Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бумеранг доброты))  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #14 : 19 ЭЮпСап 2013, 15:44:05 »
Приходило к старцу Зосиме просящих множество.
И стремился он помочь каждому: не только тело вылечить иль беду в жизни поправить, но главное — выправить путь души в предстоянии пред Господом.
Вот, однажды пришёл к нему богатый купец и просит дочь его маленькую исцелить:

— Отчаялся я! На тебя — последняя надежда, святой старец! Помоги: умирает дитя!
— Не я — исцеляю! Господь — помогает душе каждой!
Как Господь помогает? Чрез людей, на Земле живущих, в том числе.
Слышал ли ты о Христе Иисусе? Чрез Него — Бог многим людям помог.
А через тебя — помог ли Бог кому?
— Грешен, не думал я так никогда, старче!… О прибыли, о выгоде всё думал…
— Так вот — думай теперь!И наперёд завсегда думай: что Господь от тебя хочет?
А теперь домой поезжай, поправится дочка твоя!
Да учреди на деньги свои больницу бесплатную, докторов хороших туда позови — для Бога трудиться!
А как дочка совсем здорова станет — ко мне непременно её привези!
… Вытирая слёзы, купец стал благодарить.
А старец сказал ласково:
— Торопись в жизни то добро совершить, о коем прежде забыл!
И не забывай впредь о сем — чтоб не случилось беды ещё большей!
Бог тебе помог — так и ты другим помоги!
И учись понимать: в чём — добро? И как его совершать возможно?
Может, для кого-то и твои слова и дела будут Рукой помощи, от Бога протянутой! Бог ведь — чрез многих людей добро сотворяет, чудеса совершает!


Прошло время, и привёз купец маленькую дочку свою исцелённую — к старцу.Вошла девочка в келью — да забыла то, как её учили благодарить. И говорит:— Это ты меня вылечил, дедушка? Спасибо тебе! Я болела-болела, болела-болела, а теперь — совсем здоровая стала!
— Здравия тебе, деточка! Да только это не я, но Бог тебя вылечил! Его ты и должна благодарить всегда!
— Да, я знаю! Бог — Он добрый! — закивала девочка.
— И ты теперь учись быть доброй, как Бог! Старайся.
Слышишь, как сердечко в груди у тебя стучит? Это Бог тебе напоминает о том, что душа — для любви и доброты создана!
Вот и учись — ко всем ласковой и приветливой быть! Всем помогать учись потихоньку.
Пока маленькая ты — помощь твоя не велика, но важна очень! А как большая вырастешь — многим людям помочь тогда сможешь!
— Я всё поняла, дедушка! Мне долго плохо-плохо было, а вот теперь — хорошо! И я другим тоже буду стараться хорошо делать!
Девочка подбежала и обняла старца Зосиму.


… Много лет с той поры прошло. Но никогда не забывала девочка, что, по Воле Господа, именно для взращивания и дарения любви — дарована жизнь на Земле человеку! И через это — раскрылось и затем расширялось всё более и более её сердце духовное! И жила она, охватывая заботой-любовью всё и всех.

С любовью

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #13 : 22 бХЭвпСап 2013, 08:11:40 »

 ещё один бумеранг доброты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7s22HX18wDY#t=76


С любовью

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #12 : 01 пЭТРап 2013, 11:22:11 »
Добра и любви в новом году!


http://www.youtube.com/watch?v=yaDPE02zh9U


С любовью

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #11 : 11 РТУгбвР 2012, 21:41:55 »
Спасибо, римлянин, добрый мультик.


Видимо, когда перестаешь надеяться на доброту людей,
[size=78%] доброта и помощь приходит от "волков"[/size] ;)


Все во власти Аллаха.


[size=78%]http://www.youtube.com/watch?v=qbXLv4YTfRc&feature=related[/size]


с любовью






rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #10 : 11 РТУгбвР 2012, 19:56:10 »
бумеранг летит дальше...   http://www.youtube.com/watch?v=2Hh4VVxCXQw

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #9 : 09 РТУгбвР 2012, 09:21:16 »
Спасибо Мишель, понравилось, очень красивая музыка  :)


 http://www.youtube.com/watch?v=O7g7tG3Ityw&feature=fvwrel


 
С любовью









Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #8 : 08 РТУгбвР 2012, 23:31:43 »
Спасибо, Водородинка
 
 всплакнула)




 шлю свое самое любимое добро))) - потрясающую Ani Tsering Wangmo.
Я привезла  себе диск и заряжаю иногда  на весь вечер


 вот и вам , и всем другим песенка)))


 http://youtu.be/6ax8v-yc2r4

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #7 : 08 РТУгбвР 2012, 22:02:08 »
Спасибо, Мишель))


твоя очередь)))
  пригнуться  ;)


 ;) [size=78%]http://www.youtube.com/watch?v=-gSuE8zlTZs&feature=related[/size]


С любовью
















Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #6 : 07 РТУгбвР 2012, 21:50:30 »
летит бумеранг, водородка, пригнись! :)


О душа моя, я дал тебе все, и руки мои опустели из-за тебя – а теперь! Теперь говоришь ты мне, улыбаясь, полная тоски: "Кто же из нас должен благодарить? –
– должен ли благодарить дающий, что берущий брал у него? Дарить – не есть ли потребность? Брать – не есть ли сострадание?"
О душа моя, я понимаю улыбку твоей тоски: твое чрезмерное богатство само простирает теперь тоскующие руки!
Твой избыток бросает взоры на шумящее море и ищет, и ждет; тоска от чрезмерного избытка смотрит из смеющегося неба твоих очей!
И поистине, о душа моя! Кто бы мог смотреть на твою улыбку и не обливаться слезами? Сами ангелы обливаются слезами от чрезмерной доброты твоей улыбки.
Твоя доброта, и чрезмерная доброта, не хочет жаловаться и плакать: и все-таки, о душа моя, твоя улыбка жаждет слез и твои дрожащие уста рыданий.
"Разве всякий плач не есть жалоба? И всякая жалоба не есть обвинение?" Так говоришь ты сама себе, и потому хочешь ты, о душа моя, лучше улыбаться, чем изливать в слезах свое страдание, –
– в потоках слез изливать все свое страдание от избытка своего и от тоски виноградника по виноградарю и ножу его!
Но если не хочешь ты плакать и выплакать свою пурпурную тоску, то ты должна петь, о душа моя! – Смотри, я сам улыбаюсь, предложивший тебе петь:
– петь бурным голосом, пока не стихнут все моря, чтобы прислушаться к твоему томлению, –
– пока по тихим, тоскующим морям не поплывет челнок, золотое чудо, вокруг золота которого кружатся все хорошие, дурные, удивительные вещи, –
– и много животных, больших и малых, и все, что имеет легкие удивительные ноги, чтобы бежать по голубым тропам –
– туда, к золотому чуду, к вольному челноку и хозяину его; но это – виноградарь, ожидающий с алмазным ножом, –
– твой великий избавитель, о душа моя, безымянный – только будущие песни найдут ему имя! И поистине, уже благоухает твое дыхание будущими песнями, –
– уже пылаешь ты и грезишь, уже пьешь ты жадно из всех глубоких, звонких колодцев-утешителей, уже отдыхает твоя тоска в блаженстве будущих песен! –
О душа моя, теперь я дал тебе все и даже последнее свое, и руки мои опустели для тебя: в том, что я велел тебе петь, был последний мой дар!
За то, что я велел тебе петь, скажи же, скажи: кто из нас должен теперь – благодарить? – Но лучше: пой мне, пой, о душа моя! И предоставь мне благодарить! –
Так говорил Заратустра.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #5 : 05 РТУгбвР 2012, 20:16:51 »
 И вам дорогой Ив2259 )) любви


ролик этот говорит, что каждый добрый поступок вознаграждается.


"...делайте добро не уставая, ибо в свое время пожнете если не ослабеете" примерно так звучит цитата из посланий апостола Павла...


Для особо одаренных "мудрецов"


Поиск истины и смысл Жизни...
притча


Попал Мудрец на небеса и встретился с Ангелом.
- Как ты прожил свою жизнь на земле? – спросил Ангел]-
 Я постоянно находился в поисках истины, - ответил Мудрец.- Это прекрасно!- похвалил Ангел.
 – А что же ты делал, чтобы найти эту истину, чем занимался, чтобы ее увидеть?
- Мудрость накапливалась людьми и записывалась в книгах, поэтому я много читал, - ответил Ангелу Мудрец. Ангел улыбнулся. - Небесная мудрость передается людям через религию, поэтому я изучал святые письмена и посещал храмы, - ответил Мудрец. Улыбка Ангела стала светлее. - Я путешествовал, беседовал и спорил с другими мудрыми людьми, и в наших спорах рождалась правда и истина.Ангел благосклонно улыбнулся. Мудрец замолчал. Лицо Ангела омрачилось, а улыбка исчезла…
- Я что-то сделал неправильно? – спросил удивленно Мудрец.
- Правильно, но ты ничего не рассказал о Любви,- ответил Ангел, задумавшись.
- Так у меня совершенно не было времени на эту любовь, ведь я был в поисках истины! – гордо ответил Мудрец.
- Где нет Любви, там нет истины. Глубочайшая истина рождается только из глубочайшей Любви, - грустно ответил Ангел и скрылся.

С любовью

[/font][/color]

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #4 : 05 РТУгбвР 2012, 18:28:08 »
Доброе отношение, как и любое другое, имеет способность распространяться  особым способом - через сердце))


http://www.youtube.com/watch?v=z0NToHt-xL4&feature=player_embedded#!


С любовью )
Или через действие?Простое и обычное,как бы...Давно мыслирую :) - о том,что такое "смакование добрых дел".Так это оно.Спасибо,Водород,Вы как всегда,редко,но вовремя. :) :-* Эта ТА нота,которая разрушает не ум и зло,как солнышко - майский нечаянный снег...Даже моя злая душа почувствовала любовь к нашим троллям. ;D Любви Вам,дорогой! :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #3 : 05 РТУгбвР 2012, 16:23:05 »
Злое отношение, как и любое другое, имеет способность распространяться  особым способом - через сердце.


а ролик где????

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Бумеранг доброты))
« Ответ #2 : 05 РТУгбвР 2012, 16:10:20 »
Злое отношение, как и любое другое, имеет способность распространяться  особым способом - через сердце.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Бумеранг доброты))
« Ответ #1 : 05 РТУгбвР 2012, 16:02:53 »
 Доброе отношение, как и любое другое, имеет способность распространяться  особым способом - через сердце))


http://www.youtube.com/watch?v=z0NToHt-xL4&feature=player_embedded#!


С любовью )


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100