Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: личность  (Прочитано 14066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #124 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:08:28 »
Думаю в основе этих споров лежит такое естественное желание людей указывать друг другу что и как "правильно" делать. ;D
не. не получится. указать как правильно что либо сделать может только правильно сделавший это, и получивший плоды от этого.

для разумного, в жизни нету правильного или неправильного.
плоды хороши и те, и те. плоды от неправильных дел будут направлять к правильным делам.
неправильные дела будут искореняться, правильные практиковаться, и накапливаться их плоды.
самый прекрасный плод дает любовь ко всем.
 ;)


Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #123 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:02:06 »
Думаю в основе этих споров лежит такое естественное желание людей указывать друг другу что и как "правильно" делать. ;D 

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #122 : 27 ЮЪвпСап 2013, 12:50:09 »
Можно там  изложить свое понимание практики или описать ее...это и я делал, но спорить об этом...мне хочется только покрутить пальцем у виска...
можно. конечно можно.
практика приводит к определенным результатам. и по результатам можно излагать практику. тогда изложение будет истинным.
а до этого оно будет книжным, бумажным. не подтвержденным плодами практики. т.е. липовым.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #121 : 27 ЮЪвпСап 2013, 12:44:13 »
Извиняюсь конечно но скажу еще раз что если люди спорят на тему практики то это выдает их конкретный идиотизм и непонимание. Они очень и очень далеки от этого...Можно там  изложить свое понимание практики или описать ее...это и я делал, но спорить об этом...мне хочется только покрутить пальцем у виска...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #120 : 27 ЮЪвпСап 2013, 12:37:58 »
если ты не можешь остановить ВД в любой момент времени, грош цена твоему ОВД и вспоминанию
но если можешь остановить его в любой момент, останови, и не допускай его появления вновь.
пусть любовь к всем будет спутником жизни, а не какойто внутренний диалог.
 ;)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #119 : 27 ЮЪвпСап 2013, 12:24:26 »
Я не понимаю подобных дискуссий о практике...понимаю можно еще теорию обсуждать, но смысл обсуждать ПРАКТИКУ?! Она же субъективна, даже если вы формально делаете одно и тоже...это абсурдно просто...Это как допустим вы будете спорить как правильно выращивать скажем клубнику, но вы же все живете в разных климатических условиях итд, а значит это неизбежно отразится на вашем подходе...хотя я не разбираюсь как ее выращивать) ну просто как пример думаю подойдет...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #118 : 27 ЮЪвпСап 2013, 10:46:59 »



так я его везде практикую, а смысл его практиковать в удобное время?


 ЗАЧЕМ постоянно стараться останавливать ВД?







Вы как себя вспоминаете?


у Вас там мыслительный поток во всю?


могу поздравить. Вы отождествлены


и никакого вспоминания себя нет...





Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #117 : 27 ЮЪвпСап 2013, 10:45:01 »

Аня считает, что ОВД и есть СВ, а других форм СВ не признает.




я не говорила подобного. я говорила, что только при ОВД возможно вспоминание себя


но, это не делает понятия идентичными...






В каком смысле "везде"? Допускаю, что Вы его практикуете дома, в транспорте, в очереди, в бане... Но как можно практиковать ОВД в интернете? Может, поделитесь секретом?




я не понимаю вопроса,


 если ты не можешь остановить ВД в любой момент времени, грош цена твоему ОВД и вспоминанию
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2013, 13:33:41 от Aннa »

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #116 : 27 ЮЪвпСап 2013, 10:06:41 »
А с другой стороны у меня возник вопрос.
Внутренний диалог и осознанное мышление... Насколько они равнозначны, или насколько они отличаются? Можем ли мы говорить о них как о каком-то одном и том же процессе?
возьми сделай одно, затем другое, и узнаешь. и будет что и с чем сравнивать. эмпирика.

Аня считает, что ОВД и есть СВ, а других форм СВ не признает.
нехорошо это. в смысле, делать заключения о неведомом.
вы же эмпирически, опытно, на чем вы настаиваете, не удостоверивались в ее внутреннем состоянии?
тем более о ее разуме или разумности, или способности делать выводы.
нехорошо.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #115 : 27 ЮЪвпСап 2013, 09:15:19 »
Аня, в чем ирония? Да, на форумах принято обсуждать работу. Для этого форум. Как бы Вы на форуме практиковали свое любимое ОВД?  ;) 




так я его везде практикую, а смысл его практиковать в удобное время?


Женщинам свойственно отсутствие мыслительного процесса (с точки зрения мужчин в юмористическом плане), но не до такой же степени? Разве можно и главное ЗАЧЕМ постоянно стараться останавливать ВД?


Видимо ты имела в виду не ОВД, а СВ?

Аня считает, что ОВД и есть СВ, а других форм СВ не признает.

А с другой стороны у меня возник вопрос.
Внутренний диалог и осознанное мышление... Насколько они равнозначны, или насколько они отличаются? Можем ли мы говорить о них как о каком-то одном и том же процессе?


Нет, конечно. ВД обычно не осознается, пока специально не обратишь на него внимание, а тем более не контролируется сознанием. Так что остановка ВД требует самовспоминания, и до этого пункта Аня права.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #114 : 27 ЮЪвпСап 2013, 09:10:20 »



Аня, в чем ирония? Да, на форумах принято обсуждать работу. Для этого форум. Как бы Вы на форуме практиковали свое любимое ОВД?  ;) 




так я его везде практикую, а смысл его практиковать в удобное время?




В каком смысле "везде"? Допускаю, что Вы его практикуете дома, в транспорте, в очереди, в бане... Но как можно практиковать ОВД в интернете? Может, поделитесь секретом?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: личность
« Ответ #113 : 27 ЮЪвпСап 2013, 08:41:11 »
Аня, в чем ирония? Да, на форумах принято обсуждать работу. Для этого форум. Как бы Вы на форуме практиковали свое любимое ОВД?  ;) 




так я его везде практикую, а смысл его практиковать в удобное время?


Женщинам свойственно отсутствие мыслительного процесса (с точки зрения мужчин в юмористическом плане), но не до такой же степени? Разве можно и главное ЗАЧЕМ постоянно стараться останавливать ВД?


Видимо ты имела в виду не ОВД, а СВ?


А с другой стороны у меня возник вопрос.
Внутренний диалог и осознанное мышление... Насколько они равнозначны, или насколько они отличаются? Можем ли мы говорить о них как о каком-то одном и том же процессе?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #112 : 27 ЮЪвпСап 2013, 07:08:38 »



Аня, в чем ирония? Да, на форумах принято обсуждать работу. Для этого форум. Как бы Вы на форуме практиковали свое любимое ОВД?  ;) 




так я его везде практикую, а смысл его практиковать в удобное время?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #111 : 26 ЮЪвпСап 2013, 22:42:03 »
А Юджин так ваще мастер иронии, хоть на сцену выпускай. Чувство юмора у него могучее, как чувство собственной важности. Как, мол, так - на гурджиевском форуме да цитировать Гурджиева? Жють до чего смешно. ;D
мда.. если внутрь сказавшего это было бы ОВД - то чтобы он сказал о Юджине?

ОВД только в толпе и можно практиковать. противостоя всяческим внутренним позывам и коментариям ума о собеседниках.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #110 : 26 ЮЪвпСап 2013, 22:17:49 »
ничего вы не понимаете )


на форумах принято говорить о Работе
а не работать
а
если ты еще и цитат поцветастей понадергаешь


то
все


респект тебе и уважуха...


Аня, в чем ирония? Да, на форумах принято обсуждать работу. Для этого форум. Как бы Вы на форуме практиковали свое любимое ОВД?  ;) 






А Юджин так ваще мастер иронии, хоть на сцену выпускай. Чувство юмора у него могучее, как чувство собственной важности. Как, мол, так - на гурджиевском форуме да цитировать Гурджиева? Жють до чего смешно. ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100