Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: попытки понимания Понимания =)  (Прочитано 20191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #22 : 04 ФХЪРСап 2012, 02:24:59 »
А может,в этом случае - "ТУПО",как раз и есть - хорошо?!..

И ты ищешь всякие отмазки чтобы что-то как-то ДЕЛАТЬ и воображать что это хорошо? =))) 

Я говорю про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение, где через тупизну практически невозможно ни к чему подойти. Впрочем я не говорю про "плохо", я говорю что ТУПО делают ТУПАРИ - и это их личные проблемы. Хотят тупить? Скатертью дорога. Я иду через понимание Понимания и мне с ТУПАРЯМИ не по пути =)  Хотя есть некоторые нюансы (выраженные, например, в дао), но если я начну про них говорить, то тупари сразу будут норовить уцепиться за свою тупо-крутизну, хотя они, тупари, к этим нюансам не имеют абсолютно никакого отношения. Они просто ТУПАРИ =)  Причем тупарь может быть и практикантом, и теоретиком - разница лишь в форме выражения его тупизны.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #21 : 04 ФХЪРСап 2012, 00:11:58 »
Пы. Сы. А что такое практикантство?

Это когда человек ТУПО (без понимания) делает что-то в виде практик - лишь бы результат появился хотя бы в 5% попыток =)
А может,в этом случае - "ТУПО",как раз и есть - хорошо?!..
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #20 : 03 ФХЪРСап 2012, 23:53:01 »
Уважаемый АВГ, я все еще не понимаю, как же все таки с кругом-то быть? Я спросил, как вы сами его размыкалали? Или Вам не надо?? Сколько бы ни трудился над собой Мюнхгаузен, тяня себя за вихры, он же все равно не вытянет, правда?!

С точки зрения физики не вытянет. Но мы-то не физикой занимаемся =)

Докладываю, что Ваш уважаемый ликбез я прочитал. Но ничего не понял.

По крайней мере ты смог это в себе увидеть в отличие от местных самовлюбленных болванов, которые вообразили что поняли то, что там написано и что они, со своим скудоумием, способны его оценивать  =))))

Тем не менее это всего лишь ЛИКБЕЗ (расшифрую для малограмотных - ЛИКвидация БЕЗграмотности), то есть букварь, азбука, игры в песочнице. Там и понимать-то особо нечего, просто куча банальностей, соединенных вместе для того, чтобы читатель мог проявить концептуальное мышление и понять (хм...) все это как целое, в виде единой концепции. И тогда возможно до него дойдет, что единственное что может "делать" человек при самостоятельном движении к эзотерике - это ОТНОШЕНИЕ. Не важно ЧТО ты делаешь (и с какими результатами), важно КАК ты это делаешь.  "Человек ничего не может делать" (с) ГИГ и дебилы по всякому профанируют и искажают эту фразу лишь бы найти оправдания для продолжения своей бесконечной базарной беготни. За десятки лет делания (с разной степенью маскировки и извращений) до них так и не доходит что смысл НЕ в делании, а в ОТНОШЕНИИ к деланию =)  Да и флаг им, тупарям, в руки. Если они считают себя самыми умными, то пусть продолжают делать и сдохнут как тысячи других, то же считавших себя самыми умными. Это их, тупарей, личные проблемы =))

Погодите,погодите ... Значит, нельзя понять Понимание, пока мы не поймем, что такое понимание.

Можно ПЫТАТЬСЯ понимать Понимание.

А его вообще нет. Вместо него есть всякие базарные хреновины. Ну, тогда и понимать-то нечего. Нужно не понять, а, допустим, разобраться (или что-то еще). Ну, теперь может быть, подмогнете? Как мне разобраться, что такое Понимание?!! Или сообразить. Или «проявить в себе» – это я совсем не кумекаю, что такое.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ =)))))))))))))))))))))))))))))

Вот и ты уже начал всякие отмазоны строить чтобы не заниматься реальной эзотерикой. То слово поменять, то термин, то смысл профанировать. Если продолжишь в этом духе, то станешь таким же болваном как местные идиоты-писаки с кучей сообщений ни о чем.

Реальная эзтерика это Поиск того-чего-НЕТ.

Только тупые болваны переливают из пустого в порожнее то, что у них ЕСТЬ =)

Пы. Сы. А что такое практикантство?

Это когда человек ТУПО (без понимания) делает что-то в виде практик - лишь бы результат появился хотя бы в 5% попыток =)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #19 : 03 ФХЪРСап 2012, 17:55:55 »

Сколько бы ни трудился над собой Мюнхгаузен, тяня себя за вихры, он же все равно не вытянет, правда?!

Неправда! Мюнхгаузен вытащил себя из болота. Эпизод с 5:55 по 6:05.
 
http://www.youtube.com/watch?v=8KRgUV5jhjY

Идиот

  • приключений
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 1
  • Идиот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #18 : 03 ФХЪРСап 2012, 17:04:34 »

Уважаемый АВГ, я все еще не понимаю, как же все таки с кругом-то быть? Я спросил, как вы сами его размыкалали? Или Вам не надо?? Сколько бы ни трудился над собой Мюнхгаузен, тяня себя за вихры, он же все равно не вытянет, правда?!


Докладываю, что Ваш уважаемый ликбез я прочитал. Но ничего не понял. Да и как я мог понять, когда я не знаю, что такое понимание? А Вы вот пишете, что там «вещи, которые нужно понять», хотя их нельзя понять по указанной выше причине.


Погодите,погодите ... Значит, нельзя понять Понимание, пока мы не поймем, что такое понимание. А его вообще нет. Вместо него есть всякие базарные хреновины. Ну, тогда и понимать-то нечего. Нужно не понять, а, допустим, разобраться (или что-то еще). Ну, теперь может быть, подмогнете? Как мне разобраться, что такое Понимание?!! Или сообразить. Или «проявить в себе» – это я совсем не кумекаю, что такое.


Пы. Сы. А что такое практикантство?


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #17 : 07 ЭЮпСап 2012, 17:01:56 »
Зачем так кричать? Ты не на демонстрации =)))

Что конкретно непонятно в разжованном по пунктам?
Цитировать
1. понимание - базарная фигня, которая ничего не значит. Типа как "любовь". Если поковыряться, то видно что это просто набор разного рода штук, которые ЗАМЕНЯЮТ ПОНИМАНИЕ на базаре: знания, распознавание, соглашение, допущение, соотношение, корреляция и пр. В лучшем случае - увязывание в концепцию.

2. ПОНИМАНИЕ - это интегральное состояние личности и психики для проявления Понимания

3. Понимание - слово написано с большой буквы всегда обозначает вещи, которых НЕТ.

Понятие РАБОТА ещё сложнее для разжовывания. Я уже написал, что в реальной эзотерике нужен как минимум комплексный подход. Да и то это будет лишь базарной беготней, которую нужно "перерасти". Так что понятие РАБОТА нужно определять как совокупность СамоНаблюдения (наблюдения себя с отношением), прозрачности (гармоничности тоналя) и проявлений Понимания (см. выше). То есть при переливаниях из пустого в порожнее (теоретизировании) получается что вместо одного непонятного термина ты получил три =))  Чем больше ты будешь задавать идиотских вопросов, тем дальше ты будешь от возможности твоего собственного ПОНИМАНИЯ реальной эзотерики. Так что бери и читай ВСЮ первую книгу (есть ссылка на архив на первой страничке моего сайта), причем не по диагонали, а вдумчиво и с попытками работы над собой. Причем там именно ликбез (ливкидация безграмотности), то есть азы, букварь, банальные вещи, которые нужно понять хотя бы как единую концепцию. Ну или проявить В СЕБЕ что этому мешает.

В целом ты правильно ухватил свою позицию. Ты по уши в болоте, ухватиться не за что и я говорю что единственный выход - вытащить себя за волосы из болота. Ничего не будет пока ты ВООБРАЖАЕШЬ что можно найти привычно-базарную точку опоры в виде теорий-учений-философии или в виде практикантства. А кто сказал что будет легко? (С) =))
« Последнее редактирование: 07 ЭЮпСап 2012, 17:17:54 от AVG »

Идиот

  • приключений
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 1
  • Идиот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #16 : 06 ЭЮпСап 2012, 18:09:32 »
А что же все-таки такое настоящее понимание?

В реальной эзотерике нет ничего правильного, настоящего, истинного и пр. Всё это сказочки для идиотов, бегающих по базару чтобы заполнить всякой фигней свою духовную пустоту и придумать крутой смысл для своей жалкой жизни.

Или просто - что такое понимание?? Можно как-нибудь попроще, чтобы понял даже я?!

Это типичный бред идиотов, ищущих ответов на вопросы, которые они не понимают. К тому же как можно что-то понять, не понимая что такое само понимание? =)  Когда-нибудь я насочиняю сказочек для идиотов про Инструменты, которых НЕТ, но сейчас пока мне это лениво. По-моему ОШО говорил что когда осел орет ему дают тыкву, чтобы он не мешал нормальным людям. Осел может думать что угодно о важности своей деятельности, но на самом деле он всего лишь жует тыкву. Все, кто годами занимается "эзотерикой" вне Традиции (если реальные Традиции вообще есть - не надо путать Традицию со всякими идиотическими фондами, школами, ашрамами и т.п.), на самом деле просто жуют тыкву - тыкву знаний, учений, практик, познания и пр. Для каждого идиота найдется подходящая ему (точнее его чсв и воображению) по вкусу тыква.

Смысл же реальной эзотерики в СИСТЕМНОМ подходе, тотальном, при котором эзотерика перестает быть теориями и практиками, то есть перестает быть деятельностью. При котором она становится ЖИЗНЬЮ. А это в паре слов (и даже в паре книжек) идиоту не объяснишь, так как у него нет ПОНИМАНИЯ (ему не чем это понять), зато очень развито ВООБРАЖЕНИЕ и об эзотерике в целом, и о самом себе в частности. И навоображать можно всё что угодно. Никакие ответы, книжки, учения, практики не помогут пока идиот является РАБОМ: собственного воображения, личности, ЧСВ, страхов и пр.

По-моему даже в этой ветке написано достаточно чтобы не задавать идиотских вопросов. Если не понятно, то у меня в профиле есть сайт с моими книгами. Только не надо рассчитывать что там есть ответы-для-дураков =)))  Книги помогут грамотно поставить вопрос, а РАБОТАТЬ все-равно придется самому. В моих книгах нет тыквы, по этому далеко не каждый может за них "зацепиться" =)

ЗЫ
У ГИГа тоже есть прекрасные тыквы - таблица водородов, расширенный закон трех и пр. Эти тыквы можно жевать десятками лет =)))))


УважаемыйAVG!!!
Что же мне делать?!  Чтобы что-то понять, нужно знать, что такое понимание. Как же я могу понять, что такое понимание, если я этого еще не понимаю? Замкнутый круг получается!! Вы-то как его размыкали??
Пы.Сы. На ваш сайт я заходил и кое-что там читал, в том числе главу про понимание. Вы там пишите в конце, что прочитать главу мало, этим еще не поймешь, что такое понимание, нужно работать самому. Как же я буду работать, если я не понимаю, в чем состоит работа?! Допустим, нельзя объяснить идиоту, что такое понимание. Но можно ли сказать ему, в чем дожна состоять самостоятельная работа, с помощью которой он поймет, что такое понимание и что такое Понимание ??

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #15 : 30 ЮЪвпСап 2012, 00:29:39 »
Смысл же реальной эзотерики в СИСТЕМНОМ подходе, тотальном, при котором эзотерика перестает быть теориями и практиками, то есть перестает быть деятельностью. При котором она становится ЖИЗНЬЮ.
PS 2
Только не надо воспринимать это как критерий истинности =)))  В рамках этой вербальной формы есть куча базарной фигни...

<...>
И как пчелы в улье омертвелом,
Дурно пахнут мертвые слова." (с) :)


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #14 : 29 ЮЪвпСап 2012, 21:19:37 »
Смысл же реальной эзотерики в СИСТЕМНОМ подходе, тотальном, при котором эзотерика перестает быть теориями и практиками, то есть перестает быть деятельностью. При котором она становится ЖИЗНЬЮ.
PS 2
Только не надо воспринимать это как критерий истинности =)))  В рамках этой вербальной формы есть куча базарной фигни от примитивного экзистенционализма, адепты которого старательно делают вид что живут полной жизнью и двигаются прямиком к абсолютному щщщастью, до сложных сект/школ, где людей зомбируют, где им навязывается "правильное" поведение, якобы дающее им возможность именно ЖИТЬ. Но эта жизнь не более хороша чем жизнь коровы в стойле, где тепло, светло, сытно и доят во время =))  Реальная ЖИЗНЬ имеет мало отношения к счастью, постоянному кайфу, полноты проживания и прочей базарной чуши.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #13 : 29 ЮЪвпСап 2012, 08:58:20 »
А что же все-таки такое настоящее понимание?

В реальной эзотерике нет ничего правильного, настоящего, истинного и пр. Всё это сказочки для идиотов, бегающих по базару чтобы заполнить всякой фигней свою духовную пустоту и придумать крутой смысл для своей жалкой жизни.

Или просто - что такое понимание?? Можно как-нибудь попроще, чтобы понял даже я?!

Это типичный бред идиотов, ищущих ответов на вопросы, которые они не понимают. К тому же как можно что-то понять, не понимая что такое само понимание? =)  Когда-нибудь я насочиняю сказочек для идиотов про Инструменты, которых НЕТ, но сейчас пока мне это лениво. По-моему ОШО говорил что когда осел орет ему дают тыкву, чтобы он не мешал нормальным людям. Осел может думать что угодно о важности своей деятельности, но на самом деле он всего лишь жует тыкву. Все, кто годами занимается "эзотерикой" вне Традиции (если реальные Традиции вообще есть - не надо путать Традицию со всякими идиотическими фондами, школами, ашрамами и т.п.), на самом деле просто жуют тыкву - тыкву знаний, учений, практик, познания и пр. Для каждого идиота найдется подходящая ему (точнее его чсв и воображению) по вкусу тыква.

Смысл же реальной эзотерики в СИСТЕМНОМ подходе, тотальном, при котором эзотерика перестает быть теориями и практиками, то есть перестает быть деятельностью. При котором она становится ЖИЗНЬЮ. А это в паре слов (и даже в паре книжек) идиоту не объяснишь, так как у него нет ПОНИМАНИЯ (ему не чем это понять), зато очень развито ВООБРАЖЕНИЕ и об эзотерике в целом, и о самом себе в частности. И навоображать можно всё что угодно. Никакие ответы, книжки, учения, практики не помогут пока идиот является РАБОМ: собственного воображения, личности, ЧСВ, страхов и пр.

По-моему даже в этой ветке написано достаточно чтобы не задавать идиотских вопросов. Если не понятно, то у меня в профиле есть сайт с моими книгами. Только не надо рассчитывать что там есть ответы-для-дураков =)))  Книги помогут грамотно поставить вопрос, а РАБОТАТЬ все-равно придется самому. В моих книгах нет тыквы, по этому далеко не каждый может за них "зацепиться" =)

ЗЫ
У ГИГа тоже есть прекрасные тыквы - таблица водородов, расширенный закон трех и пр. Эти тыквы можно жевать десятками лет =)))))

Идиот

  • приключений
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 1
  • Идиот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #12 : 28 ЮЪвпСап 2012, 17:44:33 »
  Уважаемый AVG!!! А что же все-таки такое настоящее понимание? Или просто - что такое понимание?? Можно как-нибудь попроще, чтобы понял даже я?!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #11 : 07 бХЭвпСап 2012, 01:57:38 »
Так и не нашел где я писал расшифровку основных терминов... Напишу ещё раз:

1. понимание (с маленькой буквы) - базарная фигня, связанная с неумением идиота смотреть на себя. Смыслы этого слова можно посмотреть в толковых словарях, где всякая чушь написана =))  Работа мех-части ИЦ.

2. ПОНИМАНИЕ - это РАБОТА с проявлениями Понимания. Идет из немех-частей ИЦ.

3. Понимание (с большой буквы) - это то-чего-НЕТ. Идет из  ВИЦ.

Терминология убогая, но какая разница как говорить? =))


Блин!!! Вот только написал это письмо, полез закрывать поиск и нашел оригинал. Цитирую как есть - возможно кому-то будет полезно сравнить как я даю определения от ПОНИМАНИЯ, а не зазубренные из книжек =))

или работу (на всякий случай пишу с маленькой - я его боюся
На самом деле терминологиея у меня мало проработана =) Например, есть три РАЗНЫЕ вещи: понимание, ПОНИМАНИЕ и Понимание  =))))

1. понимание - базарная фигня, которая ничего не значит. Типа как "любовь". Если поковыряться, то видно что это просто набор разного рода штук, которые ЗАМЕНЯЮТ ПОНИМАНИЕ на базаре: знания, распознавание, соглашение, допущение, соотношение, корреляция и пр. В лучшем случае - увязывание в концепцию.

2. ПОНИМАНИЕ - это интегральное состояние личности и психики для проявления Понимания

3. Понимание - слово написано с большой буквы всегда обозначает вещи, которых НЕТ.

По аналогии слово РАБОТА я пишу большими буквами тогда, когда хочу подчеркнуть отличие данного рода деятельности от базарной работы и практикантства.

Впрочем работа над терминами ничего не даст. Для обычного ИДИОТА пункты 1 и 2 ничем не отличаются, а пункт 3 вообще сказочки. Если я введу новый термин для ПОНИМАНИЯ, то просто добавлю ещё одну сказочку. Слово Понимание можно как-то связать с постижением, но я не очень помню что именно вкладывает Кали в это слово - я уже подзабыл его книжки =)  Возможно что постижение - это проявления Понимания в состоянии ПОНИМАНИЯ, а не само Понимание как таковое...

В общем я считаю что все эти терминологические дебри нафиг не нужны, так как Кали давал одну концептуальную ФОРМУ, а я даю другую. И то, и другое всего лишь РЫБА, так что в любом случае вам самим придется РАБОТАТЬ, а не только жрать что по-вкуснее для вашего ЧСВ =))))
« Последнее редактирование: 07 бХЭвпСап 2012, 02:12:59 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #10 : 07 бХЭвпСап 2012, 01:48:47 »
Дело в том - можем ли мы доверять себе, можем ли полагаться на ту картину, которая сложилась в уме

Вот эта мысль вполне тянет на крамольную, так как посягает на святыню святых - на ПРАВИЛЬНОСТЬ =)  Впрочем аффтор тут же идет на попятную, ибо являясь типичным идиотом конечно же НЕ МОЖЕТ потянуть на реальную крамолу.

P.S. Если понимание идей ЧП не меняется на протяжении какого-то периода - может быть, это время не было потрачено на работу...

То есть Вадим в своей офигенной крамоле все-равно не пошел дальше сомнений в ПРАВИЛЬНОМ "понимании" каких-то конкретных вещей - идей ЧП. Но интересный момент - что значит "понимание меняется"? Сначала было правильное понимание, а потом оно оказалось НЕ правильным - поверхостным, не точным, а иногда и вообще ложным. Тогда какое же это, нафиг, понимание?? Это ЗНАНИЕ идей ЧП, которое как раз и может быть ПРАВИЛЬНЫМ в той или иной степени: дополняться, расширяться, модифицироваться и пр. И в процессе поЗНАНИЯ идиот накачивается ЗНАНИЯМИ, жонглируя ими так, как удобно его ЧСВ через разного рода ПРАВИЛЬНОСТИ. И никого не смущает что правильные знания постоянно оказываются как минимум не совсем правильными. Модифицировав в очередной раз не совсем правильное знание в теперь-уже-точно-ПРАВИЛЬНОЕ идиот даже подумать не в состоянии что он занимается ерундой, что это ЗНАНИЕ ничем не отличается от предыдущего по своей КАЧЕСТВЕННОЙ природе, принципиально не пригодной для эзотерического ПОСТИЖЕНИЯ.

Обходиться без ЗНАНИЙ нет проблем - все ТУПАРИ очень рады сказочке про то что знания бесполезны для постижения в эзотерике. И начинаются всякие ПРАВИЛЬНЫЕ практики с отключением остатков их тупарьских мозгов - медитации, рисование знаков на своем лбу и прочий идиотизм.

Однако никто не в состоянии обратить внимание на саму ПРАВИЛЬНОСТЬ, хотя эта фигня никакого отношения к эзотерике не имеет =))   Ну действительно, как же обходиться без ПРАВИЛЬНОСТИ?  =))) 

Так вот, нет в реальной эзотерике никакой ПРАВИЛЬНОСТИ - вот вам реальная крамола =))  Если есть что-то ПРАВИЛЬНОЕ (хоть "изменение понимания", хоть знание, практика, идея, да хоть что угодно ещё), значит это просто базарная беготня, не имеющая к эзотерике никакого отношения. Сюда же относится и поиск идиотом правильных идей, правильных книжек, правильных учений...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #9 : 07 бХЭвпСап 2012, 01:46:33 »
Даже имея собственный опыт, но если он смешан со знанием из книг, то это знание может повредить, заменяя опыт иллюзией опыта, иллюзией знания, иллюзией понимания.

Типичное практикантсткое заблуждение. Иллюзия опыта лишь осложняется знаниями и "пониманиями", но если от них отказываться, то опыт все-равно будет иллюзорным. Например, в природе нет красного цвета. Ты его видишь, а его нет. Вообще нет никаких цветов - вот тебе и "опыт" =))   И это самый простейший вариант, тогда как само ОПИСАНИЕ МИРА есть лишь иллюзия.

Понимание - это вид работы машины, вывод отсюда - никакое понимание не есть действительный результат работы.

А что такое понимание? =))  Нет в обычной жизни накакого ПОНИМАНИЯ, есть только СЛОВО, которое обозначает несознаваемую идиотом совокупность определенных вещей: знания, узнавания, соглашательсва, допустимости, распознания и пр. Все твои рассуждения - поверхостный взгляд БЕЗ ПОНИМАНИЯ =))

Поэтому говоря о "правильном" понимании нужно сказать, что такого нет, как нет и правильного бытия.

НЕ поэтому =))

О том же, что является настоящим результатом работы, вы должны узнать сами.

Угу, типа ПРАВИЛЬНЫМ ?  =))))))) 

Ты НИЧЕГО не понял из того, что я сказал...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: попытки понимания Понимания =)
« Ответ #8 : 07 бХЭвпСап 2012, 01:44:09 »
А если про другой смысл правильности - то непонятно. Например, я знаю только одно понимание скажем "первого сознательного толчка". Хотя кто-то скажет, что это переход ми диез в фа бемоль или как там...

Вот именно что "скажет" =)))  И твое "понимание" прочитанное и осмысленное, то есть чужая мысль,  набитая твоими собственными теоретико-жизненно-практическими смыслами. То есть это НЕ понимание, а какое-то знание в виде расширенной формулировки или даже концепции (в чем я сомневаюсь). Так что в любом случае это просто ГЛУПОСТЬ.

Может ты разделяешь правильность "элементов", а правильность понимания для тебя выражается каким-то другим словом (или что вообще понимание одно и правильность/неправильность неприменима) - но это немного философия, имхо.

Философию недолюбливаю, так что я очень редко философствую. И здесь никакой философии нет. Относительно Понимания у меня есть характеристика "полнота проявления Понимания". То есть не самого Понимания (его для идиота НЕТ), а лишь его проявлений. И не "правильность", а именно ПОЛНОТА. Ну а ФОРМА проявлений Понимания лишь одна - ГЛУПОСТЬ =))))  И кроме этих форм у нас на базаре нифига нет. Если это ПОНИМАТЬ КАК ЦЕЛОЕ (это верхняя планка проявлений Понимания, до которой я дорос)... ну или хотя бы понимать всеобъемлющую тотальность глупости идиота, вот тогда есть шанс "зацепиться" за Движение (эзотерическое) без движения (базарного). Иначе в любом случае будет теоретико-практикантская базарная беготня.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100