Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"  (Прочитано 6781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Ты как ребёнок типа "иди отсюда ты некрасиво говоришь" а где конструктивность, или то что посылаешь другого и есть твоя конструктивность? :)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
реальное знание есть знание как делать, Это сказанно Гурджиевым.
Это называется умения и навыки. Если что-то в этом роде и было сказано ГИГом, то полагаться на твоё "понимание" его слов не приходится =))

Знание как делать существует для каждого отдельно, потому я не знаю оно для тебя существует или нет. Допустим я умею жонглировать и владею нунчаками, это моё знание, я не знаю оно существует для тебя или нет. Такое обьяснение подходит?
Свободен! Иди в сад... к евгени =))))) 
Ты блуждаешь в трех соснах, изобретаешь велосипед и из-за твоей элементарной безграмотности тебе мерещится эзотерика там, где её впомине нет.  И это ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Реальная эзотерика(если она вообще существует) конечно на форуме не возможна, это материальное знание а не воображаемое.

1. Реальная эзотерика(если она вообще существует)
2. это материальное знание

Как соотносятся эти 2 пункта? =))))  Ты не уверен существует ли РЭ, однако уверен что на форуме она не возможна и даже даешь её характеристику - "это материальное знание" =))) Это твоя СКАЗОЧКА о рэ, игра ВООБРАЖЕНИЯ и практикантства.

РЭ, к твоему сведению, это НЕзнание =)  Я с этим РАБОТАЮ, а не в книжках прочитал и не в школе обпрактиковался =)
реальное знание есть знание как делать, Это сказанно Гурджиевым. Знание как делать существует для каждого отдельно, потому я не знаю оно для тебя существует или нет. Допустим я умею жонглировать и владею нунчаками, это моё знание, я не знаю оно существует для тебя или нет. Такое обьяснение подходит?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Так может, у вас и ответ имеется? Ответ ценней вопроса.

Это для тебя ценней (и для других идиотов при беготне по базару) и это твои личные проблемы. Я тут ни при чем. Я тебе уже раз 10 говорил, что ответы это базарный отстой. Ими можно передать ЗНАНИЯ (да и то не всегда), но невозможно передать ПОНИМАНИЕ.

Ты наверное слышал, что есть поЗнание, то есть получение знаний о Реальности, на котором основан научный подход к изучению Реальности, и есть ПОСТИЖЕНИЕ, которое КАЧЕСТВЕННО отличается от поЗнания, и которое существует для Движения в эзотерике. Так вот пока ты хотя бы примерно не "пощщупаешь" постижение, мне говорить с тобой не о чем =)  Я уже много лет РАБОТАЮ в КАЧЕСТВЕННО иной плоскости и возиться с совочком в твоей песочнице мне НЕ интересно.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Реальная эзотерика(если она вообще существует) конечно на форуме не возможна, это материальное знание а не воображаемое.

1. Реальная эзотерика(если она вообще существует)
2. это материальное знание

Как соотносятся эти 2 пункта? =))))  Ты не уверен существует ли РЭ, однако уверен что на форуме она не возможна и даже даешь её характеристику - "это материальное знание" =))) Это твоя СКАЗОЧКА о рэ, игра ВООБРАЖЕНИЯ и практикантства.

РЭ, к твоему сведению, это НЕзнание =)  Я с этим РАБОТАЮ, а не в книжках прочитал и не в школе обпрактиковался =)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Ник, а что конкретно вы понимаете по словом "работа" с точки зрения ЧП?. И что такое "реальная эзотерика" в вашем понимании?
Но коментс.
Чебурек :)

А чо так? Хороший повод поболтать... Ящитаю.
Но коментс :)Чебурек.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ник, а что конкретно вы понимаете по словом "работа" с точки зрения ЧП?. И что такое "реальная эзотерика" в вашем понимании?
Но коментс.
Чебурек :)

А чо так? Хороший повод поболтать... Ящитаю.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Ник, а что конкретно вы понимаете по словом "работа" с точки зрения ЧП?. И что такое "реальная эзотерика" в вашем понимании?
Но коментс.
Чебурек :)
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Ник, а что конкретно вы понимаете по словом "работа" с точки зрения ЧП?. И что такое "реальная эзотерика" в вашем понимании?

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Занятия в группе очень непродолжительные, но интенсивные, я де не занимаюсь там 24 часа 7 суток. У меня есть работа, свой бизнес, всё неплохо налаженно и на работе я имею массу свободного времени, но иногда и занят. Чтож тут не так?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Евгений, мы просто не сходимся во мнении о пользе форума. О моей другой работе Вы судить не можете и я о ней почти не рассказываю. По моему Вы пытаетесь убедить себя и других что на форуме возможно "научиться ездить на велосипеде" а я говорю что нужно каждому брать велосипед и учиться и то что он научится кататся на форуме не передаш никак, лишь можно сказать "я научился". Сам навык передать нельзя.

Навык передать нельзя, но можно рассказать как вы его приобретали. Меня двоюродный брат учил. Я маленький был, привык к трехколесному, на двухколесном боялся. А он говорит: ты садись и езжай, а я сзади побегу, держать буду. Ну, он держит, я колеса кручу. Потом оказалось - он отстал давно.  :) 
 
Есть еще яснее случай, только, извините, не про велосипед. Можно? Недавно я шкаф собирал. Никакого навыка собирания шкафов у меня нету. Только купил я его в упакованном виде, с приложением инструкции по сборке. Вот в соответствии с инструкцией и собрал, хоть и помучился. Так что если не болтать, а говорить языком инструкций, то очень многое можно рассказать, о практических причем вещах.
 
Про вашу группу я ничего не знаю, это факт. Я только вижу, что групповая работа оставляет вам время заниматься тем, что вы сами называете болтовней. Что-то здесь не так.   
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
В работе, в группах возможно распределять и пытаться понять какому мне. На форуме как и все разговоры есть лишь возможность какого-то обобщения и возможность понятия что возможно а что не возможно. И то только возможность с не гарантия. Мы же общаемся и даже задавание вопросов это как-бы ниточка или триггер на дальнейшее общение. Реальная эзотерика(если она вообще существует) конечно на форуме не возможна, это материальное знание а не воображаемое.

Реальная эзотерика (если она вообще существует) возможна везде.
Просветленный проявлял бы себя на форуме иначе, чем "базарный".
 
Ник, вы взяли на себя странную роль - постояно выставлять один и тот же буфер "никаких серьезных обсуждений здесь быть не может, это же не группа". Допустим, вы даже правы - но, во-первых, сколько можно занудно талдычить одно и то же, а во-вторых, тогда вам просто нечего делать среди болтунов. Если вы заняты настоящей работой в настоящей группе, то вам болтать должно быть просто некогда. Из чего я делаю вывод, что ваша группа настоящей работы не ведет.
Евгений, мы просто не сходимся во мнении о пользе форума. О моей другой работе Вы судить не можете и я о ней почти не рассказываю. По моему Вы пытаетесь убедить себя и других что на форуме возможно "научиться ездить на велосипеде" а я говорю что нужно каждому брать велосипед и учиться и то что он научится кататся на форуме не передаш никак, лишь можно сказать "я научился". Сам навык передать нельзя. Мы не сходимся в материалистичности и идеалистичности вещей. Многое возможно и в разговоре, но очень многое и не возможно. Понять возможности можно попытаться и в разговоре. Меня интересует насколько это возможно. У вас другое, Вы по моему ожидаете практической работы в форуме и гипотетического понимания. Если желаете дальше общаться об этом предмете то я и дальше буду утверждать своё. Если Вы решили заняться практикой на форуме, тогда я наверное мешать не буду. Но пока мы высказываем мнение, а мнение не сходится так и будет. Я по моему пытаюсь подойти с разных сторон и пытаюсь Вам в основном показать свою позицию, Вы пытаетесь мне показать. И Вы и я люди убеждённые в чём-то и это сложно. Но каждый из нас может попробовать рассмотреть откуда это убеждение приходит, из практического опыта или гипотетических допущений?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
А что мне от этого вопроса?

"мне" это кому именно? =))))

Я скромно считаю что это ОСНОВНОЙ вопрос эзотерики.

Возможно. А "скромно" тут причем? При том, что вы открыли основной вопрос? Поздравляю. Так может, у вас и ответ имеется? Ответ ценней вопроса.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
В работе, в группах возможно распределять и пытаться понять какому мне. На форуме как и все разговоры есть лишь возможность какого-то обобщения и возможность понятия что возможно а что не возможно. И то только возможность с не гарантия. Мы же общаемся и даже задавание вопросов это как-бы ниточка или триггер на дальнейшее общение. Реальная эзотерика(если она вообще существует) конечно на форуме не возможна, это материальное знание а не воображаемое.

Реальная эзотерика (если она вообще существует) возможна везде.
Просветленный проявлял бы себя на форуме иначе, чем "базарный".
 
Ник, вы взяли на себя странную роль - постояно выставлять один и тот же буфер "никаких серьезных обсуждений здесь быть не может, это же не группа". Допустим, вы даже правы - но, во-первых, сколько можно занудно талдычить одно и то же, а во-вторых, тогда вам просто нечего делать среди болтунов. Если вы заняты настоящей работой в настоящей группе, то вам болтать должно быть просто некогда. Из чего я делаю вывод, что ваша группа настоящей работы не ведет.
« Последнее редактирование: 24 РТУгбвР 2012, 04:02:18 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
"ни один идиот НЕ ПОНИМАЕТ сам вопрос КТО-Я, однако каждый уже имеет какой-то более-менее удовлетворяющий его ответ"
 
Так ведь ответ ценнее вопроса.

На базаре - да, в эзотерике - нет =)  Впрочем даже для базара странно как можно иметь ответ НЕ ПОНИМАЯ самого вопроса? Зазубрить из книжки ? =))))

Человек отвечает так, как он понял вопрос, а понять вопрос можно по-разному, каждый понимает как может. Если это психологический тест, то в нем никогда нет правильных и неправильных ответов, а в данном случае и нет понятого/непонятого вопроса.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100