Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ложная личность.  (Прочитано 26052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #165 : 17 ЭЮпСап 2011, 20:46:24 »
Ева, любую вещь, любое событие или феномен можно интерпретировать каким угодно образом...выберем ли мы научную модель или эзотерическую...ничего от этого не измениться...это будет всего лишь интерпретацией...но тут важен момент зачем мы это делаем? что дает нам эта интерпретация? дает ли она нам силу? или просто загоняет в угол? вот что главное...

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #164 : 17 ЭЮпСап 2011, 20:03:20 »
Почувствовать можно что угодно, было бы желание. Самогипноз - тоже вид гипноза.
Желающим фотографировать свою ауру посвящается:
http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

Мнительным иногда бываю, бывает.
Ева в Ваших словах сарказм? али почудилось?

Нет, сарказм скорее всего почудился.
Я вроде все вполне в прямом смысле написала, и не считаю то, что считаю заблуждениями, поводом для язвительных насмешек.
Если что-то и есть, так это некоторая ирония: потому что мне версия со всякими телами знакома хорошо. Я в конце восьмидесятых сама читала газету "Н-ский треугольник" и все эти астральные-ментальные тела и ауры там обсуждались постоянно. Ну и доказать их существование никто не смог в результате. А доказательства по принципу "я это чувствую" - это все-таки не доказательства, потому что некоторые люди отчетливо чувствуют, как их облучают силой своей мысли пришельцы из космоса или соседи, но это чувство не имеет никакого основания в действительности. Вот я и говорю, что все "ощущения астрального тела" и тому подобное можно вызвать самогипнозом.
А насчет ощущений в действительности - при стрессе происходит напряжение некоторых групп мышц и изменение осанки, и это может ощущаться как "сжатие". Позитивные эмоции вызывают расслабление этих групп мышц и обратное изменение осанки, и это физически ощущается как "расширение". Так происходит не из-за существования астральных и прочих невидимых тел, а из-за биохимических процессов в нашем организме; а эти процессы и мышечные реакции достались нам в наследство прямиком от зверюшек.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #163 : 17 ЭЮпСап 2011, 18:58:59 »
Почувствовать можно что угодно, было бы желание. Самогипноз - тоже вид гипноза.
Желающим фотографировать свою ауру посвящается:
http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

Мнительным иногда бываю, бывает.
Ева в Ваших словах сарказм? али почудилось?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #162 : 17 ЭЮпСап 2011, 18:57:45 »
Евгений, Желна права по сути...а вы со своими придирками уже всех утомили...Типа такой тру последователь ГИГа...ну просто смешно уже...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #161 : 17 ЭЮпСап 2011, 18:55:23 »

ход мысли следующий

сущность не хороша, личность не плоха
сущность живая
личность инструмент

Желна, скажите, в каком смысле "живая"? В биологическом? У меня рука тоже  не мертвая, но она мой инструмент.
 
П.С. У меня еще много вопросов найдется. Если, конечно, "ход ваших мыслей" отражает четкую систему взглядов. Если же вы просто выкрикнули в экзальтации, то можете не отвечать, и я не буду больше спрашивать.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #160 : 17 ЭЮпСап 2011, 18:25:30 »
Я придерживаюсь собственного опыта.  Если у вас есть опыт медитации или самонаблюдения, то это можно легко почувствовать, особенно вибрации "эмоционального" тела. Оно очень близко к физическому...Например, при страхе - сжимается, становится даже меньше физического тела, в радости, медитации и самонаблюдении - расширяется...становится просто огромным.
А если ничего этого у вас нет, сфотографируйте свою ауру и увидите, то о чем я говорю.

Почувствовать можно что угодно, было бы желание. Самогипноз - тоже вид гипноза.
Желающим фотографировать свою ауру посвящается:
http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #159 : 17 ЭЮпСап 2011, 17:56:50 »
Вообще по поводу тонких тел хочу сказать, что астральное связано с блуждающим нервом, а ментальное с шишковидной железой...ну это так для тех кто не в курсе...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #158 : 17 ЭЮпСап 2011, 17:36:05 »
Тому кто действительно где то находится не нужно задавать себе этот вопрос...ему все равно...этот и ему подобные вопросы лишь проявление беспокойства ума...остановите свой ум, сделайте его ясным и вы поймете где вы находитесь...

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #157 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:40:56 »
Вы придерживаетесь теософской или нью-эйджевской версии теории о тонких телах?


Я придерживаюсь собственного опыта.  Если у вас есть опыт медитации или самонаблюдения, то это можно легко почувствовать, особенно вибрации "эмоционального" тела. Оно очень близко к физическому...Например, при страхе - сжимается, становится даже меньше физического тела, в радости, медитации и самонаблюдении - расширяется...становится просто огромным.
А если ничего этого у вас нет, сфотографируйте свою ауру и увидите, то о чем я говорю.

Цитировать
Давайте рассмотрим простой случай - мысленно и сердцем Вы находитесь в горах Шотландии.
Вы находитесь вне физического тела? Вы находитесь в физическом теле?

я пока знаю лишь то,  что мысли  можно наблюдать и больше ничего.


iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #156 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:35:12 »
Думается,главного винтика мы и не знаем ...

Мне кажется, что "главный винтик" это физическое тело в нашей конструкции.
"Тонкие тела" привязаны к нему и без него распадаются.
  В моргах полно "физических тел",и...(да и просто,по улице пройтись) А может и нет Главного винтика?Просто все "винтики" - главные?Уберешь один(эта мы умеем)-рассыпается вся конструкция.Связь этих "винтиков" - вот секрет.Если кому то он нужен...( :) может,мы машины,рассуждающие о Сборщике? :) и Его намерениях,может Главный винтик это бензин,или ключ зажигания,искра?)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #155 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:17:05 »
Хорошо...пусть привязаны))) ( я тоже так полагаю)
Но как привязаны? жесткой механической связью? Кто ж это знает?  :)
Может тип связи весьма нетипичный?)))

У меня есть гипотеза, что заметная часть "тонких тел" "живет" в "пространстве ума".
Т.е. часть тонких тел не вокруг физического тела, и не внутри физического тела - они вообще не про локализацию
в трехмерном пространстве, это проекции специальные ума.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #154 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:06:02 »
Думается,главного винтика мы и не знаем ...

Мне кажется, что "главный винтик" это физическое тело в нашей конструкции.
"Тонкие тела" привязаны к нему и без него распадаются.
Хорошо...пусть привязаны))) ( я тоже так полагаю)
Но как привязаны? жесткой механической связью? Кто ж это знает?  :)
Может тип связи весьма нетипичный?)))

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #153 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:03:27 »
Думается,главного винтика мы и не знаем ...

Мне кажется, что "главный винтик" это физическое тело в нашей конструкции.
"Тонкие тела" привязаны к нему и без него распадаются.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #152 : 17 ЭЮпСап 2011, 16:03:07 »
Да вот и вопрос так ли?  ;D
Потому что начиная разбирать "одного человека" на мысли, тело и прочее, конца не обнаруживается))))
В результате ускользает "один человек"  ;D
Затруднительно сказать где этот "один человек", тело здесь, мысли в горах.
Фрустрация в остатке  :)

tool

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1213
  • Reputation Power: 8
  • tool has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #151 : 17 ЭЮпСап 2011, 15:59:33 »
Самый простой случай : :)
Тот, местоположение кого мы определяем, исходя из Вашего же поста состоит минимум из трех частей, тело, мысли и сердце))))
Какую часть будем считать достаточной для определения местоположения?

У нас разговор о тонких телах же :)
Тело физическое, тело мысли и тело эмоций, так?
Это все тела одного и того же человека, так?

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100