ощущение собственной кРуТиЗнЫ от того, что все таки обратил внимание на удочку (в ее "направлении" так сказать) и желание лезть в пекло поперек батьки.
Не знаю что "хуже"...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #47 : 11 ШоЫп 2012, 16:04:03 »
пс. под удочкой я понимаю нашу личность.

Кстати, личность можно рассматривать как воду, в которой водится рыба =)  Некоторые даже и воду не замечают и даже её боятся. Однако воду уже давно изучает психология, а удочка СОВЕШЕННО из другой оперы. Я же говорил что ты НЕ МОЖЕШЬ тексты читать =))))  Я пишу про одно, а ты видишь совершенно другое. То есть как говорит народная мудрость "смотришь в книгу, а видишь  ФИГУ" (с)  Точно такую же ФИГУ ты увидел и ВМЕСТО учения ГИГа  =)))))   

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #46 : 11 ШоЫп 2012, 16:01:15 »
Показательна реакция обывателя Евгени, который начав читать про удочку в ликбезе сразу заорал благим матом, что я пытаюсь залезть к нему в мозг, заставляю иначе думать, то есть пытаюсь им манипулировать и в итоге подчинить своей воле =)))))) 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #45 : 11 ШоЫп 2012, 15:58:26 »
АВГ мне вот так кажется что вы как раз ловлей и не занимаетесь, вы как дурак сидите с этой удочкой и смотрите на нее пытаясь что то там понять. И я вам говорю что понять ничего таким образом невозможно. Да удочка это рабство, но вы сами боитесь альтернативы, т.е. избавится от нее.

пс. под удочкой я понимаю нашу личность.

А я под удочкой понимаю СОВЕРШЕННО другие вещи =)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #44 : 11 ШоЫп 2012, 15:55:34 »
АВГ мне вот так кажется что вы как раз ловлей и не занимаетесь, вы как дурак сидите с этой удочкой и смотрите на нее пытаясь что то там понять. И я вам говорю что понять ничего таким образом невозможно. Да удочка это рабство, но вы сами боитесь альтернативы, т.е. избавится от нее.

пс. под удочкой я понимаю нашу личность.

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #43 : 11 ШоЫп 2012, 15:53:20 »
Интересно как можно выбросить удочку? :o


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #42 : 11 ШоЫп 2012, 15:49:26 »
Я вижу два варианта развития событий, или вы изучаете удочку таким образом каким я указал, это и есть ЧП или вы просто ее выбрасываете и забываете про нее а это уже восточный мистицизм...

И видишь ты как обычно всякую ЧУШЬ =))))))))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #41 : 11 ШоЫп 2012, 15:48:30 »
Если развить эту метафору с удочкой, то надо заметить что удочка предназначена для ловли рыбы. И изучать ее можно только ловя эту рыбу. Или сравнивая с другими удочками. Сама по себе удочка бессмысленна и невозможно ее изучить исходя из нее самой.
Здесь нет никакого "развития" так как я про это и говорю. Удочка почти на пределе вещей, которые ЕСТЬ, так что идиот влюбом случае ВЫНУЖДЕН ловить рыбу, но РЭ состоит НЕ ТОЛЬКО (и даже не столько) в том чтобы "правильно" её есть, в том числе для получения знаний (но НЕ понимания) о самой удочке, но в том чтобы обращать внимание КАК происходит сам процесс ловли рыбы. А как можно обращать внимание на это КАК если не ловить рыбу?  =)))

А вот выделенное мной жирным шрифтом в твоем тексте показывает, что ты ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ что такое удочка =)))))  Сравнивать можно ТОЛЬКО рыбу. Ну в самом удачном случае какую-то технику ловли, но НЕВОЗМОЖНО сравнивать удочки. Этой фразой ты показал, что для тебя удочка - это какая-то определенной формы рыба =)))))))))))))))))))))))))  Поедая очередную рыбу ты УЗНАЛ что удочка длинная, по этому теперь ищешь длинных рыб и еш их в надежде больше узнать про удочку, а особо длинных и тощих рыб откладываешь в сторону и кричишь что это и есть удочка, что ты её изучаешь и познаешь!!  =)))))))))))))  При этом ты ВООБРАЖАЕШЬ что занимаешься эзотерикой =))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #40 : 11 ШоЫп 2012, 15:42:18 »
Я вижу два варианта развития событий, или вы изучаете удочку таким образом каким я указал, это и есть ЧП или вы просто ее выбрасываете и забываете про нее а это уже восточный мистицизм...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #39 : 11 ШоЫп 2012, 15:31:57 »
Если развить эту метафору с удочкой, то надо заметить что удочка предназначена для ловли рыбы. И изучать ее можно только ловя эту рыбу. Или сравнивая с другими удочками. Сама по себе удочка бессмысленна и невозможно ее изучить исходя из нее самой.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #38 : 11 ШоЫп 2012, 15:09:41 »
Но ведь не напробывавшись рыбы и на удочку не обратишь внимание, так?
Типа влияния В.

Так вот я про что и говорю! ИДИОТ вынужден пробовать разного рода рыбу, он не может ДЕЛАТЬ в виде закидывания удочки =)))  По этому я и написал ликбез, так как для обычного идиота удочка является всего лишь СКАЗОЧКОЙ, и он ищет её среди пойманной рыбы =)))))))))  Сначала нужно отследить работу этой самой удочки, то есть вырваться из рыбьего рабства. Многие так всю жизнь и ищут "правильную" (незагрязненную) рыбу =)))  Увидеть СОБСТВЕННУЮ удочку уже не просто, а "зацепиться" за неё с помощью СН ещё на несколько порядков труднее - по сути дела это ВТОРОЙ осознанный толчок, тогда как первый состоит лишь в ПОНИМАНИИ (пусть даже не осознанном) что нужно как-то отрываться от поедания рыбы и стабильных поисков на основе именно этого ПОНИМАНИЯ.

Так что твои слова "закидывать удочку", да ещё и "куда угодно" идут от сильного непонимания реальной сложности этого процесса =)

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: человек ничего не может ДЕЛАТЬ (с)
« Ответ #37 : 11 ШоЫп 2012, 14:59:43 »
Но ведь не напробывавшись рыбы и на удочку не обратишь внимание, так?
Типа влияния В.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100