Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Конференция 5-7 октября  (Прочитано 5009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #29 : 18 ЮЪвпСап 2012, 19:08:38 »
Незнайка, я в шоке вы такой информированный...шпионы у вас там и здесь...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #28 : 18 ЮЪвпСап 2012, 18:17:59 »
Евгений, я тоже согласен что главное то о чём люди говорят а не то кто эти люди, но вот почитайте свои сообщения где упоминаете людей и часто ведь упираетесь именно на авторитарность людей типа "как Френсис участник фонда не знал".
Очень трудно разобрать где тот фонд где не тот, почему раскол, которого никогда и не было, это как Успенский отошёл от Нурджиева потому что был с чем-то не согласен и создал своё, это не раскол это я бы сказал отпад. Скажем есть какая классическая школа какими-то традициями и кто то приходит пытается обучаться и у него не получается, он откалывается и создаёт свою школу с похожим или таким-же названием, и учит тому что ему нравится из первопричинной школы вынеся лишь какие-то внешние замеяания сушубо субьективного и общепринятого характера. Это что в Гурджиевском примере есть о бабушке подслушавшей чужой разговор не более.
Гурджиевский Фонд не имеет никаких связей с организациями в России и никакой деятельности в Росии не проводит. Однако в Фонде есть немало Русских и многие даже и Москву посещают часто однако мне не удалось найти ни одного кто имел хоть какие-то связи с Френсисом или Ровнером и их организациями.
Насчёт конференций, в фонде конференции такого рода не проводятся, единственно что публично изредка делается это какие чтения отрывков и цитат или демонстрация и концерты музыки. Но это довольно редко раз в 4-5 лет. Подобные как там в Москве были конференции с докладами лишены здравого смысла в фонде так как это доклады идей и обмена идеями, а в фонде проводится оабота и идеями делится нету смысла а если хочешь поделиться опытом то встречаешься и работаешь вместе какой-то продолжительный период.
Конференции по Вельзевулу бывают, но там скорее похоже на какую встречу астрофизиков по специфическому вопросу и постороннему там делать нечего, собираются люди и высказывают взгляды со своего опыта, это закрытая встреча для самих себя. Встретились поговорили разошлись дальше работать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #27 : 18 ЮЪвпСап 2012, 17:50:09 »
Этапы пути:
1. Гурджиев
2. Гурджиевский фонд
3. Гурджиевские конференции
4. Церковь Гурджиева
5. Инквизиция имени Гурджиева
6. ..... ?

Скорее всего так и будет, классическая "эволлюция" всех учений, об этом и Гурджиев говорил.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #26 : 18 ЮЪвпСап 2012, 17:11:22 »

" Два последних поста, да и некоторые еще здесь - типичное отражение работы форматорного ума. Вы даже не знаете, о чем говорите - просто лишь бы ляпнуть.
 Конференция это:
1. организаторы, которые нашли место и структурировали общение.
2. Участники, которым интересны были: люди, доклады, демонстрации и т.п.
  Ни о какой формализованности и речи не шло. И прежде всего потому....... "(участник любого Вселенского собора, любой организации, парламентарий о заседаниях Гос. думы и т.д. )

" Я видел дядьку, который знал одного дядьку который в свою очередь видел Гурджиева еще живым." (Видевший дядьку видевшего дядьку который видел Гурджиева) А мы теперь общаемся с человеком который видел дядьку который видел дядьку и т.д.  Вечерело дядьки продолжали видеть дядек.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #25 : 18 ЮЪвпСап 2012, 13:25:30 »
Илья может мне тоже в подписи написать чтобы вы не отвечали на мои сообщения?

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #24 : 18 ЮЪвпСап 2012, 13:18:05 »
Два последних поста, да и некоторые еще здесь - типичное отражение работы форматорного ума. Вы даже не знаете, о чем говорите - просто лишь бы ляпнуть.
 Конференция это:
1. организаторы, которые нашли место и структурировали общение.
2. Участники, которым интересны были: люди, доклады, демонстрации и т.п.
  Ни о какой формализованности и речи не шло. И прежде всего потому, что участниками были члены как минимум трех более-менее организованных, но не зависящих друг от друга групп; участники той или иной гурджиевской работы в течение не одного десятка лет; один дядька, непосредственно находившийся рядом с ГИГом; а также 50-70 людей, происхождение интереса и намерения которых мне не известны.
  В начале прошлого века таким же образом мог происходить, например, двухдневный цикл лекций.
  Формализм у вас в головах, господа ищущие-черную-кошку-в-черной-комнате-когда-ее-там-нет.


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #23 : 18 ЮЪвпСап 2012, 12:51:53 »
Типа эти конференции как вселенские соборы?  ;D

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #22 : 18 ЮЪвпСап 2012, 11:30:10 »
Этапы пути:
1. Гурджиев
2. Гурджиевский фонд
3. Гурджиевские конференции
4. Церковь Гурджиева
5. Инквизиция имени Гурджиева
6. ..... ?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #21 : 18 ЮЪвпСап 2012, 01:23:24 »

Аллан Френсис не является участником Фонда и не извесно учавствовал ли в Фонде вообще, они там создали какой-то свой фонд как и клуб Гурджиева и все там присутсвовавшие на конфе.

А это вообще интересно. Я знал, что гурджиевское движение (не путать с гурджиевскими движениями :) ) расколото, и ни за какие пироги не разберешь, кто настоящий, кто не настоящий. Но чтобы и Фонд раскололся?? И кто же эти "они", создавшие антипартийную фракцию? Как связаны "свой Фонд" А.Франсиса и клуб Арк. Ровнера? 

  На самом деле это не так уж интересно. Каков бы ни был разброд в тверодкаменных рядах, каждый может изучать произведения Гурджиева и Успенского и Работать соответственно своему пониманию. Интересно то, что обсуждается на правых и левых конференциях, клубах и форумах, если обсуждается по-деловому. Кстати, кого вы назвали бы в качестве законного представителя Гурджиевского Фонда в России, если уж это не А.Франсис?
И как же все-таки быть с изданием 2001 года и предисловием Мишеля Зальцмана? Эти манускрипты, вошедшие в книгу - русский оригинал или нет? Или Мишель тоже левый уклонист?
« Последнее редактирование: 18 ЮЪвпСап 2012, 02:29:09 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #20 : 18 ЮЪвпСап 2012, 01:03:46 »
Да и там кто то страдал от того что на форуме ничего не происходит, ну вот теперь будем конференции обсуждать, тоже хорошо.  ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #19 : 18 ЮЪвпСап 2012, 00:55:51 »
Евгению спасибо за то что поделилися, я правда ожидал что и поделится в личке, но действительно почемубы всем не узнать?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #18 : 18 ЮЪвпСап 2012, 00:20:23 »
Я попросил поделиться так как мои шпионы донесли что Евгений там учавствовал :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #17 : 18 ЮЪвпСап 2012, 00:18:20 »
  Удивляюсь, что Алан Франсис, человек Гурджиевского фонда, не вступил в полемику с Тейлором по этому поводу. Неужели он не в курсе, что писал  М.Зальцман, да еще за год до смерти? Кстати, редактор у этого издания есть?
 
А это, между прочим, почему? "Тriаnglе Еditions, Inc., New Yourk», которому принадлежат права на все произведения Г. И. Гюрджиева". Насколько я в курсе, издательства если и получают эксклюзивные права, то временно.

Аллан Френсис не является участником Фонда и не извесно учавствовал ли в Фонде вообще, они там создали какойто свой фонд как и клуб Гурджиева и все там присутсвовавшие на конфе.
Книга ТрианглЭдитионс на скослько мне известно выпускалась 2000-2001 году, применялись первые выпуски английского Вельзевула и существующие(не уверен насколько полные) машинописные манускрипты(имею 11 страниц фотокопий так как соьирались его выставлять на аукцион, теперь тот манускрипт у какого-то чела мало связанного с деятельностью фонда и вообще незаинтересованного). Все остальные копии имеют много выдумок и добавок.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #16 : 17 ЮЪвпСап 2012, 22:56:12 »
Евгений, зря вы наверное начали тему.

Ну, почему же. От Посетителя я получил ценную информацию. Да меня и в личке просили "поделиться".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #15 : 17 ЮЪвпСап 2012, 22:23:37 »
Евгений, зря вы наверное начали тему. Здесь это никому не интересно, кому было интересно - мог прийти и послушать. Или сказать. Но не пришли.
 Я вот побывал - и не жалею, только полученным там делиться нету желания - для себя приберегу. А то опять местные болтуны пальцами по клавиатуре щелкать начнут.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100