Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Не убий (с) в свете реальной эзотерики  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #11 : 24 пЭТРап 2015, 20:24:02 »
Защита отечества - священный долг каждого гражданина (во всех странах мира).

Мое отечество ВЕСЬ МИР и все человечество. А твое (и всех других граждан-обывателей) только то, на что тебя ЗОМБИРОВАЛ социум.

Надеюсь, вы не будете с этими словами отбирать у меня кошелек.
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #10 : 24 пЭТРап 2015, 20:15:59 »
Защита отечества - священный долг каждого гражданина (во всех странах мира).

Мое отечество ВЕСЬ МИР и все человечество. А твое (и всех других граждан-обывателей) только то, на что тебя ЗОМБИРОВАЛ социум.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #9 : 24 пЭТРап 2015, 19:50:51 »
Защита отечества - священный долг каждого гражданина (во всех странах мира).
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #8 : 24 пЭТРап 2015, 19:01:41 »
Иногда,такая "чуйка",что тот неспящий и неядящий,которого Вы,милый АВГ "транслируете"...в прошлой жизни был с рогами  ;)   Не может такого Быть?  ;)

1. Я не милый =))

2. Я не транслирую. Информация получена в результате совместной РАБОТЫ над КМ неспящего. Точно такая же РАБОТА проводилась мной над моей КМ и результат изложен в моей второй книге. Просто моя КМ очень убогая =)

3. Прошлых жизней НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все что остается от человека после смерти ни под каким соусом невозможно рассматривать как "прошлую жизнь".

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #7 : 24 пЭТРап 2015, 18:12:53 »
Иногда,такая "чуйка",что тот неспящий и неядящий,которого Вы,милый АВГ "транслируете"...в прошлой жизни был с рогами  ;)   Не может такого Быть?  ;)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #6 : 24 пЭТРап 2015, 16:22:23 »
За разъяснение "полезности личности" - мерси. Хотя это "мерси" не помешает тебе стереть этот пост нафиг.

Мне твое мерси НАФИГ не нужно =)  Для меня лучшее спасибо это проявление понимания у собеседника. Что тебе, ТУПАРЮ, не грозит =))))))))))))))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #5 : 24 пЭТРап 2015, 13:40:42 »
"Убил человека - получил дыру. Точка." А как же Вальгалла, куда попадали германские воины? Всего лишь отмазка?

Никакой вальгалы не было, это отмазка для превращения нормального человека в быдло.


"кроме своей полезной функции личность стала порабощать своего обладателя" - а в чём ПОЛЕЗНАЯ функция личности?

Личность обеспечивает коммуникацию на базаре, развивает второй план восприятия реальности. Без личности человек не может быть человеком.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #4 : 24 пЭТРап 2015, 13:04:51 »
Сначала чуть по теме.
"Убил человека - получил дыру. Точка." А как же Вальгалла, куда попадали германские воины? Всего лишь отмазка?
(тут не надо думать, что тихон приравнивает войны древние и войны современные. Несомненно, что Вальгалла давно закрыта, нынче о ней мечтать нечего).

Но позволю себе и небольшой оффтоп.
"кроме своей полезной функции личность стала порабощать своего обладателя" - а в чём ПОЛЕЗНАЯ функция личности?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #3 : 24 пЭТРап 2015, 12:59:48 »
мои комментарии к ещё одной статье в СМИ.

Цитировать
ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

Вот и я про это, дыра 11 уровня меняет человека. Причем сломаться лучше, чем оставаться быдлом, пока не превратишься в нелюдь...


Цитировать
А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.


Цитировать
А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой.

Верные признаки быдла.


Цитировать
И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает.

Автор этих слов пока ещё до нелюдей не упал, но 11 уровень будет и дальше его поглощать. С такими "правильными" отмазками это лишь вопрос времени...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #2 : 24 пЭТРап 2015, 12:57:38 »
Цитировать
Ему под 60. Поинтересовался, что заставило его пойти на войну. Ответ был неожиданным: «Я сам из Одессы. У меня два сына. Пришли им повестки. Ребята не хотят воевать. Собирались возбудить уголовную статью за дезертирство.

Тогда я пошел воевать за них. Они ведь не жили совсем». По секрету «каратель» Николай сказал, что в бою стреляет мимо, не хочет, чтобы его руки были в крови невинных женщин, детей и стариков. «Хотя грех на мне все равно есть», — сказал он.

Это выдержка из статьи, которые появляются в СМИ в связи с войной в Украине.

Старик молодец, он чувствует близость 11 уровня и старается остаться человеком. Но все равно жалко его, на войне невозможно не вляпаться. Одно из свойств быдла - тянуть за собой других, чтобы все "замарались". Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут или при жизни, или при смерти, об этом есть данные от неспящего. Ада нет, конечно =)))  Но все равно хоть что-то.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Не убий (с) в свете реальной эзотерики
« Ответ #1 : 24 пЭТРап 2015, 12:51:46 »
Было сказано "не убий", но испокон веков народ придумывал всякого рода отмазки, чтобы замочить ближнего своего =))  Защита родины, свобода нации, защита своего дома, семьи и, ессесно, самого себя, любимого. Не говоря уже о помощи братскому народу, во имя религиозных святынь, за правое дело, так надо государству, "тварь ли я дрожащая или право имею" и прочий бред.

Почему же люди убивают? Может потому, что думают прикрыться отмазками и избежать последствий? Тогда я объясню в чем дело с точки зрения реальной эзотерики. Все термины, которые я употребляю далее, расписаны в моей книге http://prosperity.my1.ru/load/man_real/1-1-0-8

В основе пирамидки энергий жизни лежит пустота 11 уровня. Как наша Вселенная возникла из ничего, так и феномен Жизни берет свои основы из ничего. Человек не совершенен, в нетвердой сущности каждого из нас имеется потенциал для проникновения пустоты 11 уровня. При осознанной жизни человек наполняет свою сущность, даже если он не может этого сознавать. Однако нетвердая часть человека наглухо закрыта тоннами личностного дерьма, накопленного человеком в процессе всей своей жизни. Личность совершенно необходима для нормального функционирования в социуме, но так как современный социум полностью оторван от духовности и сущности человека как проводника феномена Единого поля Жизни, то кроме своей полезной функции личность стала порабощать своего обладателя. В этом заинтересован современный социум, основанный на обществе потребления, которому нужны рабы для своего усиления и развития, в том числе и завоеванием (как экономическим, так и физическим) новых рынков сбыта. Для этого существует аппарат пропаганды, под это подгоняются религии и культивируется национализм. Рабы нужны олигархам и политической элите в частности и для того, чтобы убивать других людей. Причем существует баланс, так как слишком много убийц могут навредить тем, кто их использует.

В итоге оболванивания народа, можно выделить 4 группы людей:

нормальные люди - в меру сил стараются анализировать несколько точек зрения, учитывают манипуляции, интересы элит, международное положение, экономику и прочее.

медиазомби (укропы, совки, вата, six_pack_Joe и пр) - имеют одну точку зрения, совпадающую с официальной, все остальное отбрасывается. Подставляют уши под лапшу своих СМИ, зомбированы национальной идеей, патриотизмом, идеалами, семейными ценностями, религией, героизмом и прочей обывательской фигней.

быдло - медиазомби, готовые отстаивать и навязывать другим свои идеи тупыми скачками (упертостью в идею, демагогией, лозунгами, игнорированием аргументов и пр) на демонстрациях и в инете

нелюди - быдло, убивающее людей. Нелюдь не становится вурдалаком или упырем, он выглядит как обычный человек, никто из окужающих не сможет однозначно выделить его из других людей. Вот только в его нетвердой сущности ничего человеческого у него уже не осталось, только сплошная зияющая пустотой дыра.

В реальной эзотерике известно, что при убийстве человека, убийца получает дыру 11 уровня энергии в своей собственной сущности. Это не мораль, не заповеди, не грех и не выдумки, это практически физиологический факт, только в нетвердой части реальности. Убил человека - получил дыру. Точка. Можно сколько угодно прикрываться самыми правильными предлогами, мотивировками, отмазками, оправданиями и объяснениями, самими убедительными и весомыми. Реальность все эти игры вашего ума не интересует. Поднял камень с земли, отпустил, он упал вниз на землю. Убил человека - получил дыру. Это объективные законы Реальности, которую не интересует что при этом думал человек, ради чего он это делал и чем оправдывает.

После проникновения в человека дыра имеет свойство разрастаться, поглощая все больше и больше пространства сущности человека. Этому способствует отсутствие у человека осознанности, который не видит и не понимает что происходит. Нормальный человек или даже медиазомби (по моей схемке) совершив убийство даже при самом правильном его объяснении непреодолимыми обстоятельствами, получает травму на всю свою жизнь. Как правило такие люди кроме механического функционирования имеют какую-то степень полноты своей жизни, наполняя пространство своей сущности Бытие и светом Души. И когда они получают дыру, то это начинает сказываться на всей их личности, которая была в какой-то мере гармонична (а значит связана) с сущностью. Они испытывают угрызения совести, их мучают сны и воспоминания, депрессии и душевная боль. Они чувствуют, что в них что-то разрушается, что-то их угнетает, они ощущают невосполнимую потерю своей внутренней гармоничности.

Единственный выход для любого человека, совершившего убийство, понять что он в жопе, что он теперь никогда не сможет обрести полноту проживания. Нужно принять и простить себя со смирением воина, нужно локализовать дыру и тем самым не дать ей расползаться.

И если нормальный человек или большинство медиазомби могут это сделать, то быдло это сделать не может. Совершая активные действия оболваненный пропагандой человек полностью убежден, что он все сделал правильно, защищая свою родину, себя, свободу нации и далее любая из тех отмазок, которые я перечислил выше. Зомбированность на идеях социума удаляет его от собственной сущности, ослабляет его связь с самим собой, делает невозможным остановиться и почувствовать внутренние разрушения. Он не в состоянии понять законы Реальности, дыра в его сущности растет дальше, позволяя ему легче жить и может быть даже продолжать убивать. И тогда он превращается в нелюдя, у которого практически все пространство нетвердой сущности поглощено дырой. Нелюди прекрасно спят, их не мучает совесть (её у них нет, как нет ничего что делает человека человеком), они могут легко убивать, у них даже может быть свой кодекс чести, уважение к другим воинам (даже к противнику), они ощущают власть над жизнью и пользуются уважением у окружающего их быдла.

Здесь нужно заметить, что вся история человечества это история войн. Быдло процветало и имело власть во все времена, правда очень часто это была лишь видимая ширма для тех, кто ими управлял. Культ насилия воспевался во все времена, и быдла с нелюдью всегда было в избытке. Может быть поэтому существует очень много исторических описаний ада, так как сколько веревочке не виться, а всегда наступит конец. Неспящий, с которым я работаю над проектом Ы в реальной эзотерике, говорит, что таких людей накажут или при жизни, или при смерти. Как это может выглядеть я пока не знаю. Один из вариантов, который может быть какой-то ФОРМОЙ от сути наказания, может выглядеть так, что в момент наступления смерти (последний момент жизни или не знаю ещё как сказать) изменится время и дыра начнет пожирать все остальное прямо у находящегося в осознанности своего Я человека. Пока живешь можно игнорировать проявление дыры, так как человек - механическая кукла-марионетка, дергающаяся на нитках-желаниях своих мотиваций, и вся эта механика позволяет упростить свое "живое-я" до состояния механического "я-отграничения", вообще не замечающего своей собственной сущности. А вот после смерти личность разрушится и дыра сожрет все "по живому". При этом секунды необратимого разрушения мозга растянутся в века страданий разваливающегося осознания. Возможно ад писался именно с этого процесса.
 
Убивать людей не нормально в любом случае. Даже если кто-то убил всю твою семью, все равно убив его ты вляпаешься в дыру 11 уровня. Это закон Реальности, его невозможно оправдать правильностью или моралью. И если это понимать, то можно локализовать дыру её проработкой, а если закрываться правильными отмазками (я вынужден был, он нелюдь и прочая фигня), то она будет расти, разрушая сущность и подтачивая личность. Что же делать, если попал в безвыходную ситуацию? Да что угодно, поговорить, не допустить такое развитие ситуации, за ранее принимать ответственность за свои решения чтобы не попасть в такую ситуацию, попытаться выйти из ситуации без убийства. Ну а если пришлось убить, то нужно все бросать и выслеживать себя, пытаясь найти дыру и локализовать её активность. Свет Души ещё пытается пробиться в личность убийцы, и с этим можно поработать, локализуя дыру так, чтобы она не разрушала личность (с этим и психология справляется) и сущность. Свет Души, Любовь, полноту жизни - все это очень трудно проявить даже обычному психически здоровому человеку, а инвалиду полноты жизни не видать как своих ушей. От дыры невозможно избавиться, жить в постоянной борьбе с ней трудно на столько, что некоторые даже предпочитают умереть, чем стать убийцей. Тем не менее, инвалиду с дырой в своей сущности вполне возможно сохранить какое-то проживание, иногда даже вполне достойное по сравнению с теми, кто погряз в погоне за деньгами и потерял связь со своей собственной сущностью. Кстати, одно из свойств быдла и нелюди - заставлять "запачкаться кровью" нормальных людей и медиазомби. То есть все это отребье все равно как-то чувствует, что они сами запачканы кровью. Остается лишь по-сочувствовать нормальным людям, не сумевшим избежать влияния быдла и нелюди...

Впрочем нужно понимать, что я говорю о РЕАЛЬНОЙ ЭЗОТЕРИКЕ, о законах Реальности, о нетвердой сущности и прочих сложных вещах. Совершенно недопустимо строить на этом отмазки для своей бесхарактерности, малодушия и слабости. В современном обществе уже не знают куда бы приткнуть идеи общечеловеческих ценностей, гумманизма и толерантности. Человек должен уметь постоять за себя, защитить семью, отстаивать свои интересы, аргументированно обосновывать свои идеи и прочее. Нельзя только УБИВАТЬ людей.

Сейчас быдло правит миром. Любой политик, любой олигарх или сам быдло, или активно использует быдло в своих целях. Из-за этого мы имеем жуткий социум, с войнами, рознью, культом насилия, несправедливостью, нищетой, загрязнением окружающей среды, преступностью и прочее то, что вы все видите вокруг. Традиции умерли, остались одни воображалы и профанаторы, которые под любым предлогом сами слетают в быдло. Религии давно скурвились, всякие сказочки про Христа, Будду, аллаха и прочее приводят лишь к дополнительной причине ненавидеть других. Добавленные сказочки ГИГа и КК приводят лишь к увеличению количества быдла. Политики и олигархи озабочены только личным благосостоянием. Есть всякого рода утопии, мечтающие о справедливом гуманном обществе, но социальная природа человечества сейчас такова, то все эти сказочки не жизнеспособны. И основа этой гнилой природы человечества - БЫДЛО.

Единственный нормальный человек масштаба человечества в реальной новой истории (если не рассматривать всякие сказочки для лохов) был махатма Ганди. Я сам мало интересуюсь историей, но неспящий сказал мне, что у Ганди была очень тяжелая структура 1 уровня и я полез смотреть что это был за человек. Это поразительно!  Он жил в ещё более скотском мире чем мы с вами, но человек смог изменить мир вокруг себя в плане Гармонии, через духовность и ненасилие он смог сделать огромный шаг на пути к свободе своей стране.

Для ленивых искать информацию ссылка на википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%E0%F2%EC%E0_%C3%E0%ED%E4%E8
Очень яркая история жизни и прекрасный путь. Всякую регигиозную фигню можно пропускать, а читать только то, что он ДЕЛАЛ и КАК жил. А потом сравните с быдлячим АТО в украине или с такой нелюдью как Че Гевара, с его методами борьбы за свободу.


С убийством животных все обстоит не так однозначно, как с убийством человека. Вся жизнь природы состоит в том, что все друг друга едят. Это совершенно нормально. Однако не надо путать безупречное убийство для еды животными и теми людьми, которые реально умеют это делать, с той отмазочной фигней, которой занимаются люди, не понимающие что творят. Не достаточно убить животное на охоте, сказать волшебные слова "это для еды" и тебе ничего не будет. А в холодильнике у тебя не еда лежит? В магазинах еды не на что купить? Убийство животных для тренировки собственного характера (читай крутизны) вообще никуда не лезет, так как больная мотивация нереализованного самоутверждения ведет только к отдалению от своей сущности, а может и к дырам. Может я и не прав, но по-моему только моральный урод может убивать беззащитных животных чтобы выяснить свои возможности. Почему бы такому уроду не задаться вопросом сможет ли он отрезать себе самому руку, а лучше голову? =))

В принципе, убийство животных не такое скотство, как убийство людей, по этому дыры в нетвердой сущности обычно от этого не образуются. Тем не менее убивать животных даже для еды нужно уметь. Здесь важен общий настрой психики и проработка личности в целом. В фильме "аватар" хорошо показано на сколько нужно себя проработать и какое иметь понимание, чтобы убивать именно для еды. Более того, наша еда обеспечивает связь человека и Земли как живого существа. Употреблять в пищу мясо животного нужно "как ритуал", то есть тоже уметь нужно это делать. Иначе животное было убито зря...

Опять же подчеркну, что важен не сам пацифизм, а внутренняя гармония, которая к нему приводит. В современном обществе под маской пацифизма кучкуются обычные слабохарактерные люди, не имеющие мужества и характера. Достаточно вспомнить как Кастаньеда описывал ситуацию когда дон Хуан заставлял его убить кролика для еды. Все это выглядело очень негармонично, хотя здесь нужно иметь ввиду, что дон Хуан мог бы попросить КК купить что-нибудь из еды в дорогу, а значит ситуация сильно попахивала личностной подгонкой для совершения ненужного убийства животного под МАСКОЙ убийства для еды. В любом случае по-моему лучше быть слабохарактерным ЧЕЛОВЕКОМ чем НЕЛЮДЬЮ с сильным характером. Всегда лучше избежать убийства, если для этого есть хотя бы небольшая возможность.



В заключение скажу, что я не стал объяснять один нюанс, который важно учитывать для полного понимания описанной мной выше картины. Не стал по той простой причине, что сейчас очень много быдла и нелюди, ищущей любых отмазок для оправдания и возвеличивания своего скотского поведения. Те, кто в курсе, знают этот нюанс, а остальным и не обязательно.
« Последнее редактирование: 29 пЭТРап 2015, 05:11:06 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100