Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эннеаграмма октав питания первый толчок  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #155 : 21 РЯаХЫп 2014, 22:00:04 »
ой ёй остынь)


ОВД при помощи звука дыхания


повторяешь мысленно звук своего дыхания




Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #154 : 21 РЯаХЫп 2014, 21:56:53 »


ОВД дыханием он вывел из эннеаграммы, как хоть убей меня не понимаю, мне тоже надо понять





Ты где писала про дыхание? Я пропустил. Дыхание меня больше еды интересует
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #153 : 21 РЯаХЫп 2014, 21:48:54 »
ты прав


он меня не заставил, не попросил, в общем мне было стыдно не понять...


ОВД дыханием он вывел из эннеаграммы, как хоть убей меня не понимаю, мне тоже надо понять


понять можно обьясняя другим...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #152 : 21 РЯаХЫп 2014, 21:35:51 »
Вернемся к теме?
Я уже высказывал свое отношение к эннеаграммам вообще. В том смысле, что еще не дорос до них.
Но у меня есть еще мнение по поводу октав питания в частности.
На мой взгляд достаточно быть с ними знакомым. Чтобы понять на чем основываются "толчки". Большего они дать не могут. Почему Успенский на них так залипал мне не понятно. Может в силу своего математического образования?

Я что-то упустил и кто-то хочет меня поправить?
Что могут дать разборки эннеаграмм питания?

Я подозреваю Анна занимается этим потому что столкнулась с каким-то человеком, которого она сильно зауважала в связи с тем, что он научил ее СВ, а заодно предложил эти эннеаграммы питания?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #151 : 21 РЯаХЫп 2014, 21:30:32 »
,а то так и будет балдеть на этой ступени.





не будет...


после перерыва в три месяца, где я ни сном ни духом не вспоминала про ВС
короче не вдаваясь в подробности пришлось очень психологически и физически пострадать в течении 2 недель...




так вот, уровень осознанности вырос, и как бы вы не хихикали над ОВД


изменения существенные...




ничего не буду утверждать ,практиканство это, беготня по базару с прыжками и ужимками, покажет только время...


в принципе я уже потратила на это 15 лет, так что выбора у меня нет...


но




я не фантазирую и не придумываю себе результат, то с чего я начинала, и то что происходит с моим сознанием сейчас качественно разнится друг от друга...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #150 : 21 РЯаХЫп 2014, 21:06:26 »
Сильным не прощаю(а слабые...вообще плевать.)У дам есть набор эволюционно обусловленных гендерных хитростей и часто они сами становятся их заложниками.Нетуш.Взялся за гуж - учи правила дорожного движения.Сообщения Анны мне всегда нравились своей силой,но к силе должна прилепиться ещё и другая сила,а то так и будет балдеть на этой ступени.
В эксперименте с матадором и бейсбол
истом,насколько я понимаю,затрагивался только вопрос культурной обусловленности,подробных разъяснений нет. (а на самом деле,нмв,в эксперименте этом многггго больше зарыто,если копнуть,канечьна)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #149 : 21 РЯаХЫп 2014, 20:15:51 »


Химические изменения (через всю череду посредников) связаны с изменениями содержимого сознания.


а если проще?
Если 2 слова слишком сложно - можно упростить до одного.
Связаны с изменениями сознания.
Вадим,а ещё просче?!.. ::) Меня до мозга костей удивляют этакие чепаевцы,при всей их симпатичности и "спасобнастях",типоработаюшчие риальные изотерики.Реально нереальные...Ну,если ты "работаешь",изучай матчасть,есть же психология,физиология,ну,хоть внд-эшная,нет,кулиблин сразу свой лисапет изобретёт,из дерева,одним топором.Он же один в просранстве. :)
Отсутствие действительной мотивации - это диагноз...
Ив, я думаю, что женщинам иногда можно простить некоторый недостаток абстрактного мышления :)

Кстати, я хотел спросить, есть ли детали того эксперимента с восприятием тореро/бейсболиста? Главным образом интересует, как был решен вопрос с разницей восприятия правого/левого глаза... То есть, интересует, насколько влияет склонность видеть культурно обусловленные обьекты при предьявлении их на правый или левый глаз?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #148 : 21 РЯаХЫп 2014, 19:55:48 »


Химические изменения (через всю череду посредников) связаны с изменениями содержимого сознания.


а если проще?
Если 2 слова слишком сложно - можно упростить до одного.
Связаны с изменениями сознания.
Вадим,а ещё просче?!.. ::) Меня до мозга костей удивляют этакие чепаевцы,при всей их симпатичности и "спасобнастях",типоработаюшчие риальные изотерики.Реально нереальные...Ну,если ты "работаешь",изучай матчасть,есть же психология,физиология,ну,хоть внд-эшная,нет,кулиблин сразу свой лисапет изобретёт,из дерева,одним топором.Он же один в просранстве. :)
Отсутствие действительной мотивации - это диагноз...

[/size]ХОЛЛ: Последние работы по изучению памяти показали, что при отсутствии адреналина никакого обучения не происходит, а шок вызывает выброс адреналина. Мы также знаем по опыту, что когда находишься в серьезной опасности, с огромной ясностью замечаешь мельчайшие подробности.[/font][/size]ШАХ: Именно так. Концентрация возникает на непривычном уровне и необычным образом. [/font][/font]ХОЛЛ: Похоже, в Соединенных Штатах люди ищут духовных или политических лидеров и постоянно сетуют, потому что лидеров, за которыми можно следовать, нет.[/font][/font]ШАХ: Люди всегда ищут лидеров; это не значит, что пришло время лидера. Проблемы, которые был бы способен разрешить лидер, еще не распознаны. Также и шумные требования не означают, что кричащие годятся в последователи. Большинство людей, требующих лидера, имеют какое-то детское представление о том, что он должен делать. Такое представление, что вот войдет лидер, и мы все признаем его и пойдем за ним, и все будут счастливы, кажется мне странным и незрелым,  своего рода неизжитым атавизмом. Мне думается, что большинство из этих людей ищут не лидера, а нервной встряски. Сомневаюсь, чтобы те, кто кричат громче всех, слушались бы лидера, если бы он был. Вы знаете, что болтовня ничего не стоит, и миллионы старых прачек судачат об этом, переливая из пустого в порожнее.[/font][/font]ХОЛЛ: Если это так, то прачки рассеяны по всей культуре.[/font][/font]ШАХ: Их не называют прачками, но если мы испытаем их, они будут реагировать как прачки. Например, если вы продаете книги и пошлете какому-нибудь преподавателю философии философский трактат, он его выбросит вон. Но если вы ему отправите рекламный листок, написанный для прачки, то он книжку купит. В душе он - прачка. Интеллектуалы этого не понимают, но деловые люди понимают, потому что от этого зависят их доходы. На Мэдисон Авеню о человеческой природе можно узнать куда больше, чем от специалистов по человеческой природе, потому что на Мэдисон Авеню выживание или гибель зависит от объема продаж. Профессора в башнях из слоновой кости могут говорить все, что угодно, потому что это безнаказанно. Пойдите туда, где можно лишиться головы, там и обретете мудрость.[/font][/font]ХОЛЛ: Суровое заявление. Вы так говорите, словно у вас зуб на всю профессуру.[/font][/font]ШАХ: Ну, в последние несколько лет я провел немало семинаров и лекций в университетах и пришел в ужас от низкого профессионального уровня. Похоже, люди даже ни к чему не стремятся. Они не читают книг по своей специальности, не знают основополагающих трудов, не выработали адекватного подхода к предмету, задают смехотворные вопросы, на которые, если минуту подумать, могли бы ответить сами. Если таковы сливки, каково же молоко?[/font][/font]http://www.idriesshahfoundation.org/wp-content/uploads/2013/06/Psychology-Today.pdf
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #147 : 21 РЯаХЫп 2014, 18:15:53 »
нет к самоубийству мы не будем никого призывать...


я не повторю, у меня уже возраст, дети все таки...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #146 : 21 РЯаХЫп 2014, 18:11:36 »
 ;D


на тот момент мне тоже казалось что та реальность тоже реальна

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #145 : 21 РЯаХЫп 2014, 18:02:07 »
Аня, тут что-то не то начинается. Я никого не призываю к самоубийству - тем более молодую женщину. И ради Бога, не повторяйте свой эксперимент, каким бы интересным он ни был постфактум. Я говорю о другом. Что проще простого доказывать словами нереальность чувственной реальности, но в жизни Вы прекрасно знаете, что окно реально. А ЧП - он для жизни, не для болтовни.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #144 : 21 РЯаХЫп 2014, 17:26:17 »
я думаю в нас прошита прога которая не дает нам уйти из жизни, а иначе все бы массово ушли...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #143 : 21 РЯаХЫп 2014, 17:25:21 »
выпрыгивая в окошко можно остаться инвалидом, я пробовала более безболезненно покинуть свой уровень


если описать, то никаких туннелей и света я не видела


я была некой частицей сознания в пространстве


самое прикольное я видела во все стороны сразу


мыслей как таковых не было


самоидентификации тоже




было прикольно, но через некоторое время меня накрыло ощущением жуткой НЕПРАВИЛЬНОСТИ происходящего


в общем я вернулась на свой уровень с четким ощущением, что уровень нужно пройти до конца

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #142 : 21 РЯаХЫп 2014, 17:04:17 »
А как можно относиться к реальности  несерьезно?


ага)


свет проходит через палочки колбочки, еще какие то клетки, потом в ВИДЕ электричества по зрительному нерву, через коленчатое тело, в бугры зрительной коры бла бла бла


и вот она


ТАДАМ РЕАЛЬНОСТЬ ЁПТ ))))


Да это я понимаю. Но почему мы оба с Вами это понимаем, но ни один не выпрыгнет в окошко?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Эннеаграмма октав питания первый толчок
« Ответ #141 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:38:40 »
Проще всего проделать простой опыт.
Взять в руки амперметр, каждый электрод в отдельную руку. И начать представлять что-нить зрительно. Изменение Сознания будет влиять на электрику мозга и через несколько нервных опосредований на кожно-гальваническую реакцию. Амперметр покажет Изменение тока.

Со зрительным восприятием процесс аналогичен, но направлен в обратную сторону.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100