Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: про медитацию  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #31 : 26 ШоЫп 2012, 10:08:14 »
О, спасибо (кроме шуток). И Иву, и АВГ - за внятные ответы.
 
Наконец-то. Ясно и просто - почему никто не хочет беседовать. Теперь поняла, и приставать с беседами больше не буду.
 
Но.
Обоим нужна Работа (похоже, что и понимают-то оба ее одинаково, но сейчас это не суть важно). И в этой Работе оба собираются играть ведущую роль. Что касается АВГ, то он об этом заявляет прямо, - и что ж, я совсем не против. Валяй, АВГ, действуй. Я готова принять твое действие, оно мне интересно.
 
А вот совсем недобрый Ив... Он-то ничего прямо не говорит. Ничего себе: "ношу маску вежливо-благородненько-доброго"... Миль пардон, если вы такую маску и носите, то пора бы вам подойти к зеркалу, глянуть на нее. Сильно прохудилась ваша маска, облезла вся. Ничегошеньки ни "доброго", ни даже "вежливого" на ней не осталось, и светится сквозь вашу истёртую личину нечто совсем другое.
Ив, вы часто повторяете, что заняты своим собственным гадом. И только - своим. Это как понимать? Вы, как Неонилла и Зейтан, интересуетесь только собой? Собеседник вам тоже нужен только в качестве сигаретки с травкой (или слабительного средства, что непринципиально)? Стало быть, и ведущую роль в Работе вы собираетесь играть тоже - ТОЛЬКО по отношению к себе?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #30 : 25 ШоЫп 2012, 20:07:28 »
Ну как бы вас, Ив и АВГ, склонить на такую беседу? Есть ли такая возможность в природе?

Для ТУПЫХ повторяю десятый раз. Такая беседа полезна при изучении математики. Изучение беседами психологии уже не катит и приходится вводить практические занятия. А в области эзотерики имеет смысл только РАБОТА, а беседы и практика нужны лишь как необходимый (куда девацца?) впомогательный процесс. Не ужели это так трудно понять?  Беседы и практикантство без РАБОТЫ мне глубоко НЕ интресны, так как это просто потеря времени с моей стороны. А вот посмеяться - запросто, в любое время и сколько угодно =)))

Я и так сейчас говорю излишнее количество сказочек только потому, что присматриваю материал к третьей книге "Сказки о РЭ" =))  Да и то не охота мне её писать, сказочников и без меня хватает.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #29 : 25 ШоЫп 2012, 16:10:46 »
А правельна-неправельна...Главнайэ - как нада!Законы,блин...
Право, господа, смешно.
Одному невдомёк, что правильно - это как раз и есть то самое, которое надо. Которое по закону получается.
Другой щас придет и сразу начнет кричать, что правильное - это побрякушки, необходимо же безоценочное мышление. Как будто обозвать побрякушками не означает проявить оценочность.
 
Так и будет вся эта шумная дурь продолжаться бесконечно. А как могло бы быть хорошо (! - ох, еще одна оценка), если бы спокойно сесть и побеседовать на тему - что есть правильное, что есть надо, что есть хорошо, какие такие законы и откудова взялись. Ну как бы вас, Ив и АВГ, склонить на такую беседу? Есть ли такая возможность в природе?
То,что для Вас,Флуша,"шумный бред",для меня - "которое надо",а не какое то "правельна"(не путать с "правильно"!).Одно из побочных приобретений,например,понял,почему добрый АВГ носит маску злюки,а я,совсем недобрый,ношу маску вежливо-благородненько-доброго...(додуете - зачем?)Я бы тот же фокус сделал бы(если бы вдруг мне припёрло ;D ) нежно,с пряничком,тихой змейкой обвился бы,статейку умнуююю подобрал бы,а уш потом - под дых,с ноги!Ящетаю,шта идьёта,такого как я,впример,нужно баловать,штап он раскрылся,выполз,гад,а потом тока давить... :) Но это побочное,остальное ишо не утряслось...Ну и зачем мне тихо беседовать с кем либо?Фи!Кака!!! :-* ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #28 : 25 ШоЫп 2012, 11:41:26 »
Цитировать
если бы спокойно сесть и побеседовать на тему

Сомнительно что с вами это возможно в принципе.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #27 : 25 ШоЫп 2012, 11:26:13 »
А правельна-неправельна...Главнайэ - как нада!Законы,блин...
Право, господа, смешно.
Одному невдомёк, что правильно - это как раз и есть то самое, которое надо. Которое по закону получается.
Другой щас придет и сразу начнет кричать, что правильное - это побрякушки, необходимо же безоценочное мышление. Как будто обозвать побрякушками не означает проявить оценочность.
 
Так и будет вся эта шумная дурь продолжаться бесконечно. А как могло бы быть хорошо (! - ох, еще одна оценка), если бы спокойно сесть и побеседовать на тему - что есть правильное, что есть надо, что есть хорошо, какие такие законы и откудова взялись. Ну как бы вас, Ив и АВГ, склонить на такую беседу? Есть ли такая возможность в природе?

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #26 : 24 ШоЫп 2012, 23:43:04 »
Вот только мне все это нафиг не надо, у меня нет цели спасти человечество или каких-то отдельных индивидуев =))

Как-то СЛИШКОМ МНОГО ШУМА для такой позиции.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #25 : 24 ШоЫп 2012, 23:15:00 »
"спасать человеков не хочу,но столкнуть хоть кого то,с мёртвой точки - надо!"- даже почти всплакнул,из соучастия...(ну и из вежливости, :)

Нуачо?? =))))))))

Ты соображаловку лучше включи, вместо плаксивости. Это МНЕ НАДО !!! =)))  Понимаешь о чем я? При толчке я РАБОТАЮ на порядок (для тупарей - в 10 раз) больше, чем толкаемый, даже если он сможет воспринять толчок. По этому если я вижу "условия", то я толкаю. Если нет, то смеюсь. Я люблю людей и ПО ЭТОМУ я им НЕ помогаю =)
Нуиничё!!!....Знаю что надо...Мотивирующий всегда получает больше чем мотивируемый :-\ .-Матрица умная!Ты любишь людей,потому и плачу,от зависти!  ;D >:( А правельна-неправельна...Главнайэ - как нада!Законы,блин...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #24 : 24 ШоЫп 2012, 23:00:40 »
Кроме всяких шуток, отношение твое, АВГ, к толканию - это дело. Толкаешь, потому что ТЕБЕ надо. Очень логично и правильно (чур, не вскидываться на слово "правильно"! оно тут означает только мое согласие)
 
Только есть вопрос. Что же происходит там, где ТВОЙ толчок приходит в соприкосновение с толкаемым? Неужели тебе все равно, воспримут твой толчок или нет?
Меня интересует именно что ТВОЕ к этому отношение. Не восприняли, или восприняли неверно, - тебе типа пофиг?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #23 : 24 ШоЫп 2012, 22:00:05 »
"спасать человеков не хочу,но столкнуть хоть кого то,с мёртвой точки - надо!"- даже почти всплакнул,из соучастия...(ну и из вежливости, :)

Нуачо?? =))))))))

Ты соображаловку лучше включи, вместо плаксивости. Это МНЕ НАДО !!! =)))  Понимаешь о чем я? При толчке я РАБОТАЮ на порядок (для тупарей - в 10 раз) больше, чем толкаемый, даже если он сможет воспринять толчок. По этому если я вижу "условия", то я толкаю. Если нет, то смеюсь. Я люблю людей и ПО ЭТОМУ я им НЕ помогаю =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #22 : 24 ШоЫп 2012, 21:55:30 »
Никто не обратил внимание на простые Зейтана слова - медитация разной бывает.И верно<...>

Почему это, я обратил. Вот это я написал как раз для этих его слов:" А ещё круче типа "тут аффтар прав, а вот тут неточности и ошибки" =))))))))   Весь набор идиотизма в действии." =))))))))))))))))))))))))))) 

Ты тоже скатился кто прав, кто не прав и как верно... А я разве про это говорил??

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #21 : 24 ШоЫп 2012, 20:58:29 »
Очень хороши КЛЮЧЕВЫЕ слова.Применять их можно даже безо всякого повода,просто так,из банальной пользы - наблюдения за жизнью чилавекоф.Скажешь,например,"МЕДИТАЦИЯ!"-и тут же целый улей встрепенётся,польются фразы,одна другой краше - народ делом занялся!АВГ мог вообще одно слово сказать - МЕДИТАЦИЯ и всё,понеслась,что к чему,не поймёшь,но не побазланить никак нельзя,кнопочка нажата...Никто не обратил внимание на простые Зейтана слова - медитация разной бывает.И верно,видов её не счесть,большую часть,в наше время,и эзотерикой не назовёшь(если вообще хоть кто то нормальный,хоть что нибудь,эзотерикой ещё называет).От психотехник,рассчитаных,действительно,на получение типа-духовного кайфа до обычного наблюдения за течением мыслей и прочего мусора в собственной голове..Но есть ключевое слово - "медитация" - И - наблюдаем за "малиновым вареньем" - у всех!Мне,кроме собственного бреда,понравилось наблюдать невежливого нашего самообманщика - инициатора благодатной темы - "спасать человеков не хочу,но столкнуть хоть кого то,с мёртвой точки - надо!"- даже почти всплакнул,из соучастия...(ну и из вежливости, :) к Абраму присоединюсь,спасибо,дядюшка АВГ! - действительно,насмеялся вдоволь над собой и остальными,канешна!)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #20 : 24 ШоЫп 2012, 20:12:39 »
Так что хотите - смотрите, причем будет сильно неприятно. Не хотите - не смотрите, это ваши личные проблемы =)))  Ессесно что на воображение о себе смотреть более привычно, понятно, практично и приятно. В вот АВГ парит моск в прямо противоположном направлении - непонятно, непривычно, не практично и самое главное НЕ ПРИЯТНО для культивирования возвышенных чувств!!! =)))))))))))))))) 


Вот тебе фраза то понравилась - "культивация возвышенных чувств".


Трудно не согласиться, что "на воображение о себе смотреть более привычно, понятно, практично и приятно". Тем более, когда барахтаешься в одиночку. Чаще всего так и получается - смотреть не на себя, а на свое воображение о себе. А увидеть себя таким, какой ты есть, трудно. Чаще всего, "натура" проявляется в достаточно жестких, экстремальных ситуациях. А это не часто в жизни происходит. Поэтому, лично я, благодарен любому, кто помогает мне увидеть себя реального, а не воображаемого. За что спасибо и тебе, в том числе.


PS Ты когда "Мифы о реальной эзотерике" закончишь?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #19 : 24 ШоЫп 2012, 18:25:10 »
А вы уверены, что все, кто сбежал, сбежали ТОЛЬКО от собственного идиотизма, а не от  некоторого, так сказать, несовершенства вашего метода, или его применения?
Что такое "ваш метод"? =)   Обычно методом называют совокупность определенных телодвижений для достижения какого-то результата. А я всего лишь говорю:

СМОТРИТЕ НА СЕБЯ, А НЕ НА СВОЁ ВООБРАЖЕНИЕ О СЕБЕ

Какой тут метод? Обычная болтовня с моей стороны, нажимающая на идиотизм идиота. В принципе если бы у меня была цель ставить на "путь истинный" каждого встречного-поперечного (обычно за деньги), то имело бы смысл разработать метод: подвешивать морковки, использовать кнут и пряник, сказочек напридумывать для лохов, ну и прочее в этом духе, чем собственно и занимаются В-С-Е эзотерики, начиная от профанов-подражателей и заканчивая Убежищем при реальной Традиции. Вот только мне все это нафиг не надо, у меня нет цели спасти человечество или каких-то отдельных индивидуев =))   Так что хотите - смотрите, причем будет сильно неприятно. Не хотите - не смотрите, это ваши личные проблемы =)))  Ессесно что на воображение о себе смотреть более привычно, понятно, практично и приятно. В вот АВГ парит моск в прямо противоположном направлении - непонятно, непривычно, не практично и самое главное НЕ ПРИЯТНО для культивирования возвышенных чувств!!! =))))))))))))))))   Даже на уровне психологии (которая дальше изучения ИДИОТИЗМА не заглядывает) известен принцип удовольствия, которому подчинена ВСЯ жизнь идиота. Типичного законченного тупаря-идиота. По этому своим поведением я отделяю людей, которые хоть как-то осознают ГЛУБИНУ собственного идиотизма и которых можно "толкнуть". Ну а все остальные пусть варятся в их собственных проблемах, которые до поры до времени для них не заметны, особенно если не обращать внимания на разного рода хамов типа АВГ =)))

ЗЫ Или ты про что-то другое говорил? =))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #18 : 23 ШоЫп 2012, 19:27:47 »
Но это НЕ ко мне. Я действую по методу, изложенному в начале фильма "Особо опасен". Жаль, правда, что воздействовать могу только вербально, но большинству и этого хватает чтобы бежать от меня туда, где больше вежливости, уважения, конструктивных диалогов и ... как там... проявлений возвышенных чувств =)))
А вы уверены, что все, кто сбежал, сбежали ТОЛЬКО от собственного идиотизма, а не от  некоторого, так сказать, несовершенства вашего метода, или его применения?


Некоторых учат плаванию выкидывая из лодки. Но сотни других обучаются плаванию
и без рванья рубахи на груди. И плавают нисколько не хуже.

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #17 : 23 ШоЫп 2012, 19:25:29 »
АВГ-Российский "Дон Хуан"...ему никто не нужен,только КК(по уровню) Слава АВГ.Вот почему после постов АВГ хочется... "пейота" )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100