Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Польза от участия  (Прочитано 4719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #19 : 01 ЭЮпСап 2012, 01:03:48 »
Хорошее сравнение про бокс))) Главное,чтобы не было "глухой" защиты(тоже боксёрский термин)  :)

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от неучастия
« Ответ #18 : 01 ЭЮпСап 2012, 00:25:02 »

Да, я тоже такую пользу подмечала.. - хорошая))
Только поняла, что некое чувство меры должно вырабатываться, как в писании так и в молчании, если хочется ответить, конечно.
В связи с этим стало интересно: можно ли осознать и выделить какие-либо внутренние критерии для принятия решения - писать, или смолчать, или обождать??
Наверное здесь стоит иной раз и рискнуть, сделать то что хочется. Даже если реакция и не будет адекватной со стороны окружающих (а может даже и откровенно враждебной), будет очень хорошо, так постепенно придет понимание того что правильно а что нет. Как в боксе, понимание того, что такое правильная дистанция, защита, удары отрабатываются в спарринге (тренировочном бое) а там без синяков никак  :) 

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от неучастия
« Ответ #17 : 31 ЮЪвпСап 2012, 22:45:57 »
ОСТАНОВИЛСЯ и ПРОМОЛЧАЛ(по клаве не стучал).И так каждый раз.Вот ЭТО ПОЛЬЗА)))) :)
Да, я тоже такую пользу подмечала.. - хорошая))
Только поняла, что некое чувство меры должно вырабатываться, как в писании так и в молчании, если хочется ответить, конечно.
В связи с этим стало интересно: можно ли осознать и выделить какие-либо внутренние критерии для принятия решения - писать, или смолчать, или обождать??

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Польза для новичка.
Пришёл на форум новичок.Читал что-то у Идриса(нашего) Шаха,Ошо почитал.Гурджиева немножко.Хочет вопросы им задать.Ан нет-все уже умерли.Не получится.А новичок-то не простой не начинает по книжкам учиться и верить беззаветно в их "правду".Понимает стервец,что прочитать одно,а дальше лучше СПРОСИТЬ,КОММЕНТАРИЙ у ЗНАЮЩЕГО получить.И вот тут....
Участие в Форуме новичку("настоящему") хорошо тем,что задав вопрос(в том числе и по Шахам,Ошам,Гурджам,и проч.) он получит ЖИВОЙ коментарий здесь и сейчас,от того кто ЗНАЕТ, ЧТО сказать.
ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ с ЖИВЫМ НАСТАВНИКОМ))
 
пе.се. как сказал один Наставник:"не путайте Святого и его мощи.."
 
С уважением,Римлянин)) (простите меня,это только МОЁ мнение))) (о пользе)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от неучастия
« Ответ #15 : 30 ЮЪвпСап 2012, 20:19:03 »
А ещё такая польза....
Прочитал чью нибудь "бредятину","шайтанщину".Так и подмывает тебя "умного"-"разумного" сказать "Истину".Рука к клаве тянется,вот я щас покажу какой я умный-разумный.Всех шайтанов-дураков опровергну-низвергну.Уже руку-пальцы занёс над клавой и...
ОСТАНОВИЛСЯ и ПРОМОЛЧАЛ(по клаве не стучал).И так каждый раз.Вот ЭТО ПОЛЬЗА)))) :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #14 : 30 ЮЪвпСап 2012, 17:23:26 »
Для Ниллуши)))
Если себя не узнал-значит "другой" писал.

 ;D ;D ;D  ДРУГОЙ - это КТО?!   ;D
 
 
Цитировать
Жди,когда "тот" вернётся...

(c) "I'll be back!" (Терминатор)   ;D 
 
Цитировать
Может быть...обойдётся)))

Вряд ли.   8)
 
Цитировать
Ода "маленьким "Я"

Маленьких надо любить.   ;) 8)

Цитировать
Про осадок я тебе не скажу,буду вести дневник по совету трудящихся)))

Окей, не надо мне твоего осадка.
А дневник? Его обычно ведут те, у кого плохая память...   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #13 : 30 ЮЪвпСап 2012, 01:55:06 »
Для Ниллуши)))
Если себя не узнал-значит "другой" писал.
Жди,когда "тот" вернётся...
Может быть...обойдётся)))
 
Ода "маленьким "Я"
 
Про осадок я тебе не скажу,буду вести дневник по совету трудящихся)))

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #12 : 30 ЮЪвпСап 2012, 01:28:31 »

Пафос этого высказывания подразумевает, что есть недреманное око, которое ведет вас к сияющим высотам и мудрым учителям. На самом деле это не так. Мы видим навозную кучу и думаем, что в этой куче есть бриллиант. Долго роемся в этой куче. Друзья советуют нам бросить это дело, но мы не теряем надежду. В конце концов говорим: Да, бриллианта здесь нет... И идем к другой куче, которая не лучше первой.


Не отчаивайтесь  ;)

Almaz

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Reputation Power: 2
  • Almaz has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #11 : 30 ЮЪвпСап 2012, 00:59:50 »

Пафос этого высказывания подразумевает, что есть недреманное око, которое ведет вас к сияющим высотам и мудрым учителям. На самом деле это не так. Мы видим навозную кучу и думаем, что в этой куче есть бриллиант. Долго роемся в этой куче. Друзья советуют нам бросить это дело, но мы не теряем надежду. В конце концов говорим: Да, бриллианта здесь нет... И идем к другой куче, которая не лучше первой.
ООО!!! теперь я Вас понимаю :'(  Обещайте !!!уважаемый Раздраженный посетитель, что когда найдете веселую, хорошую, ну или на крайняк могучую кучку, то поменяете ник, обещаете??? ::)
Кстати, зачем искать брюлянт в куче? можно поработать самому, и  брюльантик махонький точно можно купить в "шопе"  ;D
шоп- эт , говорят так,импортное слово, эу, кто в нашей куче знает , может объяснит?  польза будет, польза ;D ;D ;D ;D ;D
от участия....

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #10 : 29 ЮЪвпСап 2012, 23:02:23 »
Если придёшь "землёй"-будет ТОЛК.
Такое наблюдение: просмотреть свои ответы-разговоры в какой-либо теме...спустя месяц-другой.Интересный "осадок" внутри видится.Сам себя не узнаёшь)))
Есть другой простой и более эффективный способ: ведите свой дневник (естественно, не в интернете), никому его не показывайте. И, буквально, через неделю вы узнаете много полезного для себя.

может случиться и так, что просто настанет такое время, попрощаться с форумом и поздороваться с чем то еще, новым для себя.

Пафос этого высказывания подразумевает, что есть недреманное око, которое ведет вас к сияющим высотам и мудрым учителям. На самом деле это не так. Мы видим навозную кучу и думаем, что в этой куче есть бриллиант. Долго роемся в этой куче. Друзья советуют нам бросить это дело, но мы не теряем надежду. В конце концов говорим: Да, бриллианта здесь нет... И идем к другой куче, которая не лучше первой.
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #9 : 29 ЮЪвпСап 2012, 20:44:46 »
Делюсь: никакой пользы. Как, например, от просмотра телевизионных и любых других новостей.
Да, пользы не густо..

И все же:

Если придёшь "землёй"-будет ТОЛК.
Такое наблюдение: просмотреть свои ответы-разговоры в какой-либо теме...спустя месяц-другой.Интересный "осадок" внутри видится.Сам себя не узнаёшь)))
 

может случиться и так, что просто настанет такое время, попрощаться с форумом и поздороваться с чем то еще, новым для себя.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #8 : 29 ЮЪвпСап 2012, 18:54:23 »
Задумалась я тут, в связи, с последними обсуждениями: какая, собственно мне, может быть польза от участия в форуме? ...
Вы имеете в виду "участие в ЭТОМ форуме"?
 
... Ну.., кроме той, что "приходит в голову" в первую очередь, типа удовлетворение потребности в общении, развитие эрудиции, навыки словотворчества и т.п. Скажем так: польза которая не лежит на поверхности и не получается автоматически.
Вот, что, пока, мне пришло в голову:
1) при участии можно наблюдать собственные реакции на реплики оппонентов, т.е. появляется возможность более эффективно заниматься самонаблюдением  (из ЧП), чем в случае простого чтения.. (кажется, эта польза неоднократно продвигалась AVG);
2) при определенном старании понять смысл сказанного оппонентом, появляется возможность "примерить на себя" новый способ мышления или, даже, других бытийных проявлений ("возможность узнать новое и взглянуть на себя по-другому" от wayter).
Так, что ничего нового я, пока, не придумала))
То, что Вы перечислили, относится к участиям в любых форумах.
 
... Предполагаю, что и другие участники также могут поделиться своими ценными наблюдениями и соображениями на обозначенную тему.
Повторюсь: интересует польза, которая не получается автоматически, а требует каких-либо специфических усилий от участника.
Делюсь: никакой пользы. Как, например, от просмотра телевизионных и любых других новостей.
 
P.S.
Меня с детства интересовало: почему люди читают газеты или интересуются политикой. Так и не нашел убедительного ответа на этот вопрос.
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #7 : 29 ЮЪвпСап 2012, 15:59:12 »
Рома, опять уходишь от прямого ответа. Боишься меня?  ;D
 
Я же неспроста тебя спросила о 4П: если человек не узнаёт себя относительно недавнего, то это "множественная личность" или что-то другое?  ;)
 
Вот твои предыдущие слова:
 
Сам себя не узнаёшь)))

Итак... Как ты думаешь, такое "упражнение" будет полезно форумчанам? Какие у тебя идеи на этот счёт?   8)
 
Такое наблюдение: просмотреть свои ответы-разговоры в какой-либо теме...спустя месяц-другой.Интересный "осадок" внутри видится...

"Осадок" приятный или неприятный?   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия("мондо" в психушке)
« Ответ #6 : 29 ЮЪвпСап 2012, 12:26:05 »
-Ты четверопутчик?
-Нет,вялотекущий шизофреник.
-Это опасно?
-Спроси у Доктора...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Польза от участия
« Ответ #5 : 29 ЮЪвпСап 2012, 11:30:36 »
Такое наблюдение: просмотреть свои ответы-разговоры в какой-либо теме...спустя месяц-другой.Интересный "осадок" внутри видится.Сам себя не узнаёшь)))

Какие выводы сделал?   8)

Кстати, ты четверопутчик?   ;)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100