Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тема дня  (Прочитано 5164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #36 : 18 РТУгбвР 2018, 23:47:09 »
Есть "утешение"....ты успел ровно столько,сколько было "Выделено" )) И как хорошо,что мы были участниками этих "событий"."Главная новость состоит в том,что вообще нет никаких новостей"


пе.се.  А кто сказал,что будет легко?





caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #35 : 18 РТУгбвР 2018, 23:38:49 »
Последний из прошедших дней рождения я очень хорошо понмю по политическим мотивам. Это был день рождения 6 лет, стол утром был уложен игрушками, там был какой-то шлем и оружие - всякие пистолетики и много еще, чтобы прямо сейчас в разгар лета ломануться мне известными проходами на территорию детских садов, по соседству с полосой парка и кустами шиповника, где можно было играть в войнушку!!!
Да!
Смущение и грусть, которые я испытал в 6 лет я помню сейчас. Я уже не хотел, я перерос эти игрушки. Наверное, Тургеньев или Толстой написали бы какой-нибудь рассказ на эту тему.


Всё говорит о ом, что близок мой конец, ПОТОМУ ЧТО Я ЗАКАЗАЛ И ПОЛУЧИЛ ПОЧТИ В СБОРЕ ОЧЕНЬ НЕПЛОХУЮ ЛАБОРАТОРИЮ, ВКЛЮЧАЮЩУЮ В СЕБЯ ОСЦИЛЛОГРАФ И ГЕНЕРАТОР СИГНАЛОВ,И АНАЛИЗАТОР АНТЕНН, И МИКРОСКОП ДЛЯ ПАЙКИ BGA ЭЛЕМЕНТОВ, И ПАЯЛЬНУЮ СТАНЦИЮ С ФЕНОМ  И ТЕРМО ПЛИТУ, И  RLC-МЕТР, И ЧАСТОТОМЕР ДО 5 ггЦ. И ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ НА ДВЕ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ПАЯТЬ ВСЯКИЕ СХЕМЫ.


кАКИЕ СХЕМЫ?


Хуй знает, сколько мне осталось жить. Я чувствую, что это я собрал, как я когда-то хотел, но это никому не нужно будет уже скоро.
Такой странный и грустный парадокс.
я ВСЁ ЭТО НЕ УСПЕЮ И ВСЁ ЭТО ИЗ ПРОШЛОГО. я ОЧЕНЬ РАД КОНЕЧНО, НО Я НЕ ЗНАЮ...




https://www.youtube.com/watch?v=TdrL3QxjyVw
 

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #34 : 18 РТУгбвР 2018, 23:38:02 »
Продолжай...Ждём!

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #33 : 18 РТУгбвР 2018, 23:37:11 »
Смени..."раскладку"?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #32 : 18 РТУгбвР 2018, 23:09:32 »
Z ,kzlm tot gjrf;e repmrbye vfnm/ :-)

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #31 : 18 РТУгбвР 2018, 22:43:04 »
Q. Самый главный вопрос - есть ли типа жизнь после смерти. Или может быть там такая жизнь, что она всеобщая и ты - есть всё и там всё видиш, чувствуеш, всё сознаёш.


A. Ответ. Нет. После смерти будет, как после потери сознания, когда ничего нет. Мозг отключится и умрёт. Ничего не будет. Ни пробуждения после смерти, ни следующих жизней.  Активности не будет, чтобы её заметить.


Q. Как достичь просветления, вот тибетские ламы, люди выходят в астрал, почему никто из Учителей не оставил после себя Просветлённых?
A. Просвеление это одно из иллюзорных состояний. Ты можешь объявить себя просветлённым и решать свои весёлые задачи прямо сейчас. Никто из Учителей не оставил после себя просветлённых, потому что реально нет ничего, чего можно достичь. И вопрос не в хитрости интерпретации или индивидуальности постижения. Просто нет никакого просветления. Нет технологии, нет техники. Нет ничего. Иначе это было бы, пусть,  не просто, но постижимо. Нет нихуя. Всё просто.


Q.




caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #30 : 18 РТУгбвР 2018, 22:23:15 »
Мистер Вопросченко...к вам есть пару вопросов  :)  ))


1. Как насчёт адаба в сети форума? Этож какая будет Практика,ежели неймётся...а ты его унимаешь,слово добрррое матеррное.Прикинь какая Прибыль?
2.Мы тебя любим не за этто,а за живость ума тсзать и полёт мысли.А посему пой свои Песни,но "фильтруй дискурс",как говорят у нас в ИТК намбар 57,что под городом Уренгоем ))


пе.се. Этта не в смысле обидеть там,али(не зять) нравообучить.Это по братски,от души какбэ.
Нам римлянам именно поэтому и не нравилась Фаина,наша,Раневская.Говорила правильно,умно,но уж больно по матросски.Здесь,нмв,не катит )) А?Ежели что поправьте меня.Вдруг чего упустил ))


пе.се. 2 Спасибо за метрошное сравнение со станциями.Оч.понравилось.Такое...Матричное сравнение.Типа...как в фильмах:"Изменяющие реальность" или "Тринадцатый этаж".Замечательно!


С уважением к присутствующим


Адаб выровняю. Без переборов нельзя, потому что вещи запредельные.
С уважением.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #29 : 18 РТУгбвР 2018, 22:19:19 »
Ой! Форум анавэлабел! Дью ту сресс.


:-))


Интересная попалась штука в сети ютьюб. Ибн Араби!


Как вы можете догадаться, невоспитанный нафс, как пылкий юноша, он не может развидить и разчувствовать, что ему было дано посмотреть краем глаза. Ему всё мало теперь, всё не то. Всё зачеркнуть, уничтожить, всё не то.


И это не то.
И в группе никогда не бывает ничего. Группа - это не то. Братство - это не ТО.
Ты один. Можешь со мной спорить, вспомни, когда будеш умирать.




Короче. Матерился и буду материться, как посчитаю нужным. Вы делайте своё дело,я делаю своё.


https://www.youtube.com/watch?v=zEroIpr2Yes



caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #28 : 18 РТУгбвР 2018, 22:00:25 »
Для меня иностранные языки - это особенное дело. В большей степени я сейчас по жизни в основном работаю с утра до вечера, и работы у меня очень много. Очень много. Всё время хочу уволиться. Работа такая, как была в детском саду, есть конструктор, есть бумажка как собирать, я собираю.
После всех моих работ, это самая простая и тупая работа. Хотя есть ньюансы, как там что сделать, но работа не связана с языками.


Но есть язык, который я вообще никак не воспринимаю. Я просто тупо в прострации, когда это слышу и так не один раз. Это Португальский.
По хорошему,он должен быть похож на испанский, ничего подобного. Ни одного знакомого звука или созвучия вообще.


Прошу убедиться на двух песнях.


Потом я продолжу и заяснюсь за маты и все дела.


Ai-Ai-Ai  обозначает увы-увы-увы...  ::)


https://www.youtube.com/watch?v=pgiWm5jxULs


Это неплохая вообще песенка. Гитара.
Боа сорти - Гуд лацк. Боа сорти... хммммм
Слушайте язык.


https://www.youtube.com/watch?v=3OMKs5p0f8E


rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #27 : 03 РТУгбвР 2018, 19:54:50 »
Мистер Вопросченко...к вам есть пару вопросов  :)  ))


1. Как насчёт адаба в сети форума? Этож какая будет Практика,ежели неймётся...а ты его унимаешь,слово добрррое матеррное.Прикинь какая Прибыль?
2.Мы тебя любим не за этто,а за живость ума тсзать и полёт мысли.А посему пой свои Песни,но "фильтруй дискурс",как говорят у нас в ИТК намбар 57,что под городом Уренгоем ))


пе.се. Этта не в смысле обидеть там,али(не зять) нравообучить.Это по братски,от души какбэ.
Нам римлянам именно поэтому и не нравилась Фаина,наша,Раневская.Говорила правильно,умно,но уж больно по матросски.Здесь,нмв,не катит )) А?Ежели что поправьте меня.Вдруг чего упустил ))


пе.се. 2 Спасибо за метрошное сравнение со станциями.Оч.понравилось.Такое...Матричное сравнение.Типа...как в фильмах:"Изменяющие реальность" или "Тринадцатый этаж".Замечательно!


С уважением к присутствующим





no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня. Магия этого места
« Ответ #26 : 02 РТУгбвР 2018, 22:26:44 »
Есть только одна станция. Та, на которой ты вышел. И кто эти люди, которые разбирают декорации?

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня. Магия этого места
« Ответ #25 : 02 РТУгбвР 2018, 22:13:56 »
Всё, бай!


Это странное место. В своё время я чуть не потерял штаны добираясь сюда до точки. Девушка с Прибалтики мне зашивала мои изъяны. А самостоятельно ничего не получалось. Сейчас всё по другому. Что-то забылось, что-то вызрело.
Я пропущу пол страницы текста. И если ты или вы думаете, что  это место такое. Здеся.
Здеся именно - это потому что ты здеся. Так всё формируется. Если смотрел Солярис и помниш концепцию, что за планета.
Это примерно так.
То есть. Это из-за тебя  всё. И именно для тебя.
Да-да, нахуй забей про эго, там нафс, гордыню.
Это из-за тебя полностью только здесь, как оно есть здесь.


Я не помню, я писал об этом или нет. Но, когда ты едешь в Метро до станции Студенческая, и выходишь из вагона. На предыдущей станции и на следующей станции разбираются декорации.

Есть только одна станция. Та, на которой ты вышел. И кто эти люди, которые разбирают декорации? Видимо, это их работа. и они тоже не в курсе Большой картины.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня Расставляем все точки над i.
« Ответ #24 : 02 РТУгбвР 2018, 22:01:57 »
Всё прозрачно. Для обуви полка вертикальная, а не горизонтальная. Всё есть в ИКЕе

То есть, это небольшой сдвиг точки сборки. И всЁ по другому.

Позвольте поинтересоваться, насколько ИКЕА действительно рвёт (привычные) шаблоны - есть ли в этом магазине горизонтальная полка для верхней одежды? И чтобы тоже прозрачная!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня
« Ответ #23 : 02 РТУгбвР 2018, 21:29:00 »
Да, и вопросченко, я бы тоже забанил. Такой восторженный перец.


Нахуй! в Бан!

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Тема дня Расставляем все точки над i.
« Ответ #22 : 02 РТУгбвР 2018, 21:23:22 »
Для того, чтобы расставить все точки над i.
Надо сказать, что это не просто.
Причём, трудно  это сказать.




Это как (примерно) новая концепция в прихожей. Все привыкли, что там вешалка и полка для обуви.
А новая концепция такая, Там пуфик. Такой диванчик в прихожей, а куда ты вешаеш одежду после осеннего дождя приходя домой - то это такиая стойка в виде олених рогов. Всё прозрачно. Для обуви полка вертикальная, а не горизонтальная. Всё есть в ИКЕе


То есть, это небольшой сдвиг точки сборки. И всЁ по другому.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7_c3mmvF02o

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100