Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Поговорим о поэзии  (Прочитано 46205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #34 : 31 ШоЫп 2010, 18:12:43 »
Ну так и приведите их(стихи),не только свои,но и хорошие :-* :),не ленитесь,душенька!"Твой лик превратил мой дух в розы,фиалки,нарциссы и лилии;Твоя Луна осветила мою.Что за друг Ты?Я не знаю."     "В день когда я трезв,я полон пьяной скандальности,но когда я пьян - какой покой и тишина!" из "Дивана Шамса Тебризи",по кн.У.Читтик"Духовное учение Руми"М.,1995,с.256.  Кипи быстрей вода,большая и маленькая! :)
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 18:46:55 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #33 : 31 ШоЫп 2010, 17:48:22 »
Как говорят сантехники - "спасибо не булькает" :),"если есть пару хороших стихов,почему они не случились?!!..." :D
хахахахаха!!! Наверное от жары разморило. Хотя...Суламифь обычно молчит и слушает,  Вы меня разболтали...
Я вылететь из дома, погулять хочу
вернусь я в полночь , мейбе раньше
а там посмотри, если закипит вода
тогда сантехники всех стран объединяйтесь

 
 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #32 : 31 ШоЫп 2010, 17:14:43 »
Как говорят сантехники - "спасибо не булькает" :),"если есть пару хороших стихов,почему они не случились?!!..." :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #31 : 31 ШоЫп 2010, 16:37:27 »
Вы повеселили меня,добрая Суламифь(какое прекрасное имя!),это я - "выражаюсь ясно",да я не знаю,что скажу через секунду,сегодня просто "день Бэкхема",ну,или-словесный ...у меня :). А "иные души",потому,что я искренне считаю музыкантов и поэтов действительно детьми ангелов,почему - не могу объяснить
Как я рада , что повеселила Вас. Опять согласна с Вами , да и спасибо за песню "Эхо"

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #30 : 31 ШоЫп 2010, 16:09:54 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #29 : 31 ШоЫп 2010, 15:56:57 »
Вы повеселили меня,добрая Суламифь(какое прекрасное имя!),это я - "выражаюсь ясно",да я не знаю,что скажу через секунду,сегодня просто "день Бэкхема",ну,или-словесный ...у меня :). А "иные души",потому,что я искренне считаю музыкантов и поэтов действительно детьми ангелов,почему - не могу объяснить,язык тут млеет и прекращается,для меня это - иное,а они-просто так разговаривают... :) :ohttp://www.youtube.com/watch?v=RIMeGeRFQoQ&feature=related
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 16:01:16 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #28 : 31 ШоЫп 2010, 15:35:34 »
Нет,нет!Не стоит меня подозревать в хитрости,тем более в таланте :D.Этот стих Аттара я знал и любил тогда,когда и не слыхал толком о суфизме,привёл его лишь потому,что он(стих)-как отражение стиха приписываемого Нарихире и неизвестной даме.Когда то в стихе Аттара я увидел,какой действительно должна быть Любовь. :)  А поэты,эти иные души - все поют о Любви,нет смысла отличать,по моему,их друг от друга. :)  p.s.-И мужчины бывают слабыми,и женщины - сильными,есть те о ком слагают стихи,те,кто умеют(могут?) Любить. :)
Уважаемый  iv2259 спасибо , я тоже люблю этот стих. Да, поэты поют о любви, но почему иные? Мне чувствуется, что они более дети...умеют любить просто так, деревья и цветы, реки и поля, небо и птиц, мужчин, которые уже никому верят и боятся , женщин , которые не понимают их и часто уходят, детей и не только своих, друзей...  сердце у них открыто и даже если есть раны, они все равно благодарят Бога за каждое мгновение любви, за каждую встречу с красотой и Его бесконечную любовь! И они не иные , так могут многие...и сильные и слабые, и поэты и не поэты.
Может сумбурно, простите. Мне нравится как Вы пишите и всегда почти соглашаюсь с Вами, но так ясно как Вы пока писать не умею.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #27 : 31 ШоЫп 2010, 14:38:07 »
http://www.youtube.com/watch?v=SPvXVEk5sOE&feature=related Что тут скажешь?Любовь разной не бывает.Просите и дано будет вам.Истинно говорю... :)   "Духи сумасшествия знают,что этот дух-раковина для духа:ради этого знания ты должен уйти за пределы знания в в безумство"(Диван Шамса Тебризи,19447-48)по кн.У.Читтик  "Духовное учение Руми",М.1995,с.254.http://www.youtube.com/watch?v=YAM61OEol5E&feature=related
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 14:49:35 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Name

  • Гость
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #26 : 31 ШоЫп 2010, 13:52:29 »
Да,пожалуй,они(темы) и не очень разделимы,гармония, она и в физике ,и в поэзии,и в музыке - одно - любовь.
Это так, конечно. Но, глядя на заглавную страницу форума с подразделами, понимаешь, что любовь эта везде разная. ;D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #25 : 31 ШоЫп 2010, 13:47:24 »
Да,пожалуй,они(темы) и не очень разделимы,гармония, она и в физике ,и в поэзии,и в музыке - одно - любовь.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Name

  • Гость
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #24 : 31 ШоЫп 2010, 13:41:53 »
Во искупление - http://www.youtube.com/watch?v=BXqwrQd-_Ss
http://www.youtube.com/watch?v=OR9YEPuOHNk&feature=related   
На всякий случай, Щербаков "Австралия", "Не указывай мне алмазному.."
Прикольные песни, с юмором. Спасибо, порадовали. :D
Как-то очень плавно и ненавязчиво тема "Поговорим о поэзии" перетекла в тему "Поговорим о музыке". ;D

Цитировать
(что то лажает мой компик,от жары ,что ли)
Да, надо бы поберечь наши компики, как бы не сгорели!

Цитировать
А,что-слёзы - вода!.. :'( :'( :'(
???
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 13:50:26 от name »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #23 : 31 ШоЫп 2010, 13:32:49 »
Во искупление-http://www.youtube.com/watch?v=BXqwrQd-_Sshttp://www.youtube.com/watch?v=OR9YEPuOHNk&feature=related   (что то лажает мой компик,от жары ,что ли)На всякий случай,Щербаков"Австралия","Не указывай мне алмазному.." А,что-слёзы - вода!.. :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 13:41:28 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Name

  • Гость
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #22 : 31 ШоЫп 2010, 13:27:42 »
Да всем,помните поговорку о базаре любви...Но согласие такое проверяется делами, конечно.Так что,.. ???
А я не готов платить за любовь - ни за продажную, ни за иную.

Спасибо,в очередной раз,за помощь! :)
Не стоит благодарности. :)

Цитировать
Прошу извинить ,не ответил на один вопрос - никогда,слышите - никогда не говорите  любимой женщине,что она - не идеал,во первых это неправда,а во вторых-она Вам никогда этого не простит.Уж  поверьте старому псу любви. ;D ;D ;D
Ну, это мне абсолютно не грозит! ;D

Цитировать
(как всегда - я счайничал) :'(
Извините, конечно, но Вы больше всех на форуме льёте слёзы. ;) У Вас очень тонкая и ранимая душа. ::)
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 13:35:43 от name »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #21 : 31 ШоЫп 2010, 13:21:13 »
Да всем,помните поговорку о базаре любви...Но согласие такое поверяется делами, конечно.Так что,.. ???Спасибо,в очередной раз,за помощь! :)Прошу извинить ,не ответил на один вопрос - никогда,слышите - никогда не говорите  любимой женщине,что она - не идеал,во первых это неправда,а во вторых-она Вам никогда этого не простит.Уж  поверьте старому псу любви. ;D ;D ;D   (как всегда - я счайничал) :'(
« Последнее редактирование: 31 ШоЫп 2010, 13:29:14 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Name

  • Гость
Re: Поговорим о поэзии
« Ответ #20 : 31 ШоЫп 2010, 13:10:52 »
Не могу ссылку на шуру никак выцепить-чайник :),опять прошу прощения,да,Бог с ним,с шурой...
Вот эта ссылка - "Баллада о любви" В.Высоцкого в исполнении Шуры.
Небольшой комментарий: оригинал лучше кавер-версии - Высоцкий поёт с болью и надрывом, и с какой-то грустной обречённостью.

Цитировать
Да,расплата разная,но,что же - "мы согласны заплатить"!
А чем Вы согласны за неё (любовь) заплатить? ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100