Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сон  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #29 : 04 бХЭвпСап 2011, 19:32:02 »
Зато на примере зейтана отлично видно, что ЧП (действительно ЧП) является псевдонаучным бредом

Голубчик! Ну надо же отвечать за базар! Конечно, можно на чепешном форуме  критиковать чп, это даже самое подходящее место. Но именно критиковать, серьезно и обоснованно. А у тебя прям по Райкину: "Смотрю я на вас и думаю: "Ну и дураки же вы все"". Неудобно-с.  :-\
 
И Зейтан-то при чем? Он один раз выскажется как чепешник, сто раз сбрендит, но наукой даже не псевдит. Какой же он пример и кому?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #28 : 02 бХЭвпСап 2011, 16:57:09 »
а третий верит (а действительно, что ещё остаётся?) во всякие сказки (и это не смешно)


а желание повитать в облаках - поиндульгировать на заданную тему, ох, как охота.
это я понимаю вас, сам такой ;)

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #27 : 02 бХЭвпСап 2011, 14:18:10 »
что же смешного..
Я скучаю по этому форуму.

ну как же - один считает, что "ЧП  является псевдонаучным бредом", другой считает что "на самом деле нет никакого ЧП" - а все пишут, пишут, пишут...
ну разве не смешно?  ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #26 : 31 РТУгбвР 2011, 19:42:58 »
На самом деле нет никакого ЧП, есть некоторые идеи которые оставил Гурджиев и которые могут быть нам полезны, а могут и не быть...

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #25 : 31 РТУгбвР 2011, 19:21:33 »
Зато на примере зейтана отлично видно, что ЧП (действительно ЧП) является псевдонаучным бредом

или же второй вариант - его (ЧП) понимание является очень ограниченным...

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #24 : 31 РТУгбвР 2011, 15:05:19 »
Цитировать
они не имеют никакого отношения к реальности.

Вы делаете утверждение, вы типа знаток что такое реальность, ну так будте добры и объясните мне глупому.


вЫ не успели сейчас трансформировать негативные эмоции в высокие водороды или мне кааца? :o


объективная реальность состоит в том, что всесезонный сбор нектара уже начался ::)
и вообще - лучше про реальность молчать, себе дороже :-X

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #23 : 31 РТУгбвР 2011, 14:19:40 »
Цитировать
они не имеют никакого отношения к реальности.

Вы делаете утверждение, вы типа знаток что такое реальность, ну так будте добры и объясните мне глупому.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #22 : 31 РТУгбвР 2011, 14:11:49 »
а по-вашему?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #21 : 31 РТУгбвР 2011, 13:23:45 »
А что такое по вашему РЕАЛЬНОСТЬ?

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #20 : 31 РТУгбвР 2011, 11:31:58 »
Что за глупость? ЧП не имеет никакого отношения к субъективной науки.


Совершенно верно - это отличительная черта многих учений - они не имеют никакого отношения к реальности.
Зато имеют прямое отношение к субъективности мозгов.


правильно - к субъективной наукЕ
« Последнее редактирование: 31 РТУгбвР 2011, 14:50:58 от odin343 »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #19 : 31 РТУгбвР 2011, 09:52:43 »
Что за глупость? ЧП не имеет никакого отношения к субъективной науки.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #18 : 31 РТУгбвР 2011, 07:49:12 »
Зато на примере зейтана отлично видно, что ЧП (действительно ЧП) является псевдонаучным бредом

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #17 : 30 РТУгбвР 2011, 21:57:23 »
Что до меня, то я иногда хожу во сне и забредаю на форум Мочалина. Там говорили по теме негативных эмоций ....
это на сайте "система"??....я как-то случайно попал не него по ссылке в поисковике, и судя по тому бреду, который здесь пишет наш пробуждённый титан, особенно про "транcформацию сущности" и т.п., мне показалось, что он оттуда нахватался "откровений", или же сам является их автором и хозяином того сайта, только непонятно зачем здесь под придурка-тинейджера косит?...или это другой персонаж?

Не знаю, про какие откровения вы говорите, но на Зейтана там бы реагировали типа: "мужик, ты чего?".

да, после пятого-десятого поста Антон забанил бы наверняка  ;D

Тот сайт просто меньше по масштабу, а так - люди везде люди, кто приходит поболтать, а кто по делу.

там открытый форум остался чисто по наследству - и не носит цели обсуждения чего-либо (как было например когда-то здесь) - а так, для рекламы и привлечения потенциальных членов группы итд.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #16 : 30 РТУгбвР 2011, 19:08:58 »
Знаете, я тут столько полезного понаписывал ,тем начал на несколько лет вперед. Но ни у кого нет возможностей поддержать этот разговор на том уровне который я задал.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Сон
« Ответ #15 : 30 РТУгбвР 2011, 19:06:06 »
Что до меня, то я иногда хожу во сне и забредаю на форум Мочалина. Там говорили по теме негативных эмоций ....
это на сайте "система"??....я как-то случайно попал не него по ссылке в поисковике, и судя по тому бреду, который здесь пишет наш пробуждённый титан, особенно про "транcформацию сущности" и т.п., мне показалось, что он оттуда нахватался "откровений", или же сам является их автором и хозяином того сайта, только непонятно зачем здесь под придурка-тинейджера косит?...или это другой персонаж?

Не знаю, про какие откровения вы говорите, но на Зейтана там бы реагировали типа: "мужик, ты чего?".  Тот сайт просто меньше по масштабу, а так - люди везде люди, кто приходит поболтать, а кто по делу.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100