Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Чёрный плащ  (Прочитано 11241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #13 : 26 ЮЪвпСап 2014, 19:17:19 »
Да что толку, что вам нравится? Марьей-царевной и её колечком вы не интересуетесь, предпочитаете со зрительского забора на всё глядеть. Ни сивка, ни бурка - не про вас.

Зрителю, ему всё семечки.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #12 : 26 ЮЪвпСап 2014, 19:11:12 »
Стиль Сивого Коня. Мне нравится...
Пенсия macht frei

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #11 : 26 ЮЪвпСап 2014, 18:57:55 »
Из 5 баллов моих аплодисментов вашему творчеству, Чёрный плащ, - вам все пять.
За энергию, которую вы вложили в вашу отповедь. Тут давно такой не видно.

Воодушевившись аплодированием, позволю себе вас спросить: почему вы решили, что тут (на форуме) вам может встретиться бодхисаттва? На мой взгляд, ему тут делать абсолютно нечего, так что такая встреча невозможна.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #10 : 26 ЮЪвпСап 2014, 18:30:48 »
iv2259 и nisso

Из 5 баллов моей гостеприимности в моей ветке вам по единице. За самолюбование по пустяковому вопросу и вообще, за неприятные ощущения, как две макаки заключили в клетку инопланетянина и громко обсуждает, знает ли он законы арифметики.

Я добавлю.


В старые времена (лет 5-10 назад) Здесь было в обычник, когда парочка вроде вашей стебалась над постящими, так находя упоение в сексе интеллектуального контакта. Участники прошлых стёбов по никам мне памятны. Так же мужчина и женщина. Та же высокомерная безудержная самость. Мне понятна эта лихость и я коробился, как новичёк, просто общался дальше, как меня не касалось. Думаю, что это форум несёт свою "генетику" так сказать. Что он такой бездонный.
А вам скажу, что вы говнюки, попирающие своей высокой самостью и таким образом своё высокое предназначение, которое вы хранили в децтве, а потом всё дальше и дальше деградировали. Теперь смотреть на вас жалко. Вы поставили своим пределом уровень канализации по вашим возможностям, и очень радуетесь и сливаетесь в экстазе, осиливая с гравицапой этот уровень, как бы он имеет вес и ценность. Нету у вас ничего.  Тьфу на вас.   


Больше не постите сюда iv2259 и nisso.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #9 : 26 ЮЪвпСап 2014, 18:02:30 »
Новые мысли.


Эпиграф - "Всякое событие есть событие!"


Один из очередных моих уникальных постов будет посвящен событию, как стечению обстоятельств совершенно запрограммированных. Причем, по хорошему, эта запрограммированность очевидна только после события. Тогда можно развернуть всю глубину мысли из веры, эзотерики и конспирологии, чтобы сказать, что я сейчас скажу в двух словах.


Итак, любая встреча имеет цель. Любой коллектив имеет своего проводника (будующее и прошлое в некоторых сферах неважные разделения) - проводника, дублёра, где каждому участнику есть свой прототип, только он предварительно готовится и потом в реале подыскивается. У тех поисковиков свои законы, и они идут с запасом, чтобы не пересекаться с нашими.
Любой коллектив - создается для определённой цели. Любой новый участник коллектива входит по уже готовым, хотя не осознаваемым для большинства участников лекалам.


Коллектив, исполнивший свою задачу, может еще тлеть немножко, но он обречен к распаду. Член коллектива, выполнивший свою часть работы при действующем коллективе, может отвалиться без осознания своей роли.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #8 : 26 ЮЪвпСап 2014, 17:40:58 »
Цитировать
Теперь всё сало иначе.


И что стало иначе? Что случилось?
Выше два-три поста подряд двое уважаемых сотрудников духовной нивы нашли в своей библиотеке старую цыганскую пословицу, которую китайцы своевременно быстро прибрали и выставили, как мудрость ШаоЛиня многих веков, и так тонко ответили на Ваш вопрос.


Что же стало иначе в действительности?
Откровенно. Возраст что-то делает однозначно. Это если бы я с Вами разговаривал, как свидетель по случившемуся делу большой важности. Всё-таки 9 лет бесполезных судорожных движений, может потому что какая-то была постоянная точка, зигзагами, мерцаниями.  И т.п. В двух словах, на поверхности, я знаю свои пределы. Вот и всё.
 

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #7 : 25 ЮЪвпСап 2014, 07:17:07 »
Теперь всё сало иначе.
Сначала,для нас,сало это просто - сало,затем сало для нас - уже не просто - сало,ну,а потом,сало для нас,опять - просто сало.)))
Не, без гравицапы ниасилит... )
Не,этот асилит.Но,есличо - есть машинка перемещения.Тентуру Земли знаешь?
"Пока я не занимался чаньской практикой, я видел горы как горы и реки как реки. После того как я был призван просветленными людьми, я решил проникнуть в чань и увидел, что горы не являются горами, а реки - реками. Сейчас я положил конец ложным рассуждениям и вижу горы как горы и реки как реки" Циньюань (ум. в 740 г. )
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрные шальвары
« Ответ #6 : 24 ЮЪвпСап 2014, 23:29:19 »
Теперь всё сало иначе.
Сначала,для нас,сало это просто - сало,затем сало для нас - уже не просто - сало,ну,а потом,сало для нас,опять - просто сало.)))
Не, без гравицапы ниасилит... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Чёрные шальвары
« Ответ #5 : 24 ЮЪвпСап 2014, 22:43:32 »
Теперь всё сало иначе.
Сначала,для нас,сало это просто - сало,затем сало для нас - уже не просто - сало,ну,а потом,сало для нас,опять - просто сало.)))
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #4 : 24 ЮЪвпСап 2014, 21:08:03 »
Цитировать
Теперь всё сало иначе.


И что стало иначе? Что случилось?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #3 : 24 ЮЪвпСап 2014, 19:44:34 »
Человеку наверное свойственно больше строить планы и мечтать о каких-то действиях, нежели чем что-то делать. Например я. Бросаю курить, такой, и замечаю, что прибывает энергия. К этому я готовился, конечно. Энергия прибывает в виде непонятного томления, я сижу и периодически вздыхаю. Потом мне стало очевидно, что я ничего не хочу. Не хочу сейчас куда-то ехать, хотя обычно в пятницу вечером, когда вырвался из плена работы, хочется активно куда-то ехать, хоть шопиться, хоть просто машину помыть, заменить колеса там. Ближе к ночи, естественно.
А тут ничего не хочется. За границу, что посмотреть? Ничего не хочется. Дом построить прямо сейчас - не хочется. Чем заняться? Ничем нельзя с 18 до 23. Поэтому тупо втыкаем в телевизор. Читать уже давно ничего не получается, не та концентрация.
И тут вдруг есть выход! Оказывается, можно строить планы! Yessss! Типа там, как на НГ праздники поедем на Алтай или в Горную Шорию. А то и крупнее и дальше что-нибудь. Строить планы приятно.


Вот, смотрите. Я конечно Черный Плащ и Карамба, там. Но у меня есть уникальный опыт, я его сейчас расскажу.
В общей сложности, я не работал 3 + 3 + 3 года. То есть, это время я совершенно точно не зарабатывал на свое содержание, не имел собственности, не бывал в договорных отношениях с обществом и т.д. Я так сказать искал себя. У меня были все возможности  медитировать, работать над собой, у меня был интернет, я мог покупать книги, посещать тусовки, общаться. Единственно, я только не мог куда-то далеко поехать, типа путешествовать.
И что я вам скажу. 9 Лет вообще никакого результата в поисках! То есть вообще.



Этот период времени я прошел, познав свои пределы и став мудрее. Теперь всё сало иначе.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный плащ
« Ответ #2 : 22 ЮЪвпСап 2014, 19:46:40 »
Нужно твердо понимать, что ты никому не нужен. Нужно расстаться с этой надеждой, что кто-то тебе скажет, О, парень, как хорошо, что я тебя нашел, что ты тут постишь в форуме. Реально. Твои мысли вообще никому не нужны и ты никому не нужен.
Поэтому, когда тебе отвечают в форуме знай, что это или опасность или благословение. В первом случае, там или идиот, или жулик, умный. Во втором случае - там чудесный бодхисаттва, который прикидывается пчёлкой. Ты не представляешь, как приходится прикидываться бодхисаттвам.
В общем, знай. Когда тебе отвечают в форуме, это не потому, что ты кому-то нужен или твоя мысль интересная.  Может быть ты попал на бодхисаттву.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Чёрный плащ
« Ответ #1 : 22 ЮЪвпСап 2014, 17:55:11 »
Я карамба.
« Последнее редактирование: 22 ЮЪвпСап 2014, 18:55:18 от caramba »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100