Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Особая суфийская музыка.  (Прочитано 373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sem

  • Вопрошающий
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Reputation Power: 2
  • Sem has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sky-art.com/
Особая суфийская музыка.
« Ответ #1 : 17 бХЭвпСап 2012, 23:15:26 »
Однажды мне довелось услышать очень интересную музыку. Это было похоже на флейту или несколько флейт, в сопровождении некого ударного инструмента типа дарбуки. Мелодия исполнялась на фоне и перемежалась звуками леса - пением птиц, журчанием ручья. Позже, вслушиваясь, я понял, что все звуки леса - искусственные и производились людьми. Возможно, что и сам мелодия производилась не с помощью инструментов. Как мне сказали - это суфийская музыка, поэтому я и пишу в разделе Суфизм. Встречал ли кто такую музыку, слышал ли? Буду признателен за любую подсказку.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100