Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Голоса в голове и боги  (Прочитано 18264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #115 : 03 ЬРп 2013, 23:50:04 »
Цитировать
Я Вам показал нелогичность, если она Вас не устраивает, ничем не могу помочь


"Ошибка хотя бы в том, что ваша легенда не может быть доказана и даже более того - для её выдвижения нет оснований. А если есть, то эти основания могут наверняка быть интерпретированы иначе."


Все дело в том что в рамках этой легенды нет нужды в доказательствах, для меня она доказана опытом. Основания мой опыт.
Который может быть интерпретирован и иначе. Иные интерпретации необоснованно игнорируются.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #114 : 03 ЬРп 2013, 23:47:12 »
Цитировать
Я Вам показал нелогичность, если она Вас не устраивает, ничем не могу помочь


"Ошибка хотя бы в том, что ваша легенда не может быть доказана и даже более того - для её выдвижения нет оснований. А если есть, то эти основания могут наверняка быть интерпретированы иначе."


Все дело в том что в рамках этой легенды нет нужды в доказательствах, для меня она доказана опытом. Основания мой опыт.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #113 : 03 ЬРп 2013, 23:43:58 »
В психотическом состоянии не недобор логики и фактов, а перебор их. Наша обычная жизнь менее логична и в большей степени неопределенна.
Так искренне и со знанием дела, что того и гляди поверишь...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #112 : 03 ЬРп 2013, 23:43:18 »
Цитировать
Ну вот мы и наблюдаем бредовое упорствование в логически ошибочной картине


Я вам предложил конкретно разобрать эту бредовость, а вы просто повесили ярлык "нелогично".
Я Вам показал нелогичность, если она Вас не устраивает, ничем не могу помочь. :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #111 : 03 ЬРп 2013, 23:40:37 »
Вы лично сталкивались с подобными феноменами?
Вопрос этот отменяется уже предыдущим напоминанием - "Так что напоминаю - научных доказательств не будет.На основании личного моего опыта - да,надеюсь они будут достаточно логичны,хотя бы на уровне трезвости,здравого смысла."
Естественно,дело было не в лопате,но в делах не столь смешных,требующих описания более подробного и вдумчивого.Всё было и не однократно,и по всякому.Иначе и флудить бы не стал.Сам не до конца разобрался с этим,да и ощущение есть,что это ещё кому то нужно,не только зевакам.
А описаний,или "истинных интерпретаций" всего этого у меня нет и быть,по понятным причинам не может.
Я спрашивал потому, что надеялся на более подробное описание, чтобы убедиться, что то, о чём Вы пишете - это именно факты, а не их интерпретация. Однако, по умолчанию признаем что таки да - факты.
Что Вы подразумеваете под "разобраться до конца"?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #110 : 03 ЬРп 2013, 23:39:36 »
Цитировать
Ну вот мы и наблюдаем бредовое упорствование в логически ошибочной картине


Я вам предложил конкретно разобрать эту бредовость, а вы просто повесили ярлык "нелогично".

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #109 : 03 ЬРп 2013, 23:35:45 »
Вы лично сталкивались с подобными феноменами?
Вопрос этот отменяется уже предыдущим напоминанием - "Так что напоминаю - научных доказательств не будет.На основании личного моего опыта - да,надеюсь они будут достаточно логичны,хотя бы на уровне трезвости,здравого смысла."
Естественно,дело было не в лопате,но в делах не столь смешных,требующих описания более подробного и вдумчивого.Всё было и не однократно,и по всякому.Иначе и флудить бы не стал.Сам не до конца разобрался с этим,да и ощущение есть,что это ещё кому то нужно,не только зевакам.
А описаний,или "истинных интерпретаций" всего этого у меня нет и быть,по понятным причинам не может.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #108 : 03 ЬРп 2013, 23:33:15 »
Еще раз говорю я нахожусь телесно в некой лаборатории, на мне там проводят опыты, я иногда там пробуждаюсь что ли и фиксирую обстановку, так я узнал об этом. Весь этот мир является виртуальной иллюзией созданной компьютером и мои действия также подчиняются или компьютеру или там экспериментаторам. Можно сказать что счас некий экспериментатор общается через меня с компьютерной программой названной plot.
Ну вот мы и наблюдаем бредовое упорствование в логически ошибочной картине. :)
В психотическом состоянии не недобор логики и фактов, а перебор их. Наша обычная жизнь менее логична и в большей степени неопределенна.
В таком случае, Вы сказали новое слово в психиатрии. С чем Вас и поздравляю :).
У Зейтана(Трумена) "ШОУ" по типу Кастанеды-называется "Контролируемая Глупость")
"Убийца Твоего Времени" -  сокращённо УТВ ))
В этом случае Зейтан бьёт самого себя по затылку :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #107 : 03 ЬРп 2013, 23:28:23 »
В психотическом состоянии не недобор логики и фактов, а перебор их. Наша обычная жизнь менее логична и в большей степени неопределенна.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #106 : 03 ЬРп 2013, 23:26:19 »
Я хочу сказать что психоз отличается от нормального мировосприятия как раз тем что там все слишком логично и эмпирически доказывается.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #105 : 03 ЬРп 2013, 23:23:16 »
Да кстати по поводу голосов, исходя из той картины мира какую я описал, голоса эти принадлежат этим самым экспериментаторам...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #104 : 03 ЬРп 2013, 23:15:33 »
"Стоп!" Господа, присяжные заседатели, мы сейчас с вами ГДЕ?
Я вот, например, сижу перед монитором, пью шампанское, закусываю ананасом ( правда консервированным) ))...
По-моему у вас перебор и в терминах, и в понятиях.

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #103 : 03 ЬРп 2013, 22:44:45 »
Еще раз говорю я нахожусь телесно в некой лаборатории, на мне там проводят опыты, я иногда там пробуждаюсь что ли и фиксирую обстановку, так я узнал об этом. Весь этот мир является виртуальной иллюзией созданной компьютером и мои действия также подчиняются или компьютеру или там экспериментаторам. Можно сказать что счас некий экспериментатор общается через меня с компьютерной программой названной plot.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #102 : 03 ЬРп 2013, 22:38:39 »
Доказана для кого?) Вы ведь иллюзия для меня, мне нужно что то доказывать иллюзии?)
Доказана логически и эмпирически. Постулат, что я - иллюзия, логически и эмпирически нерелевантен.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Голоса в голове и боги
« Ответ #101 : 03 ЬРп 2013, 22:34:22 »
Доказана для кого?) Вы ведь иллюзия для меня, мне нужно что то доказывать иллюзии?)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100