Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что делать с вопросами?  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Funt

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Funt has no influence.
    • Просмотр профиля
Что делать с вопросами?
« Ответ #1 : 22 ФХЪРСап 2020, 22:31:35 »
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Например 800 лет назад, когда у человека появлялись вопросы, из за нехватки книг и трудности поиска люди искали ответы в себе. Или же, учитель давал ответ. Тут как мне видеться два плюса.
1) Ситуация заставляет Человека учится думать
2) А если дал ответ учитель, то не бывает больше сомнений
А в наше время, когда человек начинает читать и интересоваться чем то, то так получается что все вопросы за него уже задали и ответы самые лучше(и разные) были уже получены. Остается лишь прочитать.
И тут два минуса
1) Ситуация подталкивает на поиск а не на раздумье
2) Ответов которые кажутся правильными слишком много
Из за того что великие мудрецы уже разложили по полочкам многие вопросы, когда я начинаю думать, мне начинает казаться что я вхожу в мир иллюзий и что бы вернутся, надо согласится с мудрецами.
Что вы об этом думаете?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100