Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) Часть 2.  (Прочитано 107672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Класс! Скоро боты будут выглядеть намного умнее людей  ;D  ;D  ;D

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Нет, дело хорошое, но малоблагодарное. Представляешь. сколько надо тратить времени и труда, что бы просматривать все и отбирать да еще редактировать материал для занесения в ликбез.
Ты возмешься за это дело??
Если ДА, то пжлста, все будут только благодарны тебе.

Хрумер детектед.
Источник сообщения: http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=56918&sid=812f030c501f185390863627353cbf08#p56918
« Последнее редактирование: 02 ЬРп 2010, 14:28:33 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Ты возмешься за это дело??
Если ДА, то пжлста, все будут только благодарны тебе.
Уже давно написал и благодарности мне никакой не надо  ;D  Только ликбез это не книжка с ответами, рецептами, секретными занниями и прочей лабудой, это всего лишь повод задуматься, попытавшись ухватить СЕБЯ через свои проявления, а так же задуматься над тем, КАК именно происходит само "задумывание". А кто сказал что будет легко?  ;D

Книжка здесь http://avg51.land.ru

recmanual

  • регистрация наружной рекламы
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • recmanual has no influence.
  • Собираюсь начать http://www.reg-service.ru - согласовывать наружную рекламу в Москве
    • Просмотр профиля
    • регистрация наружной рекламы
БАЗАР ликбез по реальной эзотерике by AVG Часть 2
« Ответ #643 : 24 РЯаХЫп 2010, 04:17:06 »
Нет, дело хорошое, но малоблагодарное. Представляешь. сколько надо тратить времени и труда, что бы просматривать все и отбирать да еще редактировать материал для занесения в ликбез.
Ты возмешься за это дело??
Если ДА, то пжлста, все будут только благодарны тебе.
Умею изготавливать и согласовывать наружную рекламу в Москве

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Любознательная"
ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ну ответьте же хоть кто нить на мой вопрос!!!! сгораю от любопытства)))))


Цитата: "AVG"
... Жми сюда:
http://www.sufism.spb.ru/forum//viewtopic.php?t=2954&start=240
:mrgreen:

Время место люди...

Любознательная

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Любознательная has no influence.
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ну ответьте же хоть кто нить на мой вопрос!!!! сгораю от любопытства)))))
Знания не тот груз, который тяжело нести...

JUMA

  • Гость
если говорть тише... то АндреЁ Владимырыч , объясни женщинам как жить :P

Любознательная

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Любознательная has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый AVG!!!
как я поняла ты  занимаешся "ЛикБезом"... я совсем недавно интересуюсь Гештальтом.. и хотела бы узнать можно ли его применять в отношенииях с противоположным полом... т.е. делать так что бы у него было чувство незаконченности? тем самым стимулировать его интересс... понимаю звучит слегка как попытка манипулирования... но очень уж хочется и иногда совершенно необходимо... надеюсь ты ответишь))) :roll:
Знания не тот груз, который тяжело нести...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "Feanor"
Вам вопрос вне контекста текущей дискуссии.

Здоров, Feanor! В наших текущих дискуссиях не хватает здоровой порции паранои, которая всегда сопутствует твоим появлениям! Добро пожаловать в часть N3 этой ветки, так как эта часть уже переполнилась. Жми сюда:
http://www.sufism.spb.ru/forum//viewtopic.php?t=2954&start=240
:mrgreen:

Цитировать
Как влияет уровень личной силы (осознанность этого) на пребывание и взаимодействие с другими людьми на Базаре?

По разному, но всеохватывающего счастья не приносит точно :mrgreen: :mrgreen:

Feanor

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Feanor has no influence.
    • Просмотр профиля
Уважаемый AVG!
Очень рад и прятно удивлен качеству Вашей работы!
Как один из первых читателей Вашего "Ликбеза" позволю себе задать Вам вопрос вне контекста текущей дискуссии.
Как влияет уровень личной силы (осознанность этого) на пребывание и взаимодействие с другими людьми на Базаре?
Успехов!
Feanor

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "ig2o"
Я много раз читал это. Проскакивало мимо. А вот сегодня зацепило, применил к себе, точнее обнаружил у себя. Я и есть шаман из тумбы-юмбы. :) ОНО обнаруживается, замечается случайно, но как? Даже сейчас не понял. Как и раньше, читал эти слова, и вдруг, так это же
я!!! Правда вспоминая сам процесс уже не понять ничего.
Там уже вовсю трудится интеллект, создавая смыслы и "знания", блин!
Но в памяти осталось и ТО, что интеллект сейчас обсасывает, причём
запомненое ТО - не интеллектово и тает, прямо на глазах, чем больше
интеллект пытается оссмыслить его. И вот ЕГО нет, только запах. :(
И сразу сказка:
Наверно так и воспринимается информация. Накапливается,
подготавливается какое-то количество чего-то, образуется критическая
масса и потом достаточно отдалённой искорки, что бы пламя вспыхнуло.

Блин, ig2o, наблюдай себя - я уже новую (3) часть этой ветки открыл :mrgreen:

ig2o

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 135
  • Reputation Power: 0
  • ig2o has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "АВГ"
> В реальной эзотерике есть Понимание с
> одной стороны и Духовность с другой. Но без знания ЛикБеза пытаться
> понять (со стороны теоретиков) или ощутить (со стороны практикантов)
> эти понятия совершенно бесполезно.

> Точнее пытаться можно, но если и будет что-то получаться, то это
> что-то не будет сознательно выделяться из кучи глюков и сказочек. Оно
> будет, но будет оно несознательное, случайное, как у шамана племени
> тумба-юмба в примере из моего ликбеза :)

Я много раз читал это. Проскакивало мимо. А вот сегодня зацепило,
применил к себе, точнее обнаружил у себя. Я и есть шаман из
тумбы-юмбы. :) ОНО обнаруживается, замечается случайно, но как? Даже
сейчас не понял. Как и раньше, читал эти слова, и вдруг, так это же
я!!! Правда вспоминая сам процесс уже не понять ничего.
Там уже вовсю трудится интеллект, создавая смыслы и "знания", блин!
Но в памяти осталось и ТО, что интеллект сейчас обсасывает, причём
запомненое ТО - не интеллектово и тает, прямо на глазах, чем больше
интеллект пытается оссмыслить его. И вот ЕГО нет, только запах. :(
И сразу сказка:
Наверно так и воспринимается информация. Накапливается,
подготавливается какое-то количество чего-то, образуется критическая
масса и потом достаточно отдалённой искорки, что бы пламя вспыхнуло.

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: поворот
« Ответ #634 : 03 РЯаХЫп 2005, 16:10:12 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "pepper"
хорошо жужжим:)
хорошо-ли влияет на здоровье такое углубление в предмет?..

Честно говоря не могу гарантировать сохранность "здоровья". Однако если ты заметил, то я предлагаю углубляться тем, кто идет через ИЦ, у которого скорости намного меньше ЭЦ. Если человек №2 будет так углубляться, то я ни за что не отвечаю, да это ему ничего и не даст, кроме проблем всяких. А вот человек №3 вполне может это делать с минимальными шансами тронуться крышей. Кроме того, защита ЛЛ просто не даст в первого же раза копнуть настолько ГЛУБОКО. Я 10 лет копал и всего пару раз видел какие-то намеки на съезд крыши, причем именно легко контролируемые намеки, а не какие-то шоковые воздействия. С другой стороны я считаю, что магия стоит очень недалеко от шизофрении, и те, кто готов идти до конца, должны понимать все трудности того, что называется Путь. Только ЛИКБЕЗ от Пути находится слишком далеко, чтобы беспокоиться о здоровье :mrgreen:


вобще-то я больше о физическом здоровье, в этом аспекте меньше двусмысленностей нежели в диспутах о правильном мышлении, тело или здорово или имеет недостатки. мы же не будем спорить, что "в здоровом теле - здоровый дух" придумали не коммунисты...
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Цитата: "lateralus"
там выше AVG просил инфу про Ленского. вот для особо ленивых:
http://www.lotosaudio.ru/001/lenskij/index.shtml
там несколько аудио файлов и книги, если интересно.

А я разве не запостил сюда свой ответ про этого товарища? Странно... Ну и не буду, чтобы не травмировать его сторонников :mrgreen:

Цитировать
Вадим, плюнь ты на все и скажи себе:"я - дурак."...не мне (я и так знаю), а себе, и не делай вид, а на полном серьезе....

Тут нужен не "полный серьез", а искренность. Та самая искренность, которая граничит с совестью, и является отблеском соответствующего Инструмента. Но он не может - не нужно его за это ругать. А так же призывать к этому совершенно бесполезно (как и к совести).

Цитировать
ну кто здесь еще не вьехал, что все наши понимания Базара и остального - полный отстой? - одна из сторон процесса ....

угу... а наши знания Базара - ещё бОльший отстой...

Цитировать
(вот Вадим немного открылся, попытался принять что-то, AVG на его естественно нажал чуть-чуть - а по другому нельзя)... никто ничего никому не даст, и мы не возьмем, а если вычистим помои, которыми доверху забиты - все что нужно само придет.....AVG не сделает ничего никому...единственное, он может ткнуть, в то место, где мы сейчас сможем увидеть нашу грязь, а распознать и избавиться от нее придется увы самим.

Что меня особенно радует, так это то, что я уже не раз говорил про свои методы, что давлю, дескать, на кнопки, что позволяет собеседнику взглянуть на себя с той стороны, которая для него закрыта и понять что такое ГЛУБИНА. Что "падающего толкни" позволяет увидеть СЕБЯ даже не очень подготовленному человеку - но мне очень трудно делать такие толчки, значительно труднее чем просто на кнопках играть, хотя внешний вид у всего этого очень похожий, особенно для тех, кто смотрит со стороны на всю эту переписку. И эту теорию все отлично знают, но как только дело касается самого себя сразу становится видна разница между "знать" и "понимать" даже на уровне базара. Причем видна эта разница всем (ну или хотя бы мне), но только не тому, у кого эта разница в наличии.

Впрочем я уже говорил, что не рассчитывал найти столько людей, которые могут идти через ИЦ и которые поймут о чем я говорю, именно поймут, а не просто прочитают или что-то узнают. Когда я был на форуме "оупенпейдж" (сейчас его перенесли в другое место) где было место тусовки калинаусковцев, то там меня ВООБЩЕ никто не понимал! Ни одного человека. Весело было! :mrgreen: Более того, у тамошних "мастеров" были отличные знания из тетрадочки товарища Кали, который несомненно имеет не только понимание, но и Понимание с большой буквы, причем эта тетрадочка зачитывалась очень точно и в нужных местах. Поэтому мне было непросто выяснить полное отсутствие понимания у человека, говорящего правильные слова. И тем не менее, достаточно было нескольких писем чтобы открыть эту пропасть... но только не для саого человека, увлеченно читающего свою тетрадочку. И это все было бы очень грустно, если бы не было так смешно :mrgreen:

PS
Цитировать
а если вычистим помои, которыми доверху забиты - все что нужно само придет.....

Помои - понятие относительное. Если же брать в абсолютном смысле, то нет ничего плохого, и в частности помоев. Вычистить в себе то, что окрашивает какие-то вещи в помойные цвета столь же сложно, как и вычистить все остальное. Ибо вычищать-то по сути дела ничего не надо, разве что для базара постараться привести все наши дела в приличный вид, пока ещё мотивации работают. С другой стороны базарное знание всего этого приводит только к надеванию себе на нос розовых очков - опс, и нет помоев, так как все вокруг розовое и пушистое, за исключением незначительных недостатоков (которые тоже видны в розовом свете возможности собственного контроля над ними). При копании ВГЛУБЬ все значительно сложнее...
Да и само ничего не придет, так как идти некуда - это все уже есть (в виде того, чего НЕТ :mrgreen: ) и Работает, только обычному человеку нечем все это уловить, так как вместо Знания у него базарные сказочки, а вместо Бытие - базарная беготня.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цитата: "lateralus"
привет!
Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником, 1-ым Апреля!
Так и дальше держать!

А-а, латералус...
И тебе привет!
Я рад, что тебя хоть немного обрадовал... потому как ты меня радуешь в этой ветке как никто другой.
Ты мне только на одно ответь: что я - дурак, это я и сам знаю... но ты то откудова это знаешь? :lol:

P.S. В остальном же я с твоей трактовкой не согласен (наверное, это моя защита 8)  8)  8) ), но меня радует, что она у тебя есть.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100