Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Иранское кино  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Иранское кино
« Ответ #3 : 28 ЬРавР 2020, 16:17:34 »
Мне это напомнило мой небольшой опыт принятия канабиса. Не то что они там "все курят", я не знаю. Но вот этот эффект неожиданности в восприятии реальности очень похож на опьянение этим самым канабисом.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Иранское кино
« Ответ #2 : 28 ЬРавР 2020, 12:21:47 »
Боевичёк? А про любовь у них там нету? Вспомнил про "асисяя" и "детективу" полунинских ))


Интересная,кстати темка...Насколько поляк Вайда отличается от иранца Маджиди,а швед Бергман от русака Тарковского по нацпризнаку )) Насколько влияет среда обитания на кинцо снимаемое этими ребятками.Или чем мастеровитей режиссёр,тем больше он вневременной и космополитичный? И удел серости от режиссуры....быть привязанным к стране и сюжету или нет?И опять же как без деталей,ну как? Где баланс между жвачкой и куском вкусного и полезного(?)...стейка например?


И как прожить жизнь,чтобы потом не было не прикольно после...смерти ))   ;) :)

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Иранское кино
« Ответ #1 : 28 ЬРавР 2020, 03:43:56 »
Никогда раньше не смотрел иранских фильмов и вот решил глянуть "Дамаское время". Не то что я тут рекомендую, хочу поделится впечатлениями. Их логика фильмов совершенно отличается от западных и вообще что смотрел раньше. Фильм вроде бы простой и там нет ничего не обычного, но при этом полностью непредсказуемый для европейской ментальности. Я вот смотрю его и не могу понять что будет через пять минут. Как будто герои фильма на ходу создают его сценарий и каждый раз меняют свои решения и мотивы. Если кто видел подобные фильмы мне любопытно они там все такие?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100