Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Взаимоотношения, с чего они начинаются?  (Прочитано 10050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #8 : 11 ШоЫп 2004, 16:09:57 »
Цитата: "zv"
Цитата: "ds"
Цитата: "zv"
2).ФОРМЫ ОБМЕНА - ИЛИ СТАТИЧНЫ ИЛИ ДИНАМИЧНЫ - АКСИОМА.

С.---------------------------------------Д.----------------------------------------
4.сон------------------------------------------4. есть у кого аналог?

тут был товарищ...


я имел в виду ТВИН А.Р.Арлашина..

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #7 : 10 ШоЫп 2004, 05:52:33 »
Цитата: "ds"
Цитата: "zv"
2).ФОРМЫ ОБМЕНА - ИЛИ СТАТИЧНЫ ИЛИ ДИНАМИЧНЫ - АКСИОМА.

С.---------------------------------------Д.----------------------------------------
4.сон------------------------------------------4. есть у кого аналог?

тут был товарищ... он все уши прожужжжал на эту тему..


дайте сноску,плз.... :)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #6 : 10 ШоЫп 2004, 02:35:42 »
Цитата: "zv"
2).ФОРМЫ ОБМЕНА - ИЛИ СТАТИЧНЫ ИЛИ ДИНАМИЧНЫ - АКСИОМА.

С.---------------------------------------Д.----------------------------------------
4.сон------------------------------------------4. есть у кого аналог?

тут был товарищ... он все уши прожужжжал на эту тему..

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #5 : 09 ШоЫп 2004, 23:13:23 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "zv"
взаимоотношения ?

3.почему возникает конфликт желаний?

выбирайте вопрос и можно делать свои попытки поразмышлять, мне была бы интересна инфа по №3,4,5.. :)


1.
на вопрос номер 3 особенно трудно ответить... но если напрячь высший интеллектуальный центр, то вдруг придет в голову - а может просто потому, что они, желания, разные? и у одного отдельного человека разные, а у двух или многих уж подавно.
2.
что касается отношений, то здесь гурджиевская система обладает просто огромной объяснительной силой. вот навскидку набор концепций, имеющих отношение к отношениям (список неполный, скорее всего):

.


п1.
да, именно желания разные, отсюда и КОНФЛИКТ ЖЕЛАНИЙ,  а за ним и отношений....
п2.
приведте пример, поясняющий, как всё это богатство ( список неполный) ПРИМЕНЯТЬ, плз...

мне тут в голову пришла ещё одна классификация, сырьё, правда, но попробую изложить, суть:

1).ВЗАИМООТНОШЕНИЯ - ОБМЕН ЭНЕРГИЙ (КАК ПИТАНИЕ, СОВМЕСТНЫЕ: МОЛИТВА, САМОВОСПОМИНАНИЕ, РАЗДЕЛЁННОЕ ВНИМАНИЕ И ДР.) - АКСИОМА.
значит, 24 часа в сутки человек МОЖЕТ( и должен) ПОСТОЯННО ОБМЕНИВАТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ-МАТЕРИЕЙ С ДРУГИМИ СУЩЕСТВАМИ (ЧТО М.Б. ПРЕКРАСНЕЕ :-))....
2).ФОРМЫ ОБМЕНА - ИЛИ СТАТИЧНЫ ИЛИ ДИНАМИЧНЫ - АКСИОМА.

С.---------------------------------------Д.----------------------------------------
1.йога-асаны-------------------------------1.ходьба (просто прогулка по улицам Амстердама, к примеру), танцы
2.завтраки, обеды, ужины----------------2.плавание
3.секс----------------------------------------3.секс
4.сон------------------------------------------4. есть у кого аналог?
5.физ.труд (сторож)------------------------5.физ.труд (активный)

3). вывод: человек должен обмениваться энергией-материей...

но...это не поможет ему избавиться от конфликта желаний, правда, на востоке ОДЕВАЯ НА ЖЕНЩИН - ПАРАНДЖУ, избавились механически, от большой части проблем...отключая другой пол от и себя от НЕПРАВИЛЬНОГО ОБМЕНА (БЛУД) ЭНЕРГИЕЙ...
идея вообщем сыра, дорабатывайте сами... :D
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #4 : 09 ШоЫп 2004, 18:41:42 »
Цитата: "zv"
взаимоотношения ?

3.почему возникает конфликт желаний?

выбирайте вопрос и можно делать свои попытки поразмышлять, мне была бы интересна инфа по №3,4,5.. :)


на вопрос номер 3 особенно трудно ответить... но если напрячь высший интеллектуальный центр, то вдруг придет в голову - а может просто потому, что они, желания, разные? и у одного отдельного человека разные, а у двух или многих уж подавно.

что касается отношений, то здесь гурджиевская система обладает просто огромной объяснительной силой. вот навскидку набор концепций, имеющих отношение к отношениям (список неполный, скорее всего):

- господин Самолюбин и госпожа Тщеславина
- внутреннее и внешнее учитывание
- множественность "я"
- три вида любви (легомонизм Ашиаты Шиемаша)
- роли
- личность и сущность
- ложная личность
- отсутствие объективного языка и непонимание людьми друг друга вследствие этого
- типы; "типность и полюсность"
- кража эмоциональным центром энергии сексуального
- неконтролируемое воображение
- претерпевание неприятных проявлений других людей, которым мы пытаемся помочь, как намеренное страдание

...и многие другие.

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #3 : 09 ШоЫп 2004, 17:39:54 »
взаимоотношения ?

1.какова их основа? (мировоззрение? сделка? дружба?любовь?mastergame-классификация?)
2.есть ли цель? (обязательна ли? с милым рай...?)
3.почему возникает конфликт желаний?
4.способы и методы регулирование последствий
5.возможно ли предусмотреть конфликт?

выбирайте вопрос и можно делать свои попытки поразмышлять, мне была бы интересна инфа по №3,4,5.. :)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #2 : 09 ШоЫп 2004, 10:19:20 »
Совесть надо уметь услышать, а то, за ее, милую, можно принять все что угодно :wink:

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Взаимоотношения, с чего они начинаются?
« Ответ #1 : 09 ШоЫп 2004, 03:37:26 »
два самых больших возможных для человека греха, связаны с этим вопросом,  обычно это нарушение Закона:

1. любить Бога...
2. любить ближнего своего....

мой вопрос не касается, любви к Богу, т.к. это частное дело и долг каждого...

а вот о 2й части Закона, хотелось бы поговорить, начну с такого примера:

Цитировать
св
СообщениеДобавлено:   Заголовок сообщения:    
-----------------------------------------------------------------------------------
есть время и желание, пока, разобрать этот пункт нашего общения, остальные попозже:
----------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
св писал(а):

- вот ниже фраза, напишите её на бумажке и дайте маме (или кого вы ещё цените сейчас ?) своей почитать...она Вам и пояснит, гнев это или просто хамство....icon_smile.gif
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Странно...... так ты еще слепой от рождения чтоли? Копец. Еще инвалидов с детства тут нехватало.
--------------------------------------------------------------------------------
На юмор не тянет?!!! icon_eek.gif

Объсните мне, пожалуйста, с чего бы это мне гневаться али хамить Вам? Если это некоторым образом задело Вас, то я приношу свои извинения. Моей целью не было задевать Вашу личность. Я, возможно, неудачно пыталась описать ситуацию в шутливой форме.
--------------------------------------------------------------------------------------



я дам Вам одну классификацию, которой сам пользуюсь, для контроля, сверки, своих "выделений" (интеллектуальных, эмоциональных), не знаю подойдёт ли она Вам, очень рекомендую, с моей точки зрения она проста, и объективна ( icon_rolleyes.gif ) :

Всего 4 вида "выделений", излучений, которые имеются в наличии ввиде 2й силы (т.е. видимы, ощутимы, воспринимаются другим объектом, сгущением), я не беру вариации " а ля РЗТ", т.к. можно запутаться....icon_smile.gif...

1.негативные
2.позитивные
подразделения:
1а негативно-негативные (хамство и т.д.)
1б негативно-позитивные (указание на ошибки - учительство, учитель-ученик)

2а позитивно-негативные (лесть ....)
2б позитивно-позитивные (указание на достижения,(духовные подвиги) это друг, дружба)

естественно, найдутся умники, которые попытаются сказать, что подстрочник (эм.центр и его язык), м.б. воспринят только развитым ЭЦ.... согласен...но, СОВЕСТЬ всегда с нами - АКСИОМА, сушайте её голос при написании текстов....
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100