Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: личность  (Прочитано 14051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #139 : 27 ЮЪвпСап 2013, 14:15:21 »
Цитировать
не. мне это противно. но к сожалению у некоторых не получается не делать суждений о других.
А я что делаю суждения за пределами формальности?
а я что, о вас лично говорю? - там написано -у некоторых....

Цитировать
Я сужу по тому что вы тут пишите...
полагаю что лучше этого не делать..
поскольку суждения показывают нездоровый ум.

не, я не против. но как можно делать суждения с умом похожим на базарный день? т.е. в нем присутствует внутренняя болтовня.
это заранее неадекватный результат всех суждений будет.

Цитировать
Мне ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО а иногда просто и действует на нервы ваши настойчивые комментарии моих слов.
это не нервы. это ум - выказывает свое недовольство. желая сохранить свою власть над его обладателем.
только ОВД спасет от этого.
 ;)

не, брат. личного сообщений для меня не существует. но страна должна знать своих героев.
просто сьебись нахуй! так тебе придурок понятно? (с) Спящий.
ты чего, боишься кого, что в личке ответил? не надо. но спасибо на добром слове.
слова, как и веши, словно подарки. дарят ли вещи, дарят ли слова.
они олтражают суть говорящего.
но я подарки стараюсь не принимать.
я его и так.. покрутил, и сяк..
никак не получилось пристроить его, и некуда.
пользы от него никакой и мне с ним нечего делать.
оставляю его тебе.

когда приходишь к морю, и окунаешься в него, то все ранее прочитанные книжки о нем становятся какимито лживыми  и пустыми.
Так вот почему окунувшиеся бросаются писать книжки...
очень даже может быть. только не писать, и читать.
но.. если писать, то разве можно словами выразить прохладу брызг, и бархатистость морской пены, тепло вечернего и аромат утреннего бриза?
слова пусты. но можно указать Путь к морю. с предложением - ЖИТЬ там.
вполне возможно что через много-много лет живущий у моря, и купающийся в нем непрестанно, поймет.. - что такое море.
наездами, типа раз в год, моря не понять.

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: личность
« Ответ #138 : 27 ЮЪвпСап 2013, 14:08:01 »
когда приходишь к морю, и окунаешься в него, то все ранее прочитанные книжки о нем становятся какимито лживыми  и пустыми.

Так вот почему окунувшиеся бросаются писать книжки...
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #137 : 27 ЮЪвпСап 2013, 14:03:58 »
Хи)) тогда все понятно, если позабывали, значит не усвоили, а так просто почитали..
когда приходишь к морю, и окунаешься в него, то все ранее прочитанные книжки о нем становятся какимито лживыми  и пустыми.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #136 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:59:26 »
Цитировать
не. мне это противно. но к сожалению у некоторых не получается не делать суждений о других.


А я что делаю суждения за пределами формальности? Я сужу по тому что вы тут пишите...Мне ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО а иногда просто и действует на нервы ваши настойчивые комментарии моих слов.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #135 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:59:19 »
подкрепленное - это лажа.
Подкрепленное - это не очень удачно подобранное слово, некогда было подбирать) а вот лажа - это лажа. с ;D

Цитировать
жизнь нужно запилить до такой степени и так, чтобы получилось вот это...
Пилить я тоже люблю! Но не форум, настроения сейчас нет.. :)

Цитировать
если с бумажными, то успел позабывать все. так, помню отчасти.
Хи)) тогда все понятно, если позабывали, значит не усвоили, а так просто почитали..


Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #134 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:41:35 »
для того чтобы его не возобновлять, его хотя бы остановить нужно
а народ говорит о невозможности и абсурдности сего процесса, как будто жить то без него любимого ВД не смогут )
пусть говорят. что им остается?
им остается - невозможность.
они сами выбрали невозможность и говорят о ней.

а.. возможность реализовать - это для сильных духом.


Цитировать
дааааже не думай. останови свой ВД.
Тоже Юджин нравится указывать другим что им делать? ;D
не. мне это противно. но к сожалению у некоторых не получается не делать суждений о других.
пожалуйста. справьтесь со свим умом. не позволяйте ему делать суждения о других.
ну, а если не получается, то тогда не следует озвучивать то что там, в уме, происходит.
это все же ваш ум. не раскрывайте своих тайн.
пожалуйста.
говорите или хорошее, или о том как исправить проблему, или ничего.

Цитировать
  Давайте я вам укажу хотите что вам сделать? ;D
давайте. только после реализации своего (вашего) ОВД.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #133 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:37:38 »
Цитировать
дааааже не думай. останови свой ВД.


Тоже Юджин нравится указывать другим что им делать? ;D  Давайте я вам укажу хотите что вам сделать? ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #132 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:35:50 »
если ты не можешь остановить ВД в любой момент времени, грош цена твоему ОВД и вспоминанию
но если можешь остановить его в любой момент, останови, и не допускай его появления вновь.
пусть любовь к всем будет спутником жизни, а не какойто внутренний диалог.
 ;)


для того чтобы его не возобновлять, его хотя бы остановить нужно


а народ говорит о невозможности и абсурдности сего процесса, как будто жить то без него любимого ВД не смогут )

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #131 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:33:16 »
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".
какие прекрасные слова.  :)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #130 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:32:23 »
исправила

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: личность
« Ответ #129 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:28:44 »
Подумал что блаблабла Юджина можно рассматривать как форму поэзии.)) Возможно оно даже украшает этот форум.)

Горе тому форуму, который можно украсить посредством блаблабла )
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #128 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:26:53 »
Подумал что блаблабла Юджина можно рассматривать как форму поэзии.)) Возможно оно даже украшает этот форум.)
дааааже не думай. останови свой ВД.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #127 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:26:17 »
указать как правильно что либо сделать может только правильно сделавший это, и получивший плоды от этого.
Резонерство бывает и у здоровых людей.
конечно бывает.
это у ГИГа, а Гаутамы Будды. и у всех оатальных подвижников.
которые сами прошли этот путь, а потом наставляли в нем других тому, чему научились сами.

а еще лучше, то это не судить, о ком либо, о том у кого какое мышление и пр.. это признак болтливого ума.

прочел гдето както, - Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам.

но...
Цитировать
Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.
уважаемый админ. взгляд на вещи, явления, события, феномены, зависит от внутренней природы смотрящего. разве не знали вы?
каков человек в сердце своем, то он и видит вокруг.
« Последнее редактирование: 27 ЮЪвпСап 2013, 13:51:09 от Uj.in »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #126 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:18:54 »
Подумал что блаблабла Юджина можно рассматривать как форму поэзии.)) Возможно оно даже украшает этот форум.)

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #125 : 27 ЮЪвпСап 2013, 13:17:07 »
указать как правильно что либо сделать может только правильно сделавший это, и получивший плоды от этого.

Из правил:

Старайтесь не допускать в своих сообщениях резонерства.

...типичные черты резонерского мышления, как утрированная претенциозно-оценочная позиция больного, аффективная неадекватность выбора предмета обсуждения, несоответствие последнего способам доказательств и рассуждений, тенденция к «сверхобобщениям» по пустячному поводу, недостаточная самокритичность, своеобразная манера речи (витиеватость, склонность к многозначительным интонациям, употребление в избытке зачастую совершенно не подходящих к предмету обсуждения понятий, многоречивость).  Источник.

Резонерство бывает и у здоровых людей.



 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100