Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Невероятно, но факт  (Прочитано 11886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Снег
« Ответ #11 : 29 ЭЮпСап 2004, 09:33:18 »
Странное совпадение. В пятницу сказка была размещена на форуме, а на следующий день у нас пошел снег. Первый. Но совпадений не бывает, значит - волшебство! :wink:  Работает !:wink:  :lol:

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Невероятно, но факт
« Ответ #10 : 26 ЭЮпСап 2004, 12:32:10 »
Днем и ночью Дом стоял, а вокруг…
Откуда эти слова и музыка? ….
А вокруг тьма. Только шум. Откуда? Ведь темно же, ничего не видно, что же шумит? Глаза постепенно привыкали к темноте. Понятно, это деревья. Большие. Интересно, почему без листьев?.. А-а-а-а-а!!! Боже, какой холод!!! Подул ветер, пронизывая насквозь. С порывами ветра разошлись и тучи. И что же? Почему он стоит около незнакомого Дома, ночью и совершенно голый!!! А ноги уже начали подстывать. Он посмотрел вниз и вздрогнул: “Почему я босиком и …и…и?… на снегу?!”.

 Он ломанулся к Дому и начал барабанить в дверь. Никакой реакции.  
“Люди! Есть кто-нибудь?! Откройте!!!!”. За дверью  послышалась какая-то возня и покашливание. Потом все затихло. Отрок опять начал стучать в дверь. Долбился до тех пор, пока чуть не влетел в образовавшийся проем.
 Дверь так неожиданно открылась, что он не удержал равновесие и, чтоб не упасть, судорожно схватился за косяк.
  “Ну, ждравштвуй “На пороге стоял старик. Что-то не то было в его внешности. Приглядевшись, мальчик окаменел от ужаса. У старика был такой длинный язык, что он не помещался во рту. Мало того, он был черный и раздвоенный. Лицо деда обрамляли седые спутанные волосы. А глаза… Глаза горели желтыми огоньками, и , казалось, освещали лицо. Старик стоял, завернувшись в лохматый тулуп
 Сил больше не осталось у мальчика. Он опустился на снег и заплакал. Старик наклонился к нему и быстро втащил в избу.  В Доме было темно. Мальчик заморгал, пытаясь привыкнуть к  темноте. Наконец ему удалось рассмотреть нехитрую обстановку. Печка, две широкие лавки, кровать, еще одна Дверь. Стол деревянный, выскобленный начисто.На столе горели две свечи. Они напоминали глаза старика.  
 -“Ты почему пришел так рано? Кто позволил?” . Мальчик вздрогнул и обернулся. Старик пристально смотрел на него.
-   “Как тебя звать-величать? Отвечать быстро!”
-   Не зна-а-а-ю! Я...я…я не помню – заплакал опять мальчик, размазывая по щекам сопли и слезы
-   Мда-а-а,- протянул дед:- что же мне с тобой делать. Ты  хоть понимаешь, что пришел раньше срока?! Все люди как люди, приходят летом, а тебя в зиму притянуло, да еще под самый Новый год!!  Что же такого ты натворил, что принесло тебя ветром северным? Отвечай!
-   Не.. зна-а-а-ю!…ик..-от рыданий и страха у мальчишки началась икота.
-   Ладно,- немного смягчился старик:-садись пока за стол. Ох, да ты же голый! На вот, одеяло, укрывайся и грейся. Есть хочешь?
-   Да. ..ик!
-   Вот, возьми, молоко и хлеб.
Мальчик, всхлипывая, дрожащими руками взял стакан и ломоть хлеба и начал есть. Постепенно он отогрелся, успокоился  и начал потихонечку  осматриваться.  Стены бревенчатые, закопченые. Потолок низкий. Или не низкий. Непонятно. Странный Дом, странный дед.
-   Дедушка,- послышался дрожащий голосок:- дедушка, а как тебя звать?
-   Меня?! Меня величать Зором. Дед Зором. Ударение на первом слоге. Запомнил?
-   Да. А я так и не вспомнил, как меня зовут- на глаза мальчика опять начали наворачиваться слезы.
-   Ладно-ладно, не реви. Ложись пока спать на мою кровать, грейся, а я пойду пошукаю че-либо, авось чо узнаю.
Вдруг огонек  свечей затрепетал, а подсвечники стали двигаться.
- Ой, а кто это?- ипугался мальчик
-   Это привидение, дух бесплотный. Он добрый, пошалить только любит. Эй, Кшетра, покажись.
Воздух сгустился и появилось легкое облачко, которое постоянно меняло свои формы и переливалось всеми цветами. А в центре облачка были огромные глаза и хулиганистая улыбка.
-   Ух ты! А скажи что-нибудь!!- развеселился мальчик
-   Глупости какие-рассердился старик:-Кшетра разговаривает только с тем, с кем сам выберет, а это нужно заслужить!
-   Угу. –тихонько сказала сова, сидящая в уголке.
-   А это кто?- развернулся мальчик к сове. Её-то он не заметил сначала.
-   Это сова.
-   Ой, а что это с ней?- Мальчику показалось, что сова меняет свои очертания
-   Не  с ней, а с ним. Трансформируется он – хмуро объяснил Зором.
-   А кем будет?
-   Почем я знаю. Хоть Фениксом, лишь бы был. Хватит болтать, спать ложись!
Мальчик улегся на кровать и моментально уснул. А дед Зором скинул свой тулуп и тут случилось странное. Старик изменился до неузнаваемости. Исчез его страшный язык, волосы завились в кудри седые, которые он стянул в хвостик на затылке. Щеки раскраснелись, от глаз побежали маленькие добрые морщинки. Борода еще больше посветлела. Тело его округлилось. Дед натянул красный кафтан, алую шубейку, влез в валенки.
“ Что ж,  пойдем, разберемся”- бормотал он, беря свой посох и выходя на улицу. На пороге он оглянулся: “Кшетра, пригляди за ним, тут что-то не так.”
А мальчик спал.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Невероятно, но факт
« Ответ #9 : 26 ЭЮпСап 2004, 11:29:53 »
О`К! :D

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Быстрый старт
« Ответ #8 : 26 ЭЮпСап 2004, 10:19:42 »
Цитата: "Нярк"
Я начинаю! Никто не возражает, если в сказке будут фигурировать некоторые посетители форума? Интересно посмотреть на себя со стороны...


Да мы тут с тобой всего вдвоём отметились...

Поэтому начинай, ибо я не возражаю...  
:D

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Быстрый старт
« Ответ #7 : 26 ЭЮпСап 2004, 09:38:33 »
Я начинаю! Никто не возражает, если в сказке будут фигурировать некоторые посетители форума? Интересно посмотреть на себя со стороны...

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Невероятно, но факт
« Ответ #6 : 25 ЭЮпСап 2004, 17:59:12 »

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
!!!!
« Ответ #5 : 25 ЭЮпСап 2004, 16:26:54 »
Бурные аплодисменты!!!!!!!!!! :D  Что ж, выпьем за почин!!! Пива всем!!! :lol:  
Кстати!
 Это ты, Кшетра, мне идейку подкинул. Твои two candles и гитарный релакс напомнили, что начиналась так одна песня. "Парк Горького".
Браво! :wink:

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Невероятно, но факт
« Ответ #4 : 25 ЭЮпСап 2004, 15:09:04 »
Днём и ночью дом стоял
А вокруг паслись козлы...
Я такое увидал
В своём сне. Позыв-чары...

Всё спокойно было там, -
С вечера и до зари
Я, как помница, смотрел,
И ходил туды-сюды...

Вдруг, как молния сверкнЁт!
Ливень, ветер, суета!
Перепуганный народ,
Мечется туда-сюда!

(здесь идёт описание Апокалипсиса, см. рисунок вверху)

Только в доме ти-ши-на...
Нет ни ветра, ни обид.
Хорошо, что всё стоит!
Днём…
И Ночью, иногда…


P.S. Адаптировано к редактированию.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Невероятно, но факт
« Ответ #3 : 25 ЭЮпСап 2004, 14:03:07 »
Цитата: "кшетра-джнам"
Цитата: "Нярк"
Днем и ночью дом стоял. А вокруг....


...паслись козлы...



Ладно-ладно, посмотрим 8)  какие-такие козлы :twisted:

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Невероятно, но факт
« Ответ #2 : 25 ЭЮпСап 2004, 13:02:03 »
Цитата: "Нярк"
Днем и ночью дом стоял. А вокруг....


...паслись козлы...


Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Невероятно, но факт
« Ответ #1 : 25 ЭЮпСап 2004, 12:05:45 »
Днем и ночью дом стоял. А вокруг....

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100