Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ЧП как инструмент выживания  (Прочитано 77093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #14 : 30 пЭТРап 2009, 10:39:06 »
Цитировать
1.- или пройти ми-фа интервал, или усилить какую-то линию работы,или
- укажу на 2 ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ОШИБКИ... что за ми-фа интервал??, по закону 3х - существует 6 ПРОЦЕССОВ, восходящих и нисходящих октав, ми-фа интервал НЕ ВСЕГДА идёт первым, октава может восходить, и так: До-СИ, ЛЯ, СОЛЬ.... и где Ваше представление о ми-фа интервалах теперь?
2.- начать наконец жить из своей сущности - а не через личность, что рекомендуется большинству...
- вовсе не рекомендуется :(, идея сущности и личности, одна из "провокаций" ГИГа, для того, что бы, кому "положено", прошёл эту задачу, нашёл её правильное решение, здесь надо ОЧЕНЬ чётко понимать, что относится к Сущности и что к Личности, я скажу, что только через РАЗВИТУЮ до максимума Личность возможно - Пробуждение, начало процесса...
 

Вообще, резюме по Теме в целом:
1. ЧП - не является "инструментом", система - инструмент.
2. О "выживании", думать бесполезно, находясь под Законом Случая, и ничего не зная о "причинно-следственных" связях, о Законе Судьбы, который их "отменяет" и о Законе Воли.
- даже постановка вопроса, странновата для ЧП-шника, кризис, войны - ГИГ говорил, мы всегда извлекаем пользу...
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2009, 10:58:11 от оська бендер »

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #13 : 30 пЭТРап 2009, 10:07:35 »
Цитировать
Я вижу, вы готовы мыслить только историческими категориями.  Считаете ли вы реальной обстановкой свой дом, свою мебель, одежду и т.д.? Помогает ли вам Система в каждодневной жизни? Помогает ли справляться с самим собой, с ленью, рассеянностью, непоследовательностью в собственных делах и в отношениях с другими людьми? Развить способности, нужные для учебы и работы? Зависит ли ваша утренняя гимнастика, ваш завтрак и т. д. от того, насколько вы помните себя? В каком состоянии сознания вы предпочитаете переходить улицу? И вообще, по вашему, стоят ли эти банальные вещи эзотерического пробуждения? Или, в крайнем случае, считаете ли вы их площадкой, на которой его можно моделировать и отрабатывать? 

>Нет, просто мы сейчас находимся на очень интересном витке эволюции планеты, и Система может быть подвержена проверке - потому что события могут вот-вот выйти за обычный механизм истории*собственно и тема-то открыта с этим прицелом - когда обычная жизнь каждого человека может начать претерпевать существенные изменения, связанные с глобальными событиями, которые уже происходят. Система может помочь их ощутить - и пройти через них, если человек что-то усвоил реально из системы - и оказаться совершенно бесполезной, если он грезил системой ЧП, и только.*
>Ваши вопросы отнюдь не банальны, поскольку если система не охватывает эти вещи, связанные с каждодневной жизнью, то гроша ломаного за нее никто не даст.И если кто не пытается 
 ее использовать в своей обычной жизни - он не работает.ГИГ пытался усложнить своим ученикам жизнь искусственно(и активно пользовался всеми банальностями) - есть ли у кого из вас реально хоть какой-то похожий опыт, когда система вам помогла пройти его? - я об этом.
>Пробуждение начинается с банальных вещей - другое дело что ими не заканчивается: они
действительно могут быть очень хорошей площадкой, по которой ходишь вдоль и поперек ежедневно - но это очень значительная часть жизни.
>Относительно себя могу сказать, что и дали-то мне систему ЧП в кризисный период моей жизни - и  я действительно по-другому стал завтракать и сменил комплекс утренней гимнастики, чтобы лучше культивировать некоторые вещи, почерпнутые из системы.И значительно упорядочил баланс в отношениях с другими людьми,в плане правильного энергообмена.
Не говоря уж о том, что мои эзотерические изыскания, связанные с эволюцией человеческого вида в Переход, приобрели наконец фундаментальную основу в виде Главного символа системы - Эннеаграммы.Ну и пара-тройка экстремальных моментов в жизни была пройдена не без применения этой системы.

Хорошо, прямой вопрос такой: сейчас начало кризиса, который пока проявлен в экономике.Если он затронул кого-то из вас,помогает ли вам опыт работы по системе преодолевать возникшие трудности?*Экономика - это как бы первый пробный камень, но и его можно проходить по-разному.Тем более что каждый так или иначе соотносит себя с чел 123-4,4, 5... - так помогают ли события внешние снять какие-то блоки и зажимы ума, или активизировать ранее неподдающиеся этому в нужной мере части центров, или пройти ми-фа интервал, или усилить какую-то линию работы,или начать наконец жить из своей сущности - а не через личность, что рекомендуется большинству, или у вас появился шанс сделать менее механичной свою жизнь, сменив в ней что-то - чтобы успешнее работать по системе...Оказывает ли система влияние на вашу внешнюю жизнь,значительно определяя ваши внешние выборы - или вы обнаружили, что внешние выборы не имеют решающего значения для более эффективной работы по этой системе...*
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #12 : 29 пЭТРап 2009, 19:24:54 »
-События против нас, - сказал я.- Совершенно очевидно, что среди этого массового безумия делать что-то невозможно.
- Именно сейчас это только и возможно, - возразил Гурджиев, - и события вовсе не против нас.Просто они движутся чересчур быстро, в этом вся беда. Но подождите пять лет, и вы сами увидите, как то, что сегодня нам препятствует, окажется для нас полезным.
Я не понял, что этим хотел сказать Гурджиев. Ни через пять, ни через пятнадцать лет мне это не стало ясно. C точки зрения "фактов"  было трудно представить себе, каким образом нам могут помочь события, присущие гражданской войне: убийства, эпидемии, голод, всеобщее одичание России, бесконечная ложь европейских политиков и общий кризис, оказавшийся явным результатом этой лжи...
(с)

История имеет привычку повторяться, не так ли?
ПДУ писал, что система помогла ему выстоять в то трудное время.
Похоже, трудные времена возвращаются: является ли система ЧП  востребованной в эти времена?
Хотя все еще только в начале, у меня предложение обсудить, кому из четвертопутчиков система ЧП помогает реально(и как?) уже сейчас проходить верхушку того айсберга, который еще только готов показаться во всей своей красе. Насколько она может быть применима в реальной обстановке?

 Я вижу, вы готовы мыслить только историческими категориями.  Считаете ли вы реальной обстановкой свой дом, свою мебель, одежду и т.д.? Помогает ли вам Система в каждодневной жизни? Помогает ли справляться с самим собой, с ленью, рассеянностью, непоследовательностью в собственных делах и в отношениях с другими людьми? Развить способности, нужные для учебы и работы? Зависит ли ваша утренняя гимнастика, ваш завтрак и т. д. от того, насколько вы помните себя? В каком состоянии сознания вы предпочитаете переходить улицу? И вообще, по вашему, стоят ли эти банальные вещи эзотерического пробуждения? Или, в крайнем случае, считаете ли вы их площадкой, на которой его можно моделировать и отрабатывать?  :-\
Иди за тем, с кем тебе по пути.

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #11 : 28 пЭТРап 2009, 23:58:12 »
МОська бендер! Чем мой магнетический центр отличается от вашего мц??? Да ничем! Все это миф! С-влияние, школа и т.п.-ложь! Школа нужна чтоб соблазнить и запутать ваши умы. Вы можете годами путаться в школе, но так и не став человеком 5, в моем случае несколько месяцев работы и вот во мне нет уже ложного "я"... РЕЙДЖЕР! А вы фантазер! Грезите получить какую то помощь умершего человека... и какого то эгрегора(псевдоживого организма, созданого мыслями людей, короче плод воображения). Все это мечты и ваша лень. Просыпайтесь сами!
:D Спасибо за искренность.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #10 : 28 пЭТРап 2009, 21:24:52 »
Рейнджер! Что вы подразумеваете под словом анигилировать? Что значит пробудиться в вашем понятии, да еще и срочно? Является ли это очередным плодом ваших фантазий?

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #9 : 28 пЭТРап 2009, 20:57:35 »
Цитировать
Система работает если:
1. Её знать теоретически, хотя бы по книге "5/5 лекции по Психологии и Космологии".
2. Необходима Школьная Практика Системы или правильнее Практика Системы в какой-нибудь Школе (Школа - 2х, 3х уровневая, с возможностью работы по 3м линиям, для перекрытия Интервалов).

>Система просто работает; в пассивном варианте - всегда!
- Не согласен.
>>Система не зависит от чьего-то согласия/несогласия -  по крайней мере, данная Система.
Она прямо вот прямо сейчас работает: пробуждены вы к осознанию этого факта или нет.
Поставим вопрос на голосование? ;D

>Если имеется достаточно длительная и непрерывная(каждодневная) теоретическая проработка  системы(литература вся есть в наличии: ее можно купить, скачать...) - то наступает момент, когда сама жизнь предоставит возможность всех трех линий работы*нужно их уметь увидеть в своей жизни и следовать им*: система начинает работать в активном режиме, и тогда - держись только! ;D
- Это не та "нагрузка" для 123 и 4, точнее она м.б. полезна, ну скажем человеку № 5,5 (пять с половиной).
>>Система не показывает тем, кто не согласен с ее работой в пассивном режиме, свою работу в активном. Следует убрать буфер "не согласен" - тогда это будет "та нагрузка"(и та Третья Сила!).Система сама решит, что вам полезно - и какие "хвосты" вы с собой тащите..."Хвосты" могут присутствовать даже у чел 5,99999999999999999999... - а "ноги" у них растут аж с уровня 123.Иначе зачем воплощаться?
Вот поэтому гораздо полезнее проработать все на уровне жизни(то есть в реальных условиях) - когда ты еще 123 - и правильно интегрироваться в 4.А Cистема не подведет - если она имеет статус Жизненной,конечно...
*ехидно* ГИГ не говорил о Четвертой линии работы: интеграции в жизнь? Не говорил, а ведь показывал: вот "хитрец"!
Впрочем, говорил -  косвенно: " Ну и вляпались же вы!(с)

>Нельзя сбрасывать со счетов Интернет-практику - и это могут быть совсем необязательно данные  форумы 4 Пути
- Всё связанное с РС и Итернетом, включая этот Форум - ВООБРАЖЕНИЕ, вещь бесполезная.[/b]
>>Это воображение о бесполезности Инета преодолевается практикой ЧП: позиционирование себя как "хитрого" человека позволяет превратить ВООБРАЖЕНИЕ в полезный опыт.Все годится к использованию на 4 Пути - даже то, что поначалу как будто не годится:это может быть отсутствие Третьей Силы - так найдите ее

>Уровни:это совсем необязательно должно подтверждаться внешней организацией, это внутренние вещи.Прохождение самого важного (ми-фа интервала) ни с чем не перепутаешь. А  первые же моменты самовоспоминания  станут маяками.
- Вы, сейчас даже не сможете ОПРЕДЕЛИТЬ, восходит или нисходит, любая из взятых октав
>>эта точно не восходит
,и тем более касаетесь знания о Интервалах
>>Я намеренно касаюсь только ми-фа интервала - угадайте с трех раз, со стороны "восхода" октавы или ее "нисхода".
 эта информация выдавалась ГИГом НАМЕРЯННО ИСКАЖЁННО
>>Я и говорю, что не перепутаешь :)
, Самовоспоминание может исполнить, как практику, только человек №6
>>У человека №6 вряд ли  есть надобность исполнять одно и то же -  как практику каждый раз, если это есть его бытие.Что может исполнять человек №6 - знает только человек №6. Я говорю о моментах самовоспоминания *это внутренний опыт*- с преимуществами системы с ними можно работать более продуктивно.
> Время сейчас - особое, возможности для работы шире.Учителя, умирая - не уходят совсем: они могут работать с внутренних уровней(тем более Учителя 4 Пути  :)) - нужно только научиться распознавать знаки этого их "внимания" ;)
- любой умерший, имеющий хотя бы Астральное тело, получит его "Раскуарно" ровно через ГОД, т.е, в момент прохождения планетой той же точки.
>> И...?Я же сказал, время сейчас особое.Никто не ждет чудес в том виде, как явился Христос  Апостолам после смерти. "Просите - и будет дано вам"(c)

*Это я для тех искателей, у которых по жизни нет возможностей находиться в населенных пунктах, где есть филиалы официальных Школ 4 пути.Возможно, это так устроила Судьба.
 Возможно, это специфика данного Возвращения, когда предоставлено больше свободы творчества на Пути.Или повторение опыта 4 Пути в иной форме...
- Это "народ-искатели", который не смог переместить своё физическое тело к месту трансформации (Школе), будет АННИГИЛИРОВАН, как использовавший "талант" не по назначению.
>> Аннигилировать могут и "Школу".
Х-м, что-то мне как-то не по себе при таком узком  понимании трансформации, сводящемся к механическому перемещению - и при приближении к такой "Школе", которая посягает на мое физическое тело - cосуд Божий и святая святых моего Высшего Я*заметьте, я говорю о "Школе" как организующем начале, а не об Учителе или о Системе, которую может эта "Школа" пропагандировать*: а именно, мой талант, не "Школой" данный - это похоже на "если ты не с нами - ты против нас": умри, джедай! :)
Чего-то в этой октаве трансформации не хватает - чего-то Третьего(может быть, Учителя? :-[: а раз так, то и "умереть" я могу неправильно ;D


Однако... прыткий же Вы, товарищ...:).

Прыткий по Нисходящей октаве или Восходящей? :)

Ran2

Правильно - всем проснуться! Срочно!: а то аннигилируют во сне("Ну и вляпались же вы!"(c)) - это было бы несправедливо.Я за то, чтоб вляпаться в аннигиляцию в пробужденном сознании.Будет что вспоминать! ;D





Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #8 : 28 пЭТРап 2009, 18:45:37 »
МОська бендер! Чем мой магнетический центр отличается от вашего мц??? Да ничем! Все это миф! С-влияние, школа и т.п.-ложь! Школа нужна чтоб соблазнить и запутать ваши умы. Вы можете годами путаться в школе, но так и не став человеком 5, в моем случае несколько месяцев работы и вот во мне нет уже ложного "я"... РЕЙДЖЕР! А вы фантазер! Грезите получить какую то помощь умершего человека... и какого то эгрегора(псевдоживого организма, созданого мыслями людей, короче плод воображения). Все это мечты и ваша лень. Просыпайтесь сами!
« Последнее редактирование: 28 пЭТРап 2009, 19:33:19 от Ran2 »

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #7 : 28 пЭТРап 2009, 17:49:37 »
Цитировать
Система работает если:
1. Её знать теоретически, хотя бы по книге "5/5 лекции по Психологии и Космологии".
2. Необходима Школьная Практика Системы или правильнее Практика Системы в какой-нибудь Школе (Школа - 2х, 3х уровневая, с возможностью работы по 3м линиям, для перекрытия Интервалов).

>Система просто работает; в пассивном варианте - всегда!
- Не согласен.
>Если имеется достаточно длительная и непрерывная(каждодневная) теоретическая проработка  системы(литература вся есть в наличии: ее можно купить, скачать...) - то наступает момент, когда сама жизнь предоставит возможность всех трех линий работы*нужно их уметь увидеть в своей жизни и следовать им*: система начинает работать в активном режиме, и тогда - держись только! ;D
- Это не та "нагрузка" для 123 и 4, точнее она м.б. полезна, ну скажем человеку № 5,5 (пять с половиной).
>Нельзя сбрасывать со счетов Интернет-практику - и это могут быть совсем необязательно данные  форумы 4 Пути
- Всё связанное с РС и Итернетом, включая этот Форум - ВООБРАЖЕНИЕ, вещь бесполезная.[/b]
>Уровни:это совсем необязательно должно подтверждаться внешней организацией, это внутренние вещи.Прохождение самого важного (ми-фа интервала) ни с чем не перепутаешь. А  первые же моменты самовоспоминания  станут маяками.
- Вы, сейчас даже не сможете ОПРЕДЕЛИТЬ, восходит или нисходит, любая из взятых октав, и тем более касаетесь знания о Интервалах, эта информация выдавалась ГИГом НАМЕРЯННО ИСКАЖЁННО, Самовоспоминание может исполнить, как практику, только человек №6
> Время сейчас - особое, возможности для работы шире.Учителя, умирая - не уходят совсем: они могут работать с внутренних уровней(тем более Учителя 4 Пути  :)) - нужно только научиться распознавать знаки этого их "внимания" ;)
- любой умерший, имеющий хотя бы Астральное тело, получит его "Раскуарно" ровно через ГОД, т.е, в момент прохождения планетой той же точки.

*Это я для тех искателей, у которых по жизни нет возможностей находиться в населенных пунктах, где есть филиалы официальных Школ 4 пути.Возможно, это так устроила Судьба.
 Возможно, это специфика данного Возвращения, когда предоставлено больше свободы творчества на Пути.Или повторение опыта 4 Пути в иной форме...
- Это "народ-искатели", который не смог переместить своё физическое тело к месту трансформации (Школе), будет АННИГИЛИРОВАН, как использовавший "талант" не по назначению.

Однако... прыткий же Вы, товарищ...:).

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #6 : 28 пЭТРап 2009, 17:20:25 »
Цитировать
Система работает если:
1. Её знать теоретически, хотя бы по книге "5/5 лекции по Психологии и Космологии".
2. Необходима Школьная Практика Системы или правильнее Практика Системы в какой-нибудь Школе (Школа - 2х, 3х уровневая, с возможностью работы по 3м линиям, для перекрытия Интервалов).

>Система просто работает; в пассивном варианте - всегда!
>Если имеется достаточно длительная и непрерывная(каждодневная) теоретическая проработка  системы(литература вся есть в наличии: ее можно купить, скачать...) - то наступает момент, когда сама жизнь предоставит возможность всех трех линий работы*нужно их уметь увидеть в своей жизни и следовать им*: система начинает работать в активном режиме, и тогда - держись только! ;D
>Нельзя сбрасывать со счетов Интернет-практику - и это могут быть совсем необязательно данные  форумы 4 Пути
>Уровни:это совсем необязательно должно подтверждаться внешней организацией, это внутренние вещи.Прохождение самого важного (ми-фа интервала) ни с чем не перепутаешь. А  первые же моменты самовоспоминания  станут маяками.
> Время сейчас - особое, возможности для работы шире.Учителя, умирая - не уходят совсем: они могут работать с внутренних уровней(тем более Учителя 4 Пути  :)) - нужно только научиться распознавать знаки этого их "внимания" ;)

*Это я для тех искателей, у которых по жизни нет возможностей находиться в населенных пунктах, где есть филиалы официальных Школ 4 пути.Возможно, это так устроила Судьба.
 Возможно, это специфика данного Возвращения, когда предоставлено больше свободы творчества на Пути.Или повторение опыта 4 Пути в иной форме...
А вообще-то, это закон самих Школ 4 Пути: школьная работа никогда не повторяется в той же самой форме - если это Школы не подражательные*ну например, Интернет внес особый цимус ;D в эту работу*. Особенно накануне того События, ради которого и начиналась эта Работа Гурджиевым почти век назад*кстати, народ: насколько я помню, ГИГ начал свою работу в России в 1912 году(поправьте меня,если я проспал дату ;) ) - значит, как раз в 2012 году(!!!) есть шанс отпраздновать СТОЛЕТИЕ этого события вместе с ГИГом  в мире, куда и ведет Четвертый Путь.Шанс для тех, кто дойдет, конечно - чего всем желаю :)*

Не дрейфь, народ :): работать надо в тех условиях, в которых оказался по факту.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #5 : 28 пЭТРап 2009, 15:09:31 »
-События против нас, - сказал я.- Совершенно очевидно, что среди этого массового безумия делать что-то невозможно.
- Именно сейчас это только и возможно, - возразил Гурджиев, - и события вовсе не против нас.Просто они движутся чересчур быстро, в этом вся беда. Но подождите пять лет, и вы сами увидите, как то, что сегодня нам препятствует, окажется для нас полезным.
Я не понял, что этим хотел сказать Гурджиев. Ни через пять, ни через пятнадцать лет мне это не стало ясно. C точки зрения "фактов"  было трудно представить себе, каким образом нам могут помочь события, присущие гражданской войне: убийства, эпидемии, голод, всеобщее одичание России, бесконечная ложь европейских политиков и общий кризис, оказавшийся явным результатом этой лжи...
(с)

История имеет привычку повторяться, не так ли?
ПДУ писал, что система помогла ему выстоять в то трудное время.
Похоже, трудные времена возвращаются: является ли система ЧП  востребованной в эти времена?
Хотя все еще только в начале, у меня предложение обсудить, кому из четвертопутчиков система ЧП помогает реально(и как?) уже сейчас проходить верхушку того айсберга, который еще только готов показаться во всей своей красе. Насколько она может быть применима в реальной обстановке?

Система работает если:
1. Её знать теоретически, хотя бы по книге "5/5 лекции по Психологии и Космологии".
2. Необходима Школьная Практика Системы или правильнее Практика Системы в какой-нибудь Школе (Школа - 2х, 3х уровневая, с возможностью работы по 3м линиям, для перекрытия Интервалов).

оська бендер

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Reputation Power: 0
  • оська бендер has no influence.
  • Что есть Истина? (Ин.18:38)
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3113
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #4 : 28 пЭТРап 2009, 15:04:19 »
Не имея возможности работать в школе из-за расположения моего места жительства в далеке от школы и отбросив авторитетные слова Гурджиева и Успенского, что один человек не воин(а вернее я убил в себе все авторитеты, которые жили во мне 5лет), я начал работать один... Считаю-только собственое сознавание человека есть прямое знание, и оно суть общего переживания как одного. Для познавания себя никакие помощники, системы и школы не требуются...

Как ни странно, я соглашусь с Вами...но есть маленькое НО !!, без Школьной НАГРУЗКИ - ВЫ не являетесь человеком №4 и никогда им не станете, просто НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ..."свить кокон в котором Вы из гусеницы превратитесь в бабочку". Школы - это фабрики для производства "коконов", но при их вскрытии, не всегда "выходят" бабочки... почти 100% "труха, плевелы".... :(.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #3 : 26 пЭТРап 2009, 23:04:24 »
  Помогает в обыденной жизни. Но к войнам это отношения не имеет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ЧП как инструмент выживания
« Ответ #2 : 23 пЭТРап 2009, 22:58:44 »
Не имея возможности работать в школе из-за расположения моего места жительства в далеке от школы и отбросив авторитетные слова Гурджиева и Успенского, что один человек не воин(а вернее я убил в себе все авторитеты, которые жили во мне 5лет), я начал работать один... Считаю-только собственое сознавание человека есть прямое знание, и оно суть общего переживания как одного. Для познавания себя никакие помощники, системы и школы не требуются...

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
ЧП как инструмент выживания
« Ответ #1 : 23 пЭТРап 2009, 22:03:49 »
-События против нас, - сказал я.- Совершенно очевидно, что среди этого массового безумия делать что-то невозможно.
- Именно сейчас это только и возможно, - возразил Гурджиев, - и события вовсе не против нас.Просто они движутся чересчур быстро, в этом вся беда. Но подождите пять лет, и вы сами увидите, как то, что сегодня нам препятствует, окажется для нас полезным.
Я не понял, что этим хотел сказать Гурджиев. Ни через пять, ни через пятнадцать лет мне это не стало ясно. C точки зрения "фактов"  было трудно представить себе, каким образом нам могут помочь события, присущие гражданской войне: убийства, эпидемии, голод, всеобщее одичание России, бесконечная ложь европейских политиков и общий кризис, оказавшийся явным результатом этой лжи...
(с)

История имеет привычку повторяться, не так ли?
ПДУ писал, что система помогла ему выстоять в то трудное время.
Похоже, трудные времена возвращаются: является ли система ЧП  востребованной в эти времена?
Хотя все еще только в начале, у меня предложение обсудить, кому из четвертопутчиков система ЧП помогает реально(и как?) уже сейчас проходить верхушку того айсберга, который еще только готов показаться во всей своей красе. Насколько она может быть применима в реальной обстановке?
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100