Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"  (Прочитано 6871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #82 : 11 бХЭвпСап 2012, 10:20:05 »
АВГ, я не понял чего ты опять вылез из своей коробки? А ну давай опять в нее залезай, там и сиди. ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #81 : 11 бХЭвпСап 2012, 04:33:52 »
Ну вот ещё один пример проективностм и самомнения... ;)

Я лет 15 назад (когда ты пешком под стол ходил) тоже размахивал "проективностью" как будто это нечто невероятно умное, потом когда поумнел то понял, что проективность видится идиоту только там, где у него у самого душком попахивает =)))   А фраза эта не более умная чем детсадовское "сам дурак".  Ну то есть проективность, конечно же есть, и если ты это сказал, значит её у меня увидел, но при этом ты сам засветился на порядок больше чем я. Причем я-то это ПОНИМАЮ, а вот ты безграмотный идиот-ламер ещё лет 10 не поймешь =)
АВГ спасибо дорогой я понял, уровень твоего сообщения тянет на детский сад :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #80 : 11 бХЭвпСап 2012, 02:18:35 »
Ну вот ещё один пример проективностм и самомнения... ;)

Я лет 15 назад (когда ты пешком под стол ходил) тоже размахивал "проективностью" как будто это нечто невероятно умное, потом когда поумнел то понял, что проективность видится идиоту только там, где у него у самого душком попахивает =)))   А фраза эта не более умная чем детсадовское "сам дурак".  Ну то есть проективность, конечно же есть, и если ты это сказал, значит её у меня увидел, но при этом ты сам засветился на порядок больше чем я. Причем я-то это ПОНИМАЮ, а вот ты безграмотный идиот-ламер ещё лет 10 не поймешь =)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #79 : 11 бХЭвпСап 2012, 01:10:07 »
Психо-логия это всё же логика построенная на чьих-то замечаниях. Проходят года одни психологии подтверждаются другие уходят с рынка.
С таким "пониманием" психологии не мудрено в ней "разочароваться" =)))  В разных областях жизни есть безграмотные люди, стремящиеся стать грамотными - таких называют чайниками и стремятся им помочь, так как все такими были. А есть чайники, которые мнят себя грамотеями - таких программисты называют ламерами, а "ламер маст дай форева"! =))))  Совершенно бессмысленно разговаривать с воинствующей безграмотностью.
Ну вот ещё один пример проективностм и самомнения... ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #78 : 11 бХЭвпСап 2012, 00:50:40 »
Психо-логия это всё же логика построенная на чьих-то замечаниях. Проходят года одни психологии подтверждаются другие уходят с рынка.
С таким "пониманием" психологии не мудрено в ней "разочароваться" =)))  В разных областях жизни есть безграмотные люди, стремящиеся стать грамотными - таких называют чайниками и стремятся им помочь, так как все такими были. А есть чайники, которые мнят себя грамотеями - таких программисты называют ламерами, а "ламер маст дай форева"! =))))  Совершенно бессмысленно разговаривать с воинствующей безграмотностью.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #77 : 10 бХЭвпСап 2012, 23:28:59 »
а Ваше проективное мышление уже разложило где моська и где слон...  защищаете товарищей ;) ?
моська - Я, а кругом - слоны )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #76 : 10 бХЭвпСап 2012, 00:55:25 »
Моя позиция есть позиция практика или скептика каковым по-моему был и Гурджиев.
Твоя позиция есть позиция безграмотного невежественного идиота, отягощенного ЧСВ на столько, что даже свои идиотизм ты имеешь наглость ставить рядом с ГИГом =))))  В общем как я уже сказал, это твои личные проблемы. На сколько я понял ты молодой ещё, подрастешь поймешь... хм... лучше сказать дотумкаешь что кроме ума (от которого КрУтО отказаться в пользу тупого практикантства) есть мудрость, а за мудростью стоит ПОНИМАНИЕ. А все твои ужимки (пардон, твоя "позиция") не более чем не реализованные подростковые комплексы, накрученные вокруг попыток самоутверждения.
АВГ вот ты написал кучу субьективных суждений о человеке о котором ничего не знаешь кроме некоторого обмена некоторыми словами. Такое количество и таких суждений показывает что у тебя не все дома так сказать, что-то ты переваливаешь даже субьективность истеричной девушки. Таким образом хотябы мне ты показываешь свою глупость и невзрослость внутреннюю, О внешней не могу судить но могу спросить: а сколько тебе лет? И всё-ли в порядке у тебя с определением пола? Что-то очень истерично построенны твои сообщения...
каждая моська может тявкать на слона )))
да и по поводу проективности мышления стоит моське поинтересоваться, может чего нового в себе увидит, хотя эт врядли, для этого работать нада, а нафиг пофиг, когда стока кайфовых дел ))))
а Ваше проективное мышление уже разложило где моська и где слон...  защищаете товарищей ;) ?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #75 : 10 бХЭвпСап 2012, 00:52:58 »
Все это уже давным-давно изучено в психологии ...
тоесть ты в основном теоретик психолог по современным достижениям науки.Если я не говорю в психологических терминах это не значит что я с психологией и филлософией не знаком. Я просто ими разочаровался.

По моему мнению, без знаний психологии работа над собой будет пустым топтанием. Глупо откидывать результаты понимания многий людей, ведь в них описана работа механики психики человека. Ведь чтобы доехать из пункта А в пункт Б ты же не изобретаешь деревянный велосипед? Ты садишься в машину (автомобиль, автобус, электропоезд, самолет) и пользуясь результатами работы многих умных людей, преодолеваешь расстояния. ... Так что мешает тебе преодолеть "расстояние" в понимании работы механизмов твоей психики (хотя бы это)?
 
Кстати, у Андрея очень практичная система. Пациент, находящийся на приёме у психолога, пытается работать на уровне отношения. Ведь только сделав попытки принять собственные проявления, он сможет проявить терапевтический эффект. Попытки не прятать их (свои реакции, проявления) в бессознательное, посмотреть на них возможно только тогда, когда он меняет своё отношение к своим проявлениям. Тогда ценностная структура личности, обусловленная социумом, меняет свою систему хваток.
Итак, пациент работает с отношением.
Психолог работает с вопросом КАК (имею в виду психолога, а не человека, который сам себя назвал, но им не стал). Только понимая механику работы психики человека возможно попытаться найти подход к пациенту, чтобы найти в его хламе, то что он (пациент) сможет принять и этим заложить динамику к оздоровлению.
Далее идут вопросы ГДЕ и КОГДА, ... туда могут идти некоторые психологи ...
 
Ну, про вопрос КТО Я говорить не буду ... это уже другая история :) Туда психологи, как правило, пытаются не соваться, чтобы не потерять свою социализованность. ;)
Сергей, я писал что я разочаровался психологией, это не значит что я совсем её не знаю. Вот Вы говорите что знание психологии хорошо и так далее, а вы знаете сколько и какие противоречивые существуют школы психологии? Если всю ту кашу сложить в кучу очень нехорошая картина получается. А брать по отдельности-очень неполная картина. Психо-логия это всё же логика построенная на чьих-то замечаниях. Проходят года одни психологии подтверждаются другие уходят с рынка.
Если Вам нравится учение Андрея то пользуйтесь на здоровье...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #74 : 08 бХЭвпСап 2012, 22:15:27 »
Цитировать
каждая моська может тявкать на слона )))да и по поводу проективности мышления стоит моське поинтересоваться, может чего нового в себе увидит, хотя эт врядли, для этого работать нада, а нафиг пофиг, когда стока кайфовых дел ))))


Да а ты сиди и радуйся что такой умный...не такой как эти идиоты...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #73 : 08 бХЭвпСап 2012, 22:10:30 »
Моя позиция есть позиция практика или скептика каковым по-моему был и Гурджиев.
Твоя позиция есть позиция безграмотного невежественного идиота, отягощенного ЧСВ на столько, что даже свои идиотизм ты имеешь наглость ставить рядом с ГИГом =))))  В общем как я уже сказал, это твои личные проблемы. На сколько я понял ты молодой ещё, подрастешь поймешь... хм... лучше сказать дотумкаешь что кроме ума (от которого КрУтО отказаться в пользу тупого практикантства) есть мудрость, а за мудростью стоит ПОНИМАНИЕ. А все твои ужимки (пардон, твоя "позиция") не более чем не реализованные подростковые комплексы, накрученные вокруг попыток самоутверждения.
АВГ вот ты написал кучу субьективных суждений о человеке о котором ничего не знаешь кроме некоторого обмена некоторыми словами. Такое количество и таких суждений показывает что у тебя не все дома так сказать, что-то ты переваливаешь даже субьективность истеричной девушки. Таким образом хотябы мне ты показываешь свою глупость и невзрослость внутреннюю, О внешней не могу судить но могу спросить: а сколько тебе лет? И всё-ли в порядке у тебя с определением пола? Что-то очень истерично построенны твои сообщения...
каждая моська может тявкать на слона )))
да и по поводу проективности мышления стоит моське поинтересоваться, может чего нового в себе увидит, хотя эт врядли, для этого работать нада, а нафиг пофиг, когда стока кайфовых дел ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"
« Ответ #72 : 07 бХЭвпСап 2012, 23:21:00 »
Все это уже давным-давно изучено в психологии ...
тоесть ты в основном теоретик психолог по современным достижениям науки.Если я не говорю в психологических терминах это не значит что я с психологией и филлософией не знаком. Я просто ими разочаровался.

По моему мнению, без знаний психологии работа над собой будет пустым топтанием. Глупо откидывать результаты понимания многий людей, ведь в них описана работа механики психики человека. Ведь чтобы доехать из пункта А в пункт Б ты же не изобретаешь деревянный велосипед? Ты садишься в машину (автомобиль, автобус, электропоезд, самолет) и пользуясь результатами работы многих умных людей, преодолеваешь расстояния. ... Так что мешает тебе преодолеть "расстояние" в понимании работы механизмов твоей психики (хотя бы это)?
 
Кстати, у Андрея очень практичная система. Пациент, находящийся на приёме у психолога, пытается работать на уровне отношения. Ведь только сделав попытки принять собственные проявления, он сможет проявить терапевтический эффект. Попытки не прятать их (свои реакции, проявления) в бессознательное, посмотреть на них возможно только тогда, когда он меняет своё отношение к своим проявлениям. Тогда ценностная структура личности, обусловленная социумом, меняет свою систему хваток.
Итак, пациент работает с отношением.
Психолог работает с вопросом КАК (имею в виду психолога, а не человека, который сам себя назвал, но им не стал). Только понимая механику работы психики человека возможно попытаться найти подход к пациенту, чтобы найти в его хламе, то что он (пациент) сможет принять и этим заложить динамику к оздоровлению.
Далее идут вопросы ГДЕ и КОГДА, ... туда могут идти некоторые психологи ...
 
Ну, про вопрос КТО Я говорить не буду ... это уже другая история :) Туда психологи, как правило, пытаются не соваться, чтобы не потерять свою социализованность. ;)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Моя позиция есть позиция практика или скептика каковым по-моему был и Гурджиев.
Твоя позиция есть позиция безграмотного невежественного идиота, отягощенного ЧСВ на столько, что даже свои идиотизм ты имеешь наглость ставить рядом с ГИГом =))))  В общем как я уже сказал, это твои личные проблемы. На сколько я понял ты молодой ещё, подрастешь поймешь... хм... лучше сказать дотумкаешь что кроме ума (от которого КрУтО отказаться в пользу тупого практикантства) есть мудрость, а за мудростью стоит ПОНИМАНИЕ. А все твои ужимки (пардон, твоя "позиция") не более чем не реализованные подростковые комплексы, накрученные вокруг попыток самоутверждения.
АВГ вот ты написал кучу субьективных суждений о человеке о котором ничего не знаешь кроме некоторого обмена некоторыми словами. Такое количество и таких суждений показывает что у тебя не все дома так сказать, что-то ты переваливаешь даже субьективность истеричной девушки. Таким образом хотябы мне ты показываешь свою глупость и невзрослость внутреннюю, О внешней не могу судить но могу спросить: а сколько тебе лет? И всё-ли в порядке у тебя с определением пола? Что-то очень истерично построенны твои сообщения...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Моя позиция есть позиция практика или скептика каковым по-моему был и Гурджиев.
Твоя позиция есть позиция безграмотного невежественного идиота, отягощенного ЧСВ на столько, что даже свои идиотизм ты имеешь наглость ставить рядом с ГИГом =))))  В общем как я уже сказал, это твои личные проблемы. На сколько я понял ты молодой ещё, подрастешь поймешь... хм... лучше сказать дотумкаешь что кроме ума (от которого КрУтО отказаться в пользу тупого практикантства) есть мудрость, а за мудростью стоит ПОНИМАНИЕ. А все твои ужимки (пардон, твоя "позиция") не более чем не реализованные подростковые комплексы, накрученные вокруг попыток самоутверждения.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Ну вот теперь понятней, тоесть ты в основном теоретик психолог по современным достижениям науки.Если я не говорю в психологических терминах это не значит что я с психологией и филлософией не знаком. Я просто ими разочаровался. Это больше философствование и психологические категоризирования часто очень сомнительные. Моя позиция есть позиция практика или скептика каковым по-моему был и Гурджиев. Я вижу тебе как и Зейтану и другим некоторым тут хочется новых путей. Но вы делаете смешные вещи. Не изучив учения Гурджиева Вы опираетесь на внешние видимости вещей и создаёте своё учение совершенно не похожее на учение Гурджиева и уже называете себя приближёнными к эзотерике. Так ли это я не буду судить, мне хватает одного того факта что на поверхностных суждениях об учении вы строите какие-то психологии и эзотерики и хотя и браните и критикуете учение всё-же опираетесь им. Так себя вели и ведут не только вы но и такие продвиженные (наверное) люди как Ровнер, даже Ошо и многие другие. И бранят и не могут не опиратся так как своего умишка и опыта маловато...
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
А какой мне смысл разговаривать с безграмотным человеком? Открывай Немова и читай про разные виды  мышления, в частности наглядно-действенное. Все это уже давным-давно изучено в психологии, которая изучает человека-машину, и все это нужно знать в обязательном порядке, а ещё лучше все это наблюдать в себе и понимать собственную машину. В средних веках молнии считали гневом господним, а потом оказалось что это электричество. Но тогда общий уровень знаний был ниже плинтуса. Сейчас много чего изучено и в природе, и в человеке, однако большинство идиотов так и сидят на уровне средневекового тупаря =))

Во времена ГИГа, кстати, наука психология тоже находилась в зачаточном состоянии. А значит некоторые вещи, через которые ГИГ смотрел в Глубину, уже изучены "в ширину", причем ГОРАЗДО шире, чем были знания у ГИГа. И это прекрасно, так как позволяет более четко выследить именно Глубину, не блуждая в потемках по лесу собственных механизмов. Однако как я понимаю, многим нравится именно блуждать, так как это приводит к восприятию всяких неожиданностей, "обострению чувств", эмоциональным откликам (если принять пень за лешего), вибрациям ЧСВ (когда все-таки "понять" что это пень) и ВООБРАЖЕНИЮ (даже видя пень считать что все-таки есть какая-то мистическая связь этого пня с лешим) =))

Все это ТИПИЧНЫЙ ИДИОТИЗМ тупарей-идиотов, бесконечно далеких от ОСОЗНАННОГО Движения в области эзотерики. Нельзя сказать что такие идиоты далеки от эзотерики, но они далеки именно от Осознанности, РАБОТЫ и прочего, без чего самостоятельное движение невозможно вообще, так как крупинки эзотерических случайностей быстро и бесследно тонут в огромном болоте тотального идиотизма.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100