Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Жизнь научит" или требуется учитель?  (Прочитано 8803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #38 : 20 бХЭвпСап 2012, 21:36:16 »
Нужен централизующий фактор в любом случае, без него успеха не будет. Как я писал уже без учителя этим фактором должно стать учение. Например ЧП требует намеренных страданий, много ли людей якобы следующих этому учению пошли на них? Готовы ли вы например ради пробуждения пожертвовать своим здоровьем? Друзьями, жизненным комфортом? Мало кто готов, а значит вы не достаточно преданы этому учению. А железная преданность нужна, просто необходима, или учителю или учению.

Господя, господя, просто слов нет....

Не поминай имени Господа Бога твоего всуе (третья заповедь).

Цитировать
Значит критерий преданности учению - это готовность пожертвовать друзьями, комфортом, здоровьем? А как проверить такую готовность? Естественно пожертвовав на самом деле! иначе это будет воображение. Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П.

Ну и логика у вас, 123!

"Битая" логика, а также отождествление и проецирование detected...

1) Пожертвовать друзьями - это лишить себя друзей (из-за отсутствия времени на дружбу), а не сделать себя или их "бомжами, алкашами, нариками и самоубийцами".

2) Пожертвовать комфортом - это пожертвовать собственным душевным комфортом, потому что духовное развитие - это тяжкий труд преодоления себя. Какой уж тут комфорт!

3) Пожертвовать здоровьем - это значит не бояться этого тяжкого труда (см. п. 2), занимаясь своей психикой самостоятельно на свой страх и риск.

Цитировать
Блин, нужно приговорить Зейтана делать то, что он говорит, заставить нюхать клей и жрать водку, глядишь одним идиотом станет меньше.

Снова "битая" логика, агрессивность по отношению к другому, переход на личность и высокомерие detected...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #37 : 20 бХЭвпСап 2012, 20:46:57 »
При чем тут стиль общения? Разве у меня были к нему претензии? ниссо идите уже спать...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #36 : 20 бХЭвпСап 2012, 20:33:38 »
Зейтан, а для тебя мой стиль общения приемлем или поменять что-то?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #35 : 20 бХЭвпСап 2012, 20:28:33 »
Или может вы хотели узнать какие именно условия? Дело в том что у меня можно что то узнать только в том случае если вы мне прямо задаете вопрос, если пытаетесь как то косвенно я не отвечу.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #34 : 20 бХЭвпСап 2012, 20:09:18 »
Цитировать
А-а так значит есть какие-то условия для ваших жертвований? типа комфортом нужно жертвовать но в каких-то пределах, ходить без шапки можно, но не в минус 40? Или отрезать руку можно, а вот почку нет?


Какой вы догадливый просто нет слов...наверное в начальной школе учились?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #33 : 20 бХЭвпСап 2012, 20:01:20 »
Цитировать
Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П
Т.е. с ваших слов надо пить колоться бомжевать и убивать себя.
Угу, это примеры людей пожертвовавших, как вы и учите, друзьями, здоровьем и комфортом. Что не так-то?
Понимаете можно спрыгнуть с самолета с парашютом, а можно и без него, в обоих случаях это будет прыжок. Вот что вы мне пытаетесь доказать.
А-а так значит есть какие-то условия для ваших жертвований? типа комфортом нужно жертвовать но в каких-то пределах, ходить без шапки можно, но не в минус 40? Или отрезать руку можно, а вот почку нет?
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #32 : 20 бХЭвпСап 2012, 19:54:02 »
Понимаете можно спрыгнуть с самолета с парашютом, а можно и без него, в обоих случаях это будет прыжок. Вот что вы мне пытаетесь доказать.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #31 : 20 бХЭвпСап 2012, 19:50:59 »
Цитировать
Так я, вроде, ничего не сказал о том, КАК именно надо пожертвовать.


Нет вы сказали как именно:


Цитировать
Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П


Т.е. с ваших слов надо пить колоться бомжевать и убивать себя.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #30 : 20 бХЭвпСап 2012, 19:48:37 »
Цитировать
Значит критерий преданности учению - это готовность пожертвовать друзьями, комфортом, здоровьем? А как проверить такую готовность? Естественно пожертвовав на самом деле! иначе это будет воображение. Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П.


Я ведь ни слова не сказал как именно надо пожертвовать. Вы это все вообразили.
Так я, вроде, ничего не сказал о том, КАК именно надо пожертвовать.


Готовы ли вы например ради пробуждения пожертвовать своим здоровьем? Друзьями, жизненным комфортом? Мало кто готов, а значит вы не достаточно преданы этому учению. А железная преданность нужна, просто необходима, или учителю или учению.

Значит критерий преданности учению - это готовность пожертвовать друзьями, комфортом, здоровьем? А как проверить такую готовность? Естественно пожертвовав на самом деле! иначе это будет воображение. Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П.
Читаем внимательно что вы написали,начиная с конца: железная преданность нужна, просто необходима. Перед этим: кто не готов пожертвовать - тот недостаточно предан учению. Перед этим: кто готов пожертвовать свое здоровье, друзей, комфорт? Итак: ваши постулаты: нужна железная преданность, для этого нужна готовность жертвовать, и жертвовать нужно: здоровьем, друзьями, комфортом.
Я же вам привел пример людей, которые пожертвовали тем, что вы сказали: это нарики, бухарики, бомжы, самоубйицы. Они были готовы пожертвовать этим, и пожертвовали. Они хорошие последователи учения или учителя? Нет, конечно. То есть, сама по себе готовность пожертвовать не является определяющей, как сама и жертва. Вот это-то я и хотел вам сказать. Так понятно?

1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #29 : 20 бХЭвпСап 2012, 19:26:00 »
Цитировать
Значит критерий преданности учению - это готовность пожертвовать друзьями, комфортом, здоровьем? А как проверить такую готовность? Естественно пожертвовав на самом деле! иначе это будет воображение. Вот и получается, что самые преданные четверопутчики - это бомжи, алкаши, нарики, а самоубийцы - те вообще мастера 4П.


Я ведь ни слова не сказал как именно надо пожертвовать. Вы это все вообразили.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #28 : 20 бХЭвпСап 2012, 19:21:51 »
Ваша логика шита белыми нитками...
Не будьте голословным, приведите пример.
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #27 : 20 бХЭвпСап 2012, 18:55:43 »
Цитировать
Я же только указываю вам на очевиднейшие логические изъяны вашего говорения.


Ваша логика шита белыми нитками...

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #26 : 20 бХЭвпСап 2012, 18:50:08 »
123, вы хоть сами понимаете что ваши слова лишь защита? Утрировать, вести в крайность...и теперь я должен оправдываться что не нюхаю клей? Такой разговор маразм, а вы маразматик 123.
Зейтан, вы не должны оправдываться, что не нюхаете клей. Вы должны оправдываться только в том, что несет абсолютную чушь, не пошевелив ни одной мозговой извилиной, причем делаете это с великим апломбом, тоном мудреца. Я же только указываю вам на очевиднейшие логические изъяны вашего говорения. Так что лучше просто скажите мне спасибо за то, что я показываю вам всю вашу несуразность и глупость, в которую я тыкаю вас носом почти после каждого вашего поста.
1+1=?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #25 : 20 бХЭвпСап 2012, 18:35:07 »
Знаете как в средние века только шут короля мог ему сказать правду...никто больше не осмеливался...
Ты и в самом деле сказал правду, Зей. О себе.
И я  думаю, что ты знаешь, откуда у нее "ноги растут".
Я бы сравнил творчество Зейтана с трилогией А.Лошака "Полное затмение" (можно найти в YouTube). Вы не видете сходства? Масштаб конечно, разный, но жанр одинаковый.
Пенсия macht frei

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: "Жизнь научит" или требуется учитель?
« Ответ #24 : 20 бХЭвпСап 2012, 17:22:35 »
А что вы хотите? Это же форум... ;D

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100