Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: куда делось Я?  (Прочитано 27520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #121 : 20 бХЭвпСап 2011, 12:45:34 »
Речь шла не более чем о режиме поведения на форуме. Да и в жизни.
Если ты способен принимать подобные вещи к рассмотрению и извлекать урок - good for you. Но это твоё дело. Лечить других нас вроде бы никто не назначал (или ты сам себя назначил?).
Кроме того, это неизбежно уводит разговор непонятно куда. Иными словами, превращается в оффтоп с переходом на личности. Эта болезнь очень заразительна. Очень быстро все начинают только тем и заниматься, что лечить друг друга. Очень увлекательное занятие.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #120 : 20 бХЭвпСап 2011, 12:30:25 »
Имхо, лечить друг друга здесь и сейчас - не самый лучший вариант.
Каждый лечится и здесь и везде, сейчас и всегда.
Выбора нет.
Иногда осознанно и тогда накапливается понимание, иногда неосознанно и тогда накапливаются ошибки которые рано или поздно в состоянии осознанности позволят что-то понять.
Процесс без выходных, и без выбора места.
Ты же отдаешь отчет что твой тон мог быть другим ( я не говорю плохо или хорошо, это все относительно), но ты понимаешь что в принципе ты сделал выбор в сторону этого тона. Если выбор осознанный, значит ты понимаешь почему он был таким, если не осознано то... вот есть о чем подумать.)))
Цепочка бесконечна))). Если тон был осознанным выбором, то значит тебе известна цель которую он преследовал, вопрос в другом а что эта за цель, что за ней стоит? И вообще как именно ты выбрал именно эту цель......?
Возникает вопрос а вообще что значит "ты выбрал"? а кто "ты"  в данном случае? Кто этот "ты" который выбрал?
))
Или у тебя есть ответы на все эти вопросы, или что-то пошло не так, тогда fly может справедливо спросить " ну и о чем с тобой говорить?", при условии что у нее самой есть ответы на свои вопросы.
гы))))
« Последнее редактирование: 20 бХЭвпСап 2011, 12:44:10 от ??? »

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #119 : 20 бХЭвпСап 2011, 12:26:35 »
Если попросить AVG он только из этого поста сделает кучу весьма справедливых диагнозов.)))
Кстати fly Вам пока везет
Имхо, лечить друг друга здесь и сейчас - не самый лучший вариант.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #118 : 20 бХЭвпСап 2011, 12:09:52 »
Кстати fly Вам пока везет, Вы все еще уязвимы. Это не ирония, пока Вы уязвимы Вы можете что-то видеть в себе.
Всегда много "круглых" типов, они так отшлифовали свою аргументацию, что ни окружающие ни они сами уже не в состоянии зацепить что-то в себе. Поэтому это остановка.
А Вы еще уязвимы, значит не все потеряно. :)

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #117 : 20 бХЭвпСап 2011, 12:00:59 »
Преподайте нам всем урок, если не трудно.
Трудно. И даже, похоже, невозможно.
Основная трудность - сочетание "преподайте урок, если не трудно" и "я просто не понимаю". Второе - просто, по-человечески. Первое - строго в современном духе.
Невозможно.
Так. То есть, подведём итоги.
1. Вы предлагаете отдать логике нечто, чему не можете дать определение
2. Когда же Вас просят привести пример такого применения логики, Вы отвечаете, по сути, что не можете дать такой пример, потому что собеседник, скажем так, не готов (я правильно понял?) :).
Внимание - вопрос: как Вы собираетесь
удерживать контекст беседы
?
О чём вообще дальше с Вами прикажете разговаривать-то?  :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #116 : 20 бХЭвпСап 2011, 11:54:14 »
Все-таки хорошо бы удерживать контекст беседы.
Мое предложение было такое - отдать логике то, что у нее и так есть, то есть Логос. "Отдать" здесь суть метафора. Означает перестать цепляться за учебники по логике и за общие места касательно нее же.
Дальше начался абсурд. Ибо каждый участник беседы хочет, простите за резкое слово, повыделываться.
Если попросить AVG он только из этого поста сделает кучу весьма справедливых диагнозов.)))
Fly, что вы ищете? Общения?, ответов на какие то вопросы? или еще что?
Это все вторично. Возможно лучше искать ответы на:
- почему для Вас слово "повыделываться" резкое?
- почему их "выделывание" задевает Вас?
- является ли Ваш вывод об абсурде логичным или это Ваша проекция на тон высказываний опонентов?
В этом больше смысла чем в остальном, на мой взгляд.
Тогда Вы и будете заняты собой, в чем видимо и заключен любой смысл всего этого.
А пока Вы заняты "налаживанием отношений" или "взаимопониманием" это пустое времяпровождение. Имхо
Это прекрасно что здесь столько раздражителей, это множество поводов наблюдать себя))))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #115 : 20 бХЭвпСап 2011, 11:47:10 »
Преподайте нам всем урок, если не трудно.
Трудно. И даже, похоже, невозможно.
Основная трудность - сочетание "преподайте урок, если не трудно" и "я просто не понимаю". Второе - просто, по-человечески. Первое - строго в современном духе.
Невозможно.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #114 : 20 бХЭвпСап 2011, 11:43:01 »
Как Вы, однако, легко судите о том, чего хочет каждый из участников. У Вас есть способности к чтению в сердцах? :)
...
Мне действительно интересно, как это Вы будете отдавать логике Логос (которому, кстати, сами же не смогли дать определения). Преподайте нам всем урок, если не трудно. Я просто не понимаю, о чём Вы говорите.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #113 : 20 бХЭвпСап 2011, 11:32:38 »
Все-таки хорошо бы удерживать контекст беседы.
Мое предложение было такое - отдать логике то, что у нее и так есть, то есть Логос. "Отдать" здесь суть метафора. Означает перестать цепляться за учебники по логике и за общие места касательно нее же.
Дальше начался абсурд. Ибо каждый участник беседы хочет, простите за резкое слово, повыделываться.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #112 : 19 бХЭвпСап 2011, 13:20:07 »
Вам не нравится моя идея отдать Логосу  беспредельное. Спрашивается, кому же это беспредельное отдать?
Часто что бы максимально полно осознать некий вопрос его нужно довести до абсурда. Это прямой порядок)))
Но в большинстве случаев мы начинаем с абсурда и далее не знаем что с этим делать.
Попытка отдать что-либо кому-либо абсурдна. Нет ничего что отдать можно. Если начать изучение вопроса с этого положения, то может что и появится. И если повезет и что-то появится тогда можно попытаться и отдать что-то, если это что-то кому то нужно будет.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #111 : 19 бХЭвпСап 2011, 11:13:25 »
Не буду мешать сидеть в кресле.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #110 : 18 бХЭвпСап 2011, 21:46:24 »
Вам не нравится моя идея отдать Логосу беспредельное. Спрашивается, кому же это беспредельное отдать?
;D ;D ;D

Жесть!!! А Вы типа носитесь с ним, как с писаной торбой, не зная, куда пристроить?!  8)

Таак... отдавайте, а я посмотрю (удобно устраивается в кресле и складывает ручки на животе).

+100.  ;D


 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #109 : 18 бХЭвпСап 2011, 21:36:29 »
Таак... отдавайте, а я посмотрю (удобно устраивается в кресле и складывает ручки на животе).
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #108 : 18 бХЭвпСап 2011, 21:10:59 »
Ну вот так всегда. Логике, значит, нужно отдать нечто бесконечное и беспредельное. И неопределимое. Ну-ну.
Вам не нравится моя идея отдать Логосу  беспредельное. Спрашивается, кому же это беспредельное отдать?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: куда делось Я?
« Ответ #107 : 18 бХЭвпСап 2011, 20:22:10 »
Вы о чём?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100