Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: F A Q по реальной эзотерике  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #13 : 30 пЭТРап 2015, 06:45:30 »
У меня 3 книги, написанных за 10 лет моего реального движения в эзотерике, не считая ещё лет десять до этого, которые я потерял практически впустую, занимаясь книжной эзотерикой. Потом я вышел на Инструмент, позволяющий реально работать с собой, и с этого момента пошла настоящая Работа. Однако после того как написал вторую книгу, я опять на долгие годы "лег в дрейф". И только сейчас, когда я вышел на РАБОТУ с неспящим, я вышел и на реальную эзотерику. За пару лет сейчас я сдвинулся больше чем за 20 лет до этого только потому, что коснулся ЖИВЫХ ПОТОКОВ (не в одиночку, а в процессе Работы с неспящим) и окончательно забил на КНИЖНУЮ эзотерику.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #12 : 30 пЭТРап 2015, 06:43:57 »
Хочу только заметить, что сам ГИГ говорил всем известную фразу; "Человек ничего не может ДЕЛАТЬ, с ним все СЛУЧАЕТСЯ". Намечать себе цели, стараться безошибочно ДЕЛАТЬ всякие дела, жить по расписанию, жить рационально и безошибочно - значит наглухо закрыться от эзотерики =)

Эзотерика с нами может только СЛУЧИТЬСЯ, а значит нужно быть максимально открытым именно этой СЛУЧАЙНОСТИ. У Шелта прочитал хороший пример про поход в лес строго из точки А в точку В, с просмотром определенного количества достопримечательностей и красивостей со строго определенных мест. Это не поход в лес, это типичный ничего не дающий ацтой. Настоящий поход в лес это свободный собственный поиск того, что красиво исключительно для СЕБЯ. В эзотерике все точно так же. Делание по методикам, техникам, практикам совершенно ничего не дает. То есть ВООБЩЕ. И нужна вся эта книжная фигня только "для разгона", чтобы потом совершенно без сожалений и привязок послать все это куда подальше и искать СЕБЯ в ПОТОКЕ ЖИЗНИ. В эзотерике нет целей, задач, ошибок и ВООБЩЕ нет какого бы то ни было ДЕЛАНИЯ. Там есть только Движение (без движения) по направлению. И только потом, оглянувшись назад, можно написать книжки, нужны для разгона, но совершенно бесполезные тем, кому нужно только самосовершенствование и книжная эзотерика.

И это мое мнение не оторвано от жизни, это и есть сама реальная жизнь. Даже Ипполит в иронии судьбы сказал: "Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье?" =)))   Я уже помолчу про неспящего, который ЖИВЕТ в этом "потоке жизни". Он как-то рассказывал что едет в маршрутке, опаздывает куда-то там, и вдруг ощущает что ему НАДО выйти на 2 остановки раньше. Он выходит, идет куда его тянет и встречает там знакомого, который разговаривает с совершенно необходимым для него самого человеком, которого он не знал и не мог выйти на него самостоятельно.

В общем в человеке все должно быть гармонично, в том числе и память, но эзотерика совершенно НЕ там...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #11 : 24 пЭТРап 2015, 18:58:19 »
Движение к реальной эзотерике =)

Прежде чем учиться ЖИТЬ нужно сначала понять что это значит. А ещё перед этим нужно понять, что человек не может понять ничего реально нового. У него имеется уже выстроенная личность, в которой встроены мощные механизмы защиты своих взглядов на жизнь, жизненных ценностей, а так же механизмов управления самим человеком. Даже в рамках психологии известна мотивационная обусловленность любой деятельности человека. Человек не живет, он функционирует так, как нужно сидящим в глубине личности мотивациям. Любые попытки получить информацию, противоречащую текущим взглядам человека-робота пресекаются личностью самыми разнообразными фильтрами, стоящими в самой цепочке восприятия и осмысления информации. Для того, чтобы разобраться со всеми этими системами я написал книгу "Базар. Ликбез по реальной эзотерике", которая является полигоном для выслеживания себя. Там же дан инструмент, который позволяет это делать СамоНаблюдение (СН), представляющее наблюдение себя (через рефлексию) с ОТНОШЕНИЕМ, без которого СН просто невозможно. Эта книга написана более 10 лет назад. В принципе кое-что там можно было бы изменить, кое-что дополнить, но в целом книга отлично справляется со своей задачей - быть полигоном для начала выслеживания себя. Книга ценна для читателя, умеющего не только думать, но и наблюдать за этим процессом в самом себе. Она не дает ответов, но помогает грамотно поставить вопросы. Она не дает конкретных методик и техник для тупого (без понимания) практикантства бытовой эзотерики, но показывает на инструмент, владение которым дает вам шанс выйти на реальную эзотерику.

В результате работы через СН выясняется, что человек является идиотом (по Гурджиеву, от слова идиотия - невежество). Причем идиотизм у нас ТОТАЛЬНЫЙ, а  возможность корректировать отдельные недостатки, саморазвиваться, расширять свой кругозор и знания (включая практический опыт), увеличивать базу навыков и умений, все это лишь закрепляет и усиливает тотальность нашего идиотизма. Становится очевидным, что только СН способно выполнять функции инструмента работы с собой именно потому, что оно позволяет найти иное качественно самого движения, не зацикливаясь на результатах в любых их формах. Во второй книге "Базар. Выследить себя" я выделил переход от базарного СН к реальному СН, которое характеризуется Глубиной. Оно позволяет выйти на такие вещи, которые существуют, но которых НЕТ для перцепции или рефлексии. Одновременно с этим рСН дает возможность выследить и самого себя в направлении основного вопроса эзотерики вопроса КТО_Я.

Что же такое Глубина? Глубина это то, чего НЕТ, что невозможно ни с чем сравнить, ни с чем сопоставить. Бесполезно описывать то, чего НЕТ, так как при этом сразу теряется СУТЬ явления и оно превращается в описание того, что ЕСТЬ.   Все это напоминало полный тупик, однако оказалось что в мире есть люди, которые воспринимают то, чего для нас НЕТ. Естественно, что они не могут воспринять всю Реальность, для них тоже существует то, чего НЕТ, однако их картина мира позволяет нам увидеть как человек вписан в Реальность, в её нетвердую часть. Всю эту бесценную для любого искателя я описал в своей третьей книге "Человек и нетвердая часть реальности", и пользоваться ей можно только после уверенного освоения инструмента реального СН и определенного опыта в восприятии Глубины. Иначе все, что в ней изложено, будет восприниматься лишь как очередные сказочки.

Человек представляет из себя сложное воплощение некоторой части Реальности. При этом даже в твердом мире нам доступны для восприятия две качественно разные части этого воплощения: материальная часть (наше физическое тело) и нематериальная (наша психика). Но в этом воплощении есть и такая часть, которая недоступна ни для перцептуального опыта, позволяющего воспринимать твердый мир, ни для рефлексии, позволяющей нам сознавать само наше сознание. Это нетвердая часть воплощения, которая находится, соответственно, в нетвердой части Реальности. Все части воплощения составляют единое целое, просто первые две мы способны воспринимать и познавать, а остальные нет. Социум устроен так, что наша нетвердая часть остается невостребованной, человек отделяет её от самого себя и превращается в механически функционирующего робота. Цель реальной эзотерики дать шанс человеку найти самого себя, обрести полноту проживания через осознанность. В реальной эзотерике нет универсальных рецептов счастья. Ощутив Глубину самого себя в реальном СН, вы сами должны сопоставить свои наработки с моделью Реальности, описанной в третьей книге и попробовать выйти на вашу собственную индивидуальную осознанность, дающую полноту жизни.

Полнота жизни через проживание осознанности позволяют нам войти в реальную эзотерику. А что дальше? Дальше целый мир и Реальность =)  Пока сам тут нахожусь и имею неполное понимание, которое не дает возможность передать вербально какую-то концептуальную адекватную информацию.
« Последнее редактирование: 18 ЬРп 2015, 22:16:51 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #10 : 24 пЭТРап 2015, 14:23:37 »
Боится умереть тот, кто боится жить.

А если страшно умереть (на НЕ осознаваемом уровне), то тянет придумать всякие-разные сказочки о бессмертии.


Вывод для туго соображающих: любой, кто верит в какую либо форму посмертного существования, боится ЖИТЬ.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #9 : 03 пЭТРап 2015, 14:09:01 »
AVG: филология - познание себя по толковым словарям =))))))))))))))

Q: Скажитее, а это хуже или лучше, чем познание себя с помощью чужих "мыслеобразов" ?

AVG: Это хуже чем ПОСТИЖЕНИЕ себя посредством РАБОТЫ через ПОНИМАНИЕ чужой КМ как целостного "мыслеобраза" всей воспринимаемой человеком Реальности. Причем именно РЕАЛЬНЫМ человеком, а не буковками в книжках.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #8 : 01 пЭТРап 2015, 22:09:33 »
Непонятки с осознанностью идут от того, что каждый идиот вкладывает в этот термин свой собственный смысл - рефлексию, я-наблюдателей, какие-то "понимания", ИСС и все такое прочее. Однако попытки ухватить свои ВООБРАЖЕНИЯ про осознанность рано или поздно заканчиваются обломом, поэтому и возникает впечатление что "все это похоже на большой обман" =)))

Про осознанность и не только я уже все разжевал в 3 книге. Если коротко, то осознанность есть часть цепочки вывода Бытие в нашу жизнь. Осознанность не является объектом или самостоятельным явлением, она есть КАЧЕСТВО механических псих явлений и глубоких частей личности, которое превращает обычное функционирование биоробота-человека в реальную жизнь. Прикол в том, что человек может не сознавать свою осознанность и прекрасно жить через проживание, безо всяких эзотерических учений, работы над собой, философских заумностей и крутотенного практикантства - никакая эзотерика такому человеку на фиг не нужна =))))   Более того, как только идиот начинает внедряться в зачатки своей осознанности своими идиотскими инструментами (механическим умом, воображением, идиотскими критериями важности, тупым практикантством и пр.), то он может и слететь с собственного проживания. Сознание своей осознанности это искусство, которое и называется реальная эзотерика. В свою очередь РЭ выводит на СамоОсознанность как постижение себя в собственной осознанности.

---------------------------------------------------------------------------------

Человек постоянно ВООБРАЖАЕТ о себе и об окружающем мире. Он постоянно что-то хочет, его дергают мотивации, возникают мотивы и реакции на стимулы, происходит вытеснение и замещение, накопленные на всю жизнь психические комплексы тоже тянут в разные стороны, компромисы, соглашательство и потакание себе. Вся эта масса дерьма течет непрерывно и когда СЛУЧАЕТСЯ осознанность, она НИКАК не отличается от этой массы, кроме как какими-то оттенками, на которые человек уже давно не обращает внимания, так как граммы этих оттенков задавлены килограммами похожих воображений о них.

Ещё 10 лет назад я предложил вполне определенный путь для самостоятельного движения - пытаться увидеть Глубину через реальное СамоНаблюдение. При этом нужно сначала понять что такое СН, чтобы не путать его с воображениями об этом (рефлексия, наблюдение себя, я-наблюдатели и прочее), потом проработать себя без воображений об этом (беготня за чудесами, ИСС, самосовершенствование и прочее), и лишь потом выйти на ощущение Глубины. Но тогда я ещё не знал что будет дальше, что дает эта Глубина, так как она НИЧЕГО не дает в виде результата. Выход на Глубину лишь что-то накапливает, что-то такое, что существует, но чего НЕТ для восприятия. Теперь, после того, как количество перешло в качество, я смог работать с человеком, являющимся частью Реальности и сам стал частью хотя и не Реальности, но частью мира. И лишь как побочный эффект я понимаю осознанность, Бытие, Разумность и многое другое, о чем я написал в проекте Ы.

Кратко:
- неспящий является частью Реальности
- декодер частью мира
- идиот частью социума =)



При этом нужно сначала понять что такое СН, чтобы не путать его с воображениями об этом (рефлексия, наблюдение себя, я-наблюдатели и прочее), потом проработать себя без воображений об этом (беготня за чудесами, ИСС, самосовершенствование и прочее), и лишь потом выйти на ощущение Глубины.
Подобными "самонаблюдениями" занимается каждый интроверт и без книг АВГ.
Самокопания - любимое занятие русской интеллигенции.

Прочитай что я написал.

Никто ничем подобным реальному СН не занимается, даже приверженцы ГИГа на этом форуме =)   Все занимаются лишь воображениями об этом.
« Последнее редактирование: 11 дХТаРЫп 2015, 06:42:00 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #7 : 27 ФХЪРСап 2014, 11:10:35 »
Q: Так всё так что мы хотим: ЗНАТЬ или УМЕТЬ?

AVG: Лично я хочу ПОНИМАТЬ то что знаю и умею. И то что не умею. И даже то что НЕ ЗНАЮ !
и я все это (не количественно все, а качественно) УЖЕ ПОНИМАЮ.

Q: Но если вы хотите стать действующим "спортсменом", то

AVG: На самом деле в этом твоем "хотите" собака и зарыта. Все люди идиоты, обладающие тотальным невежеством и РАБСТВОМ у собственной личности. Человек не понимает смысла собственной жизни, не понимает кто он, зато "он хочет". Кто именно хочет? Как это хотение согласуется со смыслом твоей жизни, который ты НЕ понимаешь ВООБЩЕ?

Все эти хотения идут от личности и для её укрепления. И стать спортсменом, и стать видящим или сталкером - все это одного поля ягоды, идущие от ЧСВ, комплексов неполноценности вокруг самоутверждения, страха смерти и прочей дряни в твоей личности.

Так вот основной тезис: прежде чем идти на поводу собственных желаний, нужно ПОНЯТЬ откуда они берутся, то есть понять самого себя и понять само Понимание. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ возможно только так, иначе только через обучение в Традиции или по случайности (которая равна вероятности 10 раз подряд выиграть главный приз спортлото 5 из 36).

Любые делания без ПОНИМАНИЯ СЕБЯ приводят к укреплению личности и воображения, а может быть и к более печальным последствиям в виде разрушения сущности 11 уровнем.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #6 : 27 ФХЪРСап 2014, 11:07:54 »
Q: Большинству же, таким как я, приходится выбирать.

AVG: А вот тут большая проблема. Попробуй понять, что ты НЕ МОЖЕШЬ выбирать. Выбирает исключительно личность через фильтры, оценочное мышление, жизненные ценности, важность собственных знаний и умений и прочее в этом духе. И выбирает она исключительно для своего укрепления. Причем её укрепляет даже то, если она позволит тебе разрушить или модифицировать какой-то её участок =)

У тебя сейчас мозги отформатированы книжками Кастаньеды, у других книжками Гурджиева. Не самый плохой вариант, относительно форматирования мозгов религиями или сектами. Но тем не менее ВМЕСТО того, чтобы искать СЕБЯ, ты ищешь подтверждения КНИЖНЫМ построениям о реальности и о себе. Ищешь в основном ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, личность тобой управляет.

При этом факт состоит в том, что все твои знания и практики книжные. Это отлично работает в области научного подхода, и даже в психологии, но в области эзотерики это НЕ работает вообще. В эзотерике важно ЖИВОЕ общение, ЖИВОЙ учитель и ЖИВАЯ традиция, так как вербализация убивает смыслы, смыслы убивают понимание, а понимание убивает "истину". В итоге в книжке ты имеешь троекратно убитую истину =)  Ну и что ты хочешь получить от такого трупа? =))) 

Но ты проходишь мимо ЖИВОГО, так как являешься рабом мертвого...

ЗЫ Живой, кстати, не столько я, сколько то, что ЗА мной стоит.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #5 : 27 ФХЪРСап 2014, 11:02:11 »
Q: У меня свое мнение и этого мне достаточно.

AVG: Вот именно что у тебя лишь МНЕНИЕ, а НЕ понимание  =) И тебе достаточно?? Если я увижу хотя бы проблески понимания (причем вы обе можете ни фига и не заметить в собственных ответах), то я могу рассказать несколько пунктов расшифровки термина "озарение", который тобой и всеми другими воспринимается лишь как "мгновение" и "взрыв мозга". Тебе точно не интересно узнать что там "внутри" озарения?

Q: Уверен, что сам-то понимаешь? Ну, ну, оставайся с этой уверенностью. Не буду мешать. Танцуй свою гордыню в одиночестве

AVG: То есть ты настолько далека от СОБСТВЕННОГО понимания, что не можешь допустить что кто-то свободно владеет своим пониманием на столько, что может увидеть и ПОНИМАНИЕ другого? То есть не правильность слов своего собеседника, не соответствие их тексту в книжке или собственному житейскому опыту, а именно ПОНЯТЬ ПОНИМАНИЕ другого человека. Для тебя это однозначно воображение и гордыня? Ну-ну  =)

Я, конечно, понимаю, что инет заполонили мириады профанов, недоучек, фанатиков, теоретиканов, философов, сказочников, не говоря уже о жуликах, прохиндеях и практиканутых на грибах "эзотериков" =)   Я сам с такими общался десятки лет, и не сразу распознал человека с которым я сейчас работаю над проектом Ы. Но не только из-за окружающей меня тупизны, но и из-за собственного невежества - гордыни, оценочного мышления, непрозрачности и прочего. Если бы я не работал с собой, то так бы и прошел мимо РЕАЛЬНОГО человека, и остался бы навсегда в обнимку со своими мнениями и тыканьем в гордыню других, не замечая бревно в собственном глазу. Я этого человека знал больше 10 лет, но только пару лет назад ПОНЯЛ как с ним нужно РАБОТАТЬ. Но все-таки я смог, а ты?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #4 : 27 ФХЪРСап 2014, 10:51:24 »
Про ПОНИМАНИЕ

-----

Q: Если вспомнить Кастанеду, то Дон Хуан высказывался, не дословно, что пытаясь ПОНЯТЬ, мы сами себя ограничиваем. Ограничиваем рамками того, что в состоянии понять,

AVG: Ну так ты тут все правильно сказал за небольшим нюансом - под термином "понимание" ты тут говоришь о ЗНАНИЯХ. Пытаясь что-то УЗНАТЬ мы себя ограничиваем, занимаясь по-Знанием. Однако я придаю слову "понимание" совершенно иной смысл, причем это не теоретизирования или философия, это практическое углубленное в эзотерику изучение психологии мышления, а затем уже и выход за рамки психологии. Я занимаюсь пониманием Понимания, и могу определенно сказать, что никто не понимает, что такое понимать =)

-----

AVG: Ты не понимаешь что значит само слово понимать =) Приведи мне пример, в котором слово "понимать" нельзя заменить на какое-нибудь другое - знать, распознать, допустить, принять, запомнить, сопоставить, согласиться и прочее. Ну или чтобы несколькими словами нельзя было заменить.

Q: "Человек понял на своем опыте как происходит процесс осмысления слова в сознании"

AVG: замена:"Человек УЗНАЛ на своем опыте как происходит процесс осмысления слова в сознании". Узнавание вполне длительный процесс. Сначала немного узнал, потом провел ещё опыты, обработал данные и узнал больше. Кроме того, в настоящий момент я почему-то уверен что человек НЕ ПОНИМАЕТ как происходит процесс осмысления слова в сознании, а именно имеет определенные ЗНАНИЯ по этому поводу, полученные при познавательной деятельности. Не правда ли? =)

----

Q: ПОНИМАНИЕ - мгновенно! Порой как взрыв мозга!  Всегда "эврика!"

AVG: Теплее, теплее!!  =)  Только ты НЕ про понимание сказала, а про озарение в творческом мышлении. Щас в википедию залезу, чтобы самому все пункты не набирать... вот:

Подготовка — формулирование задачи; попытки её решения.
Инкубация — временное отвлечение от задачи.
Озарение — появление интуитивного решения.
Проверка — испытание и/или реализация решения.

Правда расшифровка "озарения" там убогая, ну да ладно =)  Творческое мышление - яркий пример проявления понимания, однако уже здесь содержится момент, который тормозит понимание понимания. Подскажу: из-за механичности мышления мы все привыкли мыслить знаниями, целями, задачами, методиками, результатами. Но во всем этом понимания как такового нет... Кроме того, понимание присутствует не только при творческом мышлении. Сможешь выследить его? Так где же все-таки понимание?? =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #3 : 27 ФХЪРСап 2014, 10:41:07 »
Q: Вообще вопрос немного не по теме, но всё же. Откуда у Вас такая непоколебимая уверенность в своей правоте? Как-то это нездороВо.

AVG:  Это от того, что я РАБОТАЮ через ПОНИМАНИЕ. И когда я что-то говорю, это не просто мое мнение по какому-то вопросу, и даже не просто концептуальные знания, позволяющие мне уверенно говорить. Моя уверенность идет от глобального надконцептуального проявления Понимания (с большой буквы написал, то есть я говорю про инструмент-которого-НЕТ) как-Целого.

Как бы это по проще сказать... в общем я вижу ВСЮ картину, а не только имею какие-то знания или умения. Это позволяет мне уверенно говорить.

НО! Я ни во что НЕ верю, у меня все основано на уверенности, имеющей вполне реальную погрешность. Так что даже если я говорю "это совершенно точно", то это логическое выражение имеет погрешность, а значит всегда есть определенный исчезающе малый процент что это не так =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #2 : 27 ФХЪРСап 2014, 10:39:20 »
AVG: Да ты не переживай, у меня с ЧСВ все в порядке =)

Q: Ага, на пятерых хватит

AVG: Главное не количество, а качество =)   Надеюсь ты понимаешь, что ЧСВ невозможно победить или уничтожить? Но его можно ПРОРАБОТАТЬ.

Q: а что является результатом твоей проработки?

AVG: прозрачность. Только это не совсем результат =)   Так как я говорю про РАБОТУ, которая НЕ является деланием, приводящим к результату

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
F A Q по реальной эзотерике
« Ответ #1 : 27 ФХЪРСап 2014, 10:34:01 »
Буду сбрасывать сюда свои ответы с других форумов, которые будет интересно почитать и другим людям. Вопросы часто одинаковые, но пока есть время отвечать и можно накопить полезный материальчик =)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100