Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Восемь встреч в Париже  (Прочитано 7778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #34 : 10 ЮЪвпСап 2004, 08:19:20 »
Цитата: "ЛоЛа"
Тогда это начало того конца, которым начинается всякое начало ))


Респект ЛоЛа .
Итак совсем скоро как в советской кино начну ту единственное удивительное повествование в которой Мастер покинул Дом и ученик чудил в отсутствие Мастера и это будет продолжением начала а конец этой истории знает тот кто ничего Не знает . Но прежде чем начать это удивительное повествование со странными событиями , чудными откровеньями про человека пробирающий в большой город через ветви деревьев , есть одно уточнение , что было забыто у у ченика в Доме ,  когда отсутствувал третьий . Это дивное откровенье и фатальное противоречье от третьего Мастера , которой присутствуя отсутствовал и оно было началом в пути в никуда,  что и был и есть принцип Благодарности .
Благодарность это фатальное третье , Мастер первый но есть еще третий Мастер который сказал : Никогда не держите кошку и ученик ничего НЕ знал чтоб знать что есть никогда не держите кошку ??  .
Но значить ли это , что никогда не имейте благодарности и она и есть кошка ???????
И кошку эту никто не держить и она сама по себе гульяет ????
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #33 : 10 ЮЪвпСап 2004, 03:17:59 »
Тогда это начало того конца, которым начинается всякое начало ))

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #32 : 09 ЮЪвпСап 2004, 23:10:27 »
Цитата: "ЛоЛа"
И это и было началом того конца, которым оканчивается всякое начало? )


Так и есть Уважаемая ЛоЛа , но есть исключение из идиматиии конец началоконецначалои слава Богу конец .
А это третье , как в песне Не перепев а просто пауза . Но и она то же не конец и и не начало в жизни это похоже на чудака который в город перебивалься по веткам деревьев и был послан в Дворец .
Но в сказке и есть наше третье а в продолжение ее это удивительное повествование . Итак вот Мастер и Шейх Вайтер который покинул Дом и временами я здесь чудил , так вот Шейх с этого ничего НЕ есть то есть Шейх более третье * вот что есть третье . . .

Продолжение следует
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #31 : 09 ЮЪвпСап 2004, 14:51:51 »
И это и было началом того конца, которым оканчивается всякое начало? )

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #30 : 09 ЮЪвпСап 2004, 09:31:17 »
Цитата: "ЛоЛа"
Мсьё Жебер...  На пребывающую в почтительном невежестве, парализующе воздействует магия Ваших слов )


[
Рассказывают что , Некий человек через высокие ветви деревьев в чужой город и он случайно встретил человека на другой стороне  .  Тот человек попросил у него поесть и человек на другой строне ответил что , хлеб лежит под деревом и только надо спуститься ,  и он послушалься его и стал пробовать лепешку. Человек пожаловался что хлеб черствый и ее не возможно есть , тотгда тот человек отправил его в одгно место и по прибытие его туда в некий дворец , увидел что столы накрыты свежыми яствами . Он поробовал все и взял кое что с собой и при выезде с дворца охрана сказала что брать ссобой ничего нельзя.
Человек возмутилься и сказал что , он взял еду для человек кто указал ему дорогу сюда и ему ответили :
__Тот Мастер
кто послал и указал тебе это место есть Хозяин этого Дворца , только  он , из этих припасов не есть ничего .
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

ЛоЛа

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Reputation Power: 0
  • ЛоЛа has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #29 : 09 ЮЪвпСап 2004, 05:37:09 »
Мсьё Жебер...  На пребывающую в почтительном невежестве, парализующе воздействует магия Ваших слов )

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #28 : 08 ЮЪвпСап 2004, 17:25:12 »
Только верьнулся с рыбалки.
Респект Вадим за статью . Статья хорошая можно сказать хорошая мина . Но первым был Гете с Доктором Фаустом кто обсмеял магию и Факиры тоже следуют такой традиции что за чущь начало и конец а посередьке все кто этого не знали сьели рыбу воблу и запили баварским пивом. Конкретно что я пишу , это чуш кашачая . У меня талант писать про вещи  в которых ,  ровным счетом ничего не смыслю. Это редкостный талант кстати . Как то у меня был проект написать про женьщин коечто и если наследники Лао-Цызы про нее узнают то в Китае к 2045 году демографическая проблема разрешиться . Но я этого не делаю ибо все что бесплатное это Зло и я поклялься быть верным только этому методу. Каждый больной сам находить себе врача и лекарство это принцип Мадагаскарских лекарьей  мудрецов . Я например искал этот сайт и Вы ее мне дали спасибо . Думаю что после этой статьи я эмигрирую на Запад и устроюсь красить колеса на автозаводе рольс ройс.

А просто к теме у меня 5  октября в одном форуме была такая статья , а Ваш пост появилься опосля можно сверить по времени..

Как то сидел в окружение одного Факира и некий человек задал вопрос ?:
__Есть ли джаду и заклинание , ? магия наконец .
Я хотел ответить , вдруг некий человек стоящий рядом крепко нажал мне на ступень и держал пока я не успокоился , это был ученик Факира .
Факир ответил что , все это глупости и не имеет под собой никакой почвы и обоснования .
Опосля я не встретил того человека кто нажал мне на ступень но по пришествие лет встретив Факира случайно я спросил :
__Почему мне нажали на ступень и что это значит ?
Факир ответил :
__Все это глупости и не имеет под собой никакой видимой почвы и обоснования и порасил нажать ему ступень .
Я спросил :
_Почему ??
Факир ответил :
__Глупые вопросы вызывают глупые ответы.
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #27 : 05 ЮЪвпСап 2004, 15:13:41 »
Цитата: "GEBER"
...Итак еще раз респект Друзья.
А не думаете ли Вы , что все было заложено в проекте сайта что было скрыто он многих в начале в 2000 году ?? и что тогда тупик .???

Размышляя в этом направлении, меня тоже часто посещало страное чувство - "Типа, интересно, мысль о звёздах пришла Богу на ум, когда он увидел Луну или наоборот, в первоначальном проекте были звёзды, а Луна оказалась необходимым этапом". Сложно тут формулировать, сразу Козьму Пруткова вспоминаешь: "Где начинается тот конец, которым оканчивается всякое начало?" А тут ещё сложнее получается - где конец, которым начало НАЧИНАЕТСЯ  8) ...

Я тут предлагал один сайт для обсуждения, он шибко с этим перекликается: http://www.progstone.nm.ru/reciprocality/r5/index.html
...особенно последний раздел Нарушенное равновесие и магия
(Punctuated Equilibrium and Magic)

P.S. "...Создай мысль, как Дорога..."
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #26 : 05 ЮЪвпСап 2004, 02:07:05 »
Цитата: "GEBER"
Цитата: "Вадим"
Цитата: "GEBER"
" Если положиться искренни и безостатка но то что НЕ ЗНАЕЩЬ , то можно знать то что НЕ ЗНАЕЩЬ!!!!!!!!!

И Вы то же самое написали Уважаемый Wais и честное пионерское то что Вы писали я знал до того когда прочитал ибо я это Не знал .

" Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает..."

Ну наконец-то начался нормальный серьёзный разговор по делу  8) .
Я просто в восхищении от такой прямой манеры выражать свои мысли. Браво!


Респект Waisу и респект Вадиму .
Итак еще раз респект Друзья.
А не думаете ли Вы , что все было заложено в проекте сайта что было скрыто он многих в начале в 2000 году ?? и что тогда тупик .???


Хочу продолжить одно удивительное повествование начатый бедным Факиром с Азии на этом форуме , по подаче Достопочтенного Шейха Вайтера , припитии которой в том что ,  когда Мастер покидает свой Дом и ученик остаеться в Доме и по пришествие времени вдруг он обнаруживает : Долгое присутствие Мастера он бы не смог вытерпеть , но это было скрыто от него в НАЧАЛЕ!!!!!
Однажды ученик ранним утром услышал такие слова которые пел некий Факир проходящий мимо Дома Мастера а ученик в это время находилься на крыше и чинил водосток . Факир пел :

Друг мой создай мысль как Дорога
Тупик его НЕ  в Конце
А в Начале !
Не размышляй Мост первый
Или речка в Начале . . .
Первой была мысль ,
скрылась как соль в пивной
И в конце и в начале
что была в вобле ,
скрывалась гадина  в волнах
Не в море
а в речке
 в начале . . .
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #25 : 04 ЮЪвпСап 2004, 17:48:57 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "GEBER"
" Если положиться искренни и безостатка но то что НЕ ЗНАЕЩЬ , то можно знать то что НЕ ЗНАЕЩЬ!!!!!!!!!

И Вы то же самое написали Уважаемый Wais и честное пионерское то что Вы писали я знал до того когда прочитал ибо я это Не знал .

" Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает..."

Ну наконец-то начался нормальный серьёзный разговор по делу  8) .
Я просто в восхищении от такой прямой манеры выражать свои мысли. Браво!


Респект Waisу и респект Вадиму .
Итак еще раз респект Друзья.
А не думаете ли Вы , что все было заложено в проекте сайта что было скрыто он многих в начале в 2000 году ?? и что тогда тупик .???
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #24 : 04 ЮЪвпСап 2004, 08:52:13 »
Цитата: "GEBER"
" Если положиться искренни и безостатка но то что НЕ ЗНАЕЩЬ , то можно знать то что НЕ ЗНАЕЩЬ!!!!!!!!!

И Вы то же самое написали Уважаемый Wais и честное пионерское то что Вы писали я знал до того когда прочитал ибо я это Не знал .

" Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает..."

Ну наконец-то начался нормальный серьёзный разговор по делу  8) .
Я просто в восхищении от такой прямой манеры выражать свои мысли. Браво!
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #23 : 04 ЮЪвпСап 2004, 06:10:18 »
Творчество связанно всегда с максимальным напряжением возмсожностей человека. Человек использует всегда какую то форму выражения. Но форма, очень личностна, потому она может быть лжива. Поэтому творец, вынужден идти за форму, дальше, используя интуицию. И если удается, с помощью интуиции создавать форму, она становится менее лживой, и с большей чистотой отражает истину.
Учитель помогает ученику, обрести видиние, и подталкивает к языку выражения. То есть не подражанию, а творчеству. Алишер .

Суперпрофессиональный взгляд и практичный.
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Wais

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Reputation Power: 0
  • Wais has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #22 : 04 ЮЪвпСап 2004, 00:01:07 »
Уважаемый GEBER.

Цитата: "GEBER"
... честное пионерское то что Вы писали я знал до того когда прочитал ибо я это Не знал .

Согласен.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #21 : 03 ЮЪвпСап 2004, 23:24:32 »
Цитата: "Wais"
Цитата: "GEBER"
Никто НЕ знает ***** ,.. что такое ЗНАТЬ !!!!!! ... ,.. , положившись на то , чего НЕ знает .

Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает...
А если нужно имя, то назову это зрячей верой в смирении перед милостью Бога.


Вот и славно , что и требовалось ДОКАЗАТЬ !!!!! Думаю что Уважаемог8о Алишер будет пытать два полка гестаповцев и он не сможет обяснить почему написал суперпрофессиональный пост и я написал там есть тупик и тупик это то что наверху :Никто НЕ знает ***** ,.. что такое ЗНАТЬ !!!!!! ... ,.. , положившись на то , чего НЕ знает . . .

И Вас будут пытать и Вы не сможете обяснить почему Вы написали то ,что выглядить так :  

 " Если положиться искренни и безостатка но то что НЕ ЗНАЕЩЬ , то можно знать то что НЕ ЗНАЕЩЬ!!!!!!!!!

И Вы то же самое написали Уважаемый Wais и честное пионерское то что Вы писали я знал до того когда прочитал ибо я это Не знал .

" Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает..."
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Wais

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Reputation Power: 0
  • Wais has no influence.
    • Просмотр профиля
Восемь встреч в Париже
« Ответ #20 : 03 ЮЪвпСап 2004, 21:48:46 »
Цитата: "GEBER"
Никто НЕ знает ***** ,.. что такое ЗНАТЬ !!!!!! ... ,.. , положившись на то , чего НЕ знает .

Не знает, но это не мешает знать... и даже помогает...
А если нужно имя, то назову это зрячей верой в смирении перед милостью Бога.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100