Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: про медитацию  (Прочитано 6805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #61 : 27 ШоЫп 2012, 22:02:36 »
Нет, дружочек, вопрос мой - он не про РЕЗУЛЬТАТЫ.
Результат - дело, конечно, полезное, но не сейчас и не здесь. Результат как таковой меня совсем не интересует. Меня интересует момент ПРИНЯТИЯ воздействия.
Вот я и спрашиваю - твое отношение к этому моменту.

Момент ЧЬЕГО принятия? =))))))))))))))))))))))))  Ты савсем таво что ля? =))))))))))))))  Я ничего не принимаю, я это воздействие генерирую - при чем тут "момент ПРИНЯТИЯ воздействия" ???  Я могу видеть ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ принятия воздействия, да и то лишь в виде вербальной информации в виде ответов на этом форуме.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #60 : 27 ШоЫп 2012, 20:57:53 »
Нет, дружочек, вопрос мой - он не про РЕЗУЛЬТАТЫ.
Результат - дело, конечно, полезное, но не сейчас и не здесь. Результат как таковой меня совсем не интересует. Меня интересует момент ПРИНЯТИЯ воздействия.
Вот я и спрашиваю - твое отношение к этому моменту.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #59 : 27 ШоЫп 2012, 18:08:56 »
Из ликбеза ТВОЕГО отношения К ПОЛУЧЕНИЮ ТВОЕГО ТОЛЧКА я не поняла, глупая уж очень.

А все потому, что ты с вопросом не умеешь работать. Грамотно сформулированный вопрос УЖЕ содержит в себе ответ. Вопрос надо было сформулировать так "Из ликбеза ТВОЕГО отношения к РЕЗУЛЬТАТАМ получения твоего толчка я не поняла".  А про это (про РЕЗУЛЬТАТЫ) уже четко и понятно написано в ликбезе в разделе про отношение =)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #58 : 27 ШоЫп 2012, 13:54:27 »
Неонилла, я уж ушла - в базарную площадь. Там сразу найдете.

Окей.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #57 : 27 ШоЫп 2012, 13:52:23 »
Неонилла, я уж ушла - в базарную площадь. Там сразу найдете.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #56 : 27 ШоЫп 2012, 13:44:30 »
Ты прав, АВГ, щас уйдем.


Флай, предлагаю действительно уйти отсюда и продолжить дальнейшее обсуждение (если у вас есть такая потребность и возникнет желание) в моей песочнице, где царит полная демократия к любым высказываниям и любых пользователей. Без чувства брезгливости к оным.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #55 : 27 ШоЫп 2012, 11:47:58 »
Ну, друг ситный, некрасиво себя ведешь. Отвечать вопросом на вопрос всегда считалось кривым способом. Ты сначала ответь про свое отношение, а потом спроси меня, зачем мне это потребовалось знать. Я отвечу, но сначала - ты.
 
Из ликбеза ТВОЕГО отношения К ПОЛУЧЕНИЮ ТВОЕГО ТОЛЧКА я не поняла, глупая уж очень.
Ответь кратенько, сжато. Чтобы можно было хотя бы запомнить.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #54 : 27 ШоЫп 2012, 11:08:00 »
Меня интересует именно что ТВОЕ к этому отношение.

Говоря упрощенно, моё к этому отношение определяется ОТНОШЕНИЕМ, основы которого расписанны в ликбезе =) 

А какая ТЕБЕ разница какое у МЕНЯ к этому отношение? Ты меня на работу хочешь нанять? Или замуж выйти? =))  Здесь ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ форум, и смотреть нужно НА СЕБЯ. Ну или в твоем случае хотя бы изредка ПЫТАТЬСЯ это сделать =)))) 

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #53 : 27 ШоЫп 2012, 09:22:26 »
Ты прав, АВГ, щас уйдем.
Но я позволю себе напомнить свой вопрос к ТЕБЕ:
 
Кроме всяких шуток, отношение твое, АВГ, к толканию - это дело. Толкаешь, потому что ТЕБЕ надо. Очень логично и правильно (чур, не вскидываться на слово "правильно"! оно тут означает только мое согласие)
 
Только есть вопрос. Что же происходит там, где ТВОЙ толчок приходит в соприкосновение с толкаемым? Неужели тебе все равно, воспримут твой толчок или нет?
Меня интересует именно что ТВОЕ к этому отношение. Не восприняли, или восприняли неверно, - тебе типа пофиг?

Ответь, пожалуйста.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: про медитацию
« Ответ #52 : 27 ШоЫп 2012, 01:55:39 »
Заканчивайте тут эту обывательскую БОЛТОВНЮ. Переливать из пустого в порожнее можно в других местах форума, где все только этим и занимаются. Кыш атседава, ИДИОТЫ !   =)))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #51 : 27 ШоЫп 2012, 01:06:31 »
И для Неониллы.
Я уж столько раз рассказывала про понимание без паттернов, а вы опять - как с чистого листа.

Давайте определимся с термином "паттерн", у которого несколько значений. Что вы конкретно имеете в виду под паттерном?

Цитировать
Кратенько повторю - понимание есть процесс сведения воедино того, что встречается в жизни.

Не осилила. Каким образом "сведение воедино того, что встречается в жизни", приводит к пониманию? Представьте себе кубик рубика: в нём все кубики сведены воедино. Но они могут быть собраны правильно, а могут - и неправильно. Хотя все кубики на месте и сведены воедино. И каким образом возможно собрать его правильно без паттерна - образца?

Цитировать
Вы, Неонилла, так привыкли отбрасывать мгновения своей жизни в Лету, что вам сначала надо привыкнуть к утверждению "собирание воедино есть правильно". Привыкайте (если захотите, конечно).

А теперь представьте себе детское лото с картинками на кубиках: собрали одну сторону - получили одну картинку, собрали по-другому - получилась другая картинка или вообще куча-мала. А можно просто побросать все кубики в коробку - они там все тоже собраны воедино. Всё таки, вы наверное хотели сказать, что правильное "собирание воедино есть правильно", а не сам процесс, который происходит в автоматическом режиме. Но, как и с кубиками, процесс собирания воедино не гарантирует нужного результата.

Уточните, пожалуйста, свою позицию. Мне она непонятна.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #50 : 27 ШоЫп 2012, 00:10:42 »
Вы решили что я клюнул на вашу лабуду? Вы ошибаетесь.  ;D Не хотите говорить не надо.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #49 : 27 ШоЫп 2012, 00:05:20 »
Нетушки, я устала. Сто раз уже рассказывала, читайте.
Или просто подумайте. Может, придумаете более содержательный вопрос, чем "расскажите, как это у вас происходит". Как придумаете, пишите.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #48 : 26 ШоЫп 2012, 23:58:31 »
Не вы скажите все таки как у вас это происходит. Не надо мне задавать встречные вопросы.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: про медитацию
« Ответ #47 : 26 ШоЫп 2012, 23:56:31 »
Цитировать
понимание есть процесс сведения воедино того, что встречается в жизни

И как у вас это конкретно проявляется? Разве в не навешивании ярлыков всему что видишь и слышишь?
А каким образом навешивание ярлыков помогает свести разные вещи воедино? Сколь было вещей, столь и осталось, теперь с ярлыками - что изменилось-то?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100