Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос по поводу практики йоги.  (Прочитано 530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу практики йоги.
« Ответ #4 : 03 РТУгбвР 2012, 16:15:56 »
Я особенно не увлекаюсь просто хочу понять. Резина и пластмасса искусственные материалы в организме их нет, откуда такие ощущения? Чисто с научной точки зрения.


Думаю, потому, что и йога - это тоже искусственная практика. ИМХО.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу практики йоги.
« Ответ #3 : 03 РТУгбвР 2012, 16:08:14 »
Я особенно не увлекаюсь просто хочу понять. Резина и пластмасса искусственные материалы в организме их нет, откуда такие ощущения? Чисто с научной точки зрения.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу практики йоги.
« Ответ #2 : 03 РТУгбвР 2012, 15:48:00 »
То что я опишу это не шутка. Я хочу спросить всех тех кто занимался подобными практиками. Так вот во время и некоторое время после некоторых упражнений йоги я испытываю странные ощущения, и мне хочется узнать испытывают ли другие люди эти ощущения и что они вообще об этом думают? Почему так происходит? Во время практики известная как пранаяма у меня возникает ощущение что я становлюсь как будто резиновым, а во время сидячей асаны при которой я просто сосредотачиваюсь на процессе у меня возникает ощущение что я становлюсь как будто пластмассовым. Может кто то это объяснить? Почему это так?


Мой тебе совет, Зейт: бросай эту практику. Потому что до неё ты - живой, а после неё ты - резиновый или пластмассовый.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вопрос по поводу практики йоги.
« Ответ #1 : 03 РТУгбвР 2012, 15:37:27 »
То что я опишу это не шутка. Я хочу спросить всех тех кто занимался подобными практиками. Так вот во время и некоторое время после некоторых упражнений йоги я испытываю странные ощущения, и мне хочется узнать испытывают ли другие люди эти ощущения и что они вообще об этом думают? Почему так происходит? Во время практики известная как пранаяма у меня возникает ощущение что я становлюсь как будто резиновым, а во время сидячей асаны при которой я просто сосредотачиваюсь на процессе у меня возникает ощущение что я становлюсь как будто пластмассовым. Может кто то это объяснить? Почему это так?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100